Jahr | Name | Ausrichter | Altersklasse | Stil | Aktion |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 15.01.2017 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2017 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 29.01.2017 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2016 | Westfalenmeisterschaft Jugend C, D und E (LL) 17.01.2016 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | E-Jugend | LL | |
2016 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 17.01.2016 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2016 | Landesmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 16.04.2016 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2016 | 2. Martener Nachwuchsturnier CD-E, (LL) - M 10.04.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | E-Jugend | LL | |
2016 | 2. Martener Nachwuchsturnier CD-E, (LL) - M 10.04.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | E-Jugend | LL | |
2016 | 15. Herdecker Pokalturnier C-D-E, (LL) - M 22.05.2016 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2016 | 1. Wittener Nikolaus-Nachwuchsturnier C-D-E, (LL) - M 04.12.2016 | KSV Witten 07 e.V. Stadt: Witten Halle: Ostermannhalle | E-Jugend | LL | |
2016 | 7. Lüner Ringerturnier C-D-E, (LL) - M 26.05.2016 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | E-Jugend | LL | |
2016 | 19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnuer AB-C-D-E, (LL) - M 04.06.2016 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2016 | Mülheim Pokal AB-C-D-E, (GR, LL) - M 11.06.2016 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2016 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 11.09.2016 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | E-Jugend | LL | |
2016 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 30.10.2016 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Detmold Halle: Dietrich Bonhoeffer Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2016 | 19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 16.10.2016 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 12.06.2016 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | E-Jugend | LL | |
2016 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (LL, LF) - M 28.08.2016 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | E-Jugend | LL | |
2015 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 25.10.2015 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2015 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 13.09.2015 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2015 | 18. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ-WS, (LL) - M 08.11.2015 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 11.01.2015 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2015 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 18.01.2015 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2015 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 11.01.2015 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | E-Jugend | LL | |
2015 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 18.01.2015 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | E-Jugend | LL | |
2015 | Kreismeisterschaft Aachen AB- CD-E-WS, (LL) - M 22.03.2015 | RC Sparta Kelmis VoG Stadt: Kelmis Halle: Sportzentrum Patronagenstraße | E-Jugend | LL | |
2015 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 21.06.2015 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | E-Jugend | LL | |
2015 | Kreismeisterschaft CD-E-WS, (LL) - M 31.10.2015 | Aachen EUREGIO Sports e.V. Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Eupen / Belgien Halle: Hillstraße | E-Jugend | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft A-D-E, (LL) - M 25.01.2015 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2015 | Landesmeisterschaft A-D-E, (GR, LL) - M 01.02.2015 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Nord | E-Jugend | LL | |
2015 | Mülheim-Pokal AB-C-D-E, (GR, LL) - M 30.05.2015 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2015 | 18. Paul Burbach Gedaechtnisturnier AB-C-D-E, (LL) - M 06.06.2015 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2015 | 6. Lüner Ringerturnier C-D-E, (LL) - M 04.06.2015 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | E-Jugend | LL | |
2015 | 3. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier A-B-D-E-C, (LL) - M 13.06.2015 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Sporthalle Königsberger Straße | E-Jugend | LL | |
2015 | 1. Martener Nachwuchsturnier CD-E, (LL) - M 20.06.2015 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | E-Jugend | LL | |
2014 | Ostsee-Pokal 2014 WS-E-C-D, (LL) - M 18.10.2014 | PSV Rostock Stadt: Rostock Halle: Kopenhagener Str. | E-Jugend | LL | |
2014 | 5. Nationales Turnier für Jugend C-D-E C-D-E, (LL) - M 19.06.2014 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | E-Jugend | LL | |
2014 | Mülheim-Pokal 2014 J-AB-CD-E, (GR, LL) - M 22.06.2014 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2014 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 12.01.2014 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | E-Jugend | LL | |
2014 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 19.01.2014 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | E-Jugend | LL | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 12.01.2014 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2014 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 19.01.2014 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2014 | Landesmeisterschaft A-D-E, (LL) - M 26.01.2014 | KSV Simson Landgraaf Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | E-Jugend | LL | |
2014 | Landesmeisterschaft A-D-E, (GR, LL) - M 02.02.2014 | KSV Mülheim-Styrum Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2014 | Kreismeisterschaft AB-CD-E-WJ-WS, (GR, LL) - M 30.11.2014 | RC Merken Stadt: Düren-Merken Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | E-Jugend | LL | |
2014 | 14. Herdecker Pokalturnier C-D-E, (LL) - M 11.05.2014 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2014 | 2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier B-C-D-E, (LL) - M 31.05.2014 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Gemeinschaftshauptschule | E-Jugend | LL | |
2014 | 17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (LL) - M 14.06.2014 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2014 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 21.09.2014 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Detmold Halle: Dietrich-Bonhöfer-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2014 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 09.11.2014 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2014 | 17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 02.11.2014 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2013 | Landesmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 17.02.2013 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | E-Jugend | LL | |
2013 | Landesmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 10.03.2013 | PSV Lippe-Detmold e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Detmold Halle: Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2013 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 13.01.2013 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | E-Jugend | LL | |
2013 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 20.01.2013 | KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Nette | E-Jugend | LL | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 13.01.2013 | TKV Hückelhoven 1927 Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2013 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 20.01.2013 | TKV Oberforstbach 1896 e.V. Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Gymnasium | E-Jugend | LL | |
2013 | 13. Herdecker Pokalturnier C-D-E, (LL) - M 21.04.2013 | TSG Schwerathletik Herdecke Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2013 | 4. Lüner Ringerturnier D-E, (LL) - M 30.05.2013 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | E-Jugend | LL | |
2013 | 3. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 01.06.2013 | Stommelner Ringer-Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | E-Jugend | LL | |
2013 | 15. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier J-AB-C-D-E, (GR, LL) - M 08.06.2013 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2013 | 1. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier C-D-E, (LL) - M 15.06.2013 | RSV Rheinbach 2006 e.V. Stadt: Rheinbach Halle: Sporthalle Dederichsgraben | E-Jugend | LL | |
2013 | Mülheim-Pokal 2013 J-AB- CD-E, (GR, LL) - M 23.06.2013 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2013 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 29.09.2013 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2013 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 10.11.2013 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2013 | 16. Willi Boley Gedächtnisturnier AB-C-D-E-WJ, (LL, LF) - M 17.11.2013 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2012 | Landesmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 12.02.2012 | TuS Bönen 01 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: 59199 Bönen Halle: Goetheschule | E-Jugend | LL | |
2012 | Landesmeisterschaft C-D-E, (GR) - M 25.03.2012 | KSK Konkordia 1924 Neuss e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Neuss Halle: Stadionhalle | E-Jugend | GR | |
