RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
German Masters 2018, RSK Jugendkraft 1898 Gelenau e.V.
Verband Nordrhein-Westfalen 1.–2.6.2018 — Sportareal Erzgebirgsblick — Gelenau
Verband : Nordrhein-Westfalen Vereine : Aachen Euregio Sports , TKV Oberforstbach , TV Essen Dellwig , AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V , Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf , KSV Kirchlinde 1926 e.V. , VfK Lünen Süd 88 , RC Ehrenfeld 1976 e.V , TKSV 1906 Duisdorf Teilnehmer : 307 x Masters A (GR) , 2 x Masters C (LL) , 4 x Masters B (GR) , 1 x Masters E (LL) , 4 x Masters D (LL) , 4 x Masters B (LL) , 4 x Masters A (LL) , 2 x Masters C (GR) , 1 x Masters D (GR) , 1 x Masters E (GR)
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf Auswahl Verband ändern – Teilnehmer Nordrhein-Westfalen: Alle Assorto, Nicolo Bakhshi, Mehdi Bechthold, Leo Ebadi, Havre Göttgens, Leo Holk, Björn Jäger, Christian Kutscheidt, Peter Kyriakos, Theofanis Maletic, Andreas Nagel, Michael Persch, Daniel Pirtinis, Antonio Sahin, Salih Stiller, Rafael Stolzewski, Sven Töws, Alexander Waauff, Antoine Wensing, Christian
1 PL:A TÜ Stiller, Rafael — Franke, Daniel –
Kampf: Nr.:1 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:50 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 1 Wertungen: 2 –4 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
AF, 62 kg RD:1 VfK Lünen Süd 88
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
0:10 4 NORD PS Persch, Daniel — Wissel, Manuel –
Kampf: Nr.:4 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:24 bis 14:33 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 –V –1 — 1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 70 kg RD:1 TKSV 1906 Duisdorf
KSC Krombach 1992
6 :6 12 PL:B SS Töws, Alexander — Sahin, Salih –
Kampf: Nr.:12 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:39 bis 14:43 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
BF, 78 kg RD:1 TKSV 1906 Duisdorf
Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
0:4 13 PL:B PS Wensing, Christian — Girev, Aleksandr Sergeevic –
Kampf: Nr.:13 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:40 bis 14:54 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –2 –1 –2 — 2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BF, 78 kg RD:1 TV Essen Dellwig
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
12 :7 22 NORD PS Bakhshi, Mehdi — Bisultanov, Musa –
Kampf: Nr.:22 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 14:57 bis 15:08 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –2 –2 –A — 1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
CF, 88 kg RD:1 TV Essen Dellwig
Lüneburger SV
2:7 23 NORD TÜ Ischchanjan, Artak — Kyriakos, Theofanis –
Kampf: Nr.:23 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:26 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:01 bis 15:08 auf Matte 1 Wertungen: 4 –P –2 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
CF, 88 kg RD:1 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
TV Essen Dellwig
0:10 28 NORD TÜ Fütterer, Jens — Pirtinis, Antonio –
Kampf: Nr.:28 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:27 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:11 bis 15:18 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DF, 78 kg RD:1 SV Warnemünde
RC Ehrenfeld 1976 e.V
14 :4 31 PL:B SS Nagel, Michael — Assorto, Nicolo –
Kampf: Nr.:31 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:32 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:15 bis 15:20 auf Matte 2 Wertungen: 4 –P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
DF, 88 kg RD:1 TV Essen Dellwig
TV Essen Dellwig
6 :1 39 PL:A SS Mildner, Stefan — Stiller, Rafael –
Kampf: Nr.:39 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:52 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:31 bis 15:37 auf Matte 3 Wertungen: 4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AF, 62 kg RD:2 RSV Merseburg e.V.
VfK Lünen Süd 88
4:4 41 NORD TÜ Koch, Mario — Persch, Daniel –
Kampf: Nr.:41 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:12 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:33 bis 15:42 auf Matte 3 Wertungen: A –2 –2 –1 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AF, 70 kg RD:2 KSC Motor Jena e.V.
