RDB -- Die Ringer Datenbank |
Innovation hat einen Namen |
|
RG Lippe-Detmold/ BielefeldTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2012 | 55F | 60F | 66F | 74F | 84F | 96F | 120F | 55G | 60G | 66G | 74G | 84G | 96G | 120G | TV Essen-Dellwig II Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:0 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:0 KL | 3:2 PS | 0:4 SN | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 SS |
Germania Altenessen Heimkampf | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 AS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 ÜG | 3:0 PS | 4:0 SS | 4:0 AS | 0:4 KL | 0:4 AS | 4:0 SS |
DSC Wanne-Eickel Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
SV Sende Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 SS | 3:0 PS | 4:1 TÜ | 4:0 KL | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 TÜ |
TuS Bönen 01 II Heimkampf | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 4:0 1M. | 4:1 TÜ | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 4:0 1M. | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 KL |
VfK Lünen-Süd II Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV 22 Werries Heimkampf | 4:0 KL | 4:0 KL | 3:0 PS | 4:0 SS | 1:3 PN | 4:0 AS | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 DQ | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS |
ASV Mevlana Westerfilde II Auswärtskampf | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 1M. | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 AS | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 1M. | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL |
KSV Kirchlinde 1926 II Heimkampf | 0:0 ÜG | 4:0 KL | 4:0 1M. | 3:0 PS | 0:4 KL | 4:0 1M. | 4:0 KL | 0:0 ÜG | 4:0 KL | 4:0 1M. | 0:4 ÜG | 4:0 1M. | 4:0 1M. | 4:0 KL |
TuS Bönen 01 II Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 AS | 4:0 TÜ | 3:0 PS | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 AS | 4:0 ÜG | 3:0 PS | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 KL |
TV Essen-Dellwig II Heimkampf | 4:0 KL | 0:4 SN | 3:0 PS | 1:3 PN | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 3:0 PS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 TÜ |
Germania Altenessen Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:3 PN | 4:0 SS | 3:0 PS | 4:0 SS |
DSC Wanne-Eickel Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
SV Sende Heimkampf | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 3:1 PS | 4:0 AS | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 3:0 PS | 4:0 AS |
VfK Lünen-Süd II Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV 22 Werries Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 AS | 4:0 SS | 3:1 PS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS |
ASV Mevlana Westerfilde II Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
KSV Kirchlinde 1926 II Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:0 KL | 4:0 1M. | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 1M. | 4:0 KL | 0:4 KL | 0:0 KL | 4:0 1M. | 4:0 1M. | 4:0 1M. | 4:0 1M. | 4:0 KL |
| Summe: | 16:32 4:8 25% | 28:16 7:4 44% | 49:0 13:0 70% | 35:17 9:4 48% | 32:20 8:5 44% | 50:1 13:0 70% | 52:0 13:0 72% | 16:32 4:8 25% | 31:12 8:3 49% | 39:14 10:3 53% | 26:23 7:6 38% | 28:24 7:6 38% | 42:8 11:2 59% | 52:0 13:0 72% |
Bezirksliga 2012 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 01.09.2012 | TV Essen-Dellwig II | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 22:27 | 5 | 5 |
2 | 08.09.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | Germania Altenessen | 43:12 | 31 | 36 |
3 | 15.09.2012 | DSC Wanne-Eickel | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | -:- | 0 | 36 |
4 | 22.09.2012 | SV Sende | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 17:38 | 21 | 57 |
5 | 29.09.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | TuS Bönen 01 II | 44:13 | 31 | 88 |
6 | 03.10.2012 | VfK Lünen-Süd II | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | -:- | 0 | 88 |
7 | 06.10.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | KSV 22 Werries | 44:11 | 33 | 121 |
8 | 13.10.2012 | ASV Mevlana Westerfilde II | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 16:40 | 24 | 145 |
9 | 20.10.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | KSV Kirchlinde 1926 II | 39:8 | 31 | 176 |
10 | 27.10.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | TV Essen-Dellwig II | 31:23 | 8 | 184 |
11 | 01.11.2012 | Germania Altenessen | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 23:31 | 8 | 192 |
12 | 03.11.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | DSC Wanne-Eickel | -:- | 0 | 192 |
13 | 10.11.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | SV Sende | 48:0 | 48 | 240 |
14 | 21.10.2012 | TuS Bönen 01 II | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 16:38 | 22 | 262 |
15 | 24.11.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | VfK Lünen-Süd II | -:- | 0 | 262 |
16 | 01.12.2012 | KSV 22 Werries | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 21:35 | 14 | 276 |
17 | 08.12.2012 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | ASV Mevlana Westerfilde II | -:- | 0 | 276 |
18 | 15.12.2012 | KSV Kirchlinde 1926 II | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 8:40 | 32 | 308 |
Mannschaft: RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | Christian Penner - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 32, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 55 kg (6x) Stilarten: frei (3x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 4 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 8, Summe: 8 Wertungspunkte: 1:18 (Δ = -17) |
