RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
TKSV 1906 DuisdorfTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Landesliga 2023 | 57 | 61 | 66 | 71 | 75F | 75G | 80 | 86 | 98 | 130 | 59 | 65 | TV Essen-Dellwig II Heimkampf | 0:0 o.W. | 0:4 SN | 0:4 TU | 4:0 o.L. | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 0:3 PN | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 KL |
ASV Atlas Bielefeld Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 o.L. | 0:4 SN | 0:3 PN | 0:4 AS | 0:4 AS | 0:4 KL |
AC Ückerath 1961 Heimkampf | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 0:4 TU | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 AS | 4:0 SS | 0:4 AS | 0:4 KL |
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 ÜG | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:2 PN | 0:4 AS | 0:4 AS | 0:2 PN | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 AS | 0:4 KL |
ASV Heros Dortmund Heimkampf | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 TU | 2:0 PS | 4:0 TÜ | 0:4 AS | 0:4 TU | 1:0 PS | 0:4 SN | 0:4 AS | 4:0 KL | 4:0 KL |
TuS Aldenhoven Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:0 o.W. | 4:0 ÜG | 0:4 AS | 0:3 PN | 0:4 AS | 0:3 PN | 3:0 PS | 0:4 TU | 0:4 AS | 4:0 KL | 0:4 KL |
AC Mülheim am Rhein II Heimkampf | 0:0 o.W. | 0:4 ÜG | 0:4 TU | 0:4 TU | 0:4 TU | 0:4 AS | 4:0 SS | 0:4 AS | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 AS | 4:0 KL |
TV Aachen-Walheim II Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 ÜG | 0:4 AS | 0:4 TU | 0:4 TU | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 1:0 PS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:0 o.W. | 4:0 KL |
KSV Hohenlimburg Heimkampf | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 AS | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 SN | 2:0 PS | 0:4 TU | 0:4 AS | 4:0 KL | 0:4 KL |
TV Essen-Dellwig II Auswärtskampf | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. | 0:0 o.W. |
ASV Atlas Bielefeld Heimkampf | 0:4 KL | 0:4 ÜG | 0:4 TU | 0:2 PN | 4:0 SS | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 KL |
AC Ückerath 1961 Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:0 ÜG | 4:0 AS | 0:4 TU | 0:4 TU | 0:4 AS | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:3 PN | 0:4 KL | 0:4 AS | 0:4 KL |
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis Heimkampf | 0:0 o.W. | 0:4 ÜG | 0:4 SN | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 AS | 4:0 SS | 0:4 AS | 0:1 PN | 0:4 AS | 0:4 AS | 4:0 KL |
ASV Heros Dortmund Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 AS | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:0 o.W. |
TuS Aldenhoven Heimkampf | 0:0 o.W. | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:2 PN | 1:0 PS | 0:4 AS | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 AS | 4:0 KL | 0:4 KL |
AC Mülheim am Rhein II Auswärtskampf | 0:0 o.W. | 1:0 PS | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 3:0 PS | 0:4 AS | 0:2 PN | 4:0 KL | 0:0 o.W. |
TV Aachen-Walheim II Heimkampf | 0:0 o.W. | 0:2 PN | 0:4 SN | 0:3 PN | 0:4 TU | 0:4 AS | 4:0 AS | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 AS | 4:0 KL | 4:0 KL |
KSV Hohenlimburg Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 ÜG | 0:0 ÜG | 4:0 o.L. | 0:4 AS | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 0:3 PN | 0:4 TU | 0:4 AS | 0:4 SN | 0:0 o.W. |
| Summe: | 0:44 0:11 19% | 13:42 4:11 29% | 12:52 3:13 22% | 14:47 4:13 27% | 13:49 4:13 25% | 0:68 0:17 02% | 32:34 8:9 48% | 10:45 5:12 25% | 4:59 1:16 11% | 4:62 1:16 09% | 32:32 8:8 50% | 24:32 6:8 44% |
Landesliga 2023 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 19.08.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | TV Essen-Dellwig II | 8:35 | -27 | -27 |
2 | 26.08.2023 | ASV Atlas Bielefeld | TKSV 1906 Duisdorf | 48:0 | -48 | -75 |
3 | 02.09.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | AC Ückerath 1961 | 12:36 | -24 | -99 |
4 | 09.09.2023 | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | TKSV 1906 Duisdorf | 44:0 | -44 | -143 |
5 | 16.09.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | ASV Heros Dortmund | 15:28 | -13 | -156 |
6 | 23.09.2023 | TuS Aldenhoven | TKSV 1906 Duisdorf | 30:11 | -19 | -175 |
7 | 30.09.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | AC Mülheim am Rhein II | 8:36 | -28 | -203 |
8 | 03.10.2023 | TV Aachen-Walheim II | TKSV 1906 Duisdorf | 32:9 | -23 | -226 |
9 | 07.10.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | KSV Hohenlimburg | 6:40 | -34 | -260 |
10 | 14.10.2023 | TV Essen-Dellwig II | TKSV 1906 Duisdorf | 48:0 | -48 | -308 |
11 | 21.10.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | ASV Atlas Bielefeld | 12:34 | -22 | -330 |
12 | 28.10.2023 | AC Ückerath 1961 | TKSV 1906 Duisdorf | 39:4 | -35 | -365 |
13 | 04.11.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis | 12:29 | -17 | -382 |
14 | 11.11.2023 | ASV Heros Dortmund | TKSV 1906 Duisdorf | 36:8 | -28 | -410 |
15 | 18.11.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | TuS Aldenhoven | 13:26 | -13 | -423 |
16 | 24.11.2023 | AC Mülheim am Rhein II | TKSV 1906 Duisdorf | 22:12 | -10 | -433 |
17 | 02.12.2023 | TKSV 1906 Duisdorf | TV Aachen-Walheim II | 12:29 | -17 | -450 |
18 | 09.12.2023 | KSV Hohenlimburg | TKSV 1906 Duisdorf | 27:12 | -15 | -465 |
Mannschaft: TKSV 1906 Duisdorf | Kristina Rau - 59 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 72, Effizienz: 56% Gewichtsklassen: 59 kg (15x), 65 kg (1x) Stilarten: ww. (16x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 9 | verloren: 7 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 36, verloren: 28, Summe: 8 Wertungspunkte: 12:14 (Δ = -2) |
