Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Interaktiv
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Deutsche Meisterschaft 2017, weibliche Jugend (LF)
24.–25.3.2017, Sporthalle Goetheschule, Bönen
Ansichtsfilter Ausrichtungstag = 24.03.2017
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
35 kg
3.
Darja Prieb
ASV Neumarkt/Opf.
38 kg
4.
Sina Egger
TSV Sulzberg
43 kg
2.
Tina Zellner
SC Anger
46 kg
9.
Ramona Küpper
TSV Berchtesgaden
52 kg
8.
Stefanie Benischke
TSV Berchtesgaden
11.
Adelheid Przybylak
1. AC Regensburg
56 kg
10.
Leonie Mayr
TSV Sulzberg
65 kg
6.
Sabrina Wiederhold
TSV Kottern
Berlin
35 kg
5.
Almaith Lyons
SV Luftfahrt Ringen
40 kg
5.
Sonja Nguyen
SV Preußen Berlin
43 kg
10.
Ronja Rudnick
SV Preußen Berlin
14.
Heinrike Stegmann
SV Preußen Berlin
14.
Lena Bellmann
SV Luftfahrt Ringen
46 kg
17.
Berta Buder
SV Preußen Berlin
52 kg
4.
Olivia Andrich
SV Luftfahrt Ringen
7.
Sophia Röhl
SV Luftfahrt Ringen
16.
Victoria Geraldin Hardtke
SV Luftfahrt Ringen
65 kg
4.
Larissa Drews
VfL Tegel
9.
Laura Kühn
SV Luftfahrt Ringen
70 kg
3.
Frances Löhnhardt
SV Luftfahrt Ringen
Brandenburg
40 kg
3.
Sabrina Schönemann
RSV Frankfurt/Oder
43 kg
5.
Michelle Schnapp
RSV Frankfurt/Oder
6.
Sophie Hindenburg
RSV Frankfurt/Oder
46 kg
8.
Lea Neborg
RSV Frankfurt/Oder
11.
Ashley Hilbert
SC Dynamo Hoppegarten
13.
Natalie Berger
Eisenhüttenstädter RC
49 kg
11.
Vanessa Schmidt
RSV Frankfurt/Oder
12.
Jessica Beßer
RC Cottbus
52 kg
9.
Josie Schröder
SC Dynamo Hoppegarten
56 kg
8.
Anne Voigt
Eisenhüttenstädter RC
60 kg
2.
Anne-Kathrin Roick
RC Cottbus
70 kg
4.
Jessica Matisch
RSV Frankfurt/Oder
Hessen
35 kg
1.
Emma Kunkel
KSV Bavaria Waldaschaff
43 kg
11.
Anna Iuliani
KSV Michelstadt
46 kg
3.
Lisa Eckert
KSV Rimbach
15.
Lara Geis
KSC Niedernberg
49 kg
1.
Emely Selinger
KSV Seeheim
6.
Marie Fischer
KSC Niedernberg
52 kg
3.
Hanna Frotscher
ASV Schaafheim
10.
Lisa Höflich
KSV Bavaria Waldaschaff
14.
Noemi Lerma
KSV Bavaria Waldaschaff
60 kg
1.
Elena Sell
TSV Gailbach
5.
Marie Trautmann
TSV Gailbach
8.
Kathleen Kinzel
KSV Seeheim
70 kg
5.
Saskia Jung
RV Haibach
Mecklenburg-Vorpommern
38 kg
6.
Chantal Lietke
Demminer RV
40 kg
1.
Rebekka March
SV Warnemünde
46 kg
1.
Elina Lüttge
SV Warnemünde
10.
Sarah Kellermann
Demminer RV
14.
Cassandra Nitzschner
SV Warnemünde
49 kg
2.
Angelina Purschke
SV Warnemünde
3.
Anastasia von Steuben
SAV Torgelow-Drögeheide
10.
Maria Betker
Demminer RV
52 kg
1.
Josefine Purschke
SV Warnemünde
15.
Cecile Schleede
SV Warnemünde
18.
Romy Püschel
SV Warnemünde
56 kg
4.
Luisa Scheel
RV Lübtheen
60 kg
9.
Chantal Rohde
Demminer RV
65 kg
10.
Joelin-Sophie Seliger
Demminer RV
Nordbaden
40 kg
7.
Xenia Paul
SRC Viernheim
43 kg
1.
Celine Mehner
KSV Kirrlach
4.
Annabelle Dorsner
ASV Daxlanden
65 kg
3.
