Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
B-Jugend
C-Jugend
Kadetten
Frauen
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Team
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Team / Ringer
Gewichtsklasse:
42 kg
46 kg
50 kg
54 kg
58 kg
63 kg
69 kg
76 kg
85 kg
100 kg
Brandenburg-Cup 2008
17.–19.10.2008, Brandenburg-Halle - Stendaler Straße 26, Frankfurt/ Oder
Kadetten, Turnierverlauf der 69 kg Gewichtsklasse — 8 Teilnehmer
32
1/4F
Pascal Eisele
Alexander Dietzhoff
TUE
69 kg
Hessen
Saarland
6
:
0
,
8
:
0
33
1/4F
Florian Görsch
Till Bialek
PS
69 kg
Luftfahrt Berlin
Saarland
4
:
5
,
1
:
6
34
1/4F
Niklas Schäfer
Piotr Kurzanski
TUE
69 kg
Hessen
Agros Zary
6
:
0
,
7
:
0
35
1/4F
Jeppe Jöregnsen
Pavel Powada
SS
69 kg
Thor Nyköbing
Tschechien
0
:
9
49
1/2F
Pascal Eisele
Till Bialek
PS
69 kg
Hessen
Saarland
3
:
0
,
3
:
0
50
1/2F
Niklas Schäfer
Pavel Powada
SS
69 kg
Hessen
Tschechien
0
:
4
,
6
:
0
,
1
:
0
64
HRO
Alexander Dietzhoff
Till Bialek
TUE
69 kg
RD:1
Saarland
Saarland
0
:
6
,
0
:
7
65
HRU
Piotr Kurzanski
Pavel Powada
AUFG
69 kg
RD:1
Agros Zary
Tschechien
75
FINAL
Pascal Eisele
Niklas Schäfer
PS
69 kg
1+2
Hessen
Hessen
5
:
4
,
4
:
1
Kadetten
Brandenburg-Cup
Teilnehmer
Teilnehmer pro Team
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Kadetten 2008
Grand Prix der BRD (K)
Ruhrolympiade (K)
Youth Friendship Games (K)
Brandenburg-Cup (K)
Willi Boley Gedächtsnisturnier (K)
Turniere 2008
Brandenburg-Cup
Mülheim-Pokal
6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier
Willi Boley Gedächtsnisturnier
9. Herdecker Pokalturnier
10. Paul-Burbach-Turnier
Youth Friendship Games
Grand Prix - Dormagen
Brandenburg-Cup (Luckenwalde)
Deutschland-Cup
Ruhrolympiade
23. Internationales Grenzlandturnier
Nationales Turnier Erkenschwick
German Masters LL
German Masters GR
NRW Lady-Open