RDB -- Die Ringer Datenbank |
Frei - Unabhängig - Gut |
|
RV 1997 KelmisTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2010 | 55F | 60F | 66F | 74F | 84F | 96F | 120F | 55G | 60G | 66G | 74G | 84G | 96G | 120G | RC Eilendorf 1999 Heimkampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 TU | 0:3 PN | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 3:1 PS | 4:1 TÜ |
Stommelner RV Heimkampf | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL |
TuS Aldenhoven Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 SS | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 SS | 3:1 PS | 4:0 SS | 3:1 PS | 4:0 SS |
AC Mülheim am Rhein II Heimkampf | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 KL | 3:0 PS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 KL | 4:0 SS | 2:3 PN | 4:0 TÜ | 4:0 SS |
Germania Altenessen Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 AS | 0:4 TU | 4:0 SS | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 AS | 0:4 KL | 0:4 TU | 0:4 AS | 4:0 SS | 4:0 AS | 4:0 TÜ |
KSV Germania Krefeld II Heimkampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 ÜG | 0:4 SN | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 KL | 4:0 ÜG | 4:0 SS | 0:3 PN | 0:4 SN |
TKV Hückelhoven Auswärtskampf | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 SS | 4:1 TÜ | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 SN |
AKS Rheinhausen Heimkampf | 0:4 AS | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 SS | 3:2 PS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 KL | 1:4 TU | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN |
AC Ückerath 1961 II Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
RC Eilendorf 1999 Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 TU | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 ÜG | 3:0 PS | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 TU | 4:0 SS | 2:3 PN | 0:4 ÜG | 4:0 KL |
Stommelner RV Auswärtskampf | 0:3 PN | 0:4 KL | 3:0 PS | 3:2 PS | 4:0 SS | 0:3 PN | 4:0 KL | 0:3 PN | 0:4 KL | 0:4 TU | 3:1 PS | 4:0 SS | 0:3 PN | 4:0 KL |
TuS Aldenhoven Heimkampf | 0:4 KL | 0:4 TU | 0:4 SN | 3:1 PS | 1:4 TU | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 KL | 2:3 PN | 4:0 SS | 2:3 PN | 1:3 PN | 3:0 PS | 4:0 SS |
AC Mülheim am Rhein II Auswärtskampf | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 SS | 0:0 1M. | 3:0 PS | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 TÜ | 0:0 1M. | 4:0 SS | 0:3 PN | 0:4 SN |
Germania Altenessen Heimkampf | 4:0 AS | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 2:3 PN | 4:0 SS | 1:3 PN | 4:0 AS | 4:0 SS | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 0:4 TU | 0:3 PN | 0:3 PN | 4:0 SS |
KSV Germania Krefeld II Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 3:2 PS |
TKV Hückelhoven Heimkampf | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 4:0 KL | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 KL |
AKS Rheinhausen Auswärtskampf | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 0:4 AS | 3:0 PS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 1:3 PN | 0:4 SN | 0:4 SN |
AC Ückerath 1961 II Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
| Summe: | 24:39 6:10 34% | 0:48 0:12 11% | 47:16 12:4 65% | 34:26 9:6 50% | 55:8 14:2 77% | 33:28 9:7 47% | 51:12 13:3 71% | 24:39 6:10 34% | 2:47 0:12 13% | 37:28 9:7 50% | 36:25 9:6 52% | 46:19 10:6 63% | 33:26 9:7 49% | 43:23 11:5 58% |
Bezirksliga 2010 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 27.08.2010 | RV 1997 Kelmis | RC Eilendorf 1999 | 27:29 | -2 | -2 |
2 | 03.09.2010 | RV 1997 Kelmis | Stommelner RV | 44:12 | 32 | 30 |
3 | 10.09.2010 | TuS Aldenhoven | RV 1997 Kelmis | 22:33 | 11 | 41 |
4 | 17.09.2010 | RV 1997 Kelmis | AC Mülheim am Rhein II | 45:3 | 42 | 83 |
5 | 26.09.2010 | Germania Altenessen | RV 1997 Kelmis | 28:27 | -1 | 82 |
6 | 01.10.2010 | RV 1997 Kelmis | KSV Germania Krefeld II | 27:27 | 0 | 82 |
7 | 09.10.2010 | TKV Hückelhoven | RV 1997 Kelmis | 9:40 | 31 | 113 |
8 | 16.10.2010 | RV 1997 Kelmis | AKS Rheinhausen | 20:38 | -18 | 95 |
9 | 23.10.2010 | AC Ückerath 1961 II | RV 1997 Kelmis | -:- | 0 | 95 |
