Ergebnisse

DMM der Frauen in Korb

Drucken
Geschrieben von Carsten Schäfer
Am 21.11.2015 findet im württembergischen Korb die diesjährige DMM der Frauen statt.
Auf dieser Seite informieren wir Sie zeitnah über die Ergebnisse.

Wettkampfinformation


Einzelergebnisse


Nach oben

Nach oben
Nur Mannschaftsergebnise anzeigen

1-te Runde
mehr Württemberg ISachsen 26:6
40 Anabella Vogt Pauline Neumerkel PS 2:0
  Wertungen: P212 — 122
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 7:3 — Δ:4
44 Katja Reichle Jane Schmieder 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:32 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
48 Vanessa Hartl Emilie Haase PS 0:2
  Wertungen: 24 — P2P1AV1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:7 — Δ:4
53 Diane Mittermair KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Sandra Paruszewski Anastasia Blayvas oW 4:0
  Wertungen: 22221 — 2222
Kampfdauer: 5:46 min
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
58 Tabea Trinkner Lucia Schiller 4:0
  Wertungen: 22PAV1 — 22222
Kampfdauer: 3:57 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
63 Yvonne Englich Anna-Alicia Claußnitzer 4:0
  Wertungen: 1442122
Kampfdauer: 2:15 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
69 Beate König Susann Meinel SS 4:0
  Wertungen: 2224
Kampfdauer: 0:56 min
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
75 Johanna Schumann Madeleine Martin SS 4:0
  Wertungen: 424
Kampfdauer: 1:34 min
Technische Punkte: 8:2 — Δ:6
Kampfrichter: Bibbo, Gideon
Netto Kampfzeit: 28:00 min

mehr SüdbadenNordrhein-Westfalen II 36:0
40 Carolin Kitiratschky Lina Sue Odendahl SS 4:0
  Wertungen: 2222222
Kampfdauer: 2:57 min
Technische Punkte: 14:0 — Δ:14
44 Xenia Burger KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
48 Johanna Meier Heidi Morjan SS 4:0
  Wertungen: 2222
Kampfdauer: 1:07 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
53 Luisa Springmann Lena Kaiser SS 4:0
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 0:53 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
55 Annika Wendle Lina Dussin SS 4:0
  Wertungen: 22222
Kampfdauer: 2:44 min
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
58 Elena Brugger Annkatrin Nielsen SS 4:0
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 0:44 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
63 Rosalie Pfaff Verena Alewelt SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:41 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
69 Kathrin Neumaier Dilara Bayrak SS 4:0
  Wertungen: 21222
Kampfdauer: 2:40 min
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9
75 Nadine Weinauge KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Bartsch, Steffen
Netto Kampfzeit: 11:46 min


2-te Runde
mehr Württemberg ISüdbaden 10:20
40 Anabella Vogt Jannica Meier 4:0
  Wertungen: 12222 — 2P222
Kampfdauer: 5:56 min
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
44 Katja Reichle Xenia Burger SS 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:35 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
48 Vanessa Hartl Johanna Meier SS 0:4
  Wertungen: 222 — 4
Kampfdauer: 4:18 min
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6
53 Diane Mittermair Annika Wendle SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:21 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
55 Evelyn Mittermair Luisa Springmann 0:4
  Wertungen: 1222 — 12221
Kampfdauer: 4:32 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
58 Sandra Paruszewski Elena Brugger PS 1:0
  Wertungen: PAV1 — PA12
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:1 — Δ:2
63 Yvonne Englich Kathrin Neumaier SS 4:0
  Wertungen: PAV12
Kampfdauer: 2:43 min
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3
69 Beate König Rosalie Pfaff PS 1:0
  Wertungen: PAV1 — PAV1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 1:1 — Δ:0
75 Johanna Schumann Nadine Weinauge 0:4
  Wertungen: 442222
Kampfdauer: 0:48 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
Kampfrichter: Deeken, Christian
Netto Kampfzeit: 31:13 min

mehr SachsenNordrhein-Westfalen II 24:12
40 Pauline Neumerkel Marie Steinitz SS 4:0
  Wertungen: 422
Kampfdauer: 1:51 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
44 Jane Schmieder KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
48 Emilie Haase Heidi Morjan SS 4:0
  Wertungen: 22242
Kampfdauer: 1:55 min
Technische Punkte: 8:4 — Δ:4
53 Lena Kaiser KL 0:4
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Anastasia Blayvas Lina Dussin oW 0:4
  Wertungen: 24242
Kampfdauer: 1:45 min
Technische Punkte: 12:2 — Δ:10
58 Lucia Schiller Annkatrin Nielsen SS 4:0
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:48 min
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
63 Anna-Alicia Claußnitzer Verena Alewelt SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:20 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
69 Michelle Lange Dilara Bayrak SS 0:4
  Wertungen: 222 — 222
Kampfdauer: 4:55 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
75 Madeleine Martin KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Senn, Benjamin
Netto Kampfzeit: 11:34 min


