Ringerverband NRW e.V.
Bilder
Galerien Index
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
Galerien Index
Bild Archiv
Externe Galerien
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Galerien Index
Menu:
Browser
Aktuell
Suche
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2016
Gruppe:
Meisterschaften
Mannschaftskämpfe
Turniere
Mattensplitter
Mannschaftskämpfe 2022
AC Mülheim am Rhein — KSV Germania Krefeld
–
Auflisten
AC Mülheim am Rhein — KSV Simson Landgraaf
–
Auflisten
AC Mülheim am Rhein — TV Aachen-Walheim
–
Auflisten
AC Mülheim am Rhein II — TKSV 1906 Duisdorf
–
Auflisten
AC Mülheim am Rhein II — TuS Aldenhoven
–
Auflisten
AC Mülheim am Rhein II — TV Aachen-Walheim II
–
Auflisten
ASV Atlas Bielefeld — KSV Jahn Marten 05
–
Auflisten
ASV Atlas Bielefeld — TV Essen-Dellwig II
–
Auflisten
ASV Atlas Bielefeld -- TV Aachen Walheim II
–
Auflisten
ASV Heros Dortmund — VfL Kemminghausen
–
Auflisten
Bundesliga ASV Hüttigweiler -- KSK Konkordia Neuss
–
Auflisten
Bundesliga ASV Hüttigweiler -- RV Lübtheen
–
Auflisten
Bundesliga AV Germania Markneukirchen -- SV Wacker Burghausen
–
Auflisten
Bundesliga AV Germania Markneukirchen -- RSV Rotation Greiz
–
Auflisten
Bundesliga KSC Germania Hösbach --AV Germania Markneukirchen
–
Auflisten
Bundesliga KSK Konkordia Neuss -- KV Riegelsberg
–
Auflisten
Bundesliga KSV Rimbach - SRC Viernheim
–
Auflisten
Bundesliga KSV Witten - ASV Urloffen
–
Auflisten
Bundesliga KSV Witten -- RKG Freiburg
–
Auflisten
Bundesliga KV Riegelsberg -- KSK Konkordia Neuss
–
Auflisten
Bundesliga RC CWS Düren-Merken -- KSK Konkordia Neuss
–
Auflisten
Bundesliga RSV Rotation Greiz -- KSC Germania Hösbach
–
Auflisten
Bundesliga RSV Rotation Greiz -- AV Germania Markneukirchen
–
Auflisten
Bundesliga SC Kleinostheim - SV Johannis Nürnberg
–
Auflisten
Bundesliga SC Kleinostheim -- RSV Rotation Greiz
–
Auflisten
Bundesliga TV Essen-Dellwig --KSK Konkordia Neuss
–
Auflisten
Final Six Bezirksliga ASV Heros Dortmund - AC Ückerath 1961
–
Auflisten
FinalSix Landesliga TuS Aldenhoven - TV Aachen-Walheim II
–
Auflisten
Freundschaftskampf KSV Velbert (v) KSV Wuppertal (iSN)
–
Auflisten
Germania Altenessen — KSV Mülheim-Styrum
–
Auflisten
Germania Altenessen — TKV Hückelhoven
–
Auflisten
Hessenliga: KSV Hösbach II -- ASV Griesheim
–
Auflisten
Hessenliga: SC Kleinostheim II -- ASV Schaafheim II
–
Auflisten
KSK Konkordia Neuss II — KSV Germania Krefeld
–
Auflisten
KSK Konkordia Neuss II — TV Aachen-Walheim
–
Auflisten
KSV Hohenlimburg — TV Aachen-Walheim II
–
Auflisten
KSV Kirchlinde 1926 — TSG Herdecke
–
Auflisten
KSV Kirchlinde 1926 II — ASV Heros Dortmund
–
Auflisten
KSV Mülheim-Styrum — KSV Germania Krefeld II
–
Auflisten
KSV Mülheim-Styrum — RC Hürth
–
Auflisten
KSV Mülheim-Styrum — TKV Hückelhoven
–
Auflisten
KSV Simson Landgraaf — VfK Lünen-Süd
–
Auflisten
KSV Simson Landgraaf II — TKV Hückelhoven
–
Auflisten
KSV Witten 07 II — Sport-Union Annen
–
Auflisten
KSV Witten 07 II — TSG Herdecke
–
Auflisten
Landesliga (Sachsen): RSV Rotation Greiz II -- FC Erzgebirge Aue II
–
Auflisten
Landesliga (Sachsen): RSV Rotation Greiz II -- RVE Lugau
–
Auflisten
Oberliga (Hessen) KSV Rimbach II -- SV Fahrenbach
–
Auflisten
Oberliga (Saar) Riegelsberg II -- Köllerbach II
–
Auflisten
RC CWS Düren-Merken II — AC Ückerath 1961
–
Auflisten
Sport-Union Annen — KSV Witten 07 II
–
Auflisten
Sport-Union Annen — TSG Herdecke
–
Auflisten
Sport-Union Annen II — SV Atter
–
Auflisten
Sport-Union Annen II — VfL Kemminghausen
–
Auflisten
TV Aachen-Walheim — KSV Germania Krefeld
–
Auflisten
TV Aachen-Walheim II — TuS Aldenhoven
–
Auflisten
TV Essen-Dellwig II — KSV Hohenlimburg
–
Auflisten
VfK Lünen-Süd — KSV Kirchlinde 1926
–
Auflisten
VfK Lünen-Süd — Sport-Union Annen
–
Auflisten
VfK Lünen-Süd II — KSV Kirchlinde 1926 II
–
Auflisten
Aktuelle Galerien
Die aktuellsten Galerien werden in der nachfolgenden Liste angezeigt.
Deutsche Meisterschaften U20 Griechisch-Römisch Pausa
Landesmeisterschaften A-Jugend, Freistil Herdecke
Bundesliga: SC Siegfried Kleinostheim -- SV Wacker Burghausen
Landesmeisterschaften Junioren Greco Herdecke
Landesmeisterschaften Weiblicher Ringkampf, Lünen
Landesmeisterschaft Männer Freistil Walheim
Landesmeisterschaften A-Jugend Greco Bielefeld
NRW Cup - Freistil - Hückelhoven
NRW Cup - Greco - Gütersloh
Norddeutsche Meisterschaften
Training Leipzig Januar
Training Krefeld, Dezember
Bundesliga SC Siegfried Kleinostheim -- ASV Mainz 88
Training Krefeld, November
Bundesliga AV Germania Markneukirchen -- RSV Rotation Greiz
Salzgitter Turnier
Bundesliga KSC Germania Hösbach -- AV Germania Markneukirchen
KSV Kirchlinde 1926 — VfK Lünen-Süd
KSV Kirchlinde 1926 II — KSV 02 Gütersloh
Bundesliga Neuss -- Urloffen
hier steht nix