Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Deutsche Meisterschaft 2016, B-Jugend (GR)
18.–20.3.2016, Sporthalle Huckarde, Dortmund
Ansichtsfilter Veranstalter = PSV Lippe Detmold e.V.
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hessen
Meck.Vorpommern
NRW
Niedersachen
Nordbaden
Pfalz
Rheinhessen
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
34 kg
5.
Simon Sausenthaler
TSC Mering
8.
Georg Scheffler
TSV St. Wolfgang
38 kg
3.
Korbinian Schwabl
SC Anger
42 kg
1.
David Brand
ESV München-Ost
9.
Yannick Ketterer
SV Hallbergmoos-Goldach
11.
Franz Fröhlich
SC Anger
46 kg
3.
Michael Janot
SV St.Johannis Nürnberg
50 kg
9.
Simon Vogl
TSV St. Wolfgang
54 kg
9.
Lennart Bieringer
TSC Mering
10.
Denis Moor
TSV Trostberg
14.
Vitaly Oslon
SV St.Johannis Nürnberg
58 kg
6.
Dawid Walecki
TSV Aichach
63 kg
1.
Lukas Hager
SC Anger
3.
Simon Garcorz
TSV Trostberg
10.
Bernhard Fürstenau
SC Isaria Unterföhring
69 kg
3.
Patrick Ogbeber
SV Freising
Berlin
38 kg
4.
Tolgahan Önder
TRV Berlin
46 kg
8.
Bugrahan Önder
TRV Berlin
54 kg
11.
Nikolas Hollon
SV Luftfahrt Ringen
Brandenburg
38 kg
7.
Paul Bohn
RSV Frankfurt/Oder
42 kg
18.
Ben Awe
Eisenhüttenstädter RC
46 kg
16.
Gordon Matisch
RSV Frankfurt/Oder
54 kg
8.
Levin Withulz
RC Cottbus
58 kg
9.
Hannes Michel Müller
RSV Frankfurt/Oder
Hessen
34 kg
11.
Louis Petermann
TSV Gailbach
38 kg
14.
Roko Marin
SG Arheilgen
42 kg
4.
Jan Fischer
RWG Mömbris-Königshofen
46 kg
14.
Jannis Bachert
SV Fahrenbach
15.
Willi Buckmaier
ASV Fulda
50 kg
4.
Marc Jung
KSV Seeheim
58 kg
1.
Felix Reith
SG Arheilgen
4.
Tim Selinger
KSV Seeheim
63 kg
4.
Vincent Scherer
KSC Hösbach
69 kg
1.
Torben Berndt
RWG Hanau-Erlensee
Meck.Vorpommern
46 kg
12.
Daniel Gielow
PSV Rostock
58 kg
8.
Hanno Matti Hänsel
SAV Torgelow-Drögeheide
NRW
34 kg
1.
Albert Nakaev
KSK Konkordia Neuss
4.
Noah Englich
KSV Witten
38 kg
1.
Aaron Bellscheidt
KSK Konkordia Neuss
42 kg
2.
Devin Schäfer
KSK Konkordia Neuss
3.
Ibrahim Deziev
KSK Konkordia Neuss
8.
Andreas Zenger
KSV Witten
13.
Iwan Tagner
KSK Konkordia Neuss
46 kg
1.
Deni Nakaev
KSK Konkordia Neuss
50 kg
1.
Marco Stoll
RC Hürth
54 kg
12.
Nikita Lejkin
KSK Konkordia Neuss
14.
Adam Bachor
KSK Konkordia Neuss
63 kg
7.
Sam Klode
AC Mülheim
69 kg
2.
Dennis Briske
TKV Hückelhoven
76 kg
5.
Marlon Schwarz
KSV Witten
Niedersachen
58 kg
7.
Richard Grune
SV BW Dörpen
Nordbaden
34 kg
6.
Asis Isaev
AC Heidelberg-Rohrbach
38 kg
2.
Joel von Loefen
KSV Ketsch
12.
Yannik Mades
SVG Nieder-Liebersbach
42 kg
15.
Louis Lay
SVG Nieder-Liebersbach
50 kg
10.
Cedric Freidel
KSV Kirrlach
54 kg
3.
Maxim Riefling
ASV Ladenburg
58 kg
3.
Rico Bauer
RSC Laudenbach
69 kg
6.
Alexander Buss
KSV Östringen
Pfalz
42 kg
14.
Ramon Gersak-Perez
VfK Schifferstadt
46 kg
7.
Daniel Uffelmann
RSC Pirmasens-Fehrbach
9.
Kevin Miller
AC Thaleischweiler-Fröschen
63 kg
9.