TKSV 1906 Duisdorf
11 :0 44 NORD PS Maletic, Andreas — Rüger, Ronny –
Kampf: Nr.:44 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:41 bis 15:49 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –2 –P –A — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AF, 130 kg RD:2 TV Essen Dellwig
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:5 49 PL:B AS Töws, Alexander — Wensing, Christian –
Kampf: Nr.:49 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 01:21 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:48 bis 15:52 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
BF, 78 kg RD:2 TKSV 1906 Duisdorf
TV Essen Dellwig
8 :4 50 PL:B SS Sahin, Salih — Girev, Aleksandr Sergeevic –
Kampf: Nr.:50 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:52 bis 15:55 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
BF, 78 kg RD:2 Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
6 :0 51 NORD SS Jäger, Christian — Woitaschek, llja –
Kampf: Nr.:51 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:53 bis 15:59 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BF, 100 kg RD:2 TV Essen Dellwig
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
6 :0 57 NORD SS Bakhshi, Mehdi — Ischchanjan, Artak –
Kampf: Nr.:57 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 15:59 bis 16:04 auf Matte 2 Wertungen: 4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
CF, 88 kg RD:2 TV Essen Dellwig
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
6 :0 58 NORD TÜ Bisultanov, Musa — Kyriakos, Theofanis –
Kampf: Nr.:58 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:23 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:02 bis 16:10 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –2 –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
CF, 88 kg RD:2 Lüneburger SV
TV Essen Dellwig
10 :0 63 NORD SS Pirtinis, Antonio — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Annulliert Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:37 Ausgetragen: am 01.06.2018 um 16:21 Wertungen: P –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
DF, 78 kg RD:2 RC Ehrenfeld 1976 e.V
RSC Fulda 2001 e.V
4:2 65 PL:B PS Karslioglu, Hasan — Nagel, Michael –
Kampf: Nr.:65 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:15 bis 16:23 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 –V –2 –P — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
DF, 88 kg RD:2 RSC Fulda 2001 e.V
TV Essen Dellwig
8 :4 66 NORD TÜ Kutscheidt, Peter — Mayr, Anton –
Kampf: Nr.:66 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:01 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:19 bis 16:27 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –5 –A –2 — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
DF, 130 kg RD:2 TV Essen Dellwig
SV 1929 Kempten
0:10 67 NORD PS Göttgens, Leo — Groß, Michael –
Kampf: Nr.:67 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:21 bis 16:32 auf Matte 3 Wertungen: A –1 –2 — 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
EF, 70 kg RD:2 Aachen Euregio Sports
AC 1990 Taucha e.V.
1:8 74 NORD PS Oswald, Sascha — Persch, Daniel –
Kampf: Nr.:74 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
AF, 70 kg RD:3 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
TKSV 1906 Duisdorf
7 :5 76 NORD PS Gückstock, Markus — Maletic, Andreas –
Kampf: Nr.:76 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:39 bis 16:50 auf Matte 3 Wertungen: 1 –P –2 –A –1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AF, 130 kg RD:3 VfL Obereisesheim 1902 e.V.
TV Essen Dellwig
4 :1 81 PL:B SS Sahin, Salih — Wensing, Christian –
Kampf: Nr.:81 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:16 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:47 bis 16:51 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
BF, 78 kg RD:3 Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
TV Essen Dellwig
6 :0 82 NORD SS Tropmann, Alexander — Jäger, Christian –
Kampf: Nr.:82 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:26 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:49 bis 16:56 auf Matte 3 Wertungen: P –4 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
BF, 100 kg RD:3 TSV Kottern 1874 e.V.
