Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Bilder
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Deutsche Meisterschaft 2008, C-Jugend (LL)
18.–20.4.2008, Harbecke-Sporthalle, Mülheim an der Ruhr —
Link zum Ausrichter
Ansichtsfilter Ausrichtungstag = 18.04.2008
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hessen
Mecklenb.-Vorpommern
Niedersachsen
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
31 kg
3.
Roman Walter
ASV Hof
4.
Christopher Kraemer
TSV Westendorf
14.
Niclas Bierwirth
TSV Kottern
34 kg
4.
Jakob Jung
SV Siegfried Hallbergmoos
5.
Berkan Berkil
SV St. Johannis Nürnberg
12.
Dominik Sohn
AC Lichtenfels
38 kg
12.
Michael Uzellino
TSV Burgebrach
22.
Felix Pflauger
TSV Burgebrach
42 kg
2.
Hannes Wagner
AC Lichtenfels
4.
Andi Walter
SC Isaria Unterföhring
46 kg
6.
Fabian Roderer
ASV Hof
17.
Alexander Urban
TSV St. Wolfgang
50 kg
4.
Simon Hüttner
TSV Burgebrach
7.
Dag Lemke
SC Isaria Unterföhring
8.
Alexander Fröhlich
ASV Neumarkt
54 kg
3.
Tobias Stadlbauer
SC Isaria Unterföhring
58 kg
7.
Erkan Celik
SC Nürnberg 04
8.
Christian Grasruck
ASV Neumarkt
63 kg
7.
Tobias Resch
SC Anger
76 kg
6.
Martin Schmidt
ASV Hof
Berlin
34 kg
19.
Lucas Fauth
SV Preußen Berlin
38 kg
30.
Danny Sommermeyer
SV Luftfahrt Berlin
42 kg
10.
Artem Grinko
SV Luftfahrt Berlin
19.
Jan Wodtke
SV Luftfahrt Berlin
46 kg
4.
Simon Papsdorf
SV Luftfahrt Berlin
23.
Lennart Carls
SV Preußen Berlin
24.
Jason Hill
VfL Tegel 1891
25.
Dennis Hollon
SV Luftfahrt Berlin
50 kg
9.
Tim Knobloch
SV Luftfahrt Berlin
Brandenburg
31 kg
19.
Alexander Röll
1. Luckenwalder SC
50 kg
10.
Ricardo Mülders
1. Luckenwalder SC
54 kg
13.
Steven Müller
1. Luckenwalder SC
58 kg
1.
Aslan Mahmudov
RC Germania Potsdam
63 kg
2.
Marcel Böhme
1. Luckenwalder SC
Hessen
31 kg
2.
Niklas Dorn
KSC 07 Hösbach
6.
Dario Keimig
SC Großostheim
34 kg
1.
Dawid Wolny
SV Fahrenbach
11.
Leo Wamboldt
SG Arheilgen
17.
Maurice Gimbel
SG Arheilgen
38 kg
9.
Christoph Henn
KSC 07 Hösbach
11.
Christian Kraus
SC Jugenkraft Wasserlos
14.
Florian Lamm
RWG Hanau-Erlensee
25.
Daniel Seibold
KSV Wersau
42 kg
1.
Nikolai Schliebitz
KSV Bavaria Waldaschaff
5.
Alexander Hast
KSC 07 Hösbach
18.
Alwin Scheiermann
TSV Gailbach
46 kg
16.
Lukas Gleixner
KSC 07 Hösbach
19.
Frank David Roßner
KSV Seeheim
20.
Anton Bauer
KSV Seeheim
54 kg
10.
Tobias Nees
SG Arheilgen
13.
Jonas Körner
AC Bavaria Goldbach
58 kg
4.
Marvin Schwäbe
KSC 07 Hösbach
63 kg
9.
Maximilian Sauer
KSC 07 Hösbach
76 kg
5.
Serhan Karslioglu
RSC Fulda 2001
Mecklenb.-Vorpommern
38 kg
18.
Christoph Jarmer
Greifswalder RV
42 kg
22.
Gerald Rusch
SAV Torgelow
46 kg
18.
Robert Rusch
SAV Torgelow
Niedersachsen
54 kg
6.
Arthur Wiesner
SV Blau-Weiß Dörpen
63 kg
5.
Felix Leithner
KSV Siegfried Salzgitter
Nordbaden
31 kg
18.
Christian Eberwein
KSV Ketsch
21.
Lukas Sitzler
KSV Kirrlach
34 kg
7.
Felix Losmann
RSC Laudenbach
24.
Andrej Walgutski
KSC Graben-Neudorf
38 kg
1.
Philipp Lackus
KSV Kirrlach
15.
Kevin Schnepf
KSV Ketsch
16.
Jan Steffan
SRC Viernheim
24.
Konstantin Bosch
KSC Graben-Neudorf
32.
Ülgen Karakaya
KSV Hemsbach
42 kg
14.
Philipp Hoffmann
SV Germania Weingarten
15.
Florian Otto
SVG Nieder-Liebersbach
22.
Johannes Niemesch
SV Germania Weingarten
46 kg
10.
Jacob Gerhäuser
AC Ziegelhausen
50 kg
5.
Güner Anil
KSV Hemsbach
12.
Niels Helling
RSC Laudenbach
54 kg
11.
Jannik Schmitt
RSC Laudenbach
12.
Pascal Siegmund
KSV Schriesheim
58 kg
12.
Christian Heigel
KSV Malsch
63 kg
11.
Nico Brenner
KSV Ketsch
76 kg
11.
Sebastian Weber
AC Ziegelhausen
Nordrhein-Westfalen
31 kg
10.
Alexander Felker
AC Ückerath
21.
Patrick Laumen
KSV Germania Krefeld
34 kg
20.
Chris Beucke
TSG Herdecke
29.
Marco Lukas Jurga
KSV Mülheim-Styrum
38 kg
13.
Maximilian Huisinga
AC Köln-Mülheim
26.
Niklas Basner
TuS Aldenhoven
27.
Yves-Heiko Gies
KSV Witten 07
31.
Erik Hötgen
AC Köln-Mülheim
42 kg
21.
Martin Tasev
KSV Witten 07
22.
Johannes Koch
RC Merken
46 kg
5.
Dominik Picklapp
AC Köln-Mülheim
8.
Simon Meul
RC Hürth
11.
Tim Kalek
KSV 08 Oberhausen
50 kg
6.
Malte van der Meeren
AC Ückerath
11.
Maximilian Otto
TV Aachen-Walheim
13.
Roman Schnell
KSV Hürth-Efferen
54 kg
8.
Viktor Schiffner
KSV Hürth-Efferen
9.
Sinan Goender
TV Aachen-Walheim
58 kg
10.
Alexander Sanov
KSV Hürth-Efferen
63 kg
6.
Tom Jacobs
KSV Witten 07
76 kg
7.
Sebastian Kadur
DSC Wanne-Eickel
10.
Mike Edelbluth
KSV Germania Krefeld
Pfalz
31 kg
14.
Fabian Rieser
AV Speyer
34 kg
3.
Ahmad Shahab
KSG Ludwigshafen
22.
Kevin Lehr
ASV Ludwigshafen
42 kg
17.
Furkan Yildirim
ASV Ludwigshafen
Rheinhessen
50 kg
14.
Ercihan Albayrak
ASV Mainz 88
63 kg
8.
Jannis Helbing
ASV Mainz 88
Rheinland
38 kg
29.
Alexander Mayer
TSV Langenlonsheim
42 kg
22.
Marc Weyand
ASV Boden
Saarland
31 kg
1.
Moses Schäfer
KV Riegelsberg
5.
Valentin Seimetz
KSV Köllerbach
8.
Dennis Decker
KSV Köllerbach
14.
Mang Philip
KV Riegelsberg
34 kg
2.
Etienne Kinsinger
KSV Köllerbach
9.
Urs Philipp von Tugginer
KSV Köllerbach
38 kg
3.
Leon Müller
KV Riegelsberg
5.
Nikolai Nowizki
KV Riegelsberg
7.
Robin Paulus
KV Riegelsberg
27.
Johannes Scherer
KV Riegelsberg
42 kg
11.
Mohammed Yeter
KV Riegelsberg
46 kg
12.
Benedikt Haas
KSV Köllerbach
22.
Pascal-Frank Ruffing
RSV Spiesen-Elversberg
50 kg
14.
Abdelrahman Yeter
KV Riegelsberg
58 kg
6.
Cedrik Gerlach
KV Riegelsberg
76 kg
2.
Eduard Maul
KSV Gersweiler
9.
Marc Uhlig
RSV Spiesen-Elversberg
Sachsen
31 kg
9.
Peter Haase
RV Thalheim
34 kg
22.
Henry Hofmann
RSK Jugenk. Gelenau
25.
Markus Kubala
AC 1897 Werdau
28.
Moses Stoppira
SV Grün-Weiss Weißwasser
38 kg
10.
Benjamin Opitz
RV Thalheim
19.
Dominic Korb
RV Thalheim
20.
Billy Hentschel
AC Taucha
21.
Bruce Bromnitz
AV Germ. Markneukirchen
42 kg
9.
Alexander Tyschkowski
RV Eichenkranz Lugau
20.
Chris Schneider
RV Thalheim
46 kg
14.
Chris Ebert
FC Erzgebirge Aue
15.
Maximilian Ebert
KFC Leipzig
20.
Dustin Löser
RSK Jugenk. Gelenau
50 kg
14.