Jakob Holub
AC Thaleischweiler-Fröschen
69 kg
4.
Janik Kiefer
AC Thaleischweiler-Fröschen
Rheinhessen
38 kg
11.
Josef Bagci
KSV Worms
46 kg
2.
Numan Bayram
RE Büdesheim
6.
Jason Partenheimer
RE Büdesheim
Saarland
34 kg
7.
Gleb Titov
ASV Hüttigweiler
10.
Heiko Theobald
KSV St. Ingbert
38 kg
14.
Ole Quasten
KV Riegelsberg
42 kg
18.
Daniel Reberg
KSV St. Ingbert
46 kg
16.
Dilhan-Semi Harmandali
KSV Völkingen-Fürstenhausen
50 kg
5.
Jan Wolfanger
ASV Hüttigweiler
6.
Pirmin Seimetz
KSV Köllerbach/Püttl.
54 kg
2.
Lucas Rosport
KV Riegelsberg
6.
Luca Taibi
ASV Hüttigweiler
63 kg
2.
Mathis Jochum
ASV Hüttigweiler
69 kg
7.
Aaron Bickel
KV Riegelsberg
76 kg
2.
Fabio La Carrubba
KSV Völkingen-Fürstenhausen
4.
Justin Heyer
KV Riegelsberg
Sachsen
34 kg
9.
Niklas Bock
KFC Leipzig
38 kg
5.
Paul Tschersich
ASV Ringen Plauen
10.
William Schmalfuß
RC Chemnitz
13.
Julian Rößler
RV Thalheim
42 kg
5.
Niclas Eichhorn
RC Chemnitz
7.
Cedric Hofmann
RC Chemnitz
50 kg
7.
Moritz Frey
RV Eichenkranz Lugau
54 kg
4.
Leon Lange
ASV Ringen Plauen
7.
Luca Schneider
RV Thalheim
69 kg
5.
Richard Gorke
KFC Leipzig
76 kg
1.
Connor Sammet
FC Erzgebirge Aue
7.
Carl-Philipp Heidemann
RTV Zöblitz
Sachsen-Anhalt
50 kg
11.
Witas Behrendt
Magdeburger SV
Südbaden
34 kg
2.
Luan Lauer
RSV Schuttertal
38 kg
8.
Paul Schmidt
TuS Adelhausen
42 kg
6.
Niklas Erke
RG Lahr
10.
Julian Götz
KSV Tennenbronn
12.
Jannis Hug
TSV Weitenau
46 kg
4.
Nick Allgaier
KSV Haslach i.K.
5.
Leonard Zavarin
TuS Adelhausen
10.
Jens Staiger
KSV Tennenbronn
50 kg
2.
David Ovsjanikov
RG Lahr
3.
Lukas Brenn
KSV Tennenbronn
54 kg
1.
Ilja Krivoplijas
RG Lahr
5.
Elias Allgaier
KSV Hofstetten
58 kg
5.
Elias Merk
KSV Haslach i.K.
63 kg
8.
Eugen Mai
AV Freiburg-St. Georgen
76 kg
6.
Frederik Mrokon
KSV Tennenbronn
Thüringen
34 kg
0.
Florian Hofmeister
AV Zella-Mehlis
50 kg
11.
Theo Hempel
AV Zella-Mehlis
63 kg
0.
Cedrik Delit
AV Zella-Mehlis
Württemberg
34 kg
3.
Samuel Moosmann
AB Aichhalden
38 kg
6.
Lukas Laible
SG Weilimdorf
9.
David Schneider
SV Ebersbach
42 kg
16.
Florian Bohn
SG Weilimdorf
17.
Ben Hetze
SV Herwartstein Königsbronn
46 kg
11.
Filip Ilijev
ASV Nendingen
13.
Luca Besser
KSV Unterelchingen
18.
Nicolai Blum
SV Herwartstein Königsbronn
50 kg
8.
Jonas Broghammer
AB Aichhalden
54 kg
13.
Felix Egner
ASV Möckmühl
58 kg
2.
Alexander Zentgraf
SC Korb
63 kg
5.
Luka Maximilian Däffner
SV Herwartstein Königsbronn
6.
Fabian Bendl
TSV Ehningen
76 kg
3.
Felix Weiß
TSV Herbrechtingen
DM B-Jugend (GR)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
B-Jugend 2016
WF B-Jugend (LL)
RL B-Jugend (LL)
WF B-Jugend (GR)
RL B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (LL)
DM B-Jugend (GR)
LT B-Jugend (LL)
19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier (B)
LT B-Jugend (GR)