Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2007
RC Eilendorf 1999 e.V.
VL
RC Eilendorf 1999
KSV Essen-Kray 1911
LL
KSV Essen-Kray
ASV Mevlana Westerfilde 1928 e. V.
BL
RG Erkenschwick/ Westerfilde
Aachen
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
TV Aachen-Walheim II
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
VL
TKV Oberforstbach
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
BL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
ASV Atlas Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
BL
TuS Bönen 01 II
VL
TuS Bönen 01
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
TKSV 1906 Duisdorf II
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
LL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
OL
AC Ückerath 1961
Dortmund
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
BL
RWG Hörde/ Heros Dortmund II
OL
RWG Hörde/ Heros Dortmund
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
OL
KSV Jahn Marten 05
BL
KSV Jahn Marten 05 II
AC Hörde 1904 e.V.
BL
RWG Hörde/ Heros Dortmund II
OL
RWG Hörde/ Heros Dortmund
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
VL
KSV Kirchlinde 1926
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
LL
VfL Kemminghausen
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
LL
AKS Rheinhausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
VL
RC Merken
Düsseldorf
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
BL
KSK Neuss III/TuS Gerresh.
Essen
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BL
Germania Altenessen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
BL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
Euskirchen
KSV Euskirchen 93/05 e.V.
LL
KSV Euskirchen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
LL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
VL
KSV Hohenlimburg
BL
KSV Hohenlimburg II
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
BL
TSG Herdecke II
VL
TSG Herdecke
Herne
DSC Wanne-Eickel RINGEN e.V.
VL
DSC Wanne-Eickel
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
VL
RC Hürth
Köln
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
VL
RC Ehrenfeld 1976
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
OL
AC Mülheim am Rhein
BL
AC Mülheim am Rhein II
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
OL
KSV Germania Krefeld
LL
KSV Germania Krefeld II
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
VL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
BL
VfK Lünen-Süd II
LL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
BL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
OL
KSK Konkordia Neuss II
BL
KSK Neuss III/TuS Gerresh.
Oberhausen
KSV 08 Oberhausen e.V.
BL
KSV 08 Oberhausen
Oer-Erkenschwick
KSV 1920 Erkenschwick e.V.
BL
RG Erkenschwick/ Westerfilde
Rheinbach
RSV Rheinbach 2006 e.V.
OL
RSV Rheinbach
Witten
Sport-Union Annen e.V.
VL
Sport-Union Annen
KSV Witten 07 e.V.
OL
KSV Witten 07 II
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2007
Oberliga
KSV Germania Krefeld
KSV Witten 07 II
AC Mülheim am Rhein
AC Ückerath 1961
TV Essen-Dellwig
KSK Konkordia Neuss II
KSV Jahn Marten 05
RSV Rheinbach
RWG Hörde/ Heros Dortmund
Verbandsliga
Aufstiegsrunde
TSG Herdecke
RC Hürth
KSV Simson Landgraaf
KSV Hohenlimburg
TKV Oberforstbach
TuS Bönen 01
Ost
TSG Herdecke
KSV Hohenlimburg
TuS Bönen 01
KSV Kirchlinde