Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Interaktiv
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Deutsche Meisterschaft 2017, B-Jugend (GR)
17.–19.3.2017, Mehrzweckhalle Hückelhoven, Hückelhoven
Ansichtsfilter Stilart = GR
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
34 kg
9.
Julian Richter
TV Feldkirchen
38 kg
5.
Johann Engelhardt
KSV Bamberg
42 kg
3.
Michael Welz
SV St.Johannis Nürnberg
18.
Leon Alexander Bassauer
SV St.Johannis Nürnberg
46 kg
8.
Benedikt Gansohr
TSV Westendorf
50 kg
10.
Jonas Edel
1. AC Regensburg
11.
Kilian Wadispointner
SC Anger
54 kg
10.
Vincent Ernst
TSC Mering
58 kg
6.
Severin Golshani
TV Feldkirchen
8.
Garry Klier
SV Untergriesbach
63 kg
6.
Erol Turguttekin
TSG Augsburg
69 kg
1.
Vitaly Oslon
SV St.Johannis Nürnberg
Berlin
50 kg
4.
Tolgahan Önder
Türkischer RV Berlin
58 kg
4.
Muhammed Emin Baydilli
SC Berolina
69 kg
6.
Tayyip Erkus
SC Berolina
8.
Alemgir Burak Cömert
SC Berolina
Brandenburg
34 kg
13.
Nico Kunz
RC Cottbus
38 kg
3.
Miguel Welenga
RSV Frankfurt/Oder
13.
Nick Schubert
RSV Frankfurt/Oder
42 kg
6.
Raffael Albrecht
RSV Frankfurt/Oder
63 kg
8.
Damian Kebernik
Hennigsdorfer RV
Hessen
34 kg
4.
Tim Steingrüber
SV Fahrenbach
8.
Ole Nimmerfroh
AV 05 Groß-Zimmern
42 kg
11.
Louis Petermann
TSV Gailbach
14.
Felix Hasenstab
RWG Mömbris/ Königshofen
15.
Roko Marin
SG Arheilgen
19.
Lorn Schütz
SG Arheilgen
46 kg
12.
Anton Stegmann
KSC Hösbach
50 kg
7.
Jannis Bachert
SV Fahrenbach
8.
Luca Morhart
SC Frankonia Großostheim
12.
Jan Schwab
KSV Rimbach
63 kg
4.
Luc Breitwieser
ASV Schaafheim
76 kg
4.
Danny Schmitt
KSV Weiher
Mecklenburg-Vorpommern
34 kg
10.
Max Flatau
Demminer RV
12.
Antony Nitzschner
PSV Rostock
38 kg
8.
Florian Wiesemann
PSV Rostock
42 kg
9.
Fabian Wiesemann
PSV Rostock
50 kg
15.
Paul Blaszcyk
Demminer RV
69 kg
5.
Hanno Hänsel
SAV Torgelow-Drögeheide
7.
Tim Wichmann
Greifswalder RV
76 kg
3.
Geworg Ibashyan
Greifswalder RV
5.
Malte Plaehsmann
Greifswalder RV
Nordbaden
34 kg
2.
Asis Isaev
AC Heidelberg-Rohrbach
38 kg
12.
Max Piatraschk
KSV Ketsch
42 kg
12.
Yannick Mades
SVG Nieder-Liebersbach
17.
Angelo Baumgärtner
KSV Malsch
21.
Janis Heinzelbecker
SVG Weingarten
46 kg
3.
Louis Lay
SVG Nieder-Liebersbach
50 kg
14.
Christian Varga
KSV Hemsbach
54 kg
6.
Louis End
AC Ziegelhausen
8.
Felix Michael
SRC Viernheim
76 kg
6.
Luca Keller
KSV Hemsbach
Nordrhein-Westfalen
34 kg
6.
Timo Schaffrinna
KSK Konkordia Neuss
38 kg
1.
Albert Nakaev
KSK Konkordia Neuss
2.
Noah Englich
KSV Witten
11.
Calvin Stiller
VfK Lünen-Süd
42 kg
1.
Aaron Bellscheidt
KSK Konkordia Neuss
46 kg
1.
Iwan Tagner
KSK Konkordia Neuss
50 kg
1.
Ibrahim Deziev
KSK Konkordia Neuss
2.
Kai Imanbekov
TKV Hückelhoven
3.
Devin Schäfer
KSK Konkordia Neuss
54 kg
4.
Adam Bachor
KSK Konkordia Neuss
63 kg
1.
Nikita Lejkin
KSK Konkordia Neuss
69 kg
9.
Lukas Klein
VfK Lünen-Süd
Pfalz
54 kg
5.
Kevin Miller
AC Thaleischweiler-Fröschen
58 kg
7.
Samuel Remle
VfK Schifferstadt
Rheinhessen
42 kg
22.
Leon Hermann
RE Büdesheim
Rheinland
34 kg
14.
Daniel Bershauer
ASV Karthause
46 kg
11.
Sulim Saraliev
ASV Karthause
Saarland
38 kg
4.
Gleb Titov
ASV Hüttigweiler
46 kg
5.
Nils Neumann
KV Riegelsberg
50 kg
9.
Dilhan-Semi Harmandali
KSV Völkingen-Fürstenhausen
54 kg
2.
Alihan Boncukoglu
RG Saarbrücken
Sachsen
34 kg
7.
Niklas Bock
KFC Leipzig
42 kg
7.
Gunnar Frisch
KSV Pausa/Vogtland
10.
Max Schmalfuß
KSV Pausa/Vogtland
19.
Maximilian Lauterbach
RV Eichenkranz Lugau
46 kg
9.
Justin Hartmann
KSV Pausa/Vogtland
50 kg
6.
Marcel Opitz
RV Thalheim
13.
Julius Kunstmann
KSV Pausa/Vogtland
15.
Ricco Tewellis
SV Grün-Weiss Weißwasser
54 kg
1.
Eric Hofmann
RSK Gelenau
58 kg
3.
Luca Schneider
RV Thalheim
5.
Finn Brandl
FC Erzgebirge Aue
63 kg
3.
Jonas Scheermesser
RV Thalheim
Sachsen-Anhalt
58 kg
1.
Witas Behrendt
RS Sudenburg
Südbaden
34 kg
1.
Luan Lauer
RSV Schuttertal
5.
Tom Haas
KSV Gottmadingen
38 kg
6.
Jonas Vogt
WKG Weitenau/ Wieslet
9.
Jonas Benzing
SV Triberg
42 kg
4.
Eugen Schell
RG Lahr
5.
Tom Stoll
KSV Gottmadingen
16.
Aaron Pfaff
SV Triberg
46 kg
2.
Julian Götz
KSV Tennenbronn
4.
Calvin Keil
RG Lahr
50 kg
5.
Niklas Erke
RG Lahr
54 kg
7.
Nikita Ovsjanikov
RG Lahr
58 kg
2.
Leonard Zavarin
TuS Adelhausen
63 kg
5.
Elias Griesbaum
RSV Schuttertal
69 kg
4.
Jonas Pietrek
KSV Vöhrenbach
Thüringen
42 kg
12.
Florian Hofmeister
AV Zella-Mehlis
54 kg
3.
Theo Hempel
AV Zella-Mehlis
11.
Max Wieland
AV Zella-Mehlis
69 kg
3.
Cedrik Dellit
AV Zella-Mehlis
Württemberg
34 kg
3.
Luca Moosmann
AV Sulgen
11.
Noah Honold
SVH Königsbronn
38 kg
7.
David Schneider
SV Ebersbach
10.
Luca Ilardo
ASV Tuttlingen
42 kg
2.
Henrik Roos
SV Ebersbach
8.
Edward Junginger
SV Fellbach
46 kg
6.
Timon Grupp
SVH Königsbronn
7.
Mika Widmann
SVH Königsbronn
10.
Yakub Yasin Keklik
ASV Schwäbisch Hall
54 kg
9.
Nikolai Blum
SVH Königsbronn
63 kg
2.
Paul Wahl
SV Fellbach
7.
Rico Rupp
TSV Musberg
69 kg
2.
Alexander Buss
ASV Bauknecht Schorndorf
76 kg
1.
Felix Weiß
TSV Herbrechtingen
2.
Alexander Peil
ASV Bauknecht Schorndorf
DM B-Jugend (GR)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
B-Jugend 2017
WF B-Jugend (LL)
RL B-Jugend (LL)
WF B-Jugend (GR)
RL B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (LL)
LM B-Jugend (GR)
DM B-Jugend (GR)