Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
31. Grenzlandturnier (IT) 2016 / Männer / Freistil
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 7.5.2016
Altersklasse/ Stilart
Männer/LL
Männer/GR
Ergebnisliste / Turnierverlauf / Turnierliste
Ergebnisliste
57
61
65
70
74
86
97
125
Übersicht
Turnierverlauf
57
61
65
70
74
86
97
125
Teamswertung
Turnierliste als PDF
57
61
65
70
74
86
97
125
Teilnehmer pro Team
Turnierverlauf
alle Kämpfe
1
PL:A
Mehmet Ece
Vahid Morad
SS
65 kg
RD:1
KSK Konkordia Neuss
AKSV Sandow Arnhem
0
:
2
2
PL:A
Wesley Mulder
Yakub Tomov
TÜ
65 kg
RD:1
KSV Simson Landgraaf
Nimes Lutte
2
:
12
3
PL:B
Magomed Ibragimov
Beslan Abuev
TÜ
65 kg
RD:1
Borz Antwerpen
TV Essen-Dellwig
0
:
10
4
PL:B
Niazi Masoud
Gusen Baymuradov
TÜ
65 kg
RD:1
AKSV Sandow Arnhem
RV Saitiev
10
:
0
5
PL:A
Imamuddin Waizy
Adel Shapalang
PS
70 kg
RD:1
Borz Antwerpen
De Halter Utrecht
9
:
9
6
PL:A
Fahim Nasari
Magomed Emi Dashajev
PS
70 kg
RD:1
KSV Witten 07
Borz Antwerpen
8
:
4
7
PL:A
Martin Kölbl
Ian Berkman
TÜ
70 kg
RD:1
SC Oberölsbach
De Halter Utrecht
10
:
0
8
PL:B
Abdullah Tomov
Dadasch Magomedov
TÜ
70 kg
RD:1
Nimes Lutte
ASV Mainz 88
10
:
0
9
PL:B
Luciano Testas
Jarno Errens
TÜ
70 kg
RD:1
KSV Schriesheim
KSV Simson Landgraaf
10
:
0
10
PL:B
Anatolij Efremov
Mollaei Mohsen
TÜ
70 kg
RD:1
KSK Konkordia Neuss
TuS Gerresheim
10
:
0
11
PL:A
Magomed Mayomadov
Lom-Ali Eskijev
TÜ
74 kg
RD:1
Borz Antwerpen
KSK Konkordia Neuss
0
:
10
12
PL:A
Bilal Piot
Mariusz Sajdak
TÜ
74 kg
RD:1
OS Fives
Hercules Dordrecht
0
:
11
13
PL:A
Oleksandre Koval
Kirill Surikow
AS
74 kg
RD:1
KSV Simson Landgraaf
KSK Konkordia Neuss
0
:
0
14
PL:B
Mansour Gazguiriev
Jacek Bielski
TÜ
74 kg
RD:1
Borz Antwerpen
Hercules Dordrecht
4
:
14
15
PL:B
Daniel Surikow
Isa Chupalaev
SS
74 kg
RD:1
RSV Rheinbach 2006
Borz Antwerpen
10
:
7
16
PL:A
Mohammad Bagheri
Ercan Albayrak
AS
86 kg
RD:1
AC Köln-Mülheim
ASV Mainz 88
1
:
6
17
PL:A
Schaman Kasumov
Ali Faraji
PS
86 kg
RD:1
AC Köln-Mülheim
De Halter Utrecht
9
:
1
18
PL:A
Hereish Amjady
Mustafa Sedat
TÜ
86 kg
RD:1
KSK Konkordia Neuss
Verborgen Kracht Den Haag
10
:
0
19
PL:B
Abdurashid Ataev
Ali Yurtseven
SS
86 kg
RD:1
RC Germania Potsdam
KSK Konkordia Neuss
4
:
0
20
PL:B
