RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
German Masters 2018, RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.
Verband Württemberg 1.–2.6.2018 — Sportareal Erzgebirgsblick — Gelenau
Verband : Württemberg Vereine : VfL Obereisesheim 1902 e.V. , Sportverein Ebersbach 1910 e.V. , Athletenverein Germania Sulgen 1905 e.V. , Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V. , ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V. , Kraftsportverein Aldingen 1911 e.V. , VfL Neckargartach Teilnehmer : 263 x Masters D (GR) , 3 x Masters E (GR) , 7 x Masters B (LL) , 3 x Masters E (LL) , 1 x Masters A (LL) , 2 x Masters D (LL) , 1 x Masters A (GR) , 4 x Masters B (GR) , 1 x Masters C (LL) , 1 x Masters C (GR)
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Württemberg: Alle Fritz, Armin Girev, Aleksandr Sergeevic Gückstock, Markus Ischchanjan, Artak Kallab, Jürgen Rachwalski, Steffen Rauhut, Michele Roos, Dieter Saran, Aydin Scheibler, Valerij Schreiner, Ildar Schröder, Wilhelm Schuhmacher, Harri Ulamec, Tobias Wagner, Peter Woitaschek, llja
7 NORD PS Rüger, Ronny — Gückstock, Markus –
Kampf: Nr.:7 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:31 bis 14:41 auf Matte 2 Wertungen: A –1 –A — 1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 130 kg RD:1 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
1:2 8 PL:A PS Klages, Michael — Saran, Aydin –
Kampf: Nr.:8 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:31 bis 14:42 auf Matte 3 Wertungen: 1 –P –2 — P –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
BF, 70 kg RD:1 SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
5 :0 10 PL:A PS Scheibler, Valerij — Mönch, Christof –
Kampf: Nr.:10 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:38 bis 14:47 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
BF, 78 kg RD:1 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
KSV Allensbach
6 :6 13 PL:B PS Wensing, Christian — Girev, Aleksandr Sergeevic –
Kampf: Nr.:13 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:40 bis 14:54 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –2 –1 –2 — 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BF, 78 kg RD:1 TV Essen Dellwig
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
12 :7 14 NORD PS Köllmann, Tino — Ulamec, Tobias –
Kampf: Nr.:14 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:42 bis 14:51 auf Matte 2 Wertungen: 1 –2 –P –2 –2 –2 — P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
BF, 88 kg RD:1 AC 1990 Taucha e.V.
Kraftsportverein Aldingen 1911 e.V.
7 :3 15 NORD SS Woitaschek, llja — Tropmann, Alexander –
Kampf: Nr.:15 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:05 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:47 bis 14:51 auf Matte 1 Wertungen: P –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
BF, 100 kg RD:1 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
TSV Kottern 1874 e.V.
0:4 16 NORD PS Dittrich, Kai — Kallab, Jürgen –
Kampf: Nr.:16 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:49 bis 14:59 auf Matte 2 Wertungen: P –A –1 –1 –2 — A –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
BF, 130 kg RD:1 Kraftsportverein Schriesheim 1903 e.V.
Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
5 :0 23 NORD TÜ Ischchanjan, Artak — Kyriakos, Theofanis –
Kampf: Nr.:23 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:26 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:01 bis 15:08 auf Matte 1 Wertungen: 4 –P –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
CF, 88 kg RD:1 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
TV Essen Dellwig
0:10 32 NORD SS Dammann, Jörg — Rachwalski, Steffen –
Kampf: Nr.:32 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:02 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:16 bis 15:22 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
DF, 100 kg RD:1 PSV Rostock 1992 e.V.
Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
0:6 36 NORD SS Schröder, Wilhelm — Krimmer, Anton –
Kampf: Nr.:36 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:26 bis 15:34 auf Matte 3 Wertungen: 1 –P –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
EF, 88 kg RD:1 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
SPVgg Freising
4 :1 46 PL:B PS Rauhut, Michele — Gruschwitz, Ronny –
Kampf: Nr.:46 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:46 bis 15:57 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BF, 70 kg RD:2 VfL Neckargartach
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
10 :4 47 PL:A AS Buhz, Martin — Scheibler, Valerij –
Kampf: Nr.:47 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:01 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:47 bis 15:49 auf Matte 1 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BF, 78 kg RD:2 PSV Rostock 1992 e.V.
