Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Bilder
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Deutsche Meisterschaft 2010, Junioren (GR)
26.–28.2.2010, Hammfeldhalle, Neuss —
Link zum Ausrichter
Ansichtsfilter Stilart = GR
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hessen
Mecklenb.-Vorpommern
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
50 kg
1.
Deniz Menekse
SC 04 Nürnberg
55 kg
4.
Fabian Schmitt
SV St. Johannis Nürnberg
60 kg
5.
Thomas Hohendorf
SV Wacker Burghausen
8.
Kevin Schulze
RSC Rehau
12.
Maximilian Goßner
TSV Westendorf
16.
Christian Kropf
SC Anger
66 kg
1.
Benedict Pauli
SV Untergriesbach
5.
Michael Prill
SV Siegfried Hallbergmoos
15.
Damian Edfelder
SV Siegfried Hallbergmoos
74 kg
5.
Niklas Kamm
ASC Bindlach
7.
Michael Heiß
TSV Westendorf
84 kg
1.
Ramsin Azizsir
ASV Hof
12.
Markus Fischer
TSV Trostberg
96 kg
7.
Michael Marnette
SC Anger
Berlin
74 kg
21.
Christiopher Krowiorcz
SV Luftfahrt Berlin
Brandenburg
55 kg
1.
Oliver Runge
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
60 kg
14.
Patrick Dünow
RC Germania Potsdam
74 kg
6.
Bastian Kurz
RC Germania Potsdam
9.
David Ignatius
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
84 kg
4.
Anatolij Judin
1. Luckenwalder SC
120 kg
1.
Christian John
Eisenhüttenstädter RC 74
Hessen
55 kg
2.
Lukas Höglmeier
TSV Gailbach
3.
Ibrahim Fallacara
KSC 1910 Niedernberg
60 kg
9.
Jens Rung
RWG Mömbris/ Königshofen
10.
Marco Büttner
RWG Mömbris/ Königshofen
17.
Pascal Reinhart
AC Bavaria Goldbach
18.
Tobias Hock
KSC 07 Hösbach
66 kg
11.
Tobias Hofmann
RWG Mömbris/ Königshofen
12.
Sascha Burchardt
RWG Mömbris/ Königshofen
13.
Tobias Sippel
RSV Elgershausen
23.
Simon Schröder
SV Fahrenbach
74 kg
1.
Christopher Fersch
RWG Mömbris/ Königshofen
4.
Niklas Schäfer
KSC 07 Hösbach
21.
Eugen Eirich
RSV Elgershausen
84 kg
13.
Rene Jünger
KSV Seeheim
17.
Jonas Höreth
ASV Schaafheim
Mecklenb.-Vorpommern
55 kg
7.
Alexander Grebensikov
SAV Torgelow
66 kg
19.
Alexander Kasarinow
Greifswalder RV
21.
Evgenij Titovski
SAV Torgelow
84 kg
5.
Tom Linke
FSV Stralsund
10.
Tom Zymara
Greifswalder RV
Nordbaden
50 kg
4.
Bodo Ebelle
KSV Ketsch
55 kg
11.
Patrick Eckert
SVG Nieder-Liebersbach
60 kg
13.
Robin Laier
KSV Ketsch
66 kg
6.
Özkan Bas
KSV Ketsch
7.
Sebastian Stadler
KSV Kirrlach
74 kg
13.
Eric Ritter
SV Germania Weingarten
14.
Robin Banghard
KSV Berghausen
21.
Christoph Ries
KSV Ketsch
84 kg
2.
Robert Karkusov
RSL Santhofen-Lampertheim
6.
Sebastian Otto
SVG Nieder-Liebersbach
96 kg
6.
Eduard Reich
SV Brötzingen
Nordrhein-Westfalen
55 kg
6.
Patrick Schendzielorz
AC Ückerath
60 kg
20.
Dennis Monschau
RC Hürth
20.
Alexander Giesbrecht
KSV Hohenlimburg
66 kg
18.
Bünjamin Barman
AC Ückerath
74 kg
10.
Thomas Kurle
RC Hürth
17.
Yves-Heiko Gies
KSV Jahn Marten 05
19.
Zalimhan Visajtaev
TV Essen-Dellwig
84 kg
9.
Dennis Böddeker
KSV Hohenlimburg
18.
Florian Luck
KSK Konkordia Neuss
18.
Orhan Ceyhan
KSK Konkordia Neuss
96 kg
8.
Nils Schneider
RC Hürth
120 kg
3.
Martin Otto
TV Aachen-Walheim
7.