Bekir Demir
Mojtaba Farahani
TÜ
86 kg
RD:1
ASV Mainz 88
De Halter Utrecht
0
:
10
21
PL:A
Zaurbek Dzhamaluev
Mehmet Ece
SS
65 kg
RD:2
TV Essen-Dellwig
KSK Konkordia Neuss
5
:
4
22
PL:A
Vahid Morad
Wesley Mulder
PS
65 kg
RD:2
AKSV Sandow Arnhem
KSV Simson Landgraaf
2
:
6
23
PL:B
Bilal Abdurashidov
Magomed Ibragimov
SS
65 kg
RD:2
Borz Antwerpen
Borz Antwerpen
16
:
5
24
PL:B
Beslan Abuev
Niazi Masoud
PS
65 kg
RD:2
TV Essen-Dellwig
AKSV Sandow Arnhem
9
:
0
25
PL:A
Kubilay Cakici
Imamuddin Waizy
TÜ
70 kg
RD:2
ASV Mainz 88
Borz Antwerpen
12
:
0
26
PL:A
Adel Shapalang
Fahim Nasari
SS
70 kg
RD:2
De Halter Utrecht
KSV Witten 07
9
:
10
27
PL:A
Magomed Emi Dashajev
Martin Kölbl
PS
70 kg
RD:2
Borz Antwerpen
SC Oberölsbach
8
:
4
28
PL:B
Alexander Michael
Abdullah Tomov
TÜ
70 kg
RD:2
SC Oberölsbach
Nimes Lutte
0
:
10
29
PL:B
Dadasch Magomedov
Luciano Testas
TÜ
70 kg
RD:2
ASV Mainz 88
KSV Schriesheim
1
:
11
30
PL:B
Jarno Errens
Anatolij Efremov
TÜ
70 kg
RD:2
KSV Simson Landgraaf
KSK Konkordia Neuss
0
:
10
31
PL:A
Magomed Mayomadov
Bilal Piot
SS
74 kg
RD:2
Borz Antwerpen
OS Fives
0
:
8
32
PL:A
Lom-Ali Eskijev
Oleksandre Koval
AS
74 kg
RD:2
KSK Konkordia Neuss
KSV Simson Landgraaf
0
:
0
33
PL:A
Mariusz Sajdak
Kirill Surikow
PS
74 kg
RD:2
Hercules Dordrecht
KSK Konkordia Neuss
5
:
3
34
PL:B
Said Baseti Dehkharghani
Mansour Gazguiriev
SS
74 kg
RD:2
TuS Gerresheim
Borz Antwerpen
1
:
8
35
PL:B
Jacek Bielski
Daniel Surikow
PS
74 kg
RD:2
Hercules Dordrecht
RSV Rheinbach 2006
2
:
5
36
PL:A
Mohammad Bagheri
Schaman Kasumov
AS
86 kg
RD:2
AC Köln-Mülheim
AC Köln-Mülheim
0
:
0
37
PL:A
Ercan Albayrak
Hereish Amjady
PS
86 kg
RD:2
ASV Mainz 88
KSK Konkordia Neuss
4
:
8
38
PL:A
Ali Faraji
Mustafa Sedat
TÜ
86 kg
RD:2
De Halter Utrecht
Verborgen Kracht Den Haag
10
:
0
39
PL:B
Dzambulat Ustaev
Abdurashid Ataev
SS
86 kg
RD:2
ASV Mainz 88
RC Germania Potsdam
8
:
4
40
PL:B
Ali Yurtseven
Bekir Demir
TÜ
86 kg
RD:2
KSK Konkordia Neuss
ASV Mainz 88
2
:
12
58
NORD
Purya Jamali-Esmaeili-Kandi
Imam Aliev
TÜ
57 kg
NRD:1
TV Aachen Walheim
AC Köln-Mülheim
12
:
2
59
NORD
Magomed Salavatov
Shamil Gadzhiev
TÜ
57 kg
NRD:1
ASV Mainz 88
ASV Mainz 88
0
:
11
60
PL:A
Ilir Sefaj
Djakhar Gamboulatov
SS
61 kg
RD:1
ASV Mainz 88
