RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Deutsche Meisterschaft 2018, B-Jugend, Freistil
Verband Nordrhein-Westfalen 6.–8.4.2018 — Bleichsteinhalle — Herdecke
Verband : Nordrhein-Westfalen Vereine : AC Ückerath , TSG Schwerathletik Herdecke , RSV Rheinbach , KSV Witten , KSV Hohenlimburg , TV Eintracht Aachen-Walheim , AC Mülheim am Rhein , TV Essen-Dellwig Teilnehmer : 171 x 75 kg , 1 x 68 kg , 1 x 62 kg , 1 x 57 kg , 1 x 52 kg , 3 x 48 kg , 2 x 44 kg , 2 x 41 kg , 1 x 38 kg , 2 x 35 kg , 2 x 85 kg
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Nordrhein-Westfalen: Alle Akmurzaev, Murad Brose, Nils Rasmus Deniz, Berat Eigenbrodt, Gregor Eigenbrodt, Justus Eliseev, Malik Graf, Marcel Hannig, Leon Israilov, Ramsan Pastushenko, Dmitri Salviz, Emin Burak Sulejmanov, Shamil Suslin, Leon Ullrich, Sean Wirth, Jannik Wulfert, Daniel Ülger, Vatan
7 PL:B SS Deniz, Berat — Rebholz, Jannis –
Kampf: Nr.:7 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:57 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 18:37 bis 18:44 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 35 kg RD:1 AC Mülheim am Rhein
VfK Radolfzell
0:14 14 PL:B TÜ Eliseev, Malik — Täumert, Kelvin –
Kampf: Nr.:14 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:08 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 18:55 bis 18:57 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –4 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Goller, Björn (BAY)
Punktrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
B, 38 kg RD:1 AC Mülheim am Rhein
KSV Rimbach
16 :0 20 PL:A SS Ullrich, Sean — Wagin, Marcel –
Kampf: Nr.:20 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 19:12 bis 19:16 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 41 kg RD:1 TV Eintracht Aachen-Walheim
KSV Seeheim
0:14 21 PL:A PS Köth, Finn — Akmurzaev, Murad –
Kampf: Nr.:21 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 19:13 bis 19:21 auf Matte 2 Wertungen: P –A –1 –2 –4 –2 — 1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Gladyschev, Jurij (NRW)
Punktrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
B, 41 kg RD:1 TSV Gailbach
AC Mülheim am Rhein
5:6 28 PL:A TÜ Eigenbrodt, Justus — Holstein, Karamjeet –
Kampf: Nr.:28 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:35 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 19:35 bis 19:38 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Stefanov, Petar (BAY)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 44 kg RD:1 KSV Witten
KFC Leipzig
0:16 32 PL:B SS Bassauer, Leon Alexander — Wulfert, Daniel –
Kampf: Nr.:32 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:41 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 19:41 bis 19:47 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –1 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 44 kg RD:1 SV St.Johannis Nürnberg
KSV Hohenlimburg
11 :2 37 PL:A PS Zümbül, Mustafa — Salviz, Emin Burak –
Kampf: Nr.:37 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 19:57 bis 20:03 auf Matte 2 Wertungen: 4 –1 –2 –2 –2 — P Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 48 kg RD:1 RG Saarbrücken
TV Essen-Dellwig
4:7 38 PL:B PS Ülger, Vatan — König, Leon –
Kampf: Nr.:38 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 20:00 bis 20:06 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –1 –2 –2 –2 — 4 –4 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Vollmer, Bernd (SBD)
B, 48 kg RD:1 KSV Witten
KSV Berghausen
16 :8 40 PL:B PS Butterbach, Till — Sulejmanov, Shamil –
Kampf: Nr.:40 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 06.04.2018 von 20:06 bis 20:12 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 48 kg RD:1 KV Riegelsberg
RSV Rheinbach
2:6 46 PL:B TÜ Brose, Nils Rasmus — Geiger, Henrik –
Kampf: Nr.:46 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:57 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 09:39 bis 09:42 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 35 kg RD:2 TV Essen-Dellwig
AC Röhlingen
16 :0 47 PL:B SS Zinser, Leon Diogo — Deniz, Berat –
Kampf: Nr.:47 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:11 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 09:41 bis 09:47 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –1 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
Punktrichter :
Jahncke, Karsten (HAM)
B, 35 kg RD:2 VfK Schifferstadt
AC Mülheim am Rhein
12 :5 54 PL:B TÜ Eliseev, Malik — Isaev, Schamil –
Kampf: Nr.:54 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:48 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 10:03 bis 10:07 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –4 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
B, 38 kg RD:2 AC Mülheim am Rhein
SC Roland Hamburg
16 :0 60 PL:A TÜ Meichelböck, Patrick — Ullrich, Sean –