Maximilian Thiel
KFC Leipzig
54 kg
7.
Markus Mückisch
SV Grün-Weiss Weißwasser
58 kg
5.
Jeremy Schmidt
Leipziger SV Südwest
12.
Lucas Kästel
RSK Jugenk. Gelenau
63 kg
12.
Michel Nußhart
RV Thalheim
76 kg
8.
Max Unger
Zschopauer RV
Sachsen-Anhalt
31 kg
17.
Kevin Lawrenz
RSV Stendal 07
23.
Max Zander
Magdeburger SV
23.
Wayne Lüdecke
RSV Nebra
34 kg
14.
Chris Sagner
RSV Stendal 07
16.
Tim Walther
AC Germania Artern
21.
Andriy Blayvas
HTB Halle
38 kg
23.
Bastian Flock
AC Germania Artern
42 kg
22.
Benjamin Mayer
AC Germania Artern
54 kg
1.
Erik Thiele
SV Braunsbedra
63 kg
10.
Robert Kaschel
Magdeburger SV
Südbaden
31 kg
7.
Simon Volk
VfK Mühlenbach
12.
Jan Funk
WKG Weitenau/ Wieslet
34 kg
15.
Patrick Käppeler
TG Stockach
18.
Philipp Stark
KSV Tennenbronn
26.
Ulf Becker
TSV Kandern
38 kg
4.
Sascha Weinauge
KSK Furtwangen
8.
Michael Rieder
RG Waldkirch-Kollnau
42 kg
3.
Marcel Fehrenbach
AC Gutach-Bleibach
12.
Jonas Deiß
RG Hausen-Zell
16.
Matthias Wettlin
VfK Mühlenbach
46 kg
1.
Stephan Brunner
TuS Adelhausen
2.
Pascal Fehrenbacher
RSV Schuttertal
50 kg
1.
Manuel Läufer
SV Eschbach
2.
Julian Neumaier
KSV Hofstetten
54 kg
2.
Normen Armbruster
KSV Haslach
58 kg
2.
Alexander Mond
RG Hausen-Zell
3.
Daniel Baier
WKG Weitenau/ Wieslet
63 kg
3.
Felix Krafft
TuS Adelhausen
4.
Thorsten Götz
KSV Tennenbronn
76 kg
3.
Marcel Dold
SV Triberg
Thüringen
34 kg
6.
Tillman Germar
TuS Jena
27.
Merlin Sewina
RSV Rotation Greiz
29.
Florian Sieg
RSV Rotation Greiz
42 kg
13.
Lucas Gießler
SV Sömmerda
46 kg
13.
Sascha Giese
SV Jugendkraft Albrechts
50 kg
14.
Nick Morgenroth
AV JK Conc. Zella-Mehlis
54 kg
4.
Christopher Hamatschek
AV JK Conc. Zella-Mehlis
58 kg
11.
Hannes Mahrla
TuS Jena
76 kg
4.
David Schmunk
AV JK Conc. Zella-Mehlis
Württemberg
31 kg
11.
Wladislaw Kunz
KV Stuttgart 95
13.
Dag Muhammed
VfL Neckargartach
20.
Marco Weiszhar
TSV Herbrechtingen
34 kg
8.
Marco Eckl
AV Sulgen
10.
Andreas Moosmann
AV Sulgen
13.
Witalis Lazovski
ASV Bauknecht Schorndorf
38 kg
2.
Pius Moosmann
AB Aichhalden
6.
Nicolai Eiberger
KSV Aalen 05
17.
Robin Baur
ASV Nendingen
42 kg
6.
Ilja Klasner
KV Stuttgart 95
7.
Louis Stumpe
VfL Mühlheim
8.
Andre Timofeev
VfL Neckargartach
46 kg
3.
Domenik Chelo
TSV Asperg
7.
Joachim Windmüller
SV Germania Fachsenfeld
9.
Christian Bantle
AB Aichhalden
50 kg
3.
Stefan Brugger
AB Aichhalden
54 kg
5.
Fabian Drechsler
KSV Aalen 05
58 kg
9.
Artur Rohleder
KV Plieningen
63 kg
1.
Andre Flick
TSV Benningen
76 kg
1.
Holger Fingerle
TSV Asperg
DM C-Jugend (LL)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Bilder
Statistik
C-Jugend 2008
RL C-Jugend (LL)
WF C-Jugend (LL)
RL C-Jugend (GR)
WF C-Jugend (GR)
LM C-Jugend (LL)
LM C-Jugend (GR)
DM C-Jugend (LL)
10. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier (C)
9. Herdecker Pokalturnier (C)
Youth Friendship Games (C)
LT C-Jugend (LL)
LT C-Jugend (GR)
Brandenburg-Cup (C)
Willi Boley Gedächtsnisturnier (C)