Keine AuswahlBitte einen Ringer oder Verband auf der linken Seite auswählen.
Bzgl. eines ausgewählten Ringers werden die gewonnen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bayern | 54 kg, 5 Teilnehmer | Josef Abler, SC Anger, Platz 14 | Christian Fochtler, SV St. Johannis Nürnberg, Platz 7 | Erik Iftenie, TV Traunstein, Platz 17 | Maxi Lukas, SV Wacker Burghausen, Platz 11 | Michael Lutz, SC 04 Nürnberg, Platz 4 |
|
Brandenburg | 54 kg, 1 Teilnehmer | Richard Mahn, RSV Hansa 90 Frankfurt/O., Platz 9 |
|
Hessen | 54 kg, 3 Teilnehmer | Davide Amato, RV Haibach, Platz 19 | Gianluca Keimig, KSV 07 Hösbach, Platz 18 | Roman Smirnov, SV Aschaffenburg-Damm, Platz 13 |
|
Mecklenb.-Vorpommern | 54 kg, 1 Teilnehmer | Evgenij Titovski, SAV Torgelow, Platz 1 |
|
Nordbaden | 54 kg, 1 Teilnehmer | Manuel Engel, KSV Ketsch, Platz 20 |
|
Nordrhein-Westfalen | 54 kg, 3 Teilnehmer | David Arndt, RC Hürth, Platz 8 | Daniel Beucke, TSG Herdecke, Platz 10 | Jascha Paulikat, VfK Lünen-Süd, Platz 23 |
|
Pfalz | 54 kg, 1 Teilnehmer | Till Schröder, RSC Pirmasens-Fehrbach, Platz 21 |
|
Rheinland | 54 kg, 2 Teilnehmer | Wassil Iwanow, TSV Langenlonsheim, Platz 22 | Timo Schmidt, ASV Boden, Platz 23 |
|
Saarland | 54 kg, 2 Teilnehmer | Alexander Geid, KSV Köllerbach, Platz 5 | Peter Walz, KSV Fürstenhausen, Platz 2 |
|
Südbaden | 54 kg, 2 Teilnehmer | Niklas Hermann, KSV Wollmatingen, Platz 16 | Adrian Stockburger, KSV Tennenbronn, Platz 3 |
|
Thüringen | 54 kg, 1 Teilnehmer | Philip Dietzmann, AV JK Conc. Zella-Mehlis, Platz 15 |
|
Württemberg | 54 kg, 2 Teilnehmer | Pascal Mattes, SV Dürbheim, Platz 6 | Dennis Schilling, VfL Mühlheim, Platz 12 |
|
Nr:282, Finalkampf | P:3:1, Z:4.00 (F1F) |
|
| Evgenij Titovski Mecklenb.-Vorpommern SAV Torgelow | | Peter Walz Saarland KSV Fürstenhausen | |
|
Nr:267, Kampf um Platz 3+4 | P:3:0, Z:4.00 (F2F) |
|
| Adrian Stockburger Südbaden KSV Tennenbronn | | Michael Lutz Bayern SC 04 Nürnberg | |
|
Nr:256, Kampf um Platz 5+6 | P:0:5, Z:3.35 (F3F) |
|
| Pascal Mattes Württemberg SV Dürbheim | | Alexander Geid Saarland KSV Köllerbach | |
|
Nr:250, Kampf um Platz 7+8 | P:3:1, Z:4.00 (F4F) |
|
| Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | David Arndt Nordrhein-Westfalen RC Hürth | |
|
Nr:249, Kampf um Platz 9+10 | P:3:1, Z:5.19 (F5F) |
|
| Richard Mahn Brandenburg RSV Hansa 90 Frankfurt/O. | | Daniel Beucke Nordrhein-Westfalen TSG Herdecke | |
|
Nr:219, Runde 6 | P:4:0, Z:1.26 (B6N) |
|
| Michael Lutz Bayern SC 04 Nürnberg | | David Arndt Nordrhein-Westfalen RC Hürth | |
|
Nr:218, Runde 6 | P:3:1, Z:4.00 (B6N) |
|
| Alexander Geid Saarland KSV Köllerbach | | Peter Walz Saarland KSV Fürstenhausen | |
|
Nr:215, Runde 5 | P:5:0, Z:1.50 (B5N) |
|
| Peter Walz Saarland KSV Fürstenhausen | | David Arndt Nordrhein-Westfalen RC Hürth | |
|