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
0 :0 50 PL:B SS Sahin, Salih — Girev, Aleksandr Sergeevic –
Kampf: Nr.:50 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:52 bis 15:55 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
BF, 78 kg RD:2 Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
6 :0 51 NORD SS Jäger, Christian — Woitaschek, llja –
Kampf: Nr.:51 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:53 bis 15:59 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BF, 100 kg RD:2 TV Essen Dellwig
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
6 :0 57 NORD SS Bakhshi, Mehdi — Ischchanjan, Artak –
Kampf: Nr.:57 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:59 bis 16:04 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
CF, 88 kg RD:2 TV Essen Dellwig
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
6 :0 61 NORD TÜ Wagner, Peter — Höflich, Winfried –
Kampf: Nr.:61 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:08 bis 16:15 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –4 –2 –2 –2 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
DF, 62 kg RD:2 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V.
5:18 69 NORD SS Schreiner, Ildar — Schröder, Wilhelm –
Kampf: Nr.:69 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:46 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:25 bis 16:29 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
EF, 88 kg RD:2 Athletenverein Germania Sulgen 1905 e.V.
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
4 :0 70 NORD SS Schuhmacher, Harri — Spatschke, Andreas –
Kampf: Nr.:70 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:58 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:27 bis 16:33 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
EF, 100 kg RD:2 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
1. Athletik-Club Bayreuth v. 1954 e. V.
8 :0 76 NORD PS Gückstock, Markus — Maletic, Andreas –
Kampf: Nr.:76 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:39 bis 16:50 auf Matte 3 Wertungen: 1 –P –2 –A –1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AF, 130 kg RD:3 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
TV Essen Dellwig
4 :1 77 PL:A TÜ Saran, Aydin — Mair, Markus –
Kampf: Nr.:77 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:57 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:41 bis 16:46 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –P –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
BF, 70 kg RD:3 Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
TSV Kottern 1874 e.V.
0:10 78 PL:B PS Mattauch, Andreas — Rauhut, Michele –
Kampf: Nr.:78 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:42 bis 16:51 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BF, 70 kg RD:3 RSC Fulda 2001 e.V
VfL Neckargartach
6 :2 79 PL:A AS Schlehahn, Falk — Scheibler, Valerij –
Kampf: Nr.:79 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:08 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:45 bis 16:49 auf Matte 2 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
BF, 78 kg RD:3 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
0 :0 89 NORD SS Bisultanov, Musa — Ischchanjan, Artak –
Kampf: Nr.:89 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:13 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:00 bis 17:04 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
CF, 88 kg RD:3 Lüneburger SV
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
4 :0 92 NORD TÜ Bayer, Frank — Wagner, Peter –
Kampf: Nr.:92 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:28 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:05 bis 17:11 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DF, 62 kg RD:3 RG-Saarbrücken
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
0:10 100 NORD TÜ Krimmer, Anton — Schreiner, Ildar –
Kampf: Nr.:100 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:20 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:13 bis 17:24 auf Matte 3 Wertungen: P –A –1 –P –2 –2 –4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
EF, 88 kg RD:3 SPVgg Freising
Athletenverein Germania Sulgen 1905 e.V.
0:11 101 NORD AS Senf, Jörg — Schuhmacher, Harri –
Kampf: Nr.:101 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:18 bis 17:21 auf Matte 2 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
EF, 100 kg RD:3 ASV Sangerhausen
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
0:0 104 FINAL SS Saran, Aydin — Gruschwitz, Ronny –
Kampf: Nr.:104 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:29 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:21 bis 17:30 auf Matte 3 Wertungen: A –1 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
BF, 70 kg 5+6 Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:7 105 FINAL PS Klages, Michael — Rauhut, Michele –
Kampf: Nr.:105 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:24 bis 17:34 auf Matte 2 Wertungen: P –A –1 –P –A — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
BF, 70 kg 3+4 SV Lokomotive Altenburg 1927 e.V.
VfL Neckargartach
0:3 174 PL:A SS Girev, Aleksandr Sergeevic — Sahin, Salih –
Kampf: Nr.:174 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:02 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:36 bis 12:43 auf Matte 3 Wertungen: 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
BG, 78 kg RD:1 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
0:2 176 NORD PS Höpfl, Stefan — Ulamec, Tobias –
Kampf: Nr.:176 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:39 bis 12:49 auf Matte 3 Wertungen: 1 –P –1 –2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
BG, 88 kg RD:1 1. AC Regensburg 1965 e.V.