RC Sparta Kelmis
4
:
0
61
PL:A
Abdef Rejeb
Farid Gasimov
PS
61 kg
RD:1
OS Fives
ASV Boden
6
:
2
62
PL:B
Kerim Ferchichi
Khamzat Banukaev
SS
61 kg
RD:1
KSV Schriesheim
AC Köln-Mülheim
6
:
2
63
PL:A
Yakub Tomov
Mehmet Ece
SS
65 kg
RD:3
Nimes Lutte
KSK Konkordia Neuss
4
:
0
64
PL:A
Zaurbek Dzhamaluev
Vahid Morad
SS
65 kg
RD:3
TV Essen-Dellwig
AKSV Sandow Arnhem
4
:
2
65
PL:B
Gusen Baymuradov
Beslan Abuev
TÜ
65 kg
RD:3
RV Saitiev
TV Essen-Dellwig
0
:
10
66
PL:B
Bilal Abdurashidov
Niazi Masoud
TÜ
65 kg
RD:3
Borz Antwerpen
AKSV Sandow Arnhem
10
:
0
67
PL:A
Ian Berkman
Kubilay Cakici
TÜ
70 kg
RD:3
De Halter Utrecht
ASV Mainz 88
0
:
11
68
PL:A
Imamuddin Waizy
Fahim Nasari
TÜ
70 kg
RD:3
Borz Antwerpen
KSV Witten 07
10
:
0
69
PL:A
Adel Shapalang
Magomed Emi Dashajev
TÜ
70 kg
RD:3
De Halter Utrecht
Borz Antwerpen
11
:
0
70
PL:B
Mollaei Mohsen
Alexander Michael
SS
70 kg
RD:3
TuS Gerresheim
SC Oberölsbach
0
:
2
71
PL:B
Abdullah Tomov
Luciano Testas
TÜ
70 kg
RD:3
Nimes Lutte
KSV Schriesheim
11
:
0
72
PL:A
Lom-Ali Eskijev
Mariusz Sajdak
TÜ
74 kg
RD:3
KSK Konkordia Neuss
Hercules Dordrecht
12
:
2
73
PL:A
Bilal Piot
Kirill Surikow
SS
74 kg
RD:3
OS Fives
KSK Konkordia Neuss
0
:
8
74
PL:B
Isa Chupalaev
Mansour Gazguiriev
TÜ
74 kg
RD:3
Borz Antwerpen
Borz Antwerpen
17
:
6
75
PL:B
Said Baseti Dehkharghani
Jacek Bielski
PS
74 kg
RD:3
TuS Gerresheim
Hercules Dordrecht
8
:
8
76
PL:A
Ercan Albayrak
Schaman Kasumov
SS
86 kg
RD:3
ASV Mainz 88
AC Köln-Mülheim
0
:
10
77
PL:A
Ali Faraji
Hereish Amjady
PS
86 kg
RD:3
De Halter Utrecht
KSK Konkordia Neuss
0
:
3
78
PL:B
Mojtaba Farahani
Dzambulat Ustaev
TÜ
86 kg
RD:3
De Halter Utrecht
ASV Mainz 88
2
:
12
79
PL:B
Abdurashid Ataev
Bekir Demir
TÜ
86 kg
RD:3
RC Germania Potsdam
ASV Mainz 88
10
:
0
80
PL:A
Tamendan Temirsultanov
Wladimir Remel
PS
97 kg
RD:1
AKSV Sandow Arnhem
ASV Mainz 88
2
:
7
81
PL:A
Aksat Hamdi
Turpal-Ali Sombiev
TÜ
97 kg
RD:1
Verborgen Kracht Den Haag
Roeselaere Worstelclub
0
:
10
82
PL:B
Patrik Fanderl
Abusupiyan Magomedov
TÜ
97 kg
RD:1
SC Oberölsbach
TV Essen-Dellwig
0
:
10
83
PL:B
Gabriel Seregelyi
Damian Fraszczak
TÜ
97 kg
RD:1
ASV Mainz 88
De Halter Utrecht
10
:
0
84
NORD
Harrie van Bracht
Tarik Azzouzi
AS
125 kg
NRD:1
