RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
German Masters, KSK Konkordia 1924 Neuss
Verband Württemberg 13.6.2008 — Hammfeldhalle — Neuss
Verband : Württemberg Vereine : TSV Dewangen , ASV Möckmühl , ASV Bauknecht Schorndorf , SV Herwartst. Königsbronn , AC Röhlingen , AB Aichhalden , VfL Obereisesheim , TV Bad Mergentheim , KSV Lu.-Neckarweihingen , ASV Nendingen , AV Schwenningen , KG Baienfurt/Ravensb./V. Teilnehmer : 164 x Veteranen Gruppe A , 4 x Veteranen Gruppe B , 4 x Veteranen Gruppe C , 1 x Veteranen Gruppe D , 3 x Veteranen Gruppe E
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Württemberg: Alle Bez, Eberhard Bulgrin, Michael Hirt, Michael Kittelberger, Sascha Kulikov, Peter Kusche, Andreas Maczek, Michael Niemann, Jörg Nuding, Werner Oserov, Michael Rascanu, Nicolai Rauhut, Michele Rauhut, Sven Stark, Berthold Stock, Werner
1 NORD PS Rauhut, Michele — Armbruster, Steffen –
Kampf: Nr.:1 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Runden: Rot [3]:0, [4]:0
VA, 58 kg RD:1 TSV Dewangen
KSV Berghausen
7 :0 6 PL:A PS Kusche, Andreas — Kyriakos, Theofanis –
Kampf: Nr.:6 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Runden: Rot [2]:2, [5]:0
VA, 85 kg RD:1 ASV Bauknecht Schorndorf
KSK Konkordia Neuss
7 :2 9 NORD SS Kittelberger, Sascha — Jäger, Ingo –
Kampf: Nr.:9 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 Runden: Blau 0:[4]
VA, 97 kg RD:1 SV Herwartst. Königsbronn
RSK Jugenk. Gelenau
0:4 1002 NORD TÜ Schuler, Ingo — Niemann, Jörg –
Kampf: Nr.:1002 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:45 Runden: Blau 0:[8], 0:[7]
VB, 69 kg RD:1 AV Reilingen
AB Aichhalden
0:15 1009 PL:A SS Engel, Andreas — Oserov, Michael –
Kampf: Nr.:1009 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:05 Runden: Rot [7]:0, [8]:2
VB, 97 kg RD:1 ASV Heros Dortmund
TV Bad Mergentheim
15 :2 2001 NORD SS Mehle, Frank — Nuding, Werner –
Kampf: Nr.:2001 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:30 Runden: Blau 0:[5], 0:[3]
VC, 69 kg RD:1 1.Bitterfelder RV
SV Herwartst. Königsbronn
0:8 2011 PL:B SS Grieß, Udo — Bulgrin, Michael –
Kampf: Nr.:2011 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 Runden: Blau 0:[6], 0:[6]
VC, 85 kg RD:1 WKG Metternich/ Rübenach
ASV Bauknecht Schorndorf
0:12 2013 PL:A SS Bez, Eberhard — Maczek, Michael –
Kampf: Nr.:2013 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:50 Runden: Blau 0:[3], 0:[6]
VC, 97 kg RD:1 KSV Lu.-Neckarweihingen
ASV Nendingen
0:9 3011 NORD TÜ Stock, Werner — Michalik, Piotr –
Kampf: Nr.:3011 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 Runden: Blau 0:[6], 1:[7]
VD, 69 kg RD:1 AC Röhlingen
AC Ziegelhausen
1:13 4001 NORD TÜ Stemmler, Wolfgang — Hirt, Michael –
Kampf: Nr.:4001 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:55 Runden: Rot [6]:0, [7]:0
VE, 69 kg RD:1 FC Erzgebirge Aue
AV Schwenningen
13 :0 10 NORD TÜ Rauhut, Sven — Rauhut, Michele –
Kampf: Nr.:10 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:00 Runden: Blau 0:[6], 0:[7]
VA, 58 kg RD:2 ASV Möckmühl
TSV Dewangen
0:13 15 PL:A PS Fiedler, Jens — Kusche, Andreas –
Kampf: Nr.:15 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 03:10 Runden: Blau 1:[1], 0:[6]
VA, 85 kg RD:2 RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
ASV Bauknecht Schorndorf
1:7 17 NORD SS Meißner, Olrik — Kittelberger, Sascha –