Nr:214, Runde 5 | P:0:4, Z:1.17 (B5N) |
|
| Alexander Geid Saarland KSV Köllerbach | | Michael Lutz Bayern SC 04 Nürnberg | |
|
Nr:213, Runde 5 | P:1:3, Z:4.00 (A5N) |
|
| Maxi Lukas Bayern SV Wacker Burghausen | | Richard Mahn Brandenburg RSV Hansa 90 Frankfurt/O. | |
|
Nr:212, Runde 5 | P:1:3, Z:3.10 (A5N) |
|
| Pascal Mattes Württemberg SV Dürbheim | | Evgenij Titovski Mecklenb.-Vorpommern SAV Torgelow | |
|
Nr:211, Runde 5 | P:3:0, Z:3.23 (A5N) |
|
| Adrian Stockburger Südbaden KSV Tennenbronn | | Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | |
|
Nr:193, Runde 4 | P:1:3, Z:3.26 (B4N) |
|
| Daniel Beucke Nordrhein-Westfalen TSG Herdecke | | David Arndt Nordrhein-Westfalen RC Hürth | |
|
Nr:192, Runde 4 | P:0:5, Z:3.32 (B4N) |
|
| Michael Lutz Bayern SC 04 Nürnberg | | Peter Walz Saarland KSV Fürstenhausen | |
|
Nr:191, Runde 4 | P:3:0, Z:3.30 (A4N) |
|
| Evgenij Titovski Mecklenb.-Vorpommern SAV Torgelow | | Richard Mahn Brandenburg RSV Hansa 90 Frankfurt/O. | |
|
Nr:190, Runde 4 | P:5:0, Z:0.39 (A4N) |
|
| Pascal Mattes Württemberg SV Dürbheim | | Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | |
|
Nr:189, Runde 4 | P:3:1, Z:3.24 (A4N) |
|
| Adrian Stockburger Südbaden KSV Tennenbronn | | Maxi Lukas Bayern SV Wacker Burghausen | |
|
Nr:155, Runde 3 | P:3:1, Z:4.00 (B3N) |
|
| Alexander Geid Saarland KSV Köllerbach | | Philip Dietzmann Thüringen AV JK Conc. Zella-Mehlis | |
|
Nr:154, Runde 3 | P:3:1, Z:4.00 (B3N) |
|
| David Arndt Nordrhein-Westfalen RC Hürth | | Josef Abler Bayern SC Anger | |
|
Nr:153, Runde 3 | P:3:1, Z:3.57 (B3N) |
|
| Peter Walz Saarland KSV Fürstenhausen | | Daniel Beucke Nordrhein-Westfalen TSG Herdecke | |
|
Nr:152, Runde 3 | P:1:3, Z:6.00 (A3N) |
|
| Dennis Schilling Württemberg VfL Mühlheim | | Richard Mahn Brandenburg RSV Hansa 90 Frankfurt/O. | |
|
Nr:151, Runde 3 | P:1:3, Z:4.00 (A3N) |
|
| Maxi Lukas Bayern SV Wacker Burghausen | | Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | |
|
Nr:150, Runde 3 | P:0:5, Z:2.10 (A3N) |
|
| Roman Smirnov Hessen SV Aschaffenburg-Damm | | Pascal Mattes Württemberg SV Dürbheim | |
|
Nr:149, Runde 3 | P:1:3, Z:4.00 (A3N) |
|
| Adrian Stockburger Südbaden KSV Tennenbronn | | Evgenij Titovski Mecklenb.-Vorpommern SAV Torgelow | |
|
Nr:106, Runde 2 | P:3:1, Z:6.00 (B2N) |
|
| Philip Dietzmann Thüringen AV JK Conc. Zella-Mehlis | | Erik Iftenie Bayern TV Traunstein | |
|
Nr:105, Runde 2 | P:0:3, Z:4.00 (B2N) |
|
| Josef Abler Bayern SC Anger | | Michael Lutz Bayern SC 04 Nürnberg | |
|
Nr:104, Runde 2 | P:3:0, Z:2.38 (B2N) |
|
| David Arndt Nordrhein-Westfalen RC Hürth | | Manuel Engel Nordbaden KSV Ketsch | |
|
Nr:103, Runde 2 | P:1:3, Z:3.23 (B2N) |
|
| Davide Amato Hessen RV Haibach | | Alexander Geid Saarland KSV Köllerbach | |
|
Nr:102, Runde 2 | P:1:4, Z:6.24 (B2N) |
|
