Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga West 2008
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Mi, 17.12.2008, 08:31
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
RV 1997 Kelmis
18
17
0
1
366
:
183
34
:
2
2
TuS Aldenhoven
18
16
0
2
418
:
152
32
:
4
3
RC Ehrenfeld 1976
18
11
0
7
287
:
246
22
:
14
4
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
18
10
1
7
277
:
230
21
:
15
5
TKV Hückelhoven
18
9
0
9
267
:
293
18
:
18
6
WKG Solingen/ Gerresheim
18
8
0
10
247
:
277
16
:
20
7
KSV 08 Oberhausen
18
6
0
12
235
:
318
12
:
24
8
KSK Konkordia Neuss III
18
5
1
12
212
:
307
11
:
25
9
TV Essen-Dellwig II
18
5
0
13
225
:
305
10
:
26
10
AC Mülheim am Rhein II
18
2
0
16
150
:
373
4
:
32
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 16.08.2008
Ergebnisse
15.08.2008
AC Mülheim am Rhein II
–
RV 1997 Kelmis
12:16
RC Ehrenfeld 1976
–
TuS Aldenhoven
0:32
KSV 08 Oberhausen
–
KSK Konkordia Neuss III
13:15
TV Essen-Dellwig II
–
TKV Hückelhoven
24:8
WKG Solingen/ Gerresheim
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
17:11
2. Kampftag
Termin: 23.08.2008
Ergebnisse
22.08.2008
RC Ehrenfeld 1976
–
KSK Konkordia Neuss III
19:8
22.08.2008
TuS Aldenhoven
–
AC Mülheim am Rhein II
30:1
TKV Hückelhoven
–
KSV 08 Oberhausen
17:14
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
TV Essen-Dellwig II
20:6
RV 1997 Kelmis
–
WKG Solingen/ Gerresheim
24:7
3. Kampftag
Termin: 30.08.2008
Ergebnisse
29.08.2008
KSK Konkordia Neuss III
–
TKV Hückelhoven
12:19
29.08.2008
WKG Solingen/ Gerresheim
–
TuS Aldenhoven
5:27
RC Ehrenfeld 1976
–
AC Mülheim am Rhein II
24:8
KSV 08 Oberhausen
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
5:23
31.08.2008
TV Essen-Dellwig II
–
RV 1997 Kelmis
8:24
4. Kampftag
Termin: 06.09.2008
Ergebnisse
05.09.2008
AC Mülheim am Rhein II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
8:20
05.09.2008
TuS Aldenhoven
–
TV Essen-Dellwig II
24:8
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
KSK Konkordia Neuss III
15:7
RV 1997 Kelmis
–
KSV 08 Oberhausen
21:11
03.10.2008
TKV Hückelhoven
–
RC Ehrenfeld 1976
20:12
5. Kampftag
Termin: 13.09.2008
Ergebnisse
12.09.2008
RC Ehrenfeld 1976
–
WKG Solingen/ Gerresheim
14:16
TKV Hückelhoven
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
20:12
KSV 08 Oberhausen
–
TuS Aldenhoven
11:22
TV Essen-Dellwig II
–
AC Mülheim am Rhein II
20:12
KSK Konkordia Neuss III
–
RV 1997 Kelmis
7:24
6. Kampftag
Termin: 20.09.2008
Ergebnisse
19.09.2008
RC Ehrenfeld 1976
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
16:14
19.09.2008
TuS Aldenhoven
–
KSK Konkordia Neuss III
22:11
AC Mülheim am Rhein II
–
KSV 08 Oberhausen
9:21
WKG Solingen/ Gerresheim
–
TV Essen-Dellwig II
16:12
RV 1997 Kelmis
–
TKV Hückelhoven
20:8
7. Kampftag
Termin: 27.09.2008
Ergebnisse
26.09.2008
KSK Konkordia Neuss III
–
AC Mülheim am Rhein II
23:6
TKV Hückelhoven
–
TuS Aldenhoven
14:19
KSV 08 Oberhausen
–
WKG Solingen/ Gerresheim
17:16
TV Essen-Dellwig II
–
RC Ehrenfeld 1976
14:15
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
RV 1997 Kelmis
7:23
8. Kampftag
Termin: 04.10.2008
Ergebnisse
03.10.2008
TuS Aldenhoven
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
20:10
03.10.2008
KSK Konkordia Neuss III
–
WKG Solingen/ Gerresheim
16:12
AC Mülheim am Rhein II
–
TKV Hückelhoven
12:20
TV Essen-Dellwig II
–
KSV 08 Oberhausen
12:16
RV 1997 Kelmis
–
RC Ehrenfeld 1976
23:3
9. Kampftag
Termin: 11.10.2008
Ergebnisse
10.10.2008
RC Ehrenfeld 1976
–