Kraftsportverein Aldingen 1911 e.V.
4 :1 177 NORD TÜ Woitaschek, llja — Tropmann, Alexander –
Kampf: Nr.:177 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:49 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:39 bis 12:43 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BG, 100 kg RD:1 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
TSV Kottern 1874 e.V.
0:8 178 NORD PS Kallab, Jürgen — Heinrich, Robert –
Kampf: Nr.:178 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:42 bis 12:53 auf Matte 1 Wertungen: 2 –4 –1 –1 –1 — V –2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BG, 130 kg RD:1 Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
1. AC Regensburg 1965 e.V.
6 :6 191 NORD PS Fritz, Armin — Stöckel, Falko –
Kampf: Nr.:191 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:05 bis 13:15 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –2 –2 — P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DG, 88 kg RD:1 Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
6 :0 193 NORD TÜ Dammann, Jörg — Rachwalski, Steffen –
Kampf: Nr.:193 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:42 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:06 bis 13:10 auf Matte 2 Wertungen: 1 –P –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
DG, 100 kg RD:1 PSV Rostock 1992 e.V.
Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
8 :0 195 NORD TÜ Brombach, Frank — Roos, Dieter –
Kampf: Nr.:195 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:12 bis 13:20 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
EG, 70 kg RD:1 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
0:9 197 NORD TÜ Krimmer, Anton — Schröder, Wilhelm –
Kampf: Nr.:197 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:15 bis 13:21 auf Matte 2 Wertungen: P –P –P –1 –V –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
EG, 88 kg RD:1 SPVgg Freising
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
0:9 198 NORD TÜ Spatschke, Andreas — Schuhmacher, Harri –
Kampf: Nr.:198 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:25 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:16 bis 13:25 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
EG, 100 kg RD:1 1. Athletik-Club Bayreuth v. 1954 e. V.
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
0:8 206 NORD TÜ Gückstock, Markus — Rüger, Ronny –
Kampf: Nr.:206 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:42 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:31 bis 13:35 auf Matte 2 Wertungen: 4 –P –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
AG, 130 kg RD:2 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:9 209 PL:A SS Schlehahn, Falk — Girev, Aleksandr Sergeevic –
Kampf: Nr.:209 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:37 bis 13:41 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
BG, 78 kg RD:2 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
4 :0 211 NORD SS Jäger, Christian — Woitaschek, llja –
Kampf: Nr.:211 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:42 bis 13:45 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
BG, 100 kg RD:2 TV Essen Dellwig
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
4 :0 212 NORD TÜ Dittrich, Kai — Kallab, Jürgen –
Kampf: Nr.:212 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:47 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:44 bis 13:49 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
BG, 130 kg RD:2 Kraftsportverein Schriesheim 1903 e.V.
Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
9 :0 217 NORD SS Ischchanjan, Artak — Kyriakos, Theofanis –
Kampf: Nr.:217 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:16 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:50 bis 13:52 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
CG, 88 kg RD:2 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
TV Essen Dellwig
0:4 219 NORD TÜ Wagner, Peter — Höflich, Winfried –
Kampf: Nr.:219 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:48 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:52 bis 14:00 auf Matte 1 Wertungen: 2 –P –1 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DG, 62 kg RD:2 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
KSV "Bavaria" Waldaschaff 1927 e.V.
0:11 222 NORD TÜ Fritz, Armin — Karslioglu, Hasan –
Kampf: Nr.:222 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:49 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:59 bis 14:05 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –2 –V –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
DG, 88 kg RD:2 Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
RSC Fulda 2001 e.V
9 :0 234 NORD SS Maletic, Andreas — Gückstock, Markus –
Kampf: Nr.:234 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:23 bis 14:26 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
AG, 130 kg RD:3 TV Essen Dellwig
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
4 :0 245 NORD TÜ Bakhshi, Mehdi — Ischchanjan, Artak –
Kampf: Nr.:245 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:31 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:40 bis 14:48 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CG, 88 kg RD:3 TV Essen Dellwig
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
8 :0 247 NORD SS Bayer, Frank — Wagner, Peter –
Kampf: Nr.:247 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:46 bis 14:48 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
DG, 62 kg RD:3 RG-Saarbrücken
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
0:4 250 NORD PS Fritz, Armin — Mehner, Michael –
Kampf: Nr.:250 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:48 bis 14:57 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DG, 88 kg RD:3 Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
6 :0 252 NORD SS Rachwalski, Steffen — Oserov, Michael –
Kampf: Nr.:252 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:52 bis 14:58 auf Matte 3 Wertungen: 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DG, 100 kg RD:3 Turn- und Sportverein Ehningen 1914 e.V.