2012 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 09.09.2012 | Sport-Union Annen e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2012 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 04.11.2012 | AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Duisburg Halle: Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2012 | 2. Kurt Jansen Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 12.05.2012 | Stommelner Ringer Verein e.V. Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | E-Jugend | LL | |
2012 | Mülheim-Pokal AB- CD-E, (GR, LL) - M 17.06.2012 | KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V. Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2012 | 3. Lüner Ringerturnier D-E, (LL) - M 07.06.2012 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | E-Jugend | LL | |
2012 | 14. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier AB-C-D-E, (GR, LL) - M 29.04.2012 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | E-Jugend | LL | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 15.01.2012 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Indy-Gymnasium | E-Jugend | LL | |
2012 | Rheinlandmeisterschaft C-D-E, (GR) - M 22.01.2012 | Bezirk Rheinland Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hennef Halle: Sportschule Hennef | E-Jugend | GR | |
2012 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 15.01.2012 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2012 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR) - M 22.01.2012 | KSV Jahn Marten 05 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | E-Jugend | GR | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft A-D-E, (LL) - M 13.03.2011 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Sporthalle In der Schlee Halle: — | E-Jugend | LL | |
2011 | Landesmeisterschaft E, (LL) - M 06.02.2011 | KSV Witten 07 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2011 | Rheinlandmeisterschaft D-E-A, (GR, LL) - M 10.04.2011 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Oberforstbach Halle: Inda Gymnasium | E-Jugend | LL | |
2011 | 1. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier A-B-C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 28.05.2011 | Stommelner RV Stadt: Pulheim Halle: Sporthalle Brauweiler | E-Jugend | LL | |
2011 | Westfalenmeisterschaft A-D-E, (LL) - M 13.03.2011 | TuS Bönen 01 Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | E-Jugend | LL | |
2011 | 2. Lünener Ringerturnier D-E, (LL) - M 02.07.2011 | VfK Lünen-Süd 88 Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | E-Jugend | LL | |
2011 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 18.09.2011 | RC Hürth Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | E-Jugend | LL | |
2011 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR, LL) - M 27.11.2011 | TSG Herdecke Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2011 | Mülheim Pokal AB- CD-E-J, (GR, LL) - M 19.06.2011 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | E-Jugend | LL | |
2011 | Ostseepokal C-D-E, (LL) - M 29.10.2011 | PSV Rostock Stadt: Rostock Halle: WIRO Sporthalle Toitenwinkel | E-Jugend | LL | |
2011 | 13. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier AB-C-D-E, (GR, LL) - M 22.05.2011 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | E-Jugend | LL | |
2011 | 15. Willi-Boley-Gedächtnisturnier AB- CD-E-J, (LL) - M 26.06.2011 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2011 | Westfalenmeisterschaft E-A-D, (GR) - M 10.04.2011 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Reinhrad Mohn Berufskolleg Halle: Sporthalle | E-Jugend | GR | |
2010 | Landesmeisterschaft E, (LL) - M 07.02.2010 | TuS Bönen 01 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Goetheschule | E-Jugend | LL | |
2010 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (LL) - M 12.09.2010 | RC Merken Typ: Landessichtungsturnier Stadt: 52351 Düren Halle: Kreissporthalle - Euskirchener Straße | E-Jugend | LL | |
2010 | Landessichtungsturnier B-C-D-E, (GR) - M 31.10.2010 | KSV Jahn Marten 05 Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle - Bockenfelder Straße | E-Jugend | GR | |
2010 | 1. Lünener Ringerturnier D-E, (LL) - M 29.05.2010 | VfK Lünen-Süd Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | E-Jugend | LL | |
2010 | Mülheim-Pokal A-C-E-J, (GR, LL) - M 20.06.2010 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | E-Jugend | LL | |
2010 | 12. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier C-D-E-WSE-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 16.05.2010 | AC Mülheim am Rhein Stadt: Köln Halle: Sporthalle - Bergischer Ring - Köln | E-Jugend | LL | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (GR) - M 21.02.2010 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | E-Jugend | GR | |
2010 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 14.03.2010 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle - Inda-Gymnasium | E-Jugend | LL | |
