Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2024
SV Atter von 1946 e.V.
BL
SV Atter
Aachen
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
TV Aachen-Walheim II
OL
TV Aachen-Walheim
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
LL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
BL
TuS Aldenhoven II
LL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
BL
ASV Atlas Bielefeld II
LL
ASV Atlas Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
BL
TuS Bönen 01
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
TKSV 1906 Duisdorf
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
BL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
LL
AC Ückerath 1961
Dortmund
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
BL
KSV Kirchlinde 1926 II
OL
KSV Kirchlinde 1926
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
BL
KSV Jahn Marten 05
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
LL
ASV Heros Dortmund
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BL
VfL Kemminghausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
BL
RC CWS Düren-Merken II
LL
RC Merken
Essen
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
LL
TV Essen-Dellwig II
BL
Germania Altenessen
OL
TV Essen-Dellwig
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
LL
TV Essen-Dellwig II
BL
Germania Altenessen
OL
TV Essen-Dellwig
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
LL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
BL
KSV Hohenlimburg II
OL
KSV Hohenlimburg
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
OL
TSG Herdecke
BL
TSG Herdecke II
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BL
TKV Hückelhoven
Kelmis (Belgien)
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
BL
RV 1997 Kelmis
RC Sparta Kelmis VoG
LL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Kleve
DJK Rhenania V.f.S. Kleve e.V.
BL
DJK Rhenania Kleve
Köln
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
BL
RC Ehrenfeld 1976
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
LL
AC Mülheim am Rhein II
OL
AC Mülheim am Rhein
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
LL
KSV Germania Krefeld II
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
BL
KSV Simson Landgraaf II
OL
KSV Simson Landgraaf
Lippstadt
Judo-Sportverein Lippstadt e.V.
BL
JSV Lippstadt
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
OL
VfK Lünen-Süd
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
LL
KSK Konkordia Neuss II
Witten
KSV Witten 07 e.V.
LL
KSV Witten 07 II
Sport-Union Annen e.V.
BL
Sport-Union Annen II
OL
Sport-Union Annen
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2024
Oberliga
AC Mülheim am Rhein
KSV Hohenlimburg
KSV Kirchlinde 1926
KSV Simson Landgraaf
Sport-Union Annen
TSG Herdecke
TV Aachen-Walheim
VfK Lünen-Süd
TV Essen-Dellwig
Landesliga
Ost
ASV Atlas Bielefeld
ASV Heros Dortmund
KSK Konkordia Neuss II
KSV 02 Gütersloh
KSV Germania Krefeld II
KSV Witten 07 II
TV Essen-Dellwig II
West
AC Mülheim am Rhein II
AC Ückerath 1961
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
TKSV 1906 Duisdorf
TuS Aldenhoven
TV Aachen-Walheim II
RC Merken
Bezirksliga
Ost
ASV Atlas Bielefeld II
SV Atter
TuS Bönen 01
PSV Lippe-Detmold
TSG Herdecke II
JSV Lippstadt
KSV 22 Werries
Mitte
KSV Hohenlimburg II
KSV Jahn Marten 05
KSV Kirchlinde 1926 II
Sport-Union Annen II
VfL Kemminghausen
Germania Altenessen
DJK Rhenania Kleve
West
KSV Simson Landgraaf II
RC CWS Düren-Merken II
RC Ehrenfeld 1976
RV 1997 Kelmis
TKV Hückelhoven
TuS Aldenhoven II
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (S):
Sab - Sad
Saf - Sah
Sah - Sak
Sal - Sam
San - Sav
Sav - Sch
Sch - Sch
Sch - Sch
Sch - Sch
Sch - Sch
Sch - Sch
Sch - Sch
Sch - Sch
Sch - Sel
Sel - Sey
Sez - Sha
Sha - Sho
Shu - Sin
Sin - Skr
Skr - Sok
Sok - Spa
Spe - Sta
Sta - Ste
Ste - Sto
Sto - Str
Str - Sug
Suh - Sur
Sur - Szu
Steinborn, Alexander
2002 RVNRW D2-Kader
2003 RVNRW D3-Kader
2004 RVNRW D3-Kader
2005 RVNRW D4-Kader
Steinbrich, Maximilian
Steinert, Andre
2003 RVNRW D1-Kader
2004 RVNRW D1-Kader
2005 RVNRW D2-Kader
2006 RVNRW D2-Kader
Steinitz, Marie
2018 RVNRW Landeskader
2016 RVNRW F-Kader
2017 RVNRW D-Kader
2017 RVNRW F-Kader
2019 RVNRW Landeskader
2020 RVNRW Landeskader
Stepanov, Alexander
2002 RVNRW D3-Kader
2003 RVNRW D3-Kader
2004 DRB D/C-Kader
Stepanov, Grigorii
Sternkopf, Michael
Sternkopf, Stefan
Sterzik, Rene
2002 RVNRW D1-Kader
2004 RVNRW D2-Kader
2006 RVNRW D3-Kader
2007 RVNRW D3-Kader
2008 RVNRW D4-Kader
Stienen, Sandro
Stiller, Rafael
Stiller, Calvin
2018 RVNRW Landeskader
2017 RVNRW F-Kader
2019 RVNRW Landeskader
2020 RVNRW Landeskader
Stockmann, Markus
Stockmeyer, Dirk
2003 RVNRW F-Kader
2004 RVNRW F-Kader
2005 RVNRW D1-Kader
2006 RVNRW D1-Kader
2007 RVNRW D2-Kader
2008 RVNRW D2-Kader
2009 RVNRW D-Kader
2010 RVNRW D-Kader
2011 RVNRW D-Kader
Stockmeyer, Nils
2003 RVNRW D1-Kader
2004 RVNRW D1-Kader
2005 RVNRW D2-Kader
2006 RVNRW D2-Kader
2007 RVNRW D3-Kader
2008 RVNRW D3-Kader
Stojanov, Aleksandar
Saison 2024
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--