Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Verbandsliga 2006
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Di, 23.12.2008, 23:16
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
AKS Rheinhausen
16
14
0
2
390
:
213
28
:
4
2
AC Ückerath 1961
16
13
0
3
380
:
206
26
:
6
3
RC Merken
16
12
0
4
353
:
238
24
:
8
4
KSV Hohenlimburg
16
10
0
6
348
:
253
20
:
12
5
RC Hürth
16
8
1
7
333
:
256
17
:
15
6
DSC Wanne-Eickel
16
5
1
10
269
:
321
11
:
21
7
Sport-Union Annen
16
5
0
11
225
:
363
10
:
22
8
RC Ehrenfeld 1976
16
3
0
13
200
:
391
6
:
26
9
TV Aachen-Walheim II
16
1
0
15
167
:
424
2
:
30
Verantwortlich: Burkhard Schulz, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 26.08.2006
Ergebnisse
25.08.2006
RC Merken
–
AC Ückerath 1961
23:13
DSC Wanne-Eickel
–
Sport-Union Annen
20:15
RC Ehrenfeld 1976
–
RC Hürth
13:25
AKS Rheinhausen
–
TV Aachen-Walheim II
25:11
2. Kampftag
Termin: 02.09.2006
Ergebnisse
RC Hürth
–
DSC Wanne-Eickel
23:14
AC Ückerath 1961
–
RC Ehrenfeld 1976
29:10
Sport-Union Annen
–
KSV Hohenlimburg
14:22
AKS Rheinhausen
–
RC Merken
19:16
3. Kampftag
Termin: 09.09.2006
Ergebnisse
08.09.2006
RC Ehrenfeld 1976
–
AKS Rheinhausen
18:19
08.09.2006
RC Merken
–
TV Aachen-Walheim II
29:8
KSV Hohenlimburg
–
RC Hürth
25:10
DSC Wanne-Eickel
–
AC Ückerath 1961
18:19
4. Kampftag
Termin: 16.09.2006
Ergebnisse
15.09.2006
RC Merken
–
RC Ehrenfeld 1976
28:10
AC Ückerath 1961
–
KSV Hohenlimburg
19:18
TV Aachen-Walheim II
–
Sport-Union Annen
17:19
AKS Rheinhausen
–
DSC Wanne-Eickel
23:16
5. Kampftag
Termin: 23.09.2006
Ergebnisse
22.09.2006
DSC Wanne-Eickel
–
RC Merken
12:27
22.09.2006
RC Ehrenfeld 1976
–
TV Aachen-Walheim II
19:14
KSV Hohenlimburg
–
AKS Rheinhausen
19:22
Sport-Union Annen
–
RC Hürth
11:24
6. Kampftag
Termin: 30.09.2006
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
Sport-Union Annen
28:10
RC Ehrenfeld 1976
–
DSC Wanne-Eickel
25:11
TV Aachen-Walheim II
–
RC Hürth
5:32
RC Merken
–
KSV Hohenlimburg
20:15
7. Kampftag
Termin: 03.10.2006
Ergebnisse
RC Hürth
–
AC Ückerath 1961
16:18
KSV Hohenlimburg
–
RC Ehrenfeld 1976
30:9
Sport-Union Annen
–
AKS Rheinhausen
3:35
DSC Wanne-Eickel
–
TV Aachen-Walheim II
26:8
8. Kampftag
Termin: 07.10.2006
Ergebnisse
DSC Wanne-Eickel
–
KSV Hohenlimburg
23:17
TV Aachen-Walheim II
–
AC Ückerath 1961
0:36
RC Merken
–
Sport-Union Annen
21:17
AKS Rheinhausen
–
RC Hürth
25:14
9. Kampftag
Termin: 15.10.2006
Ergebnisse
13.10.2006
Sport-Union Annen
–
RC Ehrenfeld 1976
25:11
RC Hürth
–
RC Merken
24:14
AC Ückerath 1961
–
AKS Rheinhausen
14:21
KSV Hohenlimburg
–
TV Aachen-Walheim II
35:4
10. Kampftag
Termin: 21.10.2006
Ergebnisse
RC Hürth
–
RC Ehrenfeld 1976
26:11
AC Ückerath 1961
–
RC Merken
20:16
Sport-Union Annen
–
DSC Wanne-Eickel
22:14
TV Aachen-Walheim II
–
AKS Rheinhausen
10:28
11. Kampftag
Termin: 28.10.2006
Ergebnisse
27.10.2006
RC Ehrenfeld 1976
–
AC Ückerath 1961
7:28
27.10.2006
RC Merken
–
AKS Rheinhausen
19:16
KSV Hohenlimburg
–
Sport-Union Annen
25:13
DSC Wanne-Eickel
–
RC Hürth
17:17
12. Kampftag
Termin: 01.11.2006
Ergebnisse
RC Hürth
–
KSV Hohenlimburg
29:8
AC Ückerath 1961
–
DSC Wanne-Eickel
31:7
TV Aachen-Walheim II
–
RC Merken
14:24
AKS Rheinhausen
–
RC Ehrenfeld 1976
40:0
13. Kampftag
Termin: 04.11.2006
Ergebnisse
03.11.2006
RC Ehrenfeld 1976
–
RC Merken
14:25
KSV Hohenlimburg
–
AC Ückerath 1961
19:18
Sport-Union Annen
–
TV Aachen-Walheim II
17:21
DSC Wanne-Eickel
–
AKS Rheinhausen
17:21
14. Kampftag
Termin: 11.11.2006
Ergebnisse
10.11.2006
RC Merken
–
DSC Wanne-Eickel
26:11
RC Hürth
–
Sport-Union Annen
16:18
TV Aachen-Walheim II
–
RC Ehrenfeld 1976
14:23
AKS Rheinhausen
–
KSV Hohenlimburg
24:11
15. Kampftag
Termin: 18.11.2006
Ergebnisse
RC Hürth
–
TV Aachen-Walheim II
31:9
KSV Hohenlimburg
–
RC Merken
20:15
Sport-Union Annen
–
AC Ückerath 1961
12:25
DSC Wanne-Eickel
–
RC Ehrenfeld 1976
25:8
16. Kampftag
Termin: 25.11.2006
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
RC Hürth
25:13
RC Ehrenfeld 1976
–
KSV Hohenlimburg
7:33
TV Aachen-Walheim II
–
DSC Wanne-Eickel
17:21
AKS Rheinhausen
–
Sport-Union Annen
40:0
17. Kampftag
Termin: 02.12.2006
Ergebnisse
RC Hürth
–
AKS Rheinhausen
18:22
AC Ückerath 1961
–
TV Aachen-Walheim II
30:6
KSV Hohenlimburg
–
DSC Wanne-Eickel
22:17
Sport-Union Annen
–
RC Merken
10:29
18. Kampftag
Termin: 09.12.2006
Ergebnisse
08.12.2006
RC Merken
–
RC Hürth
21:15
RC Ehrenfeld 1976
–
Sport-Union Annen
15:19
TV Aachen-Walheim II
–
KSV Hohenlimburg
9:29
AKS Rheinhausen
–
AC Ückerath 1961
10:27
Ligen 2006
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga West Aufstiegsrunde
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West