2010 | 14. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A-C-E-J, (LL) - M 04.07.2010 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2010 | Westfalenmeisterschaft E-J, (GR) - M 21.02.2010 | TSG Herdecke Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Hartkort Gymnasium | E-Jugend | GR | |
2010 | Westfalenmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 14.03.2010 | VfK Lünen-Süd Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Sporthalle Dammwiese Halle: — | E-Jugend | LL | |
2009 | 10. Herdecker Pokalturnier C-D-E-WS, (LL, LF) - M 07.06.2009 | TSG Herdecke Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2009 | Landesmeisterschaft E, (LL) - M 01.03.2009 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage von-der-Tannstraße | E-Jugend | LL | |
2009 | Landessichtungsturnier E, (LL) - M 20.09.2009 | KSV Mülheim-Styrum Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (GR) - M 18.01.2009 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | E-Jugend | GR | |
2009 | Mülheim-Pokal B-D-E-J, (GR, LL) - M 14.06.2009 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | E-Jugend | LL | |
2009 | 10. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier C-D-E-WS, (GR, LL, LF) - M 17.05.2009 | AC Mülheim am Rhein von 1892 Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2009 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 25.01.2009 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2009 | 7. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier B-D-E-J, (LL) - M 24.05.2009 | RC Hürth Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | E-Jugend | LL | |
2009 | Westfalenmeisterschaft D-E-J, (GR) - M 18.01.2009 | Sport-Union Annen Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Sporthalle Stockum | E-Jugend | GR | |
2009 | Westfalenmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 25.01.2009 | PSV Detmold Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | E-Jugend | LL | |
2008 | Willi Boley Gedächtsnisturnier K-C-D-E, (GR, LL) - M 16.11.2008 | TKSV 1906 Duisdorf Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2008 | 9. Herdecker Pokalturnier C-D-E-WS, (LL, LF) - M 15.06.2008 | TSG Herdecke Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2008 | Landesmeisterschaft E, (LL) - M 01.03.2008 | VfK Lünen-Süd 88 Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | E-Jugend | LL | |
2008 | Mülheim-Pokal B-D-E-J, (GR, LL) - M 25.05.2008 | KSV Mülheim-Styrum 1911 Stadt: Mülheim Halle: Bezirkssportanlage - von der Tannstraße | E-Jugend | LL | |
2008 | Landessichtungsturnier E, (LL) - M 21.09.2008 | KSV Witten 07 Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Witten Halle: Husemann-Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2008 | 10. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier C-D-E-WJ-WS, (GR, LL, LF) - M 04.05.2008 | AC Mülheim am Rhein v. 1892 Stadt: Köln-Mülheim Halle: Sporthalle - Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (LL) - M 20.01.2008 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle - In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2008 | Rheinlandmeisterschaft D-E-J, (GR, LL) - M 13.01.2008 | TKV Oberforstbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda-Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2008 | 6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier D-E-J, (LL) - M 18.05.2008 | RC Hürth Stadt: Hürth Halle: Albert-Schweitzer-Gymnasium | E-Jugend | LL | |
2008 | Westfalenmeisterschaft D-E-J, (GR, LL) - M 13.01.2008 | TSG Herdecke Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Herdecke Halle: Friedrich-Hartkort-Gymnasium | E-Jugend | LL | |
2008 | Westfalenmeisterschaft E-J, (LL) - M 21.01.2008 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Sporthalle Reinhard Mohn Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2017 | Landesmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 01.04.2017 | TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich | E-Jugend | LL | |
2017 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (LL) - M 15.01.2017 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | E-Jugend | LL | |
2017 | Westfalenmeisterschaft C-D-E, (GR, LL) - M 29.01.2017 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2017 | 8. Lüner Ringerturnier Jugend C-D-E (LL) 29.04.2017 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: Sporthalle Dammwiese | E-Jugend | LL | |
2017 | Grenzlandmeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 06.05.2017 | RV Saitiev Eupen Stadt: Eupen / Belgien Halle: STS Halle, Hillstraße | E-Jugend | LL | |
2017 | 16. Herdecker Pokalturnier Jugend C-D-E (LL) 07.05.2017 | TSG Schwerathletik Herdecke Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2017 | Kreismeisterschaft Jugend (männlich und weiblich) 14.05.2017 | TuS Aldenhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Turnhalle Schwanenstraße 10 | E-Jugend | LL | |
