RDB -- Die Ringer Datenbank |
Innovation hat einen Namen |
|
Deutsche Meisterschaft 2016, B-Jugend, griechisch-römisch Kampftabelle, B-Jugend, 58 kg, griechisch-römisch18.–20.3.2016 — Sporthalle Huckarde — Dortmund Teilnehmer Verband Runden Poolsystem Teilnehmer ⇒ | 1. | Reith, Felix Hessen, SG Arheilgen | 2. | Zentgraf, Alexander Württemberg, SC Korb | 3. | Bauer, Rico Nordbaden, RSC Laudenbach | 4. | Selinger, Tim Hessen, KSV Seeheim | 5. | Merk, Elias Südbaden, KSV Haslach i.K. | 6. | Walecki, Dawid Bayern, TSV Aichach | 7. | Grune, Richard Niedersachen, SV BW Dörpen | 8. | Hänsel, Hanno Matti Meck.Vorpommern, SAV Torgelow-Drögeheide | 9. | Müller, Hannes Michel Brandenburg, RSV Frankfurt/Oder |
Verband ⇒ | Brandenburg (1) | Südbaden (1) | Niedersachen (1) | Nordbaden (1) | Bayern (1) | Hessen (2) | Meck.Vorpommern (1) | Württemberg (1) |
Runden Poolsystem ⇒ | Runde 1 (4) | Runde 2 (4) | Runde 3 (3) | Platzierungskampf (1) | Runde 4 (1) | Finale 7+8 (1) | Finale 5+6 (1) | Finale 3+4 (1) | Finale 1+2 (1) |
| Keine Auswahl Bitte einen Teilnehmer oder Verband auf der linken Seite auswählen. Bzgl. eines ausgewählten Teilnehmers werden die gewonnenen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. Nr.:75, Runde 1 Müller, Hannes Michel Brandenburg | PS 8:[10] | Grune, Richard Niedersachen |
Nr.:76, Runde 1 Walecki, Dawid Bayern | PS 0:[12] | Selinger, Tim Hessen |
Nr.:77, Runde 1 Merk, Elias Südbaden | SS 0:[5] | Bauer, Rico Nordbaden |
Nr.:78, Runde 1 Reith, Felix Hessen | SS [10]:0 | Hänsel, Hanno Matti Meck.Vorpommern |
Nr.:133, Runde 2 Zentgraf, Alexander Württemberg | TÜ [16]:0 | Müller, Hannes Michel Brandenburg |
Nr.:134, Runde 2 Grune, Richard Niedersachen | SS 0:[4] | Walecki, Dawid Bayern |
Nr.:135, Runde 2 Merk, Elias Südbaden | SS 4:[11] | Reith, Felix Hessen |
Nr.:136, Runde 2 Bauer, Rico Nordbaden | TÜ [15]:0 | Hänsel, Hanno Matti Meck.Vorpommern |
Nr.:168, Runde 3 Selinger, Tim Hessen | SS [4]:0 | Grune, Richard Niedersachen |
Nr.:169, Runde 3 Zentgraf, Alexander Württemberg | TÜ [18]:0 | Walecki, Dawid Bayern |
Nr.:170, Runde 3 Bauer, Rico Nordbaden | PS 9:[14] | Reith, Felix Hessen |
Nr.:171, Platzierungskampf Merk, Elias Südbaden | SS [14]:6 | Hänsel, Hanno Matti Meck.Vorpommern |
Nr.:203, Runde 4 Selinger, Tim Hessen | PS 0:[10] | Zentgraf, Alexander Württemberg |
Nr.:196, Finale 7+8 Grune, Richard Niedersachen | SS [6]:4 | Hänsel, Hanno Matti Meck.Vorpommern |
Nr.:214, Finale 5+6 Walecki, Dawid Bayern | TÜ 1:[16] | Merk, Elias Südbaden |
Nr.:224, Finale 3+4 Selinger, Tim Hessen | PS 3:[4] | Bauer, Rico Nordbaden |
Nr.:235, Finale 1+2 Zentgraf, Alexander Württemberg | SS 15:[2] | Reith, Felix Hessen |
|
|
Deutsche Meisterschaft, 2016 |
---|
| |
Gewichtsklasse B-Jugend, 58 kg |
---|
| | |
|