Turniere
Ansicht:TurnieransichtZurück zur Turnierauswahl
Turnier:LandesmeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerein
Bulletin:SiegerlisteTeilnehmerzahlenFinalkämpfePunktwertungenStatistik

Landesmeisterschaft 2020, AC Ückerath 1961 e.V.

Wettkampf Abgeschlossen
 

Vereinswertung

25.1.2020 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen

mehr
Genutztes PunktesystemInformation bzgl. der GenerierungEingabedaten zur Generierung
10er System mit Malus
Punkte bis Platz 10
mit Malus
alle Platzierungen
Die unten aufgeführte Liste ist stabil.
307 Punkte wurden vergeben.
Auf Grund von mehrfacher Vergabe des gleichen Platzes wurden 5 Zusatzpunkte vergeben.
3 Altersklasse(n) (A, B, J)
23 Gewichtsklasse(n)
98 Teilnehmer
Platz Verein Teilnehmer Juniorinnen weibliche A-Jugend weibliche B-Jugend Punkte
1.
AC Ückerath 1961
10
12
4
11
27
2.
RV Thalheim
5
3
15
7
25
3.
SV Luftfahrt Ringen
7
 
19
 
19
4.
de Halter Utrecht
6
 
8
10
18*
5.
RC Chemnitz
4
 
6
12
18*
6.
RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder)
3
 
15
 
15
7.
SV Warnemünde
3
9
5
 
14
8.
FC Erzgebirge Aue
2
 
10
 
10*
9.
RWG Mömbris-Köningshofen
1
 
 
10
10*
10.
VfK 07 Schifferstadt
2
 
6
3
9
11.
KSV Gottmadingen
1
 
8
 
8*
12.
KSV Kirchlinde 1926
3
 
4
4
8*
13.
KFC Leipzig
2
3
 
5
8*
14.
TSC Mering 
1
 
 
8
8*
15.
KSV Witten 07
2
 
1
5
6*
16.
AC Penzberg
2
 
2
4
6*
17.
KSV Köllerbach
3
 
6
 
6*
18.
KSV Waldaschaff
2
 
5
 
5*
19.
ASV Bruchsal
1
 
5
 
5*
20.
ASV Hof
1
 
 
4
4*
20.
KSV Seeheim
1
 
4
 
4*
20.
TSV Gailbach
1
4
 
 
4*
23.
ASV Karthause
3
 
2
2
4*
24.
1. AC Regensburg
1
4
 
 
4*
24.
KSV Berghausen
1
 
 
4
4*
26.
VfL Tegel
2
 
 
4
4*
27.
SV Siegfried Nordwest Berlin
1
 
4
 
4*
28.
AC Röhlingen
1
3
 
 
3*
28.
RSK Gelenau
1
 
 
3
3*
30.
AC Germania Artern
1
3
 
 
3*
30.
AC Mülheim am Rhein
1
 
 
3
3*
30.
RC Germania Potsdam
1
 
3
 
3*
30.
RSV Karsdorf
1
 
3
 
3*
30.
TSV Tennenbronn
1
3
 
 
3*
30.
WSG Zaukerode
1
 
 
3
3*
36.
KSV Appenweiher
1
 
3
 
3*
37.
RKG Freiburg 2000
2
 
2
 
2*
38.
TV Faurndau
1
2
 
 
2*
39.
KSV Rimbach
1
2
 
 
2*
39.
Roter Stern Sudenburg
1
 
2
 
2*
39.
SC Korb
1
2
 
 
2*
42.
ASV Hüttigweiler
1
 
2
 
2*
43.
AC Werdau
1
 
 
1
1*
43.
TSG Augsburg
1
 
1
 
1*
45.
KSV Germania Krefeld
1
 
 
1
1*
45.
SRC Viernheim 
1
1
 
 
1*
47.
ASV Urloffen
1
 
 
1
1*
47.
AV Hardt
1
 
1
 
1*
47.
Germania Altenessen
1
 
 
1
1*
47.
KSV Simson Landgraaf
1
 
 
1
1*
47.
KV Riegelsberg
1
1
 
 
1*
47.
Red Devils Heilbronn
1
1
 
 
1*
53.
KSV Hohenlimburg
1
1
 
 
1*
 
Landesmeisterschaft, 2020
Bulletin Altersklasse weibliche A-Jugend