Deutsche Meisterschaft (DM) 2016 // Altersklasse B-Jugend, griechisch-römisch
Dortmund, Sporthalle Huckarde — 18.–20.3.2016
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Migriertes Turnier
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Nakaev, Albert NRW — KSK Konkordia Neuss
2. Lauer, Luan Südbaden — RSV Schuttertal
3. Moosmann, Samuel Württemberg — AB Aichhalden
4. Englich, Noah NRW — KSV Witten
5. Sausenthaler, Simon Bayern — TSC Mering
6. Isaev, Asis Nordbaden — AC Heidelberg-Rohrbach
7. Titov, Gleb Saarland — ASV Hüttigweiler
8. Scheffler, Georg Bayern — TSV St. Wolfgang
9. Bock, Niklas Sachsen — KFC Leipzig
10. Theobald, Heiko Saarland — KSV St. Ingbert
11. Petermann, Louis Hessen — TSV Gailbach
–  Hofmeister, Florian (Wettkampfneutral) Thüringen — AV Zella-Mehlis
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Bellscheidt, Aaron NRW — KSK Konkordia Neuss
2. von Loefen, Joel Nordbaden — KSV Ketsch
3. Schwabl, Korbinian Bayern — SC Anger
4. Önder, Tolgahan Berlin — TRV Berlin
5. Tschersich, Paul Sachsen — ASV Ringen Plauen
6. Laible, Lukas Württemberg — SG Weilimdorf
7. Bohn, Paul Brandenburg — RSV Frankfurt/Oder
8. Schmidt, Paul Südbaden — TuS Adelhausen
9. Schneider, David Württemberg — SV Ebersbach
10. Schmalfuß, William Sachsen — RC Chemnitz
11. Bagci, Josef Rheinhessen — KSV Worms
12. Mades, Yannik Nordbaden — SVG Nieder-Liebersbach
13. Rößler, Julian Sachsen — RV Thalheim
14. Quasten, Ole Saarland — KV Riegelsberg
14. Marin, Roko Hessen — SG Arheilgen
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Brand, David Bayern — ESV München-Ost
2. Schäfer, Devin NRW — KSK Konkordia Neuss
3. Deziev, Ibrahim NRW — KSK Konkordia Neuss
4. Fischer, Jan Hessen — RWG Mömbris-Königshofen
5. Eichhorn, Niclas Sachsen — RC Chemnitz
6. Erke, Niklas Südbaden — RG Lahr
7. Hofmann, Cedric Sachsen — RC Chemnitz
8. Zenger, Andreas NRW — KSV Witten
9. Ketterer, Yannick Bayern — SV Hallbergmoos-Goldach
10. Götz, Julian Südbaden — KSV Tennenbronn
11. Fröhlich, Franz Bayern — SC Anger
12. Hug, Jannis Südbaden — TSV Weitenau
13. Tagner, Iwan NRW — KSK Konkordia Neuss
14. Gersak-Perez, Ramon Pfalz — VfK Schifferstadt
15. Lay, Louis Nordbaden — SVG Nieder-Liebersbach
16. Bohn, Florian Württemberg — SG Weilimdorf
17. Hetze, Ben Württemberg — SV Herwartstein Königsbronn
18. Reberg, Daniel Saarland — KSV St. Ingbert
18. Awe, Ben Brandenburg — Eisenhüttenstädter RC
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Nakaev, Deni NRW — KSK Konkordia Neuss