|
| Marvin Kurak - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 55 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 |
|
| Dennis Can - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 64, Effizienz: 57% Gewichtsklassen: 55 kg (4x), 60 kg (10x) Stilarten: frei (7x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 4 | verloren: 5 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 28, verloren: 20, Summe: 8 Wertungspunkte: 21:39 (Δ = -18) |
|
| Tayyip Önder - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 31, Effizienz: 96% Gewichtsklassen: 60 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 15, verloren: 0, Summe: 15 Wertungspunkte: 24:5 (Δ = 19) |
|
| Thomas Buchmüller - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 32, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 0, Summe: 16 Wertungspunkte: 24:19 (Δ = 5) |
|
| Hamdin Ipek - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 85, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 66 kg (10x), 74 kg (3x) Stilarten: frei (6x), gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 11 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 2 durch Antritt: 2 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 42, verloren: 9, Summe: 33 Wertungspunkte: 115:41 (Δ = 74) |
|
| Ansor Artsuev - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 76, Effizienz: 86% Gewichtsklassen: 66 kg (8x), 74 kg (3x) Stilarten: frei (11x)
| Kämpfe: | gewonnen: 10 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 36, verloren: 4, Summe: 32 Wertungspunkte: 97:19 (Δ = 78) |
|
| Christoph Muschalik - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 37, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 19, verloren: 10, Summe: 9 Wertungspunkte: 28:45 (Δ = -17) |
|
| Dschumschud Mustafaew - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 40, Effizienz: 83% Gewichtsklassen: 74 kg (2x), 84 kg (4x) Stilarten: frei (5x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 20, verloren: 4, Summe: 16 Wertungspunkte: 55:32 (Δ = 23) |
|
| Bors-Ali Eskijev - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 74 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 |
|
| Andre Bazalik - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 48, Effizienz: 85% Gewichtsklassen: 74 kg (6x), 84 kg (1x) Stilarten: gr. (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 23, verloren: 3, Summe: 20 Wertungspunkte: 37:17 (Δ = 20) |
|
| Sergius Maier - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 74 kg (1x), 84 kg (1x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 4, Summe: 0 Wertungspunkte: 0:4 (Δ = -4) |
|
| Rasched Amiri - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 74 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 1:27 (Δ = -26) |
|
| Dominic Wolf - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 41, Effizienz: 73% Gewichtsklassen: 74 kg (5x), 84 kg (2x) Stilarten: frei (5x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 5 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 21, verloren: 8, Summe: 13 Wertungspunkte: 40:18 (Δ = 22) |
|
| Nikolaj Matveev - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 84 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 4, Summe: 0 Wertungspunkte: 22:22 (Δ = 0) |
|
| Oliver Ettlin - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 84 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:9 (Δ = -9) |
|
| Anton Stolz - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 32, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 84 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 0, Summe: 16 Wertungspunkte: 19:0 (Δ = 19) |
|
| Japhet Luntadila - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 8, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 84 kg (4x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 12, Summe: -8 Wertungspunkte: 0:35 (Δ = -35) |
|
| Alexander Zilke - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 96 kg (1x), 120 kg (1x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 3:0 (Δ = 3) |
|
| Viktor Weigandt - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 94, Effizienz: 97% Gewichtsklassen: 96 kg (11x), 120 kg (1x) Stilarten: frei (2x), gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 7 Schultersiege: 7 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 46, verloren: 0, Summe: 46 Wertungspunkte: 75:10 (Δ = 65) |
|
| Aras Mamedov - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 96 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 1:2 (Δ = -1) |
|
| Murad Musaev - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 85, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 96 kg (11x), 120 kg (2x) Stilarten: frei (11x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 11 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 42, verloren: 9, Summe: 33 Wertungspunkte: 95:14 (Δ = 81) |
|
| Alex Zilke - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 18, Bilanz: 144, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 120 kg (18x) Stilarten: frei (8x), gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 18 | vorzeitig: 11 Schultersiege: 7 durch Antritt: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 72, verloren: 0, Summe: 72 Wertungspunkte: 116:5 (Δ = 111) |
|
| Philipp Weigandt - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 120 kg (2x) Stilarten: frei (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 16:1 (Δ = 15) |
|
|
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld, 2012 |
---|
| | |
|