Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Frauen/ Juniorinnen/LF
weibliche Jugend/LF
Männer/LL
A-Jugend/LL
B-Jugend/LL
Männer/GR
A-Jugend/GR
B-Jugend/GR
C-Jugend/GR
D-Jugend/GR
Schülerinnen/LF
C-Jugend/LL
D-Jugend/LL
E-Jugend/LL
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Verein / Ringer
Kampffolgen:
Erste Runde
Zweite Runde
Dritte Runde
Vierte Runde
Fünfte Runde
Kampf um Platz 5
Kampf um Platz 3
Finale: Kampf um Platz 1
Landesmeisterschaft 2017, C-Jugend (LL)
1.4.2017, Sporthalle Romerich, Aachen
Turnierverlauf — Erste Runde
1
NORD
Mikail Moukaliev
Lukas Harth
SS
29 kg
NRD:1
RV Saitiev Eupen
TKSV 1906 Duisdorf
2
NORD
Jasmina Tritsch
Stanislaw Giesbrecht
SS
29 kg
NRD:1
KSV Witten 07
KSV Hohenlimburg
3
NORD
Timm Heide
Romeo Bernhardt
TÜ
31 kg
NRD:1
PSV Lippe-Detmold
KSV Witten 07
4
NORD
Berat Deniz
Jan Fehler
TÜ
31 kg
NRD:1
AC Mülheim am Rhein
KSK Konkordia Neuss
5
NORD
Charlie John Perry
Wladi Shapoval
TÜ
31 kg
NRD:1
de Halter Utrecht
KSK Konkordia Neuss
6
PL:A
Gian Carlo Rathner
Amir Akhmadov
SS
34 kg
RD:1
RC Merken
RV Saitiev Eupen
7
PL:A
Genevieve Meisner
Abdul-Malik Zubairaev
AS
34 kg
RD:1
KSV 02 Gütersloh
AC Mülheim am Rhein
8
PL:A
Emre Kafes
Mansur Tuliev
TÜ
34 kg
RD:1
RC Ehrenfeld 1976
RV 1997 Kelmis
9
PL:B
Abdullah Sulejmanov
Nils Rasmus Brose
TÜ
34 kg
RD:1
RSV Rheinbach 2006
TV Essen-Dellwig
10
PL:B
Ilja Giesbrecht
Thomas Lagoda
TÜ
34 kg
RD:1
KSV Hohenlimburg
TV Essen-Dellwig
11
PL:B
Arsen Aliev
Niclas Weiß
TÜ
34 kg
RD:1
RV Saitiev Eupen
KSV Witten 07
12
PL:A
Reka Julia van Os
Marlene Viktoria Toepsch
SS
38 kg
RD:1
de Halter Utrecht
KSV Kirchlinde 1926
13
PL:A
Jan-Luca Rehorst
Kai Hannig
TÜ
38 kg
RD:1
KSV 02 Gütersloh
AC Ückerath 1961
14
PL:A
Miguel Hommes
Marc Tepper
SS
38 kg
RD:1
KSV Hürth-Efferen
PSV Lippe-Detmold
15
PL:B
Celine Scharfscheer
Valentin Schiffner
SS
38 kg
RD:1
AC Ückerath 1961
KSV Hürth-Efferen
16
PL:B
Maximilian Nowicki
Leon Kühl
SS
38 kg
RD:1
KSV Witten 07
TKV Hückelhoven
17
PL:B
Lean Justin Bobek
Muhammed Cetinkaya
SS
38 kg
RD:1
KSV Hohenlimburg
TuS Aldenhoven
18
PL:A
Mehdi Ibragimov
Elias Rud
SS
42 kg
RD:1
TV Essen-Dellwig
TV Essen-Dellwig
19
PL:A
Luis Jäger
Etienne Kaminski
PS
42 kg
RD:1
TV Essen-Dellwig
AC Hörde 04
20
PL:B
Raschid Shamilev
Hamid Aliev
TÜ
42 kg
RD:1
TV Essen-Dellwig
KSK Konkordia Neuss
21
PL:B
Muslim Eliseev
Daniel Wulfert
SS
42 kg
RD:1
AC Mülheim am Rhein
KSV Hohenlimburg
22
NORD
Michael Linger
Ümit Can Tasdemir
TÜ
46 kg
NRD:1
KSV Hohenlimburg
KSV Witten 07
23
NORD
Daniel Stabel
Fabian Schnell
SS
46 kg
NRD:1
TuS Bönen 01
TuS Aldenhoven
24
NORD
Anton Friesen
Alex Golowenchets
SS
50 kg
NRD:1
KSK Konkordia Neuss
KSV Hohenlimburg
25
NORD
Maxim Buchner
Andrej Plakhotnyk
SS
54 kg
NRD:1
KSK Konkordia Neuss
KSK Konkordia Neuss
26
NORD
Ronaldo van den Boogaart
Ares Bernhardt
TÜ
63 kg
NRD:1
KSV Simson Landgraaf
TKV Hückelhoven
C-Jugend LL
Landesmeisterschaft
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
C-Jugend 2017
WF C-Jugend (LL)
RL C-Jugend (LL)
WF C-Jugend (GR)
RL C-Jugend (GR)
LM C-Jugend (GR)
LM C-Jugend (LL)