TV Essen Dellwig
0:8 88 NORD PS Bakhshi, Mehdi — Kyriakos, Theofanis –
Kampf: Nr.:88 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 16:58 bis 17:05 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
CF, 88 kg RD:3 TV Essen Dellwig
TV Essen Dellwig
8 :0 94 NORD AS Ulm, Erich — Pirtinis, Antonio –
Kampf: Annulliert Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 um 17:12 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DF, 78 kg RD:3 SV 1929 Kempten
RC Ehrenfeld 1976 e.V
0 :0 96 PL:B AS Assorto, Nicolo — Karslioglu, Hasan –
Kampf: Nr.:96 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:03 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:10 bis 17:11 auf Matte 1 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
DF, 88 kg RD:3 TV Essen Dellwig
RSC Fulda 2001 e.V
0:0 97 NORD SS Meier, Ralf — Kutscheidt, Peter –
Kampf: Nr.:97 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:10 bis 17:17 auf Matte 3 Wertungen: 1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
DF, 130 kg RD:3 RKG Freiburg 2000
TV Essen Dellwig
5 :0 98 NORD PS Brombach, Frank — Göttgens, Leo –
Kampf: Nr.:98 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:11 bis 17:19 auf Matte 2 Wertungen: P –A –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
EF, 70 kg RD:3 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
Aachen Euregio Sports
2:2 103 FINAL PS Stiller, Rafael — Ajeti, Sulejman –
Kampf: Nr.:103 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:20 bis 17:27 auf Matte 1 Wertungen: 4 –4 –4 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Buchwald, Saskia (Sachsen)
AF, 62 kg 3+4 VfK Lünen Süd 88
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
8 :8 112 FINAL AS Stöckel, Falko — Assorto, Nicolo –
Kampf: Nr.:112 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:37 bis 17:43 auf Matte 3 Wertungen: — Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
DF, 88 kg 5+6 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
TV Essen Dellwig
0 :0 113 FINAL PS Mehner, Michael — Nagel, Michael –
Kampf: Nr.:113 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:40 bis 17:49 auf Matte 2 Wertungen: P –A –2 –2 –P –A — 1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
DF, 88 kg 3+4 RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
TV Essen Dellwig
6 :1 114 FINAL SS Mönch, Christof — Wensing, Christian –
Kampf: Nr.:114 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:47 bis 17:52 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
BF, 78 kg 5+6 KSV Allensbach
TV Essen Dellwig
6 :0 115 FINAL SS Schlehahn, Falk — Töws, Alexander –
Kampf: Nr.:115 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 17:50 bis 17:57 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –V –1 –P –2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
BF, 78 kg 3+4 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
TKSV 1906 Duisdorf
9 :0 120 FINAL TÜ Buhz, Martin — Sahin, Salih –
Kampf: Nr.:120 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:32 Ausgetragen: am 01.06.2018 von 18:30 bis 18:39 auf Matte 2 Wertungen: P –A –2 –2 –2 –2 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
BF, 78 kg 1+2 PSV Rostock 1992 e.V.
Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
12 :0 163 NORD TÜ Stiller, Rafael — Franke, Daniel –
Kampf: Nr.:163 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:15 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:16 bis 12:22 auf Matte 2 Wertungen: P –2 –2 –1 –2 –P –1 — 2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
AG, 62 kg RD:1 VfK Lünen Süd 88
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
2:10 164 NORD PS Koch, Mario — Persch, Daniel –
Kampf: Nr.:164 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:16 bis 12:28 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 — 1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AG, 70 kg RD:1 KSC Motor Jena e.V.
TKSV 1906 Duisdorf
6 :0 166 NORD PS Bechthold, Leo — Stolzewski, Sven –
Kampf: Nr.:166 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:22 bis 12:34 auf Matte 2 Wertungen: V –2 –1 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
AG, 78 kg RD:1 AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
3 :1 168 NORD PS Huhle, Martin — Ebadi, Havre –
Kampf: Nr.:168 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:24 bis 12:35 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AG, 88 kg RD:1 SV Jugendkraft 1903 Albrechts e.V.
TV Essen Dellwig
1:3 169 NORD SS Holk, Björn — Wachter, Martin –
Kampf: Nr.:169 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:44 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:31 bis 12:36 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
AG, 100 kg RD:1 TV Essen Dellwig
RKG Freiburg 2000
9 :0 170 NORD TÜ Rüger, Ronny — Maletic, Andreas –
Kampf: Nr.:170 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:31 bis 12:40 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –2 –2 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
AG, 130 kg RD:1 RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
TV Essen Dellwig
8 :0 171 NORD SS Vierling, Pierre — Waauff, Antoine –
Kampf: Nr.:171 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:34 bis 12:38 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
BG, 62 kg RD:1 FC Erzgebirge Aue
TKV Oberforstbach
0:4 174 PL:A SS Girev, Aleksandr Sergeevic — Sahin, Salih –
Kampf: Nr.:174 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:02 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:36 bis 12:43 auf Matte 3 Wertungen: 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
BG, 78 kg RD:1 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
0:2 175 PL:B SS Mönch, Christof — Töws, Alexander –
Kampf: Nr.:175 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:53 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:38 bis 12:42 auf Matte 2 Wertungen: P –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
BG, 78 kg RD:1 KSV Allensbach
TKSV 1906 Duisdorf
4 :0 184 NORD TÜ Kyriakos, Theofanis — Bakhshi, Mehdi –
Kampf: Nr.:184 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:39 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 12:54 bis 13:03 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –4 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
CG, 88 kg RD:1 TV Essen Dellwig
TV Essen Dellwig
4:12 194 NORD SS Kutscheidt, Peter — Mayr, Anton –
Kampf: Nr.:194 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:43 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:11 bis 13:16 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –P –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
DG, 130 kg RD:1 TV Essen Dellwig
SV 1929 Kempten
0:5 201 NORD SS Ajeti, Sulejman — Stiller, Rafael –
Kampf: Nr.:201 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:42 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:21 bis 13:25 auf Matte 1 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
AG, 62 kg RD:2 KSV Rheinfelden 1936 e. V.
VfK Lünen Süd 88
4 :0 202 NORD TÜ Beck, Daniel — Bechthold, Leo –
Kampf: Nr.:202 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:31 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:23 bis 13:32 auf Matte 3 Wertungen: 4 –2 –1 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
AG, 78 kg RD:2 ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
1:10 203 NORD TÜ Martinke, Michael — Stolzewski, Sven –
Kampf: Nr.:203 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:57 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:24 bis 13:32 auf Matte 1 Wertungen: V –2 –1 –2 –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Wirth, Alice (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
AG, 78 kg RD:2 Hennigsdorfer - Ringerverein 1992 e.V.
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
8 :0 211 NORD SS Jäger, Christian — Woitaschek, llja –
Kampf: Nr.:211 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:42 bis 13:45 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Saul, Stefan (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
BG, 100 kg RD:2 TV Essen Dellwig
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
4 :0 217 NORD SS Ischchanjan, Artak — Kyriakos, Theofanis –
Kampf: Nr.:217 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:16 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 13:50 bis 13:52 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
CG, 88 kg RD:2 ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
TV Essen Dellwig
0:4 225 NORD SS Meier, Ralf — Kutscheidt, Peter –
Kampf: Nr.:225 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:34 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:05 bis 14:10 auf Matte 1 Wertungen: 2 –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
DG, 130 kg RD:2 RKG Freiburg 2000
TV Essen Dellwig
6 :0 226 NORD PS Göttgens, Leo — Brombach, Frank –
Kampf: Nr.:226 Ergebnis: Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:05 bis 14:13 auf Matte 2 Wertungen: 2 –P –1 –2 –P –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
EG, 70 kg RD:2 Aachen Euregio Sports
KSV Rheinfelden 1936 e. V.
6 :0 230 NORD AS Beck, Daniel — Stolzewski, Sven –
Kampf: Nr.:230 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 03:44 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:13 bis 14:23 auf Matte 2 Wertungen: 2 –4 –V –2 –2 –2 –1 –1 –V –2 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
AG, 78 kg RD:3 ASV Eppelheim - Allgem. Sportverein 1888 e.V.
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
9 :9 231 NORD TÜ Martinke, Michael — Bechthold, Leo –
Kampf: Nr.:231 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:17 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:14 bis 14:22 auf Matte 1 Wertungen: 4 –2 –2 –2 –2 — V –2 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Schneider, Luca (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
AG, 78 kg RD:3 Hennigsdorfer - Ringerverein 1992 e.V.
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
12 :4 232 NORD PS Ebadi, Havre — Blachut, Jens –
Kampf: Nr.:232 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:16 bis 14:27 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –P –1 — 1 –1 –1 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
AG, 88 kg RD:3 TV Essen Dellwig
RV 1908 e.V. Eichenkranz Lugau/Erzgeb.
3:4 234 NORD SS Maletic, Andreas — Gückstock, Markus –
Kampf: Nr.:234 Ergebnis: Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:23 bis 14:26 auf Matte 2 Wertungen: 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
AG, 130 kg RD:3 TV Essen Dellwig
VfL Obereisesheim 1902 e.V.
4 :0 237 PL:A PS Sahin, Salih — Schlehahn, Falk –
Kampf: Nr.:237 Ergebnis: Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:25 bis 14:34 auf Matte 2 Wertungen: 2 –2 –P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
Punktrichter :
Friedemann, Andy (Sachsen)
BG, 78 kg RD:3 Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
RSV Rotation Greiz 1990 e.V.