2017 | 3. Martener Nachwuchsturnier Jugend C-D-E (LL) 21.05.2017 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | E-Jugend | LL | |
2017 | 20. Paul Burbach Gedächtnisturnier Jugend A/B-C-D-E (LL) 10.06.2017 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2017 | Mülheim-Pokal Jugend A/B-C/D-E (LL) 08.07.2017 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2017 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E (LL) 10.09.2017 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | E-Jugend | LL | |
2017 | 20. Willi-Boley-Gedächtsnisturnier Jugend männl. und weibl. 08.10.2017 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2017 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E (GR) 15.10.2017 | KSV 02 Gütersloh Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2017 | EUREGIO Grenzland Jugend Turnier D-Jugend, E-Jugend 17.12.2017 | RV Kelmis Stadt: Kelmis/Belgien Halle: Sportzentrum Kelmis | E-Jugend | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 14.01.2018 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | E-Jugend | LL | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft C, D, E 14.01.2018 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2018 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 21.01.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | E-Jugend | LL | |
2018 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 21.01.2018 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2018 | Landesmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 11.03.2018 | TuS Aldenhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Franz-Vit-Halle | E-Jugend | LL | |
2018 | 4. Martener Nachwuchsturnier Jugend C-D-E (LL) 25.03.2018 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | E-Jugend | LL | |
2018 | De Beker van Gent Jugend (LL) 15.04.2018 | Worstelclub Kampioen Gent Stadt: Gent Halle: Sporthal Hekers | | LL | |
2018 | 1. Gerd-Gerlach-Gedächtnisturnier Jugend C/D-E (LL) 14.05.2018 | Germania 1888 Altenessen e.V. Stadt: Essen Halle: Sporthalle Grünstraße | E-Jugend | LL | |
2018 | 9. Lüner Ringerturnier Jugend C-D-E (LL) 31.05.2018 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: VfK Trainingszentrum | E-Jugend | LL | |
2018 | Mülheim-Pokal Jugend A/B-C-D-E 16.06.2018 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Mülheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | GR | |
2018 | Kreismeisterschaft AB, CD, E, WJ, WS 29.04.2018 | Aachen EUREGIO Sports e.V. Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | E-Jugend | LL | |
2018 | 21. Paul Burbach Gedächtnisturnier AB, C, D, E 30.06.2018 | Athleten-Club Mülheim am Rhein von 1892 e. V Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring 40, 51065 Köln | E-Jugend | LL | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 24.06.2018 | RC Merken Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Düren Halle: Mehrzweckhalle Peterstraße | E-Jugend | LL | |
2018 | Landessichtungsturnier Jugend B, C, D und E (LL) 09.09.2018 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Köln Halle: Sporthalle Berg | E-Jugend | LL | |
2018 | 21. Willi-Boley-Gedächtnisturnier A, B, C, D, E 07.10.2018 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle, Gaußstraße | E-Jugend | LL | |
2018 | Landessichtungsturnier Jugend B, C, D und E (GR) 04.11.2018 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | E-Jugend | LL | |
2018 | Kreismeisterschaft männliche und weibliche Jugend 11.11.2018 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | E-Jugend | LL | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 13.01.2019 | SV Schwarz-Weiß Sende Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock Halle: Sporthalle Lisa-Tetzner-Schule | E-Jugend | LL | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 13.01.2019 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Sporthalle Romerich (Inda-Gymnasium) | E-Jugend | LL | |
2019 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 20.01.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2019 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 20.01.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Huckarde | E-Jugend | LL | |
2019 | Landesmeisterschaft Jugend A-D und E (LL) 09.03.2019 | TuS Aldenhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Aldenhoven Halle: Franz-Vit-Halle | E-Jugend | LL | |
2019 | 2. Gerd Gerlach Gedächtnisturnier Jugend C-D-E (LL) 17.03.2019 | Germania 1888 Altenessen e.V. Stadt: Essen Halle: Sporthalle Grünstraße | E-Jugend | LL | |
2019 | 5. Martener Nachwuchsturnier Jugend C-D-E (LL) 01.05.2019 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Steinhammer Grundschule | E-Jugend | LL | |
2019 | Mülheim-Pokal Jugend AB, C, D und E 18.05.2019 | KSV Mülheim-Styrum Stadt: Muelheim an der Ruhr Halle: Bezirkssportanlage | E-Jugend | LL | |
2019 | Kreismeisterschaft Jugend AB, CD und E (LL) 19.05.2019 | KSV Simson Landgraaf Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Landgraaf Halle: Sporthalle Baneberg | E-Jugend | LL | |
