RDB Turniere
Ansicht:TurnieransichtZurück zur Turnierauswahl
Turnier:TurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheTeam
Bulletin:SiegerlisteTeilnehmerzahlenFinalkämpfePunktwertungenStatistik
Punktwertungen:TeamTeam LadiesTeam Boys

47. Internationales Osterturnier, de Halter Utrecht

Wettkampf Abgeschlossen
 

Team

14.–16.4.2017 — Sporthal Galgenwaard — Utrecht

mehr
Genutztes PunktesystemInformation bzgl. der GenerierungEingabedaten zur Generierung
10er System
Punkte bis Platz 10
ohne Malus
alle Platzierungen
Die unten aufgeführte Liste ist stabil.
2743 Punkte wurden vergeben.
Auf Grund von mehrfacher Vergabe des gleichen Platzes wurden 9 Zusatzpunkte vergeben.
8 Altersklasse(n) (12-14, 12-14F, 15-17, 15-17F, 18-20, 18-23F, 7-11, 7-11F)
68 Gewichtsklasse(n)
613 Teilnehmer
Platz Team Teilnehmer 18-20 15-17 12-14 7-11 18-23F 15-17F 12-14F 7-11F Punkte
1.
de Halter Utrecht
47
23
32
12
44
 
5
30
96
242
2.
Team Syd
41
27
4
41
36
18
26
46
26
224
3.
Spartak Chrastava
30
 
4
34
28
 
8
37
25
136
4.
Olympia Utrecht
27
 
5
2
56
 
9
14
34
120
5.
KSK Konkordia Neuss
16
 
45
40
18
 
 
 
 
103
6.
AS Sarreguemines
14
 
15
49
33
 
 
 
 
97
7.
KSV Witten 07
14
17
18
8
9
10
9
8
10
89
8.
Team Westschweiz
18
5
9
7
6
 
34
19
 
80
9.
AC Ückerath
11
 
 
 
 
 
30
25
23
78
10.
Region Ile de France
12
 
25
5
 
10
26
8
 
74
11.
Olimp Kostrzyn
15
15
15
14
9
 
20
 
 
73
12.
Olympique Lutte Dreux
10
 
 
 
 
 
36
19
17
72
13.
ASM Clermont-Ferrand
14
31
16
16
 
 
6
 
 
69
14.
Mohawk Valley WC
16
14
52
 
 
 
 
 
 
66
15.
Esztergomi Birkozo
12
 
10
17
10
 
 
10
8
55
16.
SV Fellbach
17
 
13
17
17
 
 
 
 
47
17.
Snogg Bryting
5
 
9
10
 
 
 
18
9
46
18.
BK Thor
15
 
 
15
20
 
 
3
6
44
19.
AC Mülheim am Rhein
6
8
7
18
9
 
 
 
 
42
20.
SV Luftfahrt Berlin
13
 
7
9
3
 
 
18
 
37
21.
Vainakh Essalem
5
28
2
5
 
 
 
 
 
35*
22.
Club de Lutte Reims
5
10
 
8
17
 
 
 
 
35*
23.
KSV Gottmadingen
8
 
 
24
 
 
 
10
 
34*
24.
Epinal Lutte
6
 
 
 
14
 
20
 
 
34*
25.
Team Madison
10
 
5
9
18
 
 
 
 
32
26.
Team Denmark
9
10
20
 
 
 
 
 
 
30
27.
Kidum Rehovot
7
 
23
6
 
 
 
 
 
29
28.
KSV Seeheim
4
 
2
6
 
 
 
 
19
27
29.
Vilnius Wrestling Team
3
 
 
26
 
 
 
 
 
26*
30.
Hrvacki Klub Ludbreg
8
3
2
 
11
 
 
10
 
26*
31.
Herning Brydeklub
9
7
6
 
5
 
8
 
 
26*
32.
KSV Simson Landgraaf
5
 
 
 
14
 
 
 
11
25
33.
UTE Budapest
5
 
 
5
10
 
 
9
 
24*
34.
Lotta Club Firenze
4
1
 
 
 
 
15
8
 
24*
35.
Club de Lutte Sparnalutte
4
2
11
 
8
 
 
 
 
21*
36.
Team Skane
6
 
 
21
 
 
 
 
 