KSV Simson Landgraaf
Borz Antwerpen
0
:
0
102
NORD
Purya Jamali-Esmaeili-Kandi
Magomed Salavatov
PS
57 kg
NRD:2
TV Aachen Walheim
ASV Mainz 88
7
:
7
103
NORD
Imam Aliev
Shamil Gadzhiev
TÜ
57 kg
NRD:2
AC Köln-Mülheim
ASV Mainz 88
0
:
10
104
PL:A
Ilir Sefaj
Abdef Rejeb
TÜ
61 kg
RD:2
ASV Mainz 88
OS Fives
10
:
0
105
PL:A
Djakhar Gamboulatov
Farid Gasimov
TÜ
61 kg
RD:2
RC Sparta Kelmis
ASV Boden
10
:
0
106
PL:B
George Ramm
Kerim Ferchichi
TÜ
61 kg
RD:2
KSV Simson Landgraaf
KSV Schriesheim
12
:
0
107
PL:A
Yakub Tomov
Vahid Morad
TÜ
65 kg
RD:4
Nimes Lutte
AKSV Sandow Arnhem
10
:
0
108
PL:B
Bilal Abdurashidov
Beslan Abuev
TÜ
65 kg
RD:4
Borz Antwerpen
TV Essen-Dellwig
15
:
5
109
PL:A
Martin Kölbl
Imamuddin Waizy
TÜ
70 kg
RD:4
SC Oberölsbach
Borz Antwerpen
4
:
14
110
PL:A
Kubilay Cakici
Adel Shapalang
TÜ
70 kg
RD:4
ASV Mainz 88
De Halter Utrecht
10
:
0
111
PL:B
Anatolij Efremov
Abdullah Tomov
TÜ
70 kg
RD:4
KSK Konkordia Neuss
Nimes Lutte
0
:
10
112
PL:B
Alexander Michael
Luciano Testas
PS
70 kg
RD:4
SC Oberölsbach
KSV Schriesheim
6
:
2
113
PL:A
Lom-Ali Eskijev
Kirill Surikow
TÜ
74 kg
RD:4
KSK Konkordia Neuss
KSK Konkordia Neuss
10
:
0
114
PL:B
Isa Chupalaev
Jacek Bielski
TÜ
74 kg
RD:4
Borz Antwerpen
Hercules Dordrecht
10
:
0
115
PL:A
Schaman Kasumov
Hereish Amjady
TÜ
86 kg
RD:4
AC Köln-Mülheim
KSK Konkordia Neuss
10
:
0
116
PL:B
Mojtaba Farahani
Abdurashid Ataev
AS
86 kg
RD:4
De Halter Utrecht
RC Germania Potsdam
5
:
9
117
PL:A
Tamendan Temirsultanov
Aksat Hamdi
TÜ
97 kg
RD:2
AKSV Sandow Arnhem
Verborgen Kracht Den Haag
10
:
0
118
PL:A
Wladimir Remel
Turpal-Ali Sombiev
TÜ
97 kg
RD:2
ASV Mainz 88
Roeselaere Worstelclub
10
:
0
119
PL:B
Patrik Fanderl
Gabriel Seregelyi
PS
97 kg
RD:2
SC Oberölsbach
ASV Mainz 88
2
:
10
120
PL:B
Abusupiyan Magomedov
Damian Fraszczak
TÜ
97 kg
RD:2
TV Essen-Dellwig
De Halter Utrecht
10
:
0
121
NORD
Mohammed Sohiel
Harrie van Bracht
AS
125 kg
NRD:2
Team Irak
KSV Simson Landgraaf
0
:
0
136
NORD
Purya Jamali-Esmaeili-Kandi
Shamil Gadzhiev
SS
57 kg
NRD:3
TV Aachen Walheim
ASV Mainz 88
0
:
8
137
NORD
Imam Aliev
Magomed Salavatov
TÜ
57 kg
NRD:3
AC Köln-Mülheim
ASV Mainz 88
0
:
10
138
PL:B
Khamzat Banukaev
George Ramm
TÜ
61 kg
RD:3
AC Köln-Mülheim
KSV Simson Landgraaf