Kampf: Nr.:60 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:52 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 10:19 bis 10:21 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 41 kg RD:2 TSV Westendorf
TV Eintracht Aachen-Walheim
16 :0 68 PL:A TÜ Eigenbrodt, Justus — Müller, Jannick –
Kampf: Nr.:68 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:19 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 10:41 bis 10:45 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 44 kg RD:2 KSV Witten
SV Luftfahrt Ringen
16 :0 73 PL:B PS Wulfert, Daniel — Weinhold, Jeremy –
Kampf: Nr.:73 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 10:52 bis 11:00 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 — 4 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Stefanov, Petar (BAY)
Punktrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
B, 44 kg RD:2 KSV Hohenlimburg
AV Speyer
4:11 77 PL:A PS Kiwit, Nico — Salviz, Emin Burak –
Kampf: Nr.:77 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 11:07 bis 11:14 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –1 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Goller, Björn (BAY)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 48 kg RD:2 KSC Olympia Graben-Neudorf
TV Essen-Dellwig
4:7 78 PL:B PS Richter, Teetje — Ülger, Vatan –
Kampf: Nr.:78 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 11:12 bis 11:18 auf Matte 1 Wertungen: 2 –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 48 kg RD:2 KFC Leipzig
KSV Witten
7 :0 84 PL:B TÜ Buller, Simon — Eigenbrodt, Gregor –
Kampf: Nr.:84 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 11:30 bis 11:33 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 52 kg RD:1 AV Speyer
KSV Witten
0:16 87 PL:A SS Pastushenko, Dmitri — Kolbe, Leon –
Kampf: Nr.:87 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:53 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 11:41 bis 11:45 auf Matte 2 Wertungen: 4 –4 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Vollmer, Bernd (SBD)
Punktrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
B, 57 kg RD:1 TSG Schwerathletik Herdecke
Luckenwalder SC
0:16 91 PL:A SS Wirth, Jannik — Seifert, Valentin –
Kampf: Nr.:91 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:58 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 11:49 bis 11:51 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
B, 62 kg RD:1 TSG Schwerathletik Herdecke
TV Geiselhöring
10 :0 96 NORD SS Wark, Maximilian — Hannig, Leon –
Kampf: Nr.:96 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 12:00 bis 12:01 auf Matte 2 Wertungen: 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 68 kg RD:1 KSV Eppelborn
AC Ückerath
0:2 98 NORD SS Graf, Marcel — Proskura, Alexander –
Kampf: Nr.:98 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 12:02 bis 12:04 auf Matte 2 Wertungen: 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Vollmer, Bernd (SBD)
B, 75 kg RD:1 TV Eintracht Aachen-Walheim
RSC Fulda
2 :0 99 NORD TÜ Stoll, Ewald — Suslin, Leon –
Kampf: Nr.:99 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:19 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 12:04 bis 12:08 auf Matte 1 Wertungen: 1 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
B, 85 kg RD:1 ASV Cham
TSG Schwerathletik Herdecke
15 :0 100 NORD SS Israilov, Ramsan — Glaab, Luis –
Kampf: Nr.:100 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 12:05 bis 12:08 auf Matte 2 Wertungen: 2 –4 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Vollmer, Bernd (SBD)
Punktrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
B, 85 kg RD:1 AC Mülheim am Rhein
AV Alzenau
12 :2 101 PL:B SS Lamitschka, Max — Brose, Nils Rasmus –
Kampf: Nr.:101 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:49 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 12:08 bis 12:10 auf Matte 2 Wertungen: 4 –4 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 35 kg RD:3 RV Lübtheen
TV Essen-Dellwig
4:7 108 PL:A TÜ Bauer, Tobias — Pastushenko, Dmitri –
Kampf: Nr.:108 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:29 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 13:44 bis 14:05 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
B, 57 kg RD:2 AC Penzberg
TSG Schwerathletik Herdecke
18 :0 113 PL:A SS Schall, Kay Dominik — Wirth, Jannik –
Kampf: Nr.:113 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 14:17 bis 14:18 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 62 kg RD:2 KSC Olympia Graben-Neudorf
TSG Schwerathletik Herdecke
4 :0 119 PL:B TÜ Brose, Nils Rasmus — Rebholz, Jannis –
Kampf: Nr.:119 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:07 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 14:30 bis 14:35 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 35 kg RD:4 TV Essen-Dellwig
VfK Radolfzell
0:16 126 PL:B SS Eliseev, Malik — Müller, Urs –
Kampf: Nr.:126 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 14:52 bis 14:53 auf Matte 1 Wertungen: 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 38 kg RD:3 AC Mülheim am Rhein
KSC Olympia Graben-Neudorf
2 :0 129 PL:A TÜ Akmurzaev, Murad — Schmal, Jan –
Kampf: Nr.:129 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:36 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 14:56 bis 14:58 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Jahncke, Karsten (HAM)
B, 41 kg RD:3 AC Mülheim am Rhein
ASV Karlsruhe-Daxlanden
16 :0 135 PL:A SS Wurmser, Luis — Eigenbrodt, Justus –
Kampf: Nr.:135 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 15:12 bis 15:19 auf Matte 1 Wertungen: A –1 –P –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
B, 44 kg RD:3 TSV Westendorf
KSV Witten
2:6 141 PL:B TÜ Sulejmanov, Shamil — Richter, Teetje –
Kampf: Nr.:141 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:35 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 15:23 bis 15:28 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Grasruck, Katharina (BAY)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 48 kg RD:3 RSV Rheinbach
KFC Leipzig
16 :0 142 PL:B TÜ Ülger, Vatan — Bartel, Oleg –
Kampf: Nr.:142 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:35 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 15:26 bis 15:33 auf Matte 1 Wertungen: 2 –1 –2 –2 –2 –2 –4 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 48 kg RD:3 KSV Witten
SG HTB Halle
3:18 147 PL:B PS Kinsfater, Rafael — Eigenbrodt, Gregor –
Kampf: Nr.:147 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 15:42 bis 15:49 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –1 — 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Goller, Björn (BAY)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 52 kg RD:2 VfK Radolfzell
KSV Witten
7 :4 153 PL:A SS Wirth, Jannik — Güzey, Erdogan –
Kampf: Nr.:153 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:17 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 15:58 bis 16:00 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Schum, Nikolai (HES)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Vollmer, Bernd (SBD)
B, 62 kg RD:3 TSG Schwerathletik Herdecke
SV St.Johannis Nürnberg
0:4 156 NORD SS Hannig, Leon — Koschewnikow, Egor –
Kampf: Nr.:156 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:19 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:03 bis 16:05 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
B, 68 kg RD:3 AC Ückerath
ASV Fulda
8 :0 158 NORD SS Golling, Mikael — Graf, Marcel –
Kampf: Nr.:158 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:52 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:06 bis 16:07 auf Matte 1 Wertungen: 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 75 kg RD:2 TSV Aichach
TV Eintracht Aachen-Walheim
2 :0 160 NORD TÜ Stoll, Ewald — Israilov, Ramsan –
Kampf: Nr.:160 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:51 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:10 bis 16:11 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 85 kg RD:2 ASV Cham
AC Mülheim am Rhein
16 :0 161 NORD SS Suslin, Leon — Glaab, Luis –
Kampf: Nr.:161 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:13 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:12 bis 16:14 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
Punktrichter :
Goller, Björn (BAY)
B, 85 kg RD:2 TSG Schwerathletik Herdecke
AV Alzenau
4 :2 163 PL:B PS Brose, Nils Rasmus — Zinser, Leon Diogo –
Kampf: Nr.:163 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:15 bis 16:21 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Jahncke, Karsten (HAM)
B, 35 kg RD:5 TV Essen-Dellwig
VfK Schifferstadt
4:6 167 PL:B PS Eliseev, Malik — Tauber, Nico –
Kampf: Nr.:167 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:30 bis 16:37 auf Matte 2 Wertungen: P –A –1 –P –A –1 — 1 –1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
B, 38 kg RD:4 AC Mülheim am Rhein
TSV Gailbach
3 :2 168 PL:A SS Wagin, Marcel — Akmurzaev, Murad –
Kampf: Nr.:168 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:33 bis 16:35 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 41 kg RD:4 KSV Seeheim
AC Mülheim am Rhein
4 :0 173 PL:A PS Krause, Robert — Eigenbrodt, Justus –
Kampf: Nr.:173 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:45 bis 16:51 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 44 kg RD:4 AC Taucha
KSV Witten
6 :4 176 PL:A PS Salviz, Emin Burak — Mönch, Jakob –
Kampf: Nr.:176 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 16:54 bis 17:04 auf Matte 2 Wertungen: 2 –4 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Jahncke, Karsten (HAM)
B, 48 kg RD:4 TV Essen-Dellwig
KSV Kirchheim/N.
2:8 178 PL:B PS Sulejmanov, Shamil — Bartel, Oleg –
Kampf: Nr.:178 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 17:03 bis 17:09 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
B, 48 kg RD:4 RSV Rheinbach
SG HTB Halle
2:12 182 PL:B PS Krupna, Kilian — Eigenbrodt, Gregor –
Kampf: Nr.:182 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 17:14 bis 17:20 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 52 kg RD:3 TSC Mering
KSV Witten
0:10 188 NORD TÜ Hannig, Leon — Abualjubain, Naim –
Kampf: Nr.:188 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:06 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 17:34 bis 17:37 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 68 kg RD:4 AC Ückerath
Luckenwalder SC
16 :0 191 PL:B PS Kallfaß, Ruben — Eliseev, Malik –
Kampf: Nr.:191 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 17:46 bis 17:52 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –P –2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Goller, Björn (BAY)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 38 kg RD:5 ASV Altenheim
AC Mülheim am Rhein
0:10 197 PL:A PS Salviz, Emin Burak — Leifridt, Adam –
Kampf: Nr.:197 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 18:04 bis 18:11 auf Matte 2 Wertungen: P –A –4 –4 — 1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 48 kg RD:5 TV Essen-Dellwig
RC Bergsteig Amberg
0:13 203 FINAL PS Zümbül, Mustafa — Ülger, Vatan –
Kampf: Nr.:203 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 18:57 bis 19:04 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 –1 — 4 –1 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
Punktrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
B, 48 kg 9+10 RG Saarbrücken
KSV Witten
11:12 206 FINAL PS Ziegler, Oscar Emmanuel — Brose, Nils Rasmus –
Kampf: Nr.:206 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 19:05 bis 19:11 auf Matte 2 Wertungen: 2 –4 –2 –1 –4 — 2 –2 –2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 35 kg 7+8 TSV Ehningen
TV Essen-Dellwig
14 :6 209 FINAL PS Eigenbrodt, Justus — Niemann, Finn –
Kampf: Nr.:209 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 19:16 bis 19:23 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Schum, Nikolai (HES)
B, 44 kg 7+8 KSV Witten
RV Lübtheen
16 :2 215 PL:A PS Akmurzaev, Murad — Meichelböck, Patrick –
Kampf: Nr.:215 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 19:30 bis 19:38 auf Matte 1 Wertungen: A –1 –1 –P –4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 41 kg RD:6 AC Mülheim am Rhein
TSV Westendorf
5 :3 218 NORD SS Biltoev, Iljas — Graf, Marcel –
Kampf: Nr.:218 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:58 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 19:42 bis 19:45 auf Matte 1 Wertungen: 2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Vollmer, Bernd (SBD)
Kampfrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 75 kg RD:3 SV Ebersbach
TV Eintracht Aachen-Walheim
0:6 220 NORD PS Suslin, Leon — Israilov, Ramsan –
Kampf: Nr.:220 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 07.04.2018 von 19:46 bis 19:53 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jahncke, Karsten (HAM)
Kampfrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 85 kg RD:3 TSG Schwerathletik Herdecke
AC Mülheim am Rhein
8 :0 225 FINAL PS Salviz, Emin Burak — Butterbach, Till –
Kampf: Nr.:225 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 08.04.2018 von 09:42 bis 09:48 auf Matte 2 Wertungen: P –A –1 –P –A — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
Punktrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
B, 48 kg 5+6 TV Essen-Dellwig
KV Riegelsberg
0:5 228 FINAL TÜ Wirth, Jannik — Lehmann, Tony –
Kampf: Nr.:228 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:37 Ausgetragen: am 08.04.2018 von 09:49 bis 09:50 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Punktrichter :
Adam, Volker (RHL)
B, 62 kg 5+6 TSG Schwerathletik Herdecke
FC Erzgebirge Aue
0:16 231 FINAL SS Akmurzaev, Murad — Strazzuso, Fabio –
Kampf: Nr.:231 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 08.04.2018 von 10:23 bis 10:30 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –1 –2 –2 –2 –1 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Adam, Volker (RHL)
Punktrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
B, 41 kg 3+4 AC Mülheim am Rhein
ASV Hüttigweiler
5:11 233 FINAL PS Mönch, Jakob — Sulejmanov, Shamil –
Kampf: Nr.:233 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 08.04.2018 von 10:01 bis 10:07 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
Punktrichter :
Kirchner, Moritz (HES)
B, 48 kg 3+4 KSV Kirchheim/N.