3-te Runde
mehr Württemberg INordrhein-Westfalen II 36:0
40 Anabella Vogt Marie Steinitz SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:23 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
44 Katja Reichle KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
48 Nadine Schweter Heidi Morjan SS 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 2:53 min
Technische Punkte: 12:4 — Δ:8
53 Diane Mittermair Lena Kaiser 4:0
  Wertungen: 2P22 — 2AV1222
Kampfdauer: 4:43 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
55 Sandra Paruszewski Lina Dussin SS 4:0
  Wertungen: 422
Kampfdauer: 0:41 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
58 Tabea Trinkner Annkatrin Nielsen SS 4:0
  Wertungen: 221222 — 2
Kampfdauer: 3:53 min
Technische Punkte: 12:1 — Δ:11
63 Yvonne Englich Verena Alewelt SS 4:0
  Wertungen: 42224
Kampfdauer: 1:35 min
Technische Punkte: 14:0 — Δ:14
69 Beate König Dilara Bayrak SS 4:0
  Wertungen: P2224
Kampfdauer: 2:21 min
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
75 Johanna Schumann KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Bartsch, Steffen
Netto Kampfzeit: 16:29 min

mehr SachsenSüdbaden 4:32
40 Pauline Neumerkel Jannica Meier SS 0:4
  Wertungen: 1P11A212 — 12
Kampfdauer: 4:21 min
Technische Punkte: 5:6 — Δ:1
44 Jane Schmieder Xenia Burger SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:17 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
48 Emilie Haase Johanna Meier AS 0:4
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
53 Luisa Springmann KL 0:4
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Anastasia Blayvas Annika Wendle oW 0:4
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 1:48 min
Technische Punkte: 2:4 — Δ:2
58 Jenny Blachut Elena Brugger 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 2:26 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
63 Anna-Alicia Claußnitzer Rosalie Pfaff SS 0:4
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 0:59 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
69 Michelle Lange Kathrin Neumaier SS 0:4
  Wertungen: 222222
Kampfdauer: 1:21 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
75 Susann Meinel Nadine Weinauge SS 0:4
  Wertungen: 422
Kampfdauer: 0:27 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
Kampfrichter: Manz, Marvin
Netto Kampfzeit: 11:39 min


Nach oben

Nach oben
Nur Mannschaftsergebnise anzeigen

1-te Runde
mehr Württemberg IIHessen 4:32
40 Alina Neff Lisa Höflich SS 0:4
  Wertungen: 214
Kampfdauer: 0:57 min
Technische Punkte: 1:6 — Δ:5
44 Mia Oswald Selina Brückner ÜG 0:4
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 0:22 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
48 Maren Vornberger Emely Selinger SS 0:4
  Wertungen: 422
Kampfdauer: 1:35 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
53 Helene Kluge Hanna Frotscher SS 0:4
  Wertungen: 22P4 — 2A22
Kampfdauer: 5:51 min
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
55 Cheyenne Jilke Jenny Hast SS 0:4
  Wertungen: 2222 — P2
Kampfdauer: 4:43 min
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
58 Tugba Ceylan (N) Elena Sell AS 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:51 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
63 Ronja Stribick Anja Telkemeier SS 4:0
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 1:04 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
69 Jana Hartmann KL 0:4
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Selina Wühr Anna Schell 0:4
  Wertungen: 4222222
Kampfdauer: 1:15 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
Kampfrichter: Buchwald, Saskia
Netto Kampfzeit: 16:38 min


2-te Runde
mehr Nordrhein-Westfalen IWürttemberg II 32:3
40 Anna Titze Kira Merz SS 4:0
  Wertungen: 224
Kampfdauer: 1:21 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
44 Jasmina Liolios Maren Vornberger ÜG 4:0
  Wertungen: 22242
Kampfdauer: 2:01 min
Technische Punkte: 4:8 — Δ:4
48 Dana Boric Mia Oswald PS 0:3
  Wertungen: 122 — 2222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:13 — Δ:13
53 Jessica Blaszka (N) Laura Vornberger SS 4:0
  Wertungen: 122
Kampfdauer: 0:33 min
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
55 Nina Hemmer Cheyenne Jilke 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:25 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
58 Viviane Herda Ronja Stribick ÜG 4:0
  Wertungen: 1222
Kampfdauer: 1:28 min
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3
63 Laura Mertens Anni Illi SS 4:0
  Wertungen: 222 — 2
Kampfdauer: 3:32 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
69 Svenja Stapper KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Aline Focken Selina Wühr SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:22 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
Kampfrichter: Körner, Simon
Netto Kampfzeit: 16:42 min