0
:
10
139
PL:A
Djakhar Gamboulatov
Abdef Rejeb
SS
61 kg
RD:3
RC Sparta Kelmis
OS Fives
6
:
0
140
FINAL
Vahid Morad
Niazi Masoud
AS
65 kg
5+6
AKSV Sandow Arnhem
AKSV Sandow Arnhem
0
:
0
141
FINAL
Wesley Mulder
Beslan Abuev
TÜ
65 kg
3+4
KSV Simson Landgraaf
TV Essen-Dellwig
0
:
10
142
PL:B
Anatolij Efremov
Alexander Michael
PS
70 kg
RD:5
KSK Konkordia Neuss
SC Oberölsbach
3
:
5
143
FINAL
Kirill Surikow
Jacek Bielski
AS
74 kg
5+6
KSK Konkordia Neuss
Hercules Dordrecht
0
:
0
144
FINAL
Mariusz Sajdak
Isa Chupalaev
TÜ
74 kg
3+4
Hercules Dordrecht
Borz Antwerpen
11
:
0
145
FINAL
Ercan Albayrak
Mojtaba Farahani
TÜ
86 kg
5+6
ASV Mainz 88
De Halter Utrecht
0
:
10
146
FINAL
Hereish Amjady
Abdurashid Ataev
PS
86 kg
3+4
KSK Konkordia Neuss
RC Germania Potsdam
0
:
7
147
PL:A
Tamendan Temirsultanov
Turpal-Ali Sombiev
TÜ
97 kg
RD:3
AKSV Sandow Arnhem
Roeselaere Worstelclub
10
:
0
148
PL:B
Abusupiyan Magomedov
Gabriel Seregelyi
PS
97 kg
RD:3
TV Essen-Dellwig
ASV Mainz 88
2
:
10
149
NORD
Tarik Azzouzi
Mohammed Sohiel
TÜ
125 kg
NRD:3
Borz Antwerpen
Team Irak
12
:
2
159
FINAL
Abdef Rejeb
Khamzat Banukaev
SS
61 kg
5+6
OS Fives
AC Köln-Mülheim
2
:
4
160
FINAL
Djakhar Gamboulatov
Kerim Ferchichi
PS
61 kg
3+4
RC Sparta Kelmis
KSV Schriesheim
6
:
4
161
FINAL
Adel Shapalang
Anatolij Efremov
PS
70 kg
5+6
De Halter Utrecht
KSK Konkordia Neuss
2
:
7
162
FINAL
Imamuddin Waizy
Alexander Michael
PS
70 kg
3+4
Borz Antwerpen
SC Oberölsbach
10
:
10
163
FINAL
Turpal-Ali Sombiev
Patrik Fanderl
AS
97 kg
5+6
Roeselaere Worstelclub
SC Oberölsbach
0
:
0
164
FINAL
Tamendan Temirsultanov
Abusupiyan Magomedov
DQ2
97 kg
3+4
AKSV Sandow Arnhem
TV Essen-Dellwig
2
:
2
174
FINAL
Ilir Sefaj
George Ramm
PS
61 kg
1+2
ASV Mainz 88
KSV Simson Landgraaf
9
:
8
175
FINAL
Wladimir Remel
Gabriel Seregelyi
PS
97 kg
1+2
ASV Mainz 88
ASV Mainz 88
1
:
2
176
FINAL
Yakub Tomov
Bilal Abdurashidov
SS
65 kg
1+2
Nimes Lutte
Borz Antwerpen
6
:
0
177
FINAL
Schaman Kasumov
Dzambulat Ustaev
TÜ
86 kg
1+2
AC Köln-Mülheim
ASV Mainz 88
0
:
10
178
FINAL
Kubilay Cakici
Abdullah Tomov
SS
70 kg
1+2
ASV Mainz 88
Nimes Lutte
8
:
4
179
FINAL
Lom-Ali Eskijev
Daniel Surikow
TÜ
74 kg
1+2
KSK Konkordia Neuss
RSV Rheinbach 2006
11
:
0
hier steht nix