RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
TV Essen-Dellwig II
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft Bezirksliga 2012 55F 60F 66F 74F 84F 96F 120F 55G 60G 66G 74G 84G 96G 120G RG Lippe-Detmold/ Bielefeld Heimkampf
4:0 KL 0:0 KL 0:4 SN 4:0 SS 0:4 TU 0:4 SN 0:4 SN 4:0 KL 0:0 KL 2:3 PN 4:0 SS 4:0 TÜ 0:4 SN 0:4 SN
VfK Lünen-Süd II Heimkampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
KSV 22 Werries Auswärtskampf
0:4 ÜG 4:0 KL 4:0 SS 4:0 TÜ 4:0 SS 3:2 PS 0:3 PN 0:4 ÜG 4:0 KL 0:4 SN 4:0 SS 0:4 SN 0:4 SN 3:1 PS
TuS Bönen 01 II Auswärtskampf
0:4 KL 0:4 KL 4:0 1M. 0:4 SN 4:0 TÜ 0:4 AS 4:0 KL 0:4 KL 0:4 KL 4:0 1M. 3:2 PS 0:4 SN 0:4 AS 4:0 AS
ASV Mevlana Westerfilde II Heimkampf
0:0 1M. 0:4 SN 4:0 SS 4:0 SS 4:0 SS 4:0 SS 4:0 AS 0:0 1M. 4:0 SS 4:0 1M. 4:0 SS 0:4 SN 0:4 SN 4:0 AS
KSV Kirchlinde 1926 II Auswärtskampf
0:0 KL 4:0 1M. 4:0 1M. 4:0 SS 4:0 1M. 4:0 1M. 4:0 SS 0:0 KL 4:0 1M. 4:0 SS 1:4 TU 4:1 TÜ 1:3 PN 4:0 AS
SV Sende Heimkampf
0:4 1M. 4:0 SS 3:1 PS 0:4 SN 0:4 SN 0:4 SN 4:0 SS 0:4 1M. 4:0 TÜ 2:3 PN 0:4 SN 4:0 KL 0:4 SN 0:4 SN
Germania Altenessen Heimkampf
0:4 1M. 0:4 1M. 4:0 TÜ 4:0 SS 4:0 SS 3:0 PS 4:0 TÜ 0:4 1M. 0:4 SN 4:0 SS 0:4 TU 0:4 TU 3:0 PS 4:0 SS
DSC Wanne-Eickel Heimkampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld Auswärtskampf
0:4 KL 4:0 SS 0:3 PN 3:1 PS 4:0 SS 0:4 SN 0:4 TU 0:4 KL 0:4 SN 4:0 SS 0:3 PN 4:0 SS 4:0 SS 0:4 TU
TuS Bönen 01 II Heimkampf
0:4 1M. 4:0 SS 0:3 PN 0:4 SN 4:0 SS 0:3 PN 4:0 SS 0:4 1M. 0:4 SN 3:2 PS 0:4 SN 4:0 SS 4:0 SS 4:0 SS
VfK Lünen-Süd II Auswärtskampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
KSV 22 Werries Heimkampf
0:4 1M. 4:0 KL 4:0 KL 0:4 SN 4:0 AS 4:0 AS 4:0 KL 0:4 1M. 4:0 KL 4:0 KL 4:1 TÜ 0:4 SN 0:3 PN 4:0 AS
ASV Mevlana Westerfilde II Auswärtskampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
KSV Kirchlinde 1926 II Heimkampf
0:0 1M. 0:0 KL 4:0 1M. 0:4 KL 4:0 SS 4:0 1M. 4:0 KL 0:0 1M. 0:0 4:0 1M. 0:4 KL 3:0 PS 4:0 1M. 4:0 KL
SV Sende Auswärtskampf
0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
Germania Altenessen Auswärtskampf
0:4 KL 0:4 KL 4:0 SS 0:4 KL 0:4 AS 3:0 PS 4:0 SS 0:4 KL 0:4 KL 3:0 PS 0:4 KL 0:4 SN 0:4 SN 4:0 SS
DSC Wanne-Eickel Auswärtskampf
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Summe: 4:32 1:8 16% 24:16 6:4 41% 35:11 9:3 52% 23:25 6:6 34% 36:12 9:3 52% 25:21 7:5 38% 36:11 9:3 53% 4:32 1:8 16% 20:20 5:5 36% 38:12 9:3 54% 20:30 5:7 29% 23:25 6:6 34% 16:30 4:8 26% 35:13 9:3 51%
Bezirksliga 2012 KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 01.09.2012 TV Essen-Dellwig II RG Lippe-Detmold/ Bielefeld 22:27 -5 -5
2 23.09.2012 TuS Bönen 01 II TV Essen-Dellwig II 34:23 -11 -16
3 15.09.2012 TV Essen-Dellwig II VfK Lünen-Süd II -:- 0 -16
4 22.09.2012 KSV 22 Werries TV Essen-Dellwig II 26:30 4 -12
5 28.09.2012 TV Essen-Dellwig II ASV Mevlana Westerfilde II 36:12 24 12
6 03.10.2012 KSV Kirchlinde 1926 II TV Essen-Dellwig II 8:42 34 46
7 05.10.2012 TV Essen-Dellwig II SV Sende 21:36 -15 31
8 13.10.2012 TV Essen-Dellwig II Germania Altenessen 30:24 6 37
9 20.10.2012 TV Essen-Dellwig II DSC Wanne-Eickel -:- 0 37
10 27.10.2012 RG Lippe-Detmold/ Bielefeld TV Essen-Dellwig II 31:23 -8 29
11 01.11.2012 TV Essen-Dellwig II TuS Bönen 01 II 27:28 -1 28
12 04.11.2012 VfK Lünen-Süd II TV Essen-Dellwig II -:- 0 28
13 10.11.2012 TV Essen-Dellwig II KSV 22 Werries 36:20 16 44
14 17.11.2012 ASV Mevlana Westerfilde II TV Essen-Dellwig II -:- 0 44
15 24.11.2012 TV Essen-Dellwig II KSV Kirchlinde 1926 II 31:8 23 67
16 01.12.2012 SV Sende TV Essen-Dellwig II 56:0 -56 11
17 08.12.2012 Germania Altenessen TV Essen-Dellwig II 36:18 -18 -7
18 15.12.2012 DSC Wanne-Eickel TV Essen-Dellwig II -:- 0 -7
Mannschaft: TV Essen-Dellwig II Ekrem Gülönü - 55 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 24, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 55 kg (12x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 verloren: 8 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 32, Summe: -24 Wertungspunkte: 67:33 (Δ = 34)
Serkan Okur - 55 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 48, Effizienz: 54% Gewichtsklassen: 55 kg (2x), 60 kg (9x) Stilarten: frei (5x), gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 2 verloren: 5 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 24, verloren: 20, Summe: 4 Wertungspunkte: 57:54 (Δ = 3)
Lukas Czechanowski - 60 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 60 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 9:2 (Δ = 7)
