Ergebnisse
Ergebnisse DMM Jugend in Neuss
- Details
- Erstellt: Donnerstag, 31. Mai 2018 20:02
- — Zugriffe: 1752
Am 01. und 02.06.2018 findet im Neuss die diesjährige DMM der Jugend statt. Auf dieser Seite informieren wir Sie zeitnah über die Ergebnisse.
Wettkampfinformation
Siegerliste
Platz | Team |
1 | KSK Konkordia Neuss / NRW |
2 | KSV Tennenbronn / SBD |
3 | AC Mülheim am Rhein/ NRW |
4 | TSV Westendorf / BAY |
5 | ASV 08 Hüttigweiler / SRL |
6 | KG Salzgitter-Nienburg / NDS |
7 | KV 03 Riegelsberg / SRL |
8 | PSV Lippe-Detmold / NRW |
9 | ASV Urloffen / SBD |
10 | ASV Ladenburg / NBD |
Einzelergebnisse
: TSV Westendorf — ASV Urloffen
zurück |
mehr | TSV Westendorf | ASV Urloffen | 25:10 | ||
G | 43 | Patrick Meichelböck | — | KL | 4:0 |
Wertungen: — | |||||
Kampfdauer: 0:00 min | |||||
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0 | |||||
F | 46 | Max Schmucker | Simon Huber | PS | 3:0 |
Wertungen: P–A–1–2–2 — 2–2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 9:0 — Δ:9 | |||||
G | 50 | Benedikt Gansohr | Oliver Sauer | SS | 4:0 |
Wertungen: P–1–2 | |||||
Kampfdauer: 1:16 min | |||||
Technische Punkte: 3:0 — Δ:3 | |||||
F | 55 | Niklas Stechele | Giannis Arvanitis | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 4–2–2–2–2–4–4 | |||||
Kampfdauer: 1:07 min | |||||
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 | |||||
G | 60 | Michael Steiner | Julian Callea | ÜG | 4:0 |
Wertungen: 2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:26 min | |||||
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2 | |||||
F | 65 | Daniel Joachim | Andrej Schwarzkopf | PS | 2:0 |
Wertungen: 2–2–2–1 — 2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 7:2 — Δ:5 | |||||
G | 71 | Jakob Kinberger | Anton Schwarzkopf | SS | 0:4 |
Wertungen: 4–2–2–V–2–2–2–2–1 — 4 | |||||
Kampfdauer: 3:07 min | |||||
Technische Punkte: 2:19 — Δ:17 | |||||
F | 77 | Pascal Halbig | Joshua Knosp | AS | 0:4 |
Wertungen: 1–1–2 | |||||
Kampfdauer: 0:42 min | |||||
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4 | |||||
G | 85 | Stefan Joachim | Patryk Torba (ND) | TÜ | 4:0 |
Wertungen: 2–1–4–2–1–2–2–2–2–2 | |||||
Kampfdauer: 1:08 min | |||||
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16 | |||||
F | 110 | Max Schmidt | Zoel Pirajean | PS | 0:2 |
Wertungen: P–A–1–4–4 — 2 | |||||
Kampfdauer: 4:00 min | |||||
Technische Punkte: 4:7 — Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Bentz, Bastian | |||||
Netto Kampfzeit: 20:46 min |