Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Ligen
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga West 2010
FILA Regeln 2005
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
So, 26.12.2010, 17:59
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
RC Eilendorf 1999
14
11
0
3
516
:
264
22
:
6
2
AKS Rheinhausen
14
11
0
3
518
:
259
22
:
6
3
KSV Germania Krefeld II
14
9
2
3
476
:
297
20
:
8
4
TuS Aldenhoven
14
7
1
6
416
:
359
15
:
13
5
Germania Altenessen
14
7
0
7
344
:
430
14
:
14
6
RV 1997 Kelmis
14
5
1
8
401
:
362
11
:
17
7
Stommelner RV
14
3
0
11
265
:
501
6
:
22
8
TKV Hückelhoven
14
1
0
13
144
:
608
2
:
26
×
AC Ückerath 1961 II
Mannschaft wurde am 16.10.2010 zurückgezogen
×
AC Mülheim am Rhein II
Mannschaft wurde am 02.12.2010 zurückgezogen
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
Hinrunde
1. Kampftag
Termin: 28.08.2010
Ergebnisse
27.08.2010
TuS Aldenhoven
–
AKS Rheinhausen
18:39
27.08.2010
RV 1997 Kelmis
–
RC Eilendorf 1999
27:29
29.08.2010
Germania Altenessen
–
KSV Germania Krefeld II
29:25
2. Kampftag
Termin: 04.09.2010
Ergebnisse
03.09.2010
RV 1997 Kelmis
–
Stommelner RV
44:12
RC Eilendorf 1999
–
KSV Germania Krefeld II
32:23
TKV Hückelhoven
–
Germania Altenessen
4:51
3. Kampftag
Termin: 11.09.2010
Ergebnisse
10.09.2010
TuS Aldenhoven
–
RV 1997 Kelmis
22:33
KSV Germania Krefeld II
–
TKV Hückelhoven
43:12
Stommelner RV
–
RC Eilendorf 1999
16:40
12.09.2010
Germania Altenessen
–
AKS Rheinhausen
29:27
4. Kampftag
Termin: 18.09.2010
Ergebnisse
AKS Rheinhausen
–
KSV Germania Krefeld II
23:31
RC Eilendorf 1999
–
TKV Hückelhoven
50:7
Stommelner RV
–
TuS Aldenhoven
26:28
5. Kampftag
Termin: 25.09.2010
Ergebnisse
24.09.2010
TuS Aldenhoven
–
RC Eilendorf 1999
29:28
TKV Hückelhoven
–
AKS Rheinhausen
16:40
26.09.2010
Germania Altenessen
–
RV 1997 Kelmis
28:27
6. Kampftag
Termin: 02.10.2010
Ergebnisse
01.10.2010
RV 1997 Kelmis
–
KSV Germania Krefeld II
27:27
RC Eilendorf 1999
–
AKS Rheinhausen
34:23
Stommelner RV
–
Germania Altenessen
20:35
7. Kampftag
Termin: 09.10.2010
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
Stommelner RV
36:20
Germania Altenessen
–
TuS Aldenhoven
31:24
TKV Hückelhoven
–
RV 1997 Kelmis
9:40
8. Kampftag
Termin: 16.10.2010
Ergebnisse
RV 1997 Kelmis
–
AKS Rheinhausen
20:38
Stommelner RV
–
TKV Hückelhoven
44:12
19.11.2010
TuS Aldenhoven
–
KSV Germania Krefeld II
19:38
9. Kampftag
Termin: 23.10.2010
Ergebnisse
AKS Rheinhausen
–
Stommelner RV
48:7
Germania Altenessen
–
RC Eilendorf 1999
12:42
TKV Hückelhoven
–
TuS Aldenhoven
22:35
Rückrunde
10. Kampftag
Termin: 30.10.2010
Ergebnisse
RC Eilendorf 1999
–
RV 1997 Kelmis
35:21
KSV Germania Krefeld II
–
Germania Altenessen
37:19
31.10.2010
AKS Rheinhausen
–
TuS Aldenhoven
33:23
11. Kampftag
Termin: 01.11.2010
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
RC Eilendorf 1999
32:23
Germania Altenessen
–
TKV Hückelhoven
56:0
Stommelner RV
–
RV 1997 Kelmis
27:25
12. Kampftag
Termin: 06.11.2010
Ergebnisse
AKS Rheinhausen
–
Germania Altenessen
52:4
RC Eilendorf 1999
–
Stommelner RV
48:8
TKV Hückelhoven
–
KSV Germania Krefeld II
8:48
RV 1997 Kelmis
–
TuS Aldenhoven
27:30
13. Kampftag
Termin: 13.11.2010
Ergebnisse
12.11.2010
TKV Hückelhoven
–
RC Eilendorf 1999
8:48
12.11.2010
TuS Aldenhoven
–
Stommelner RV
43:13
KSV Germania Krefeld II
–
AKS Rheinhausen
22:30
14. Kampftag
Termin: 20.11.2010
Ergebnisse
AKS Rheinhausen
–
TKV Hückelhoven
48:8
RC Eilendorf 1999
–
TuS Aldenhoven
28:27
RV 1997 Kelmis
–
Germania Altenessen
31:24
15. Kampftag
Termin: 27.11.2010
Ergebnisse
AKS Rheinhausen
–
RC Eilendorf 1999
31:23
KSV Germania Krefeld II
–
RV 1997 Kelmis
38:19
28.11.2010
Germania Altenessen
–
Stommelner RV
26:29
16. Kampftag
Termin: 04.12.2010
Ergebnisse
03.12.2010
TuS Aldenhoven
–
Germania Altenessen
56:0
RV 1997 Kelmis
–
TKV Hückelhoven
48:0
Stommelner RV
–
KSV Germania Krefeld II
8:48
17. Kampftag
Termin: 11.12.2010
Ergebnisse
AKS Rheinhausen
–
RV 1997 Kelmis
43:12
KSV Germania Krefeld II
–
TuS Aldenhoven
28:28
TKV Hückelhoven
–
Stommelner RV
25:23
18. Kampftag
Termin: 18.12.2010
Ergebnisse
17.12.2010
TuS Aldenhoven
–
TKV Hückelhoven
34:13
RC Eilendorf 1999
–
Germania Altenessen
56:0
Stommelner RV
–
AKS Rheinhausen
12:43
Ligen 2010
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West