Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2006
ASV Mevlana Westerfilde 1928 e. V.
LL
ASV Westerfilde
KSV Essen-Kray 1911
BL
KSV Essen-Kray
RC Eilendorf 1999 e.V.
OL
RC Eilendorf 1999
Aachen
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
LL
TKV Oberforstbach
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
VL
TV Aachen-Walheim II
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
LL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
ASV Atlas Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
BL
TuS Bönen 01 II
LL
TuS Bönen 01
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
TKSV 1906 Duisdorf II
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
BL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
VL
AC Ückerath 1961
Dortmund
AC Hörde 1904 e.V.
OL
RWG Hörde/ Heros Dortmund
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
OL
RWG Hörde/ Heros Dortmund
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
LL
VfL Kemminghausen
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
LL
KSV Kirchlinde 1926
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
BL
KSV Jahn Marten 05 II
OL
KSV Jahn Marten 05
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
VL
AKS Rheinhausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
VL
RC Merken
Essen
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BL
Germania Altenessen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
OL
TV Essen-Dellwig
BL
TV Essen-Dellwig II
Euskirchen
KSV Euskirchen 93/05 e.V.
LL
KSV Euskirchen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
LL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
VL
KSV Hohenlimburg
BL
KSV Hohenlimburg II
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
LL
TSG Herdecke II
Herne
DSC Wanne-Eickel RINGEN e.V.
BL
DSC Wanne-Eickel II
VL
DSC Wanne-Eickel
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BL
TKV Hückelhoven
Hürth
KSV Hürth-Efferen 1922 e.V.
OL
KSV Hürth-Efferen
Ringer Club Hürth e.V.
VL
RC Hürth
Köln
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
VL
RC Ehrenfeld 1976
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
OL
KSV Germania Krefeld
BL
KSV Germania Krefeld II
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
LL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
BL
VfK Lünen-Süd II
LL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
BL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
OL
KSK Konkordia Neuss II
Oberhausen
KSV 08 Oberhausen e.V.
BL
KSV 08 Oberhausen
Oer-Erkenschwick
KSV 1920 Erkenschwick e.V.
BL
KSV Witten 07 III/ KSV Erkenschwick
Rheinbach
RSV Rheinbach 2006 e.V.
OL
TuRa Germania Oberdrees
Witten
Sport-Union Annen e.V.
VL
Sport-Union Annen
BL
Sport-Union Annen II
KSV Witten 07 e.V.
OL
KSV Witten 07 II
BL
KSV Witten 07 III/ KSV Erkenschwick
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2006
Oberliga
KSV Hürth-Efferen
KSV Witten 07 II
KSV Jahn Marten 05
KSV Germania Krefeld
TuRa Germania Oberdrees
TV Essen-Dellwig
RWG Hörde/ Heros Dortmund
KSK Konkordia Neuss II
RC Eilendorf 1999
Verbandsliga
AKS Rheinhausen
AC Ückerath 1961
RC Merken
KSV Hohenlimburg
RC Hürth
DSC Wanne-Eickel
Sport-Union Annen
RC Ehrenfeld 1976
TV Aachen-Walheim II
Landesliga
Ost
TuS Bönen 01
VfK Lünen-Süd
KSV Kirchlinde 1926
VfL Kemminghausen
KSV 02 Gütersloh
ASV Atlas Bielefeld
TSG Herdecke II
ASV Westerfilde
West
KSV Simson Landgraaf
TKV Oberforstbach
KSV Euskirchen
TKSV 1906 Duisdorf II
TuS Aldenhoven
West Aufstiegsrunde
KSV Simson Landgraaf
TKV Oberforstbach
KSV Euskirchen
Bezirksliga
Ost
PSV Lippe-Detmold
KSV 22 Werries
KSV Witten 07 III/ KSV Erkenschwick
KSV Jahn Marten 05 II
TuS Bönen 01 II
KSV Hohenlimburg II
Sport-Union Annen II
VfK Lünen-Süd II
West
KSV Essen-Kray
TV Essen-Dellwig II
KSV Germania Krefeld II
KSV Mülheim-Styrum
Germania Altenessen
KSV 08 Oberhausen
TKV Hückelhoven
DSC Wanne-Eickel II
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (E):
Eba - Ehm
Eic - El
El - Ely
Ema - Enn
Ens - Ert
Esc - Eti
Ett - Eyr
Ebadi, Havre
Ebben, Sebastian
Eberlein, Siegfried
Ebrahimvand, Arsalan
Ece, Mehmet
Ecker, Fabian
Ecker, Menderes Furkan
Edelbluth, Joe
Eden , Ibrahim
Efimenko, Alexander
Efimenko, Jurij
Efremov, Anatolij
2002 RVNRW D3-Kader
2003 RVNRW D3-Kader
2004 RVNRW D4-Kader
2005 RVNRW D4-Kader
2006 RVNRW LL-Kader
2007 RVNRW LL-Kader
2008 RVNRW LL-Kader
2009 RVNRW LL-Kader
2010 RVNRW LL-Kader
Efremov, Michael
2002 RVNRW D2-Kader
2003 RVNRW D2-Kader
2004 RVNRW D3-Kader
2005 RVNRW D3-Kader
2006 RVNRW D4-Kader
2007 RVNRW D4-Kader
2008 RVNRW LL-Kader
Efremov, Adrian
Egner, Heiko
Ehmen, Jason
Saison 2006
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken