Turniere
Ansicht:TurnieransichtZurück zur Turnierauswahl
Turnier:Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtB-JugendTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband
Gewichtsklasse:35 kg38 kg41 kg44 kg48 kg52 kg57 kg62 kg68 kg80 kg
Ansicht:KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe

Deutsche Meisterschaft 2019, B-Jugend, Freistil

Wettkampf Abgeschlossen
 

Finalkämpfe, 35 kg

26.–28.4.2019 — Sporthalle Huckarde — Dortmund

Nr.:210, Finale 9+10, 35 kg
Altmeyer, Nico 
Saarland
 SS 
[10]:8
 Murat, Eren
Hamburg
Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:45
Ausgetragen: 27.04.2019 um 18:51, auf Matte A (27.04.2019, 18:44)
Wertungen: 22422 — 222
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Knosp, Thomas (SBD)
Kampfrichter :
Gladyschev, Jurij (NRW)
Punktrichter :
Wohlfahrt, Bastian (BAY)
Nr.:230, Finale 7+8, 35 kg
Kummer, Julius 
Südbaden
 SS 
2:[4]
 Loeper, Manuel
Südbaden
Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:50
Ausgetragen: 27.04.2019 um 19:53, auf Matte B (27.04.2019, 19:49)
Wertungen: 222
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Reitmeir, Robert (BAY)
Kampfrichter :
Schmatow, Juri (SRL)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Nr.:240, Finale 5+6, 35 kg
Gerber, Nils 
Nordbaden
 PS 
5:[10]
 Barth, David
Thüringen
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00
Ausgetragen: 28.04.2019 um 09:37, auf Matte A (28.04.2019, 09:31)
Wertungen: 21442 — 2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Senn, Manuel (WTB)
Kampfrichter :
Schiffke, Heiko (SRL)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Nr.:249, Finale 3+4, 35 kg
Federer, Justin 
Südbaden
 PS 
5:[6]
 Reiter, Lars
Württemberg
Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00
Ausgetragen: 28.04.2019 um 10:02, auf Matte A (28.04.2019, 09:56)
Wertungen: 1P22 — 222
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Schiffke, Heiko (SRL)
Kampfrichter :
Gladyschev, Jurij (NRW)
Punktrichter :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
Nr.:258, Finale 1+2, 35 kg
Steiner, Niklas 
Bayern
 PS 
[8]:2
 Krasnickij, Tim
Sachsen
Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00
Ausgetragen: 28.04.2019 um 11:11, auf Matte B (28.04.2019, 11:05)
Wertungen: 22 — 24
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Gladyschev, Jurij (NRW)
Kampfrichter :
Bibbo, Gideon (SBD)
Punktrichter :
Hoffmann, Jürgen (RHL)
 
Deutsche Meisterschaft, 2019
Gewichtsklasse B-Jugend, 35 kg