10 | 30.10.2010 | RC Eilendorf 1999 | RV 1997 Kelmis | 35:21 | -14 | 81 |
11 | 01.11.2010 | Stommelner RV | RV 1997 Kelmis | 27:25 | -2 | 79 |
12 | 06.11.2010 | RV 1997 Kelmis | TuS Aldenhoven | 27:30 | -3 | 76 |
13 | 12.11.2010 | AC Mülheim am Rhein II | RV 1997 Kelmis | 15:23 | 8 | 84 |
14 | 20.11.2010 | RV 1997 Kelmis | Germania Altenessen | 31:24 | 7 | 91 |
15 | 27.11.2010 | KSV Germania Krefeld II | RV 1997 Kelmis | 38:19 | -19 | 72 |
16 | 04.12.2010 | RV 1997 Kelmis | TKV Hückelhoven | 48:0 | 48 | 120 |
17 | 11.12.2010 | AKS Rheinhausen | RV 1997 Kelmis | 43:12 | -31 | 89 |
18 | 18.12.2010 | RV 1997 Kelmis | AC Ückerath 1961 II | -:- | 0 | 89 |
Mannschaft: RV 1997 Kelmis | Angelo Konopka - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 26, Bilanz: 69, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 55 kg (24x), 60 kg (2x) Stilarten: frei (13x), gr. (13x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 4 | verloren: 18 | vorzeitig: 13 auf Schulter: 12 |
| Punkte: | gewonnen: 34, verloren: 69, Summe: -35 Wertungspunkte: 68:157 (Δ = -89) |
|
| Tommy Lambot - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 18, Bilanz: 95, Effizienz: 65% Gewichtsklassen: 66 kg (16x), 74 kg (2x) Stilarten: frei (15x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 8 Schultersiege: 5 durch Antritt: 2 | verloren: 6 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 48, verloren: 25, Summe: 23 Wertungspunkte: 119:106 (Δ = 13) |
|
| Yannick Steils - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 20, Bilanz: 64, Effizienz: 40% Gewichtsklassen: 66 kg (12x), 74 kg (8x) Stilarten: frei (4x), gr. (16x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 6 Schultersiege: 5 durch Antritt: 0 | verloren: 12 | vorzeitig: 12 auf Schulter: 8 |
| Punkte: | gewonnen: 32, verloren: 48, Summe: -16 Wertungspunkte: 77:128 (Δ = -51) |
|
| Nico Crott - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 18, Bilanz: 101, Effizienz: 70% Gewichtsklassen: 74 kg (18x) Stilarten: frei (9x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 13 | vorzeitig: 8 Schultersiege: 6 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 51, verloren: 22, Summe: 29 Wertungspunkte: 123:52 (Δ = 71) |
|
| Govan Waauff - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 72, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 84 kg (9x) Stilarten: frei (4x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 9 | vorzeitig: 9 Schultersiege: 9 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 36, verloren: 0, Summe: 36 Wertungspunkte: 61:19 (Δ = 42) |
|
| Guillaume Pigarella - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 17, Bilanz: 53, Effizienz: 38% Gewichtsklassen: 84 kg (2x), 96 kg (14x), 120 kg (1x) Stilarten: frei (8x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 4 | verloren: 11 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 26, verloren: 41, Summe: -15 Wertungspunkte: 64:83 (Δ = -19) |
|
| Orshtkho Khamourzaev - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 84 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:10 (Δ = -10) |
|
| Gazimagomed Khabashov - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 28, Bilanz: 174, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 84 kg (16x), 96 kg (12x) Stilarten: frei (14x), gr. (14x)
| Kämpfe: | gewonnen: 22 | vorzeitig: 12 Schultersiege: 9 durch Antritt: 2 | verloren: 6 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 84, verloren: 22, Summe: 62 Wertungspunkte: 200:61 (Δ = 139) |
|
| Stephan Goor - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 16, Effizienz: 22% Gewichtsklassen: 96 kg (2x), 120 kg (7x) Stilarten: frei (4x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 | verloren: 7 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 28, Summe: -20 Wertungspunkte: 5:53 (Δ = -48) |
|
| Angelo Meessen - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 20, Bilanz: 155, Effizienz: 96% Gewichtsklassen: 120 kg (20x) Stilarten: frei (11x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 20 | vorzeitig: 12 Schultersiege: 10 durch Antritt: 5 |
| Punkte: | gewonnen: 78, verloren: 3, Summe: 75 Wertungspunkte: 123:19 (Δ = 104) |
|
|
|