Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Altersklasse:
Alle
Veteranen Gruppe A
Veteranen Gruppe B
Veteranen Gruppe C
Veteranen Gruppe D
Veteranen Gruppe E
Menü:
Saisonliste 2008
Turnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Bilder
German Masters GR 2008
Platzierungen aller Altersklassen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hamburg
Hessen
Mecklenb.-Vorpommern
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
Veteranen Gruppe A
85 kg
5.
Klaus Felbinger
TSV Zirndorf
Veteranen Gruppe B
76 kg
5.
Guido Meltzer
SV Untergriesbach
85 kg
1.
Richard Schuhböck
SpVgg Freising
Veteranen Gruppe C
58 kg
2.
Jakob Genschmann
SC 04 Nürnberg
69 kg
1.
Christian Dorner
TSV Zirndorf
76 kg
4.
Mario Baumeister
TSV Zirndorf
97 kg
1.
Milos Govedarica
TSV Burgebrach
130 kg
3.
Peter Fröhlich
SV St. Johannis Nürnberg
Veteranen Gruppe D
85 kg
1.
Michael Fuchs
1. AC Bayreuth
97 kg
1.
Konrad Rankl
SV Mietraching
3.
Mohammad Seyed Abbasi
SV St. Johannis Nürnberg
Veteranen Gruppe E
76 kg
3.
Nikolai Hermann
TSV Aichach
Berlin
Veteranen Gruppe A
69 kg
4.
Wulf Richter
SC Berolina 1903
76 kg
1.
Ramazan Aydin
TRV Berlin
85 kg
4.
Sedat Dagdemir
TRV Berlin
Veteranen Gruppe D
85 kg
4.
Ivan Rangelov
SC Berolina 1903
Brandenburg
Veteranen Gruppe A
85 kg
6.
Jens Fiedler
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
Veteranen Gruppe B
85 kg
2.
Andreas Eckert
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
97 kg
1.
Maik Bullmann
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
4.
Gunnar Müller
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
Hamburg
Veteranen Gruppe B
85 kg
3.
Thomas Malik
SC Roland Hamburg
Veteranen Gruppe C
76 kg
3.
Tomas Matz
SC Roland Hamburg
Hessen
Veteranen Gruppe A
63 kg
1.
Kai Nöster
AV Alzenau
Veteranen Gruppe B
76 kg
9.
Lothar Amrhein
AV Alzenau
Veteranen Gruppe C
85 kg
4.
Joachim Amrhein
AV Alzenau
7.
Klaus Stroh
AV Alzenau
97 kg
6.
Harald Wolf
KSV Rimbach
130 kg
2.
Thomas Amrhein
AV Alzenau
Mecklenb.-Vorpommern
Veteranen Gruppe B
76 kg
4.
Jens Fütterer
SV Warnemünde
Veteranen Gruppe C
130 kg
1.
Ralf Lenz
PSV Rostock
Nordbaden
Veteranen Gruppe A
58 kg
2.
Steffen Armbruster
KSV Berghausen
63 kg
3.
Mario Gutschalk
RSL Santhofen-Lampertheim
69 kg
1.
Pawel Zagorski
AC Ziegelhausen
3.
Andreas Staub
KSV Berghausen
97 kg
4.
Martin Klein
KSV Ispringen
Veteranen Gruppe B
63 kg
1.
Paul Wrobel
SV Brötzingen
2.
Sabit Gasan
RSL Santhofen-Lampertheim
69 kg
3.
Ingo Schuler
AV Reilingen
76 kg
6.
Dirk Krüger
RSL Santhofen-Lampertheim
Veteranen Gruppe C
63 kg
0.
Peter Heckmann
AC Ziegelhausen
97 kg
3.
Wolfgang Graupner
KSV Wiesental
Veteranen Gruppe D
63 kg
1.
Peter Heckmann
AC Ziegelhausen
69 kg
1.
Piotr Michalik
AC Ziegelhausen
76 kg
1.
Werner Knittel
RSL Santhofen-Lampertheim
2.
Klaus Knittel
RSL Santhofen-Lampertheim
130 kg
1.
Uwe Neupert
AV Reilingen
2.
Michael Zimmermann
RSL Santhofen-Lampertheim
Veteranen Gruppe E
97 kg
2.
Artur Sammet
AC Ziegelhausen
3.
Peter Guniker
RSL Santhofen-Lampertheim
Nordrhein-Westfalen
Veteranen Gruppe A
76 kg
3.
Sezgin Coskuneren
KSV Kirchlinde 1926
85 kg
3.
Theofanis Kyriakos
KSK Konkordia Neuss
Veteranen Gruppe B
76 kg
2.
Erik van Berkum
RC Köln-Ehrenfeld
3.
Michael Sternkopf
KSV Jahn Marten 05
7.
Heinrich Düxmann
KSK Konkordia Neuss
97 kg
6.
Andreas Engel
ASV Heros Dortmund
Veteranen Gruppe C
58 kg
1.
Alexander Winke
AKS Rheinhausen
69 kg
2.
Klaus Rakete
KSV Kirchlinde 1926
5.
Franz Gerhards
KSV Euskirchen
76 kg
2.
Ralph Bettge
TV Aachen-Walheim
85 kg
1.