|
| Karlo Aziz - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 20, Effizienz: 16% Gewichtsklassen: 61 kg (6x), 66 kg (9x) Stilarten: frei (3x), gr. (12x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 12 | vorzeitig: 10 auf Schulter: 9 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 48, Summe: -40 Wertungspunkte: 51:110 (Δ = -59) |
|
| Benedikt Guillermo Guaman Salguero - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 12, Effizienz: 18% Gewichtsklassen: 61 kg (1x), 66 kg (3x), 71 kg (4x) Stilarten: frei (3x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 6 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 24, Summe: -20 Wertungspunkte: 0:70 (Δ = -70) |
|
| Malik Lorenz - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 39, Effizienz: 34% Gewichtsklassen: 61 kg (7x), 66 kg (5x), 71 kg (2x) Stilarten: frei (10x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 | verloren: 9 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 17, verloren: 34, Summe: -17 Wertungspunkte: 30:91 (Δ = -61) |
|
| Elisabeth Schloßmacher - 65 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 40, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 65 kg (5x) Stilarten: ww. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 20, verloren: 0, Summe: 20 |
|
| Jan Lukas Harth - 71 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 71 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 |
|
| Michael Schubert - 71 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 9, Effizienz: 28% Gewichtsklassen: 71 kg (3x), 75 kg (1x) Stilarten: frei (3x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 2, verloren: 9, Summe: -7 Wertungspunkte: 12:38 (Δ = -26) |
|
| Mohammed El-Alou - 71 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 26, Effizienz: 20% Gewichtsklassen: 71 kg (6x), 75 kg (10x) Stilarten: frei (15x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 13 | vorzeitig: 9 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 9, verloren: 47, Summe: -38 Wertungspunkte: 49:158 (Δ = -109) |
|
| Daniel Persch - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (7x) Stilarten: frei (1x), gr. (6x)
| Kämpfe: | verloren: 7 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 28, Summe: -28 |
|
| Jerome Collin - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (4x), 86 kg (1x) Stilarten: gr. (5x)
| Kämpfe: | verloren: 5 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 4:27 (Δ = -23) |
|
| Tom Lunze - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (4x), 80 kg (2x), 86 kg (6x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x)
| Kämpfe: | verloren: 12 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 48, Summe: -48 Wertungspunkte: 32:129 (Δ = -97) |
|
| Salman Gishiev - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 24, Effizienz: 21% Gewichtsklassen: 75 kg (6x), 80 kg (4x), 86 kg (1x), 98 kg (3x) Stilarten: frei (11x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 11 | vorzeitig: 11 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 44, Summe: -32 Wertungspunkte: 30:147 (Δ = -117) |
|
| Adam Tayara - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:15 (Δ = -15) |
|
| Umar Koichuev - 80 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 1, Effizienz: 4% Gewichtsklassen: 80 kg (3x) Stilarten: frei (3x)
| Kämpfe: | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 11, Summe: -11 Wertungspunkte: 12:37 (Δ = -25) |
|
| Salih Sahin - 80 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 91, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 80 kg (8x), 86 kg (5x), 98 kg (2x) Stilarten: frei (2x), gr. (13x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 7 Schultersiege: 7 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 39, verloren: 8, Summe: 31 Wertungspunkte: 100:51 (Δ = 49) |
|
| Ali Khosravi - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 8, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 86 kg (3x) Stilarten: frei (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 3, verloren: 7, Summe: -4 Wertungspunkte: 23:35 (Δ = -12) |
|
| Jonas Brauweiler - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 3, Effizienz: 5% Gewichtsklassen: 86 kg (1x), 98 kg (6x) Stilarten: frei (3x), gr. (4x)
| Kämpfe: | verloren: 7 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 25, Summe: -25 Wertungspunkte: 5:67 (Δ = -62) |
|
| Daniel Schaaf - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x)
| Kämpfe: | verloren: 4 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 16, Summe: -16 Wertungspunkte: 0:23 (Δ = -23) |
|
| Shayan-Giulian Aprile - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 1, Effizienz: 6% Gewichtsklassen: 98 kg (2x) Stilarten: frei (2x)
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 7, Summe: -7 Wertungspunkte: 12:40 (Δ = -28) |
|
| Kambiz Esmaily - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 2, Effizienz: 2% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (9x) Stilarten: frei (7x), gr. (3x)
| Kämpfe: | verloren: 10 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 38, Summe: -38 Wertungspunkte: 0:16 (Δ = -16) |
|
| Albert Riske - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 8, Effizienz: 16% Gewichtsklassen: 130 kg (6x) Stilarten: gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 20, Summe: -16 Wertungspunkte: 5:26 (Δ = -21) |
|
|
LSB |
Der Ringerverband NRW ist Mitglied beim Landessportbund Nordrhein-Westfalen
|
Kontakt per Email |
Mit dem Symbol wird ein Kontaktformular angeboten, über das eine Email an die/en betreffende/n Funktionär/in versendet werden kann.
|
|