Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Turniere
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Meldungen
Ergebnisarchiv
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
TURNIER AUSWAHL
MODUS
Pressemodus
Übertragungsmodus
Trainermodus
HANDY
DRB-Kaderturnier Frauen (NT) 2020 // Altersklasse Frauen, weiblicher Ringkampf
Hennef, Sportschule Hennef — 6.10.2020
Zeitplan
Kämpfe
Teilnehmerzahlen
Punktwertungen
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Frauen — Wettkampf Abgeschlossen
Ergebnisliste
52
55
59
62
64
73
79
Turnierverlauf
Wettkampffolge
52
55
59
62
64
73
79
Finalkämpfe
Kampftabelle
52
55
59
62
64
73
79
Teilnehmer
Ergebnisliste 52 kg Gewichtsklasse
Frauen, 1 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Leistner, Naemi
Sachsen —
SAS
Ergebnisliste 55 kg Gewichtsklasse
Frauen, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Hemmer, Nina
Nordrhein-Westfalen —
NRW
2.
Wendle, Annika
Südbaden —
SBD
3.
Blayvas, Anastasia
Sachsen —
SAS
4.
Purschke, Angelina
Mecklenburg-Vorpommern —
MEV
5.
Andrich, Olivia
Berlin —
BLN
Ergebnisliste 59 kg Gewichtsklasse
Frauen, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Mertens, Laura
Nordrhein-Westfalen —
NRW
2.
Paruszewski, Sandra
Württemberg —
WTB
3.
Purschke, Josefine
Mecklenburg-Vorpommern —
MEV
4.
Brugger, Elena
Südbaden —
SBD
5.
Schedler, Florine
Österreich —
AUT
Ergebnisliste 62 kg Gewichtsklasse
Frauen, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Scheel, Luisa
Mecklenburg-Vorpommern —
MEV
2.
Barth, Gerda
Sachsen —
SAS
3.
Hirt, Chiara
Südbaden —
SBD
4.
Denz, Celina
Österreich —
AUT
5.
Rotenbreger, Luna
Sachsen —
SAS
Ergebnisliste 64 kg Gewichtsklasse
Frauen, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Niemesch, Luisa
Nordbaden —
NBD
2.
Grasruck, Andrea
Bayern —
BAY
3.
Manzke, Luzie
Brandenburg —
BRB
4.
Nürnberger, Anne
Thüringen —
THÜ
5.
Sell, Elena
Hessen —
HES
Ergebnisliste 73 kg Gewichtsklasse
Frauen, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Sewina, Eyleen
Thüringen —
THÜ
2.
Kühn, Laura
Berlin —
BLN
3.
Sommermeyer, Janny
Berlin —
BLN
4.
Schneider, Lilly
Sachsen —
SAS
5.
Rösler, Jenny
Nordrhein-Westfalen —
NRW
Ergebnisliste 79 kg Gewichtsklasse
Frauen, 5 Teilnehmer
Platz
Teilnehmer
Verband
1.
Rotter-Focken, Aline
Nordrhein-Westfalen —
NRW
2.
Kuenz, Martina
Österreich —
AUT
3.
Selmaier, Maria
Thüringen —
THÜ
4.
Rädelt, Francy
Brandenburg —
BRB
5.
Meier, Johanna
Südbaden —
SBD
hier steht nix