ASV Karthause
0:2 254 NORD TÜ Roos, Dieter — Göttgens, Leo –
Kampf: Nr.:254 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:28 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:55 bis 15:03 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –V –2 –1 –V –2 –1 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
EG, 70 kg RD:3 Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
Aachen Euregio Sports
11 :0 255 NORD SS Schuhmacher, Harri — Holzapfel, Bernd –
Kampf: Nr.:255 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:41 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:02 bis 15:05 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
EG, 100 kg RD:3 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
ASV Sangerhausen
4 :0 262 FINAL PS Girev, Aleksandr Sergeevic — Fischer, Steffen –
Kampf: Nr.:262 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:18 bis 15:25 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 — V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
BG, 78 kg 5+6 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
VfK 07 Schifferstadt e.V.
0:5
Platzierungen Masters D (GR), 3 Teilnehmer
62 kg 2. Wagner, Peter 62 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 3:30 min
– längster Kampf: 2:48 min
– kürzester Kampf: 0:42 min
88 kg 1. Fritz, Armin 88 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 10:49 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:49 min
100 kg 3. Rachwalski, Steffen 100 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 2:24 min
– längster Kampf: 1:42 min
– kürzester Kampf: 0:42 min
Masters E (GR), 3 Teilnehmer
70 kg 1. Roos, Dieter 70 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 4:44 min
– längster Kampf: 3:28 min
– kürzester Kampf: 1:16 min
88 kg 1. Schröder, Wilhelm 88 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 2:00 min
100 kg 1. Schuhmacher, Harri 100 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 3:06 min
– längster Kampf: 2:25 min
– kürzester Kampf: 0:41 min
Masters B (LL), 7 Teilnehmer
70 kg 3. Rauhut, Michele 70 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 12:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
6. Saran, Aydin 70 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 8:26 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:57 min
78 kg 7. Scheibler, Valerij 78 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 4:09 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:01 min
8. Girev, Aleksandr Sergeevic 78 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:53 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:53 min
88 kg 2. Ulamec, Tobias 88 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
100 kg 3. Woitaschek, llja 100 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 1:45 min
– längster Kampf: 1:05 min
– kürzester Kampf: 0:40 min
130 kg 2. Kallab, Jürgen 130 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
Masters E (LL), 3 Teilnehmer
88 kg 1. Schreiner, Ildar 88 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 4:06 min
– längster Kampf: 3:20 min
– kürzester Kampf: 0:46 min
2. Schröder, Wilhelm 88 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 2:33 min
– längster Kampf: 1:47 min
– kürzester Kampf: 0:46 min
100 kg 1. Schuhmacher, Harri 100 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 1:58 min
– längster Kampf: 1:58 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
Masters A (LL), 1 Teilnehmer
130 kg 1. Gückstock, Markus 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
Masters D (LL), 2 Teilnehmer
62 kg 2. Wagner, Peter 62 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 2:28 min
– längster Kampf: 2:00 min
– kürzester Kampf: 0:28 min
100 kg 1. Rachwalski, Steffen 100 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 1:02 min
Masters A (GR), 1 Teilnehmer
130 kg 3. Gückstock, Markus 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 2:21 min
– längster Kampf: 1:42 min
– kürzester Kampf: 0:39 min
Masters B (GR), 4 Teilnehmer
78 kg 6. Girev, Aleksandr Sergeevic 78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 5:50 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:48 min
88 kg 2. Ulamec, Tobias 88 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
100 kg 3. Woitaschek, llja 100 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 1:12 min
– längster Kampf: 0:49 min
– kürzester Kampf: 0:23 min
130 kg 2. Kallab, Jürgen 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 5:47 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:47 min
Masters C (LL), 1 Teilnehmer
88 kg 4. Ischchanjan, Artak 88 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 5:32 min
– längster Kampf: 3:26 min
– kürzester Kampf: 0:53 min
Masters C (GR), 1 Teilnehmer
88 kg 3. Ischchanjan, Artak 88 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 0:47 min
– längster Kampf: 0:31 min
– kürzester Kampf: 0:16 min