2019 | 10. Lüner Ringerturnier Jugend C-D-E (LL) 20.06.2019 | VfK Lünen-Süd 1988 e.V. Stadt: Lünen Halle: Paul-Gerhardt-Schule | E-Jugend | LL | |
2019 | Kreismeisterschaft A, C, WA, WS, E 30.06.2019 | TKV Hückelhoven Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2019 | Landessichtungsturnier B, C, D, E, WB 08.09.2019 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | E-Jugend | LL | |
2019 | 22. Willi-Boley-Gedächtnisturnier Jugend A bis E 20.10.2019 | TKSV 1906 Duisdorf e.V. Stadt: Bonn Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2019 | Landessichtungsturnier B, C, D, E 03.11.2019 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | E-Jugend | LL | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (GR) 12.01.2020 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Reinhard-Mohn-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C, D und E (GR) 12.01.2020 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2020 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 19.01.2020 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Kapellenstraße | E-Jugend | LL | |
2020 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E (LL) 19.01.2020 | TKV Oberfostbach Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Inda Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2020 | Landesmeisterschaft Jugend A-D-E (LL) 01.03.2020 | PSV Lippe Detmold e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Detmold Halle: Dietrich Bonhoeffer Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2021 | Landesmeisterschaft C-Jugend (LL und GR) sowie E-Jugend (LL) 11.09.2021 | TKV Hückelhoven Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2022 | Landesmeisterschaft Jugend A und E 27.03.2022 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Hagen Halle: Sporthalle Wehringhausen | E-Jugend | LL | |
2022 | Siegfried-Liebig-Turnier Jugend C-D-E 01.05.2022 | KSV Jahn Marten 05 e.V. Stadt: Dortmund Halle: Sporthalle Kirchlinde | E-Jugend | LL | |
2022 | Bezirksmeisterschaft Jugend D und E 19.06.2022 | TuS Bönen 01 Typ: Bezirksmeisterschaft Stadt: Bönen Halle: Sporthalle Goetheschule | E-Jugend | LL | |
2022 | Landessichtungsturnier Jugend B (m/w), C, D und E 04.09.2022 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Typ: Landessichtungsturnier Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Carl-Severing-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D gr.-röm. Stil, Jugend E Freistil 15.01.2023 | KSV 02 Gütersloh Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Gütersloh Halle: Carl-Miele-Berufskolleg | E-Jugend | LL | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D gr.-röm. Stil, Jugend E Freistil 15.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2023 | Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E Freistil 08.01.2023 | TKV Hückelhoven Typ: Rheinlandmeisterschaft Stadt: Hückelhoven Halle: Sporthalle In der Schlee | E-Jugend | LL | |
2023 | Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E Freistil 22.01.2023 | KSV Witten 07 e.V. Typ: Westfalenmeisterschaft Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2023 | Landesmeisterschaft Jugend A-D-E Freistil 05.02.2023 | AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V. Typ: Landesmeisterschaft Stadt: Köln Halle: Sporthalle Bergischer Ring | E-Jugend | LL | |
2023 | 50. Internationales Osterturnier Junioren und Jugend 07.04.2023 — 09.04.2023 | | | GR | |
2023 | Kreismeisterschaft A, C, E 23.04.2023 | TV Eintracht Walheim Typ: Kreismeisterschaft Stadt: Aachen Halle: Schulturnhalle Walheim | E-Jugend | LL | |
2023 | Landesturnier für Anfänger Jugend C-D-E Freistil 29.05.2023 | TSG Schwerathletik Herdecke e.V. Stadt: Herdecke Halle: Bleichsteinhalle | E-Jugend | LL | |
2023 | Landesturnier für Anfänger Jugend C-D-E Freistil 18.06.2023 | KSV Witten 07 e.V. Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2023 | Landesturnier für Anfänger Jugend C-D-E Freistil 03.09.2023 | KSV Witten 07 e.V. Stadt: Witten Halle: Fritz-Husemann-Sporthalle | E-Jugend | LL | |
2023 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E Freistil 17.09.2023 | ASV Atlas Bielefeld e.V. Stadt: Bielefeld Halle: Sporthalle Rosenhöhe | E-Jugend | LL | |
2023 | Willy-Boley-Turnier B, C, D, E, WA 15.10.2023 | Ringerverband NRW e.V. Stadt: TKSV 1906 e.V. Duisdorf Halle: Hardtberghalle | E-Jugend | LL | |
2023 | Landessichtungsturnier Jugend B-C-D gr.-röm. Stil, Jugend E Freistil 12.11.2023 | KSV Hohenlimburg 1921 e.V. Stadt: Hagen Halle: Rundsporthalle Hohenlimburg | E-Jugend | LL | |
2023 | Landesturnier für Anfänger Männer LL, Freistil 19.11.2023 | AC Ückerath 1961 e.V. Stadt: Dormagen Halle: Gesamtschule Nievenheim | E-Jugend | LL | |
2024 | 51th Easter Wrestling Tournament Junioren und Jugend 30.03.2024 — 31.03.2024 | | | GR | |