3-te Runde
mehr HessenNordrhein-Westfalen I 11:20
40 Lisa Höflich Greta Lürkens SS 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:35 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
44 Lisa Eckert Jasmina Liolios SS 4:0
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 2:31 min
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2
48 Emely Selinger Ioanna Kyriakou SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 1:11 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
53 Hanna Frotscher Jessica Blaszka (N) 0:4
  Wertungen: 22222 — 122
Kampfdauer: 4:36 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
55 Jenny Hast Nina Hemmer 0:4
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:10 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
58 Elena Sell Viviane Herda PS 0:1
  Wertungen: 1P2 — 2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:3 — Δ:1
63 Anja Telkemeier Laura Mertens SS 0:4
  Wertungen: 222222
Kampfdauer: 0:31 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
69 Jana Hartmann Svenja Stapper PS 3:0
  Wertungen: 2222 — 2222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 14:2 — Δ:12
75 Anna Schell Aline Focken PS 0:3
  Wertungen: P1 — 1AV142
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:9 — Δ:9
Kampfrichter: Senn, Benjamin
Netto Kampfzeit: 28:34 min


Nach oben

Nach oben
Nur Mannschaftsergebnise anzeigen

Kampf um Platz 5
mehr SachsenWürttemberg II 19:12
40 Pauline Neumerkel Kira Merz SS 4:0
  Wertungen: 4 — 4
Kampfdauer: 3:15 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
44 Mia Oswald ÜG
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
48 Jane Schmieder Maren Vornberger PS 3:0
  Wertungen: 2P1A1V — 2A22
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
53 Helene Kluge KL 0:4
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Anastasia Blayvas Cheyenne Jilke oW 0:4
  Wertungen: 22222
Kampfdauer: 2:14 min
Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
58 Lucia Schiller Ronja Stribick ÜG 4:0
  Wertungen: 2222222 — 2
Kampfdauer: 3:20 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
63 Anna-Alicia Claußnitzer Anni Illi SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:16 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
69 Susann Meinel KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Madeleine Martin Selina Wühr SS 4:0
  Wertungen: 41PP4
Kampfdauer: 2:30 min
Technische Punkte: 5:4 — Δ:1
Kampfrichter: Körner, Simon
Netto Kampfzeit: 17:35 min


Kampf um Platz 3
mehr Württemberg IHessen 17:14
40 Anabella Vogt Lisa Höflich 4:0
  Wertungen: 2P222 — 2A222
Kampfdauer: 4:33 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
44 Katja Reichle Lisa Eckert SS 0:4
  Wertungen: 24
Kampfdauer: 1:22 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
48 Vanessa Hartl Emely Selinger SS 0:4
  Wertungen: 22222
Kampfdauer: 2:42 min
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6
53 Diane Mittermair Hanna Frotscher PS 0:2
  Wertungen: 14 — 212
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6
55 Evelyn Mittermair Jenny Hast PS 2:0
  Wertungen: P2 — A2P
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
58 Sandra Paruszewski Elena Sell PS 3:0
  Wertungen: 2222 — P24
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 14:0 — Δ:14
63 Yvonne Englich Anja Telkemeier 4:0
  Wertungen: 1222222 — 2
Kampfdauer: 3:24 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
69 Beate König Jana Hartmann 4:0
  Wertungen: 4242224
Kampfdauer: 2:49 min
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
75 Johanna Schumann Anna Schell SS 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:31 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
Kampfrichter: Deeken, Christian
Netto Kampfzeit: 33:21 min


Kampf um Platz 1
mehr SüdbadenNordrhein-Westfalen I 8:22
40 Carolin Kitiratschky Greta Lürkens SS 0:4
  Wertungen: 2222
Kampfdauer: 2:21 min
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
44 Xenia Burger Jasmina Liolios PS 0:2
  Wertungen: 112 — 1P22112
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:8 — Δ:3
48 Johanna Meier Ioanna Kyriakou SS 4:0
  Wertungen: 22122 — 2P22
Kampfdauer: 4:38 min
Technische Punkte: 13:2 — Δ:11
53 Annika Wendle Jessica Blaszka (N) 0:4
  Wertungen: 2222P1 — 2121
Kampfdauer: 5:42 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
55 Luisa Springmann Nina Hemmer 0:4
  Wertungen: P122 — 2AV12221
Kampfdauer: 5:29 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
58 Elena Brugger Laura Mertens PS 0:3
  Wertungen: 22 — 22222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
63 Kathrin Neumaier Viviane Herda PS 0:2
  Wertungen: 2 — 222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
69 Rosalie Pfaff Svenja Stapper SS 4:0
  Wertungen: 122
Kampfdauer: 1:29 min
Technische Punkte: 4:1 — Δ:3
75 Nadine Weinauge Aline Focken PS 0:3
  Wertungen: P111 — 2212
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 1:9 — Δ:8
Kampfrichter: Bartsch, Steffen
Netto Kampfzeit: 43:39 min

Bilder © Andreas Ciupke
Bilder © Christiane Steinitz
Aus den Ligen