KSV 08 Oberhausen
20:12
TKV Hückelhoven
–
WKG Solingen/ Gerresheim
20:11
KSK Konkordia Neuss III
–
TV Essen-Dellwig II
19:8
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
AC Mülheim am Rhein II
24:7
RV 1997 Kelmis
–
TuS Aldenhoven
19:13
10. Kampftag
Termin: 18.10.2008
Ergebnisse
17.10.2008
TuS Aldenhoven
–
RC Ehrenfeld 1976
26:4
17.10.2008
KSK Konkordia Neuss III
–
KSV 08 Oberhausen
19:9
TKV Hückelhoven
–
TV Essen-Dellwig II
20:12
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
WKG Solingen/ Gerresheim
19:5
RV 1997 Kelmis
–
AC Mülheim am Rhein II
20:12
11. Kampftag
Termin: 25.10.2008
Ergebnisse
24.10.2008
AC Mülheim am Rhein II
–
TuS Aldenhoven
4:28
24.10.2008
KSK Konkordia Neuss III
–
RC Ehrenfeld 1976
8:19
KSV 08 Oberhausen
–
TKV Hückelhoven
19:12
TV Essen-Dellwig II
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
0:20
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RV 1997 Kelmis
12:16
12. Kampftag
Termin: 01.11.2008
Ergebnisse
31.10.2008
AC Mülheim am Rhein II
–
RC Ehrenfeld 1976
8:19
31.10.2008
TuS Aldenhoven
–
WKG Solingen/ Gerresheim
24:8
TKV Hückelhoven
–
KSK Konkordia Neuss III
24:8
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
KSV 08 Oberhausen
20:11
RV 1997 Kelmis
–
TV Essen-Dellwig II
28:4
13. Kampftag
Termin: 08.11.2008
Ergebnisse
07.11.2008
RC Ehrenfeld 1976
–
TKV Hückelhoven
23:9
07.11.2008
KSK Konkordia Neuss III
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
16:16
KSV 08 Oberhausen
–
RV 1997 Kelmis
8:24
TV Essen-Dellwig II
–
TuS Aldenhoven
12:19
WKG Solingen/ Gerresheim
–
AC Mülheim am Rhein II
24:0
14. Kampftag
Termin: 15.11.2008
Ergebnisse
14.11.2008
AC Mülheim am Rhein II
–
TV Essen-Dellwig II
4:25
14.11.2008
TuS Aldenhoven
–
KSV 08 Oberhausen
25:7
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
TKV Hückelhoven
16:12
WKG Solingen/ Gerresheim
–
RC Ehrenfeld 1976
16:12
RV 1997 Kelmis
–
KSK Konkordia Neuss III
20:12
15. Kampftag
Termin: 22.11.2008
Ergebnisse
21.11.2008
KSK Konkordia Neuss III
–
TuS Aldenhoven
12:20
TKV Hückelhoven
–
RV 1997 Kelmis
8:23
KSV 08 Oberhausen
–
AC Mülheim am Rhein II
15:14
TV Essen-Dellwig II
–
WKG Solingen/ Gerresheim
16:12
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
RC Ehrenfeld 1976
17:11
16. Kampftag
Termin: 29.11.2008
Ergebnisse
28.11.2008
RC Ehrenfeld 1976
–
TV Essen-Dellwig II
28:0
28.11.2008
AC Mülheim am Rhein II
–
KSK Konkordia Neuss III
12:8
28.11.2008
TuS Aldenhoven
–
TKV Hückelhoven
27:4
WKG Solingen/ Gerresheim
–
KSV 08 Oberhausen
21:11
RV 1997 Kelmis
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
23:6
17. Kampftag
Termin: 06.12.2008
Ergebnisse
05.12.2008
RC Ehrenfeld 1976
–
RV 1997 Kelmis
32:0
05.12.2008
WKG Solingen/ Gerresheim
–
KSK Konkordia Neuss III
17:11
TKV Hückelhoven
–
AC Mülheim am Rhein II
13:17
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
–
TuS Aldenhoven
4:27
11.12.2008
KSV 08 Oberhausen
–
TV Essen-Dellwig II
20:12
18. Kampftag
Termin: 13.12.2008
Ergebnisse
12.12.2008
AC Mülheim am Rhein II
–
AC Ückerath 1961 II/ KSV Rheydt
4:23
12.12.2008
TuS Aldenhoven
–
RV 1997 Kelmis
13:18
KSV 08 Oberhausen
–
RC Ehrenfeld 1976
15:16
TV Essen-Dellwig II
–
KSK Konkordia Neuss III
32:0
WKG Solingen/ Gerresheim
–
TKV Hückelhoven
12:19
Ligen 2008
Oberliga
Verbandsliga Aufstiegsrunde
Verbandsliga Ost
Verbandsliga West
Verbandsliga Abstiegsrunde
Landesliga Aufstiegsrunde
Landesliga Ost
Landesliga West
Landesliga Abstiegsrunde
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West