Andreas Pisniak
KSV Kirchlinde 1926
3.
Eugen Weber
VfK Lünen-Süd
5.
Viktor Klipel
AKS Rheinhausen
Veteranen Gruppe D
85 kg
2.
Stanko Maksic
ASV Heros Dortmund
97 kg
2.
Ulrich Baum
ASV Heros Dortmund
4.
Reinold Schlageter
KSV Jahn Marten 05
Veteranen Gruppe E
63 kg
1.
Rolf Krede
ASV Heros Dortmund
130 kg
1.
Gerhard Siebold
AC Ückerath
Pfalz
Veteranen Gruppe E
76 kg
1.
Czeslaw Staniek
AC Thaleischweiler
Rheinland
Veteranen Gruppe B
76 kg
8.
Jörg Sturz
WKG Metternich/ Rübenach
Veteranen Gruppe C
85 kg
6.
Udo Grieß
WKG Metternich/ Rübenach
Veteranen Gruppe E
69 kg
2.
Richard Goretzki
TSV Langenlonsheim
Saarland
Veteranen Gruppe B
58 kg
1.
Armin Breit
SG Erbach
Veteranen Gruppe C
76 kg
1.
Andreas Kubiak
SG Erbach
Sachsen
Veteranen Gruppe A
97 kg
2.
Ingo Jäger
RSK Jugenk. Gelenau
Veteranen Gruppe B
76 kg
1.
Marcus Demmler
KFC Leipzig
97 kg
2.
Andreas Gorke
KFC Leipzig
Veteranen Gruppe C
97 kg
2.
Mirko Zebisch
KFC Leipzig
Veteranen Gruppe E
69 kg
1.
Wolfgang Stemmler
FC Erzgebirge Aue
Sachsen-Anhalt
Veteranen Gruppe A
63 kg
2.
Mario Ladewis
Magdeburger SV
76 kg
2.
Sven Nickel
1.Bitterfelder RV
Veteranen Gruppe C
63 kg
1.
Tilo Frisch
Dessauer RC
69 kg
4.
Frank Mehle
1.Bitterfelder RV
97 kg
4.
Bernd Holzapfel
ASV Sangerhausen
Veteranen Gruppe E
130 kg
2.
Dieter Zinke
RSV Merseburg
Südbaden
Veteranen Gruppe A
69 kg
2.
Rene Anlauf
KSV Rheinfelden
85 kg
1.
Mario Lauer
KSV Hofstetten
130 kg
1.
Thomas Summ
KSV Hofstetten
Veteranen Gruppe B
97 kg
3.
Nicolae Ghita
KSV Haslach
5.
Eugen Riedel
StTV Singen
Veteranen Gruppe D
85 kg
3.
Herbert Saum
KSV Linzgau Taisersdorf
Veteranen Gruppe E
76 kg
2.
Edmund Senn
WKG Weitenau/ Wieslet
Thüringen
Veteranen Gruppe A
97 kg
1.
Olrik Meißner
RSV Rotation Greiz
Veteranen Gruppe B
97 kg
8.
Michael Blanke
KSC Apolda
Veteranen Gruppe C
76 kg
5.
Rainer Müller
HSV Weimar
Veteranen Gruppe D
97 kg
5.
Jürgen Albrecht
KSC Apolda
Württemberg
Veteranen Gruppe A
58 kg
1.
Michele Rauhut
TSV Dewangen
3.
Sven Rauhut
ASV Möckmühl
85 kg
2.
Andreas Kusche
ASV Bauknecht Schorndorf
97 kg
3.
Sascha Kittelberger
SV Herwartst. Königsbronn
Veteranen Gruppe B
63 kg
3.
Berthold Stark
AC Röhlingen
69 kg
1.
Nicolai Rascanu
VfL Obereisesheim
2.
Jörg Niemann
AB Aichhalden
97 kg
7.
Michael Oserov
TV Bad Mergentheim
Veteranen Gruppe C
69 kg
3.
Werner Nuding
SV Herwartst. Königsbronn
85 kg
2.
Michael Bulgrin
ASV Bauknecht Schorndorf
97 kg
5.
Michael Maczek
ASV Nendingen
7.
Eberhard Bez
KSV Lu.-Neckarweihingen
Veteranen Gruppe D
69 kg
2.
Werner Stock
AC Röhlingen
Veteranen Gruppe E
69 kg
3.
Michael Hirt
AV Schwenningen
85 kg
1.
Leo Ritter
TV Bad Mergentheim
97 kg
1.
Peter Kulikov
KG Baienfurt/Ravensb./V.
German Masters GR
Saisonliste 2008
Übersicht
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Platzierungen
Punktwertungen
Bilder
Veteranen Gruppe B 2008
German Masters ( VB)
German Masters ( VB)
Turniere 2008
Brandenburg-Cup
Mülheim-Pokal
6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier
Willi Boley Gedächtsnisturnier
9. Herdecker Pokalturnier
10. Paul-Burbach-Turnier
Youth Friendship Games
Grand Prix - Dormagen
Brandenburg-Cup (Luckenwalde)
Deutschland-Cup
Ruhrolympiade
23. Internationales Grenzlandturnier
Nationales Turnier Erkenschwick
German Masters LL
German Masters GR
NRW Lady-Open