RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
AC Ückerath 1961Tabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Landesliga 2014 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 23.08.2014 | KSV Hohenlimburg II | AC Ückerath 1961 | 24:0 | -24 | -24 |
3 | 06.09.2014 | KSV Simson Landgraaf | AC Ückerath 1961 | 36:0 | -36 | -60 |
4 | 13.09.2014 | AC Ückerath 1961 | RG Sende/ Bielefeld | 28:11 | 17 | -43 |
5 | 20.09.2014 | VfK Lünen-Süd | AC Ückerath 1961 | 40:0 | -40 | -83 |
6 | 27.09.2014 | KSV Germania Krefeld II | AC Ückerath 1961 | 19:13 | -6 | -89 |
7 | 04.10.2014 | AC Ückerath 1961 | KSV 02 Gütersloh | 26:6 | 20 | -69 |
8 | 11.10.2014 | TV Essen-Dellwig II | AC Ückerath 1961 | 15:18 | 3 | -66 |
9 | 18.10.2014 | AC Ückerath 1961 | RV 1997 Kelmis | 22:13 | 9 | -57 |
10 | 25.10.2014 | AC Ückerath 1961 | KSV Hohenlimburg II | -:- | 0 | -57 |
12 | 08.11.2014 | AC Ückerath 1961 | KSV Simson Landgraaf | 14:23 | -9 | -66 |
13 | 15.11.2014 | RG Sende/ Bielefeld | AC Ückerath 1961 | 16:21 | 5 | -61 |
14 | 22.11.2014 | AC Ückerath 1961 | VfK Lünen-Süd | 24:9 | 15 | -46 |
15 | 28.11.2014 | AC Ückerath 1961 | KSV Germania Krefeld II | 0:40 | -40 | -86 |
16 | 06.12.2014 | KSV 02 Gütersloh | AC Ückerath 1961 | 5:30 | 25 | -61 |
17 | 13.12.2014 | AC Ückerath 1961 | TV Essen-Dellwig II | 28:8 | 20 | -41 |
18 | 19.12.2014 | RV 1997 Kelmis | AC Ückerath 1961 | 40:0 | -40 | -81 |
Mannschaft: AC Ückerath 1961 | Alexander Felker - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 75, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 57 kg (6x), 61 kg (6x) Stilarten: frei (11x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 10 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 4 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 35, verloren: 8, Summe: 27 Wertungspunkte: 86:32 (Δ = 54) |
|
| Andrea Cristofaro Vecchio - 57 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 86, Effizienz: 97% Gewichtsklassen: 57 kg (6x), 61 kg (5x) Stilarten: frei (1x), gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 11 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 4 durch Antritt: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 42, verloren: 0, Summe: 42 Wertungspunkte: 96:7 (Δ = 89) |
|
| Eugen Vorononok - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 46, Effizienz: 63% Gewichtsklassen: 66 kg (9x) Stilarten: frei (3x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 17, verloren: 7, Summe: 10 Wertungspunkte: 50:17 (Δ = 33) |
|
| Rudi Just - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 60, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 66 kg (11x) Stilarten: frei (5x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 6 durch Antritt: 0 | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 28, verloren: 12, Summe: 16 Wertungspunkte: 44:63 (Δ = -19) |
|
| Sedat Akman - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 67, Effizienz: 69% Gewichtsklassen: 75 kg (12x) Stilarten: frei (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 28, verloren: 9, Summe: 19 Wertungspunkte: 86:77 (Δ = 9) |
|
| Alexander Kamke - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 72, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 75 kg (10x) Stilarten: gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 7 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 36, verloren: 4, Summe: 32 Wertungspunkte: 109:1 (Δ = 108) |
|
| Patrick La Greca - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 48, Effizienz: 85% Gewichtsklassen: 86 kg (6x), 98 kg (1x) Stilarten: frei (6x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 22, verloren: 2, Summe: 20 Wertungspunkte: 79:11 (Δ = 68) |
|
| Rene Sterzik - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 15, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 86 kg (2x), 98 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 7, verloren: 4, Summe: 3 Wertungspunkte: 32:19 (Δ = 13) |
|
| Viktor Schiffner - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 35, Effizienz: 48% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 17, Summe: -1 Wertungspunkte: 55:76 (Δ = -21) |
|
| Alexander Klemenz - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 36, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 86 kg (9x) Stilarten: frei (6x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 16, Summe: 0 Wertungspunkte: 69:71 (Δ = -2) |
|
| Robert Talaska - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 10, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 98 kg (4x), 130 kg (6x) Stilarten: frei (7x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 9 | vorzeitig: 8 auf Schulter: 6 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 34, Summe: -30 Wertungspunkte: 11:82 (Δ = -71) |
|
| Frank Burghartz - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 13, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (1x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 Wertungspunkte: 4:0 (Δ = 4) |
|
| Josef Adolph - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 7:3 (Δ = 4) |
|
| Hubert Schmeier - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 3, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 130 kg (3x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 9, Summe: -9 Wertungspunkte: 5:20 (Δ = -15) |
|
|
|