21*
37.
SV Weißwasser
6
 
 
3
10
 
 
8
 
21*
38.
Lokomotiva Krnov
3
 
 
10
 
 
10
 
 
20
39.
ASV Karthause
10
 
 
4
8
 
 
 
7
19*
40.
Trakai Sport Centre
7
 
3
10
6
 
 
 
 
19*
41.
ZK Trhova Hradska
11
 
7
5
7
 
 
 
 
19*
42.
KSV Kirrlach
3
 
 
 
3
 
 
6
9
18*
43.
Ringerriege Tuggen
8
9
9
 
 
 
 
 
 
18*
44.
KSC Bregenz
6
4
 
 
14
 
 
 
 
18*
45.
KIF Kolding
3
7
10
 
 
 
 
 
 
17*
46.
VfK 07 Schifferstadt
3
 
 
 
9
 
 
 
8
17*
47.
Swiss Wrestling
2
10
6
 
 
 
 
 
 
16*
48.
Olympique Maizieres
9
7
 
 
 
 
 
 
9
16*
48.
RG Waldkirch- Kollnau
2
 
 
 
 
16
 
 
 
16*
50.
ASV Griesheim
4
 
7
 
8
 
 
 
 
15*
51.
Rehovot Hadasha
6
 
4
 
 
 
4
7
 
15*
52.
Ancorvis Rovereto
3
9
 
 
 
 
6
 
 
15*
53.
Aars BK
3
 
 
 
 
 
14
 
 
14
54.
MK Juhan
3
 
 
3
 
 
 
10
 
13*
55.
Beit Dani Tel Aviv
5
 
4
 
9
 
 
 
 
13*
56.
TJ Sokol Plzen
3
 
7
 
4
 
 
 
 
11
57.
KSV Kirchlinde 1926
1
 
 
 
 
 
 
10
 
10*
57.
SG Schramberg
1
 
 
 
 
 
 
 
10
10*
59.
CBL93 Bagnolet
2
 
1
 
 
 
 
9
 
10*
59.
Nakskov Brydeklub
4
 
 
1
 
9
 
 
 
10*
61.
Ruini Firenze
3
8
 
2
 
 
 
 
 
10*
62.
ASV Ladenburg
1
 
 
9
 
 
 
 
 
9*
62.
Club de Lutte Escautpont
4
 
 
 
 
 
 
 
9
9*
62.
Lod Wrestling Club
4
 
 
 
9
 
 
 
 
9*
62.
Väsby BK
1
 
9
 
 
 
 
 
 
9*
66.
Auksinis Lokys Vilnius
1
 
 
 
 
 
 
8
 
8*
66.
Kolbotn IL
1
 
 
 
8
 
 
 
 
8*
66.
Kova Kleipeda
1
 
8
 
 
 
 
 
 
8*
66.
SA Olympique Colmar
1
 
 
 
8
 
 
 
 
8*
70.
Kratos Almere
4
 
 
 
8
 
 
 
 
8*
71.
Nagysapi Kudzdosport
1
 
 
 
 
 
 
7
 
7*
71.
Olympus Kapellen
1
 
7
 
 
 
 
 
 
7*
71.
SG Mühlberg
1
 
 
 
7
 
 
 
 
7*
71.
TSV St. Wolfgang
3
 
 
 
 
 
 
 
7
7*
75.
SRC Viernheim
1
 
 
 
6
 
 
 
 
6*
75.
TKV Hückelhoven 1927
1
 
 
6
 
 
 
 
 
6*
75.
TSG Herdecke
1
 
 
6
 
 
 
 
 
6*
78.
Team Vilkaviskis
2
 
 
 
 
 
 
6
 
6*
79.
Tsvgg Stuttgart Münster
5
 
 
 
5
 
 
 
 
5*
80.
Oslo Wrestling Club
4
1
 
 
4
 
 
 
 
5*
81.
KSV Köllerbach
1
 
 
 
 
 
 
3
 
3
82.
KSV Marshall Baarn
1
1
 
 
 
 
 
 
 
1*
82.
KSV Neckarweihingen
1
 
 
 
1
 
 
 
 
1*
84.
Fortius Dordrecht
4
 
 
 
 
 
 
 
 
0*
84.
Maccabi Arad
5
 
 
 
 
 
 
 
 
0*
84.
SC Isaria Unterföhring
1
 
 
 
 
 
 
 
 
0*