RSV Rheinbach
2:12 234 FINAL PS Weiß, Alexander — Eigenbrodt, Gregor –
Kampf: Nr.:234 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 08.04.2018 von 10:08 bis 10:15 auf Matte 1 Wertungen: 1 –V –1 — 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Goller, Björn (BAY)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
B, 52 kg 3+4 ASV Vörstetten
KSV Witten
3:5 238 NORD PS Köhler, Erik — Hannig, Leon –
Kampf: Nr.:238 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 08.04.2018 von 11:10 bis 11:17 auf Matte 1 Wertungen: P –A –1 –2 –4 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Baumgartner, Torsten (SBD)
Kampfrichter :
Heckele, Christoph (NBD)
Punktrichter :
Grasruck, Katharina (BAY)
B, 68 kg RD:5 Luckenwalder SC
AC Ückerath
1:10 241 FINAL PS Eckhardt, Thomas — Eliseev, Malik –
Kampf: Nr.:241 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 08.04.2018 von 11:40 bis 11:54 auf Matte 2 Wertungen: A –1 — 2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Stefanov, Petar (BAY)
Kampfrichter :
Schum, Nikolai (HES)
Punktrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
B, 38 kg 1+2 KSV Tennenbronn
AC Mülheim am Rhein
7 :4
Platzierungen 35 kg 8. Brose, Nils Rasmus 35 kg, 19 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 12:53 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:49 min
16. Deniz, Berat 35 kg, 19 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 7:08 min
– längster Kampf: 3:57 min
– kürzester Kampf: 3:11 min
38 kg 2. Eliseev, Malik 38 kg, 16 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 5, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 15:30 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:34 min
41 kg 4. Akmurzaev, Murad 41 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 13:30 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:36 min
17. Ullrich, Sean 41 kg, 18 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 2:45 min
– längster Kampf: 1:53 min
– kürzester Kampf: 0:52 min
44 kg 7. Eigenbrodt, Justus 44 kg, 16 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 13:54 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:19 min
12. Wulfert, Daniel 44 kg, 16 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:41 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:41 min
48 kg 3. Sulejmanov, Shamil 48 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 15:35 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:35 min
6. Salviz, Emin Burak 48 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3
Gesamtkampfzeit: 20:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
9. Ülger, Vatan 48 kg, 15 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 15:35 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:35 min
52 kg 3. Eigenbrodt, Gregor 52 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
Gesamtkampfzeit: 14:10 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:10 min
57 kg 11. Pastushenko, Dmitri 57 kg, 12 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 5:22 min
– längster Kampf: 2:53 min
– kürzester Kampf: 2:29 min
62 kg 6. Wirth, Jannik 62 kg, 10 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 2:24 min
– längster Kampf: 0:58 min
– kürzester Kampf: 0:17 min
68 kg 1. Hannig, Leon 68 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 8:08 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:43 min
75 kg 2. Graf, Marcel 75 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 4:01 min
– längster Kampf: 1:58 min
– kürzester Kampf: 0:52 min
85 kg 2. Suslin, Leon 85 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 6:32 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:13 min
3. Israilov, Ramsan 85 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 6:51 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:51 min
Deutsche Meisterschaft, 2018