| Niklas Hermann Südbaden KSV Wollmatingen | | Daniel Beucke Nordrhein-Westfalen TSG Herdecke | |
|
Nr:101, Runde 2 | P:5:0, Z:1.05 (B2N) |
|
| Peter Walz Saarland KSV Fürstenhausen | | Wassil Iwanow Rheinland TSV Langenlonsheim | |
|
Nr:100, Runde 2 | P:0:4, Z:3.19 (A2N) |
|
| Timo Schmidt Rheinland ASV Boden | | Richard Mahn Brandenburg RSV Hansa 90 Frankfurt/O. | |
|
Nr:99, Runde 2 | P:1:3, Z:4.00 (A2N) |
|
| Dennis Schilling Württemberg VfL Mühlheim | | Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | |
|
Nr:98, Runde 2 | P:4:0, Z:2.38 (A2N) |
|
| Evgenij Titovski Mecklenb.-Vorpommern SAV Torgelow | | Jascha Paulikat Nordrhein-Westfalen VfK Lünen-Süd | |
|
Nr:97, Runde 2 | P:1:3, Z:6.00 (A2N) |
|
| Gianluca Keimig Hessen KSV 07 Hösbach | | Maxi Lukas Bayern SV Wacker Burghausen | |
|
Nr:96, Runde 2 | P:4:1, Z:2.08 (A2N) |
|
| Roman Smirnov Hessen SV Aschaffenburg-Damm | | Till Schröder Pfalz RSC Pirmasens-Fehrbach | |
|
Nr:95, Runde 2 | P:4:0, Z:2.35 (A2N) |
|
| Adrian Stockburger Südbaden KSV Tennenbronn | | Pascal Mattes Württemberg SV Dürbheim | |
|
Nr:43, Runde 1 | P:4:0, Z:1.41 (B1N) |
|
| Michael Lutz Bayern SC 04 Nürnberg | | Erik Iftenie Bayern TV Traunstein | |
|
Nr:42, Runde 1 | P:3:0, Z:3.29 (B1N) |
|
| Josef Abler Bayern SC Anger | | Philip Dietzmann Thüringen AV JK Conc. Zella-Mehlis | |
|
Nr:41, Runde 1 | P:3:1, Z:4.00 (B1N) |
|
| Alexander Geid Saarland KSV Köllerbach | | Manuel Engel Nordbaden KSV Ketsch | |
|
Nr:40, Runde 1 | P:0:5, Z:3.00 (B1N) |
|
| Davide Amato Hessen RV Haibach | | David Arndt Nordrhein-Westfalen RC Hürth | |
|
Nr:39, Runde 1 | P:0:3, Z:4.00 (B1N) |
|
| Wassil Iwanow Rheinland TSV Langenlonsheim | | Daniel Beucke Nordrhein-Westfalen TSG Herdecke | |
|
Nr:38, Runde 1 | P:3:1, Z:2.22 (B1N) |
|
| Peter Walz Saarland KSV Fürstenhausen | | Niklas Hermann Südbaden KSV Wollmatingen | |
|
Nr:37, Runde 1 | P:3:1, Z:4.00 (A1N) |
|
| Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | Richard Mahn Brandenburg RSV Hansa 90 Frankfurt/O. | |
|
Nr:36, Runde 1 | P:3:0, Z:4.00 (A1N) |
|
| Dennis Schilling Württemberg VfL Mühlheim | | Timo Schmidt Rheinland ASV Boden | |
|
Nr:35, Runde 1 | P:3:0, Z:4.00 (A1N) |
|
| Maxi Lukas Bayern SV Wacker Burghausen | | Jascha Paulikat Nordrhein-Westfalen VfK Lünen-Süd | |
|
Nr:34, Runde 1 | P:0:5, Z:4.00 (A1N) |
|
| Gianluca Keimig Hessen KSV 07 Hösbach | | Evgenij Titovski Mecklenb.-Vorpommern SAV Torgelow | |
|
Nr:33, Runde 1 | P:5:0, Z:2.37 (A1N) |
|
| Pascal Mattes Württemberg SV Dürbheim | | Till Schröder Pfalz RSC Pirmasens-Fehrbach | |
|
Nr:32, Runde 1 | P:5:0, Z:1.02 (A1N) |
|
| Adrian Stockburger Südbaden KSV Tennenbronn | | Roman Smirnov Hessen SV Aschaffenburg-Damm | |
|
Keine DatenEs wurden keine anstehenden Kämpfe gefunden.
Das Turnier ist entweder beendet oder die Paarungen der nächsten Runde müssen noch ausgerungen werden. |