0:7 238 PL:B PS Töws, Alexander — Fischer, Steffen –
Kampf: Nr.:238 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:30 bis 14:40 auf Matte 1 Wertungen: P –1 –1 — 4 –V –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Bartzsch, Marcel (Thüringen)
Kampfrichter :
Wirth, Alice (Sachsen)
Punktrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
BG, 78 kg RD:3 TKSV 1906 Duisdorf
VfK 07 Schifferstadt e.V.
5 :3 239 NORD SS Tropmann, Alexander — Jäger, Christian –
Kampf: Nr.:239 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:32 bis 14:39 auf Matte 3 Wertungen: 2 –1 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
BG, 100 kg RD:3 TSV Kottern 1874 e.V.
TV Essen Dellwig
0:7 245 NORD TÜ Bakhshi, Mehdi — Ischchanjan, Artak –
Kampf: Nr.:245 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:31 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:40 bis 14:48 auf Matte 3 Wertungen: 2 –2 –4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Krumrey, Christoph (Sachsen Anhalt)
Punktrichter :
Männchen, Stefan (Sachsen)
CG, 88 kg RD:3 TV Essen Dellwig
ASV Schwäbisch Hall 1896 e.V.
8 :0 254 NORD TÜ Roos, Dieter — Göttgens, Leo –
Kampf: Nr.:254 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:28 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 14:55 bis 15:03 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –V –2 –1 –V –2 –1 — 4 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Kampfrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
Punktrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
EG, 70 kg RD:3 Sportverein Ebersbach 1910 e.V.
Aachen Euregio Sports
11 :0 256 NORD SS Stiller, Rafael — Höfler, Uwe –
Kampf: Nr.:256 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:02 bis 15:10 auf Matte 3 Wertungen: P –1 –2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Kapp, Eckhardt (Thüringen)
Kampfrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
Punktrichter :
Woratsch, Udo (Sachsen)
AG, 62 kg RD:4 VfK Lünen Süd 88
KSC Krombach 1992
0:9 259 NORD PS Ebadi, Havre — Görtz, Mathias –
Kampf: Nr.:259 Ergebnis: Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:07 bis 15:16 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 — P –1 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Jähnichen, Jörg (Sachsen)
Kampfrichter :
Saul, Stefan (Sachsen)
Punktrichter :
Fischer, Jürgen (Bayern)
AG, 88 kg RD:4 TV Essen Dellwig
Hennigsdorfer - Ringerverein 1992 e.V.
1:5 263 FINAL TÜ Sahin, Salih — Töws, Alexander –
Kampf: Nr.:263 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:13 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:23 bis 15:33 auf Matte 3 Wertungen: V –2 –2 –2 –5 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
BG, 78 kg 3+4 Turn - Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
TKSV 1906 Duisdorf
11 :2 270 NORD TÜ Stiller, Rafael — Mildner, Stefan –
Kampf: Nr.:270 Ergebnis: technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:30 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:42 bis 15:49 auf Matte 3 Wertungen: 2 –4 –2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Woratsch, Udo (Sachsen)
Kampfrichter :
Breidel, Michel (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Frank (Sachsen)
AG, 62 kg RD:5 VfK Lünen Süd 88
RSV Merseburg e.V.
8 :0 271 NORD PS Weber, Carsten — Ebadi, Havre –
Kampf: Nr.:271 Ergebnis: Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 Ausgetragen: am 02.06.2018 von 15:44 bis 15:52 auf Matte 2 Wertungen: P –1 –2 –2 –P –1 — 2 Kampfgericht: Mattenpräsident :
Friedemann, Andy (Sachsen)
Kampfrichter :
Hartenstein, Ronald (Sachsen)
Punktrichter :
Baumann, Patrick (Sachsen)
AG, 88 kg RD:5 WKG Untere Nahe
TV Essen Dellwig
5 :3 280 NORD AS Pirtinis, Antonio — Krüger, Dirk –
Kampf: Nr.:280 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Wertungen: — Kampfgericht:
DF, 78 kg RD:2 RC Ehrenfeld 1976 e.V
KSV 1905 Worms e.V.