Jana Heiden
KSV Schriesheim
Nordrhein-Westfalen
35 kg
4.
Olivia Bernadette Toepsch
KSV Kirchlinde
38 kg
5.
Lina Sue Odendahl
AC Ückerath
43 kg
8.
Leoni Matthies
AC Ückerath
9.
Marie Steinitz
KSV Kirchlinde
46 kg
12.
Anna Titze
AC Ückerath
49 kg
9.
Jasmina Liolios
AC Ückerath
12.
Greta Lürkens
AC Ückerath
52 kg
13.
Dana Boric
KSV Witten
19.
Heidi Morjan
AC Ückerath
56 kg
7.
Fabienne Manz
TuS Bönen
60 kg
4.
Jennifer Rösler
AC Ückerath
6.
Lena Rösler
AC Ückerath
65 kg
5.
Lena Kaiser
AC Ückerath
8.
Lara Marie Esser
AC Ückerath
70 kg
2.
Dilara Bayrak
KSV Witten
Pfalz
35 kg
2.
Dana Baumbach
TSG Haßloch
38 kg
2.
Vanja Gersák Perez
VfK Schifferstadt
70 kg
6.
Jasmin Rimmer
TSG Haßloch
Saarland
38 kg
1.
Sasha Schmitt
KSV Köllerbach/Püttl.
40 kg
4.
Cara Alexandra Becker
KSV St. Ingbert
43 kg
3.
Sophie Seimetz
KSV Köllerbach/Püttl.
13.
Evelina Borovik
KSV Köllerbach/Püttl.
49 kg
4.
Leah Bauer
AC Heusweiler
65 kg
7.
Marie Sophie Both
KSV Köllerbach/Püttl.
Sachsen
40 kg
8.
Christine Herta Peidl
RV Thalheim
46 kg
2.
Laura Colditz
RV Thalheim
6.
Luna Rothenberger
RC Chemnitz
49 kg
7.
Sophie Krauß
RV Thalheim
52 kg
12.
Lilly Pfau
RC Chemnitz
16.
Sina Schneider
AC Werdau
19.
Pauline Neumerkel
AC Werdau
56 kg
1.
Anastasia Blayvas
KFC Leipzig
5.
Gerda Barth
FC Erzgebirge Aue
13.
Mariam Schöne
SV Grün-Weiss Weißwasser
60 kg
7.
Samantha Fritzsche
RV Eichenkranz Lugau
65 kg
2.
Jenny Blachut
RV Eichenkranz Lugau
70 kg
7.
Lilly Schneider
RV Thalheim
Sachsen-Anhalt
38 kg
3.
Amy Keller
RS Sudenburg
56 kg
2.
Katharina Gilewitsch
AC Artern
Südbaden
40 kg
9.
Carolin Kitiratschky
SV Triberg
43 kg
7.
Lea Köpfer
WKG Weitenau/ Wieslet
12.
Chiara Hirt
KSV Gottmadingen
46 kg
4.
Xenia Burger
RG Waldkirch/ Kollnau
7.
Janica Meier
WKG Weitenau/ Wieslet
52 kg
2.
Sina Moosmann
KSV Tennenbronn
56 kg
3.
Alina Gola
TSV Kandern
9.
Alica Weber
KSV Wollmatingen
11.
Ellen-Marie Müller
WKG Weitenau/ Wieslet
65 kg
1.
Jennifer Wagner
TSV Kandern
70 kg
1.
Sabrina Fischer
ASV Urloffen
Thüringen
40 kg
6.
Katharina Hartmann
KSC Motor Jena
43 kg
14.
Lea Kuttkowski
RSV Rotation Greiz
46 kg
5.
Jil Niemandt
KSC Apolda
15.
Anna Zeutschel
KSC Apolda
18.
Pia Zeutschel
KSC Apolda
52 kg
6.
Jenny Hirsch
RSV Rotation Greiz
Württemberg
40 kg
2.
Annabella Vogt
SG Weilimdorf
49 kg
5.
Maren Vornberger
AC Röhlingen
8.
Kira Merz
RSV Benningen
52 kg
5.
Helene Kluge
RSV Benningen
56 kg
6.
Cheyenne Jilke
KVA Remseck
12.
Mia Oswald
SC Korb
60 kg
3.
Laura Vornberger
AC Röhlingen
DM weibliche Jugend (LF)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
weibliche Jugend 2017
LM weibliche Jugend (LF)
DM weibliche Jugend (LF)