Manuel Maletzki
KSV 02 Gütersloh
Pfalz
50 kg
3.
Andreas Herzog
VfK 07 Schifferstadt
66 kg
14.
David Höll
VfK 07 Schifferstadt
96 kg
2.
Patryk Kudla
VfK 07 Schifferstadt
120 kg
6.
Kasim Yildirim
ASV Ludwigshafen
Rheinland
66 kg
8.
Sebastian Stamm
ASV Boden
84 kg
8.
Robin Ferdinand
ASV Boden
Saarland
55 kg
5.
Marc-Antonio von Tugginer
KSV Köllerbach
60 kg
11.
Lukas Wagner
AC Siegfried Heusweiler
74 kg
2.
Timo Badusch
KSV Köllerbach
16.
Sebastian Janowski
RSV Spiesen-Elversberg
84 kg
14.
Akim Harouat
KV Riegelsberg
15.
Jan Bialek
ASV Hüttigweiler
120 kg
4.
Jannik Kaisner
RSV Spiesen-Elversberg
5.
Kevin Arend
KSV Köllerbach
Sachsen
55 kg
10.
Martin Schneider
RSK Jugenk. Gelenau
60 kg
4.
Marco Scherf
AC Taucha
6.
Felix Böttcher
ASV Plauen
15.
Toni Wohlgemuth
Zschopauer RV
66 kg
3.
Kevin Mehlhorn
RV Thalheim
10.
Maximilian Schwabe
KSV Pausa/ Vogtland
16.
Werner Schellenberg
KSV Pausa/ Vogtland
74 kg
11.
Rene Findt
KFC Leipzig
15.
Francis Weinhold
KSV Pausa/ Vogtland
20.
Max Stuhr
KFC Leipzig
21.
Louis Otto
RSK Jugenk. Gelenau
84 kg
16.
Maximilian Kirmse
FC Erzgebirge Aue
Sachsen-Anhalt
84 kg
11.
Christian Mehlig
ASV Sangerhausen
Südbaden
50 kg
5.
Patrick Ganter
KSK Furtwangen
55 kg
9.
Johannes Hummel
RSV Schuttertal
13.
Hannes Zuber
KSV Gottmadingen
60 kg
3.
Pascal Funk
WKG Weitenau/ Wieslet
66 kg
2.
Fabian Reiner
KSV Tennenbronn
4.
Nico Schäuble
RG Waldkirch-Kollnau
17.
Mario Läufer
SV Eschbach
74 kg
3.
Jan Rotter
SV Triberg
8.
Florian Neumaier
VfK Mühlenbach
17.
Matthias Philipp
RG Hausen-Zell
84 kg
3.
Peter Öhler
VfK Mühlenbach
7.
Alexander Müller
VfK Mühlenbach
96 kg
3.
Gabriel Fix
KSV Haslach
4.
Markus Neumaier
KSV Hofstetten
Thüringen
50 kg
6.
Robin Kapp
AV JK Conc. Zella-Mehlis
55 kg
12.
Felix Schmotz
TuS Jena
60 kg
19.
Philipp Dietzmann
AV JK Conc. Zella-Mehlis
120 kg
8.
Robert Gomolka
SV Sömmerda
Württemberg
50 kg
2.
Moritz Kessel
ASV Schlichten
55 kg
8.
Christian Bösinger
AV Sulgen
60 kg
1.
Oliver Hug
KSV Aalen 05
2.
Dario Schmidhuber
TSV Meimsheim
7.
Devran Sahin
VfL Neckargartach
66 kg
9.
Felix Rohrwasser
SC Korb
20.
David Kraus
TSV Dewangen
22.
Waldemar Schneider
ASV Schwäbisch Hall
23.
Stefan Moosmann
AV Sulgen
74 kg
12.
Maximilian Stumpe
SV Dürbheim
21.
Jochen Teichmann
SV Germania Fachsenfeld
96 kg
1.
Coskun Efe
KSV Aalen 05
5.
David Stumpe
SV Dürbheim
120 kg
2.
Eduard Popp
VfL Neckargartach
DM Junioren (GR)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Bilder
Podium
Statistik
Junioren 2010
DRB-Kaderturnier (J)
LM Junioren (LL)
LM Junioren (GR)
RL Junioren (GR)
WF Junioren (GR)
DM Junioren (GR)
WF Junioren (LL)
RL Junioren (LL)
Osterturnier Utrecht (J)
Brandenburg-Cup (J)
Mülheim-Pokal (J)
14. Willi-Boley-Gedächtnisturnier (J)