0 :0 282 NORD AS Ulm, Erich — Pirtinis, Antonio –
Kampf: Nr.:282 Ergebnis: Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 Wertungen: — Kampfgericht:
DF, 78 kg RD:3 SV 1929 Kempten
RC Ehrenfeld 1976 e.V
0 :0 285 NORD SS Pirtinis, Antonio — Akdogan, Mahmut –
Kampf: Nr.:285 Ergebnis: Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:34 Wertungen: — Kampfgericht:
DF, 78 kg RD:5 RC Ehrenfeld 1976 e.V
RSC Fulda 2001 e.V
4:2
Platzierungen Masters A (GR), 7 Teilnehmer
62 kg 4. Stiller, Rafael 62 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 6:52 min
– längster Kampf: 3:15 min
– kürzester Kampf: 0:42 min
70 kg 2. Persch, Daniel 70 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 4:00 min
78 kg 2. Bechthold, Leo 78 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 9:48 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:31 min
4. Stolzewski, Sven 78 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 10:41 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:57 min
88 kg 4. Ebadi, Havre 88 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
Gesamtkampfzeit: 16:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
100 kg 1. Holk, Björn 100 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 1:44 min
130 kg 2. Maletic, Andreas 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 2:57 min
– längster Kampf: 2:18 min
– kürzester Kampf: 0:39 min
Masters C (LL), 2 Teilnehmer
88 kg 2. Bakhshi, Mehdi 88 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 8:53 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:53 min
3. Kyriakos, Theofanis 88 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 9:49 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:23 min
Masters B (GR), 4 Teilnehmer
62 kg 1. Waauff, Antoine 62 kg, 2 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 1, Gewonnen: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 0:30 min
78 kg 3. Sahin, Salih 78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 8:15 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:02 min
4. Töws, Alexander 78 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 9:06 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:53 min
100 kg 1. Jäger, Christian 100 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 1:47 min
– längster Kampf: 1:24 min
– kürzester Kampf: 0:23 min
Masters E (LL), 1 Teilnehmer
70 kg 2. Göttgens, Leo 70 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
Masters D (LL), 4 Teilnehmer
78 kg 4. Pirtinis, Antonio 78 kg, 5 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 6:01 min
– längster Kampf: 3:27 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
88 kg 4. Nagel, Michael 88 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
Gesamtkampfzeit: 9:32 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 1:32 min
6. Assorto, Nicolo 88 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 1:35 min
– längster Kampf: 1:32 min
– kürzester Kampf: 0:00 min
130 kg 3. Kutscheidt, Peter 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 3:23 min
– längster Kampf: 3:01 min
– kürzester Kampf: 0:22 min
Masters B (LL), 4 Teilnehmer
78 kg 2. Sahin, Salih 78 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 5:19 min
– längster Kampf: 3:32 min
– kürzester Kampf: 0:16 min
4. Töws, Alexander 78 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 3:21 min
– längster Kampf: 1:22 min
– kürzester Kampf: 0:38 min
6. Wensing, Christian 78 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 6:51 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:16 min
100 kg 1. Jäger, Christian 100 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
Gesamtkampfzeit: 2:06 min
– längster Kampf: 1:26 min
– kürzester Kampf: 0:40 min
Masters A (LL), 4 Teilnehmer
62 kg 3. Stiller, Rafael 62 kg, 6 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 5:42 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:50 min
70 kg 4. Persch, Daniel 70 kg, 4 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 10:12 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 2:12 min
78 kg 1. Stolzewski, Sven 78 kg, 1 Teilnehmer
keine Kampfdaten vorhanden. 130 kg 3. Maletic, Andreas 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
Gesamtkampfzeit: 8:00 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 4:00 min
Masters C (GR), 2 Teilnehmer
88 kg 1. Bakhshi, Mehdi 88 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2
– vorzeitig gewonnen: 2
Gesamtkampfzeit: 4:10 min
– längster Kampf: 3:39 min
– kürzester Kampf: 0:31 min
2. Kyriakos, Theofanis 88 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 3:55 min
– längster Kampf: 3:39 min
– kürzester Kampf: 0:16 min
Masters D (GR), 1 Teilnehmer
130 kg 3. Kutscheidt, Peter 130 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2
– vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2
Gesamtkampfzeit: 3:17 min
– längster Kampf: 1:43 min
– kürzester Kampf: 1:34 min
Masters E (GR), 1 Teilnehmer
70 kg 2. Göttgens, Leo 70 kg, 3 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1
– vorzeitig verloren: 1
Gesamtkampfzeit: 7:28 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 3:28 min