2. Bayram, Numan Rheinhessen — RE Büdesheim
3. Janot, Michael Bayern — SV St.Johannis Nürnberg
4. Allgaier, Nick Südbaden — KSV Haslach i.K.
5. Zavarin, Leonard Südbaden — TuS Adelhausen
6. Partenheimer, Jason Rheinhessen — RE Büdesheim
7. Uffelmann, Daniel Pfalz — RSC Pirmasens-Fehrbach
8. Önder, Bugrahan Berlin — TRV Berlin
9. Miller, Kevin Pfalz — AC Thaleischweiler-Fröschen
10. Staiger, Jens Südbaden — KSV Tennenbronn
11. Ilijev, Filip Württemberg — ASV Nendingen
12. Gielow, Daniel Meck.Vorpommern — PSV Rostock
13. Besser, Luca Württemberg — KSV Unterelchingen
14. Bachert, Jannis Hessen — SV Fahrenbach
15. Buckmaier, Willi Hessen — ASV Fulda
16. Matisch, Gordon Brandenburg — RSV Frankfurt/Oder
16. Harmandali, Dilhan-Semi Saarland — KSV Völkingen-Fürstenhausen
18. Blum, Nicolai Württemberg — SV Herwartstein Königsbronn
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Stoll, Marco NRW — RC Hürth
2. Ovsjanikov, David Südbaden — RG Lahr
3. Brenn, Lukas Südbaden — KSV Tennenbronn
4. Jung, Marc Hessen — KSV Seeheim
5. Wolfanger, Jan Saarland — ASV Hüttigweiler
6. Seimetz, Pirmin Saarland — KSV Köllerbach/Püttl.
7. Frey, Moritz Sachsen — RV Eichenkranz Lugau
8. Broghammer, Jonas Württemberg — AB Aichhalden
9. Vogl, Simon Bayern — TSV St. Wolfgang
10. Freidel, Cedric Nordbaden — KSV Kirrlach
11. Behrendt, Witas Sachsen-Anhalt — Magdeburger SV
11. Hempel, Theo Thüringen — AV Zella-Mehlis
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Krivoplijas, Ilja Südbaden — RG Lahr
2. Rosport, Lucas Saarland — KV Riegelsberg
3. Riefling, Maxim Nordbaden — ASV Ladenburg
4. Lange, Leon Sachsen — ASV Ringen Plauen
5. Allgaier, Elias Südbaden — KSV Hofstetten
6. Taibi, Luca Saarland — ASV Hüttigweiler
7. Schneider, Luca Sachsen — RV Thalheim
8. Withulz, Levin Brandenburg — RC Cottbus
9. Bieringer, Lennart Bayern — TSC Mering
10. Moor, Denis Bayern — TSV Trostberg
11. Hollon, Nikolas Berlin — SV Luftfahrt Ringen
12. Lejkin, Nikita NRW — KSK Konkordia Neuss
13. Egner, Felix Württemberg — ASV Möckmühl
14. Bachor, Adam NRW — KSK Konkordia Neuss
14. Oslon, Vitaly Bayern — SV St.Johannis Nürnberg
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Reith, Felix Hessen — SG Arheilgen
2. Zentgraf, Alexander Württemberg — SC Korb
3. Bauer, Rico Nordbaden — RSC Laudenbach
4. Selinger, Tim Hessen — KSV Seeheim
5. Merk, Elias Südbaden — KSV Haslach i.K.
6. Walecki, Dawid Bayern — TSV Aichach
7. Grune, Richard Niedersachen — SV BW Dörpen
8. Hänsel, Hanno Matti Meck.Vorpommern — SAV Torgelow-Drögeheide
9. Müller, Hannes Michel Brandenburg — RSV Frankfurt/Oder
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Hager, Lukas Bayern — SC Anger
2. Jochum, Mathis Saarland — ASV Hüttigweiler
3. Garcorz, Simon Bayern — TSV Trostberg
4. Scherer, Vincent Hessen — KSC Hösbach
5. Däffner, Luka Maximilian Württemberg — SV Herwartstein Königsbronn
6. Bendl, Fabian Württemberg — TSV Ehningen
7. Klode, Sam NRW — AC Mülheim
8. Mai, Eugen Südbaden — AV Freiburg-St. Georgen
9. Holub, Jakob Pfalz — AC Thaleischweiler-Fröschen
10. Fürstenau, Bernhard Bayern — SC Isaria Unterföhring
–  Delit, Cedrik (Wettkampfneutral) Thüringen — AV Zella-Mehlis
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Berndt, Torben Hessen — RWG Hanau-Erlensee
2. Briske, Dennis NRW — TKV Hückelhoven
3. Ogbeber, Patrick Bayern — SV Freising
4. Kiefer, Janik Pfalz — AC Thaleischweiler-Fröschen
5. Gorke, Richard Sachsen — KFC Leipzig
6. Buss, Alexander Nordbaden — KSV Östringen
7. Bickel, Aaron Saarland — KV Riegelsberg
Platz Teilnehmer Verband und Verein
1. Sammet, Connor Sachsen — FC Erzgebirge Aue
2. La Carrubba, Fabio Saarland — KSV Völkingen-Fürstenhausen
3. Weiß, Felix Württemberg — TSV Herbrechtingen
4. Heyer, Justin Saarland — KV Riegelsberg
5. Schwarz, Marlon NRW — KSV Witten
6. Mrokon, Frederik Südbaden — KSV Tennenbronn
7. Heidemann, Carl-Philipp Sachsen — RTV Zöblitz

Warning: file_put_contents(/homepages/41/d20923971/htdocs/www/cache/rdb.tnm.187/body.tap,q,com_rdb,view,163,505): failed to open stream: Disk quota exceeded in /homepages/41/d20923971/htdocs/www/components/com_wbw/include/WbwCache.class.php on line 242
Deutsche Meisterschaft, 2016