Hamzat Awtaew - 60 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 38, Effizienz: 79% Gewichtsklassen: 60 kg (4x), 66 kg (2x) Stilarten: frei (3x), gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 19, verloren: 5, Summe: 14 Wertungspunkte: 45:16 (Δ = 29)
Yasin Agca - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 18, Bilanz: 109, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 66 kg (18x) Stilarten: frei (9x), gr. (9x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 13 vorzeitig: 5 Schultersiege: 4 durch Antritt: 2 verloren: 5 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 55, verloren: 18, Summe: 37 Wertungspunkte: 84:130 (Δ = -46)
Jerome Jan Eskiyapan - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 15, Effizienz: 93% Gewichtsklassen: 66 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 7, verloren: 0, Summe: 7 Wertungspunkte: 19:9 (Δ = 10)
Klaus Dowedeit-Atalay - 74 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 31, Effizienz: 43% Gewichtsklassen: 74 kg (6x), 84 kg (3x) Stilarten: frei (2x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 5 vorzeitig: 4 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 16, verloren: 21, Summe: -5 Wertungspunkte: 47:60 (Δ = -13)
Johannes Teichmann - 74 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 24, Effizienz: 60% Gewichtsklassen: 74 kg (1x), 84 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 12, verloren: 8, Summe: 4 Wertungspunkte: 12:24 (Δ = -12)
Ibrahim Achtaew - 74 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 61, Effizienz: 54% Gewichtsklassen: 74 kg (11x), 84 kg (3x) Stilarten: frei (11x), gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 6 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 6 vorzeitig: 6 auf Schulter: 6
Punkte: gewonnen: 31, verloren: 26, Summe: 5 Wertungspunkte: 150:70 (Δ = 80)
Andreas Demakow - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 8, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 84 kg (2x), 96 kg (1x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 8, Summe: -4 Wertungspunkte: 7:17 (Δ = -10)
Dominik Wnuczko - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 84 kg (1x), 96 kg (1x) Stilarten: frei (2x) Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 1:26 (Δ = -25)
Zalimhan Visajtaev - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 16, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 84 kg (1x), 96 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 4, Summe: 4 Wertungspunkte: 31:25 (Δ = 6)
Horst Gillmann - 84 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 70, Effizienz: 72% Gewichtsklassen: 84 kg (8x), 96 kg (4x) Stilarten: frei (6x), gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 9 vorzeitig: 6 Schultersiege: 5 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 34, verloren: 12, Summe: 22 Wertungspunkte: 76:33 (Δ = 43)
Dominik Gerbing - 96 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 31, Effizienz: 48% Gewichtsklassen: 96 kg (8x) Stilarten: frei (3x), gr. (5x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 16, verloren: 17, Summe: -1 Wertungspunkte: 22:40 (Δ = -18)
Marat Visajtaev - 96 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 15, Effizienz: 46% Gewichtsklassen: 96 kg (4x) Stilarten: frei (3x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 6, verloren: 7, Summe: -1 Wertungspunkte: 27:26 (Δ = 1)
Daschmir Zeneli - 96 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 96 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8
Marco Randers - 120 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 87, Effizienz: 72% Gewichtsklassen: 120 kg (15x) Stilarten: frei (6x), gr. (9x) Kämpfe: gewonnen: 11 vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 3 verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 43, verloren: 16, Summe: 27 Wertungspunkte: 53:36 (Δ = 17)
Stefan Meurer - 120 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 120 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 21:2 (Δ = 19)
Peter Kutscheidt - 120 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 32, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 120 kg (6x) Stilarten: frei (4x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 3 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 16, verloren: 8, Summe: 8 Wertungspunkte: 24:42 (Δ = -18)
TV Essen-Dellwig II, 2012