Kampf: Nr.:17 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 Runden: Rot [4]:0
VA, 97 kg RD:2 RSV Rotation Greiz
SV Herwartst. Königsbronn
4 :0 1012 NORD PS Stark, Berthold — Gasan, Sabit –
Kampf: Nr.:1012 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 03:14 Runden: Blau 0:[7], 1:[5]
VB, 63 kg RD:2 AC Röhlingen
RSL Santhofen-Lampertheim
1:12 1013 NORD SS Rascanu, Nicolai — Schuler, Ingo –
Kampf: Nr.:1013 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 Runden: Rot [4]:0
VB, 69 kg RD:2 VfL Obereisesheim
AV Reilingen
4 :0 1020 PL:A TÜ Bullmann, Maik — Oserov, Michael –
Kampf: Nr.:1020 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 Runden: Rot [7]:0, [6]:0
VB, 97 kg RD:2 RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
TV Bad Mergentheim
13 :0 2006 NORD PS Nuding, Werner — Rakete, Klaus –
Kampf: Nr.:2006 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Runden: Blau 2:[2], 0:[3]
VC, 69 kg RD:2 SV Herwartst. Königsbronn
KSV Kirchlinde 1926
2:5 2023 PL:A PS Graupner, Wolfgang — Bez, Eberhard –
Kampf: Nr.:2023 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 03:40 Runden: Rot [7]:0, [5]:1
VC, 97 kg RD:2 KSV Wiesental
KSV Lu.-Neckarweihingen
12 :1 2024 PL:A PS Govedarica, Milos — Maczek, Michael –
Kampf: Nr.:2024 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Runden: Rot [5]:0, [5]:0
VC, 97 kg RD:2 TSV Burgebrach
ASV Nendingen
10 :0 4005 NORD PS Kulikov, Peter — Sammet, Artur –
Kampf: Nr.:4005 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 Runden: Rot 2:[2], [4]:3, [5]:3
VE, 97 kg RD:2 KG Baienfurt/Ravensb./V.
AC Ziegelhausen
11 :8 19 NORD PS Armbruster, Steffen — Rauhut, Sven –
Kampf: Nr.:19 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Runden: Rot [4]:1, [3]:0
VA, 58 kg RD:3 KSV Berghausen
ASV Möckmühl
7 :1 27 NORD SS Klein, Martin — Kittelberger, Sascha –
Kampf: Nr.:27 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 Runden: Blau 2:[3]
VA, 97 kg RD:3 KSV Ispringen
SV Herwartst. Königsbronn
2:3 1023 NORD TÜ Wrobel, Paul — Stark, Berthold –
Kampf: Nr.:1023 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:10 Runden: Rot [6]:0, [7]:0
VB, 63 kg RD:3 SV Brötzingen
AC Röhlingen
13 :0 1024 NORD TÜ Niemann, Jörg — Rascanu, Nicolai –
Kampf: Nr.:1024 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:15 Runden: Blau 0:[6], 0:[6]
VB, 69 kg RD:3 AB Aichhalden
VfL Obereisesheim
0:12 2017 NORD PS Dorner, Christian — Nuding, Werner –
Kampf: Nr.:2017 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:50 Runden: Rot 2:[2], [6]:0, [6]:0
VC, 69 kg RD:3 TSV Zirndorf
SV Herwartst. Königsbronn
14 :2 2034 PL:B PS Bulgrin, Michael — Weber, Eugen –
Kampf: Nr.:2034 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Runden: Rot [4]:2, [1]:1
VC, 85 kg RD:3 ASV Bauknecht Schorndorf
VfK Lünen-Süd
5 :3 2035 PL:A TÜ Graupner, Wolfgang — Maczek, Michael –
Kampf: Nr.:2035 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:45 Runden: Rot [7]:1, [6]:0
VC, 97 kg RD:3 KSV Wiesental
ASV Nendingen
13 :1 4007 NORD PS Hirt, Michael — Goretzki, Richard –
Kampf: Nr.:4007 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 02:20 Runden: Blau 0:[5], 1:[7]
VE, 69 kg RD:3 AV Schwenningen
TSV Langenlonsheim
1:12 4009 NORD SS Guniker, Peter — Kulikov, Peter –
Kampf: Nr.:4009 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:10 Runden: Blau 0:[5]
VE, 97 kg RD:3 RSL Santhofen-Lampertheim
KG Baienfurt/Ravensb./V.
0:5 2038 NORD SS Nuding, Werner — Gerhards, Franz –
Kampf: Nr.:2038 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:10 Runden: Rot [1]:0
VC, 69 kg RD:5 SV Herwartst. Königsbronn
KSV Euskirchen
1 :0 2045 FINAL PS Maczek, Michael — Wolf, Harald –
Kampf: Nr.:2045 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 03:45 Runden: Rot [3]:1, [7]:0
VC, 97 kg 5+6 ASV Nendingen
KSV Rimbach
10 :1 30 FINAL PS Kusche, Andreas — Lauer, Mario –
Kampf: Nr.:30 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 03:30 Runden: Blau 0:[6], 0:[4]
VA, 85 kg 1+2 ASV Bauknecht Schorndorf
KSV Hofstetten
0:10 2044 FINAL PS Pisniak, Andreas — Bulgrin, Michael –
Kampf: Nr.:2044 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 Runden: Rot 1:[1], [1]:1, [3]:1
VC, 85 kg 1+2 KSV Kirchlinde 1926
ASV Bauknecht Schorndorf
5 :3
Platzierungen Veteranen Gruppe A, 4 Teilnehmer
58 kg 1. Rauhut, Michele 58 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:00 min
3. Rauhut, Sven 58 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 7:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:00 min
85 kg 2. Kusche, Andreas 85 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 10:40 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:10 min
97 kg 3. Kittelberger, Sascha 97 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 2:50 min
– längster Kampf: 1:55 min
– kürzester Kampf: 0:25 min
Veteranen Gruppe B, 4 Teilnehmer
63 kg 3. Stark, Berthold 63 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 6:24 min
– längster Kampf: 3:14 min
– kürzester Kampf: 3:10 min
69 kg 1. Rascanu, Nicolai 69 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 3:40 min
– längster Kampf: 3:15 min
– kürzester Kampf: 0:25 min
2. Niemann, Jörg 69 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 5:00 min
– längster Kampf: 3:15 min
– kürzester Kampf: 1:45 min
97 kg 7. Oserov, Michael 97 kg, 8 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:05 min
– längster Kampf: 2:05 min
– kürzester Kampf: 2:00 min
Veteranen Gruppe C, 4 Teilnehmer
69 kg 3. Nuding, Werner 69 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 11:30 min
– längster Kampf: 4:50 min
– kürzester Kampf: 0:10 min
85 kg 2. Bulgrin, Michael 85 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 11:40 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 1:40 min
97 kg 5. Maczek, Michael 97 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 13:20 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:45 min
7. Bez, Eberhard 97 kg, 7 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 6:30 min
– längster Kampf: 3:40 min
– kürzester Kampf: 2:50 min
Veteranen Gruppe D, 1 Teilnehmer
69 kg 2. Stock, Werner 69 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 2:00 min
Veteranen Gruppe E, 3 Teilnehmer
69 kg 3. Hirt, Michael 69 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 6:15 min
– längster Kampf: 3:55 min
– kürzester Kampf: 2:20 min
85 kg 1. Ritter, Leo 85 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 97 kg 1. Kulikov, Peter 97 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 6:10 min
– längster Kampf: 6:00 min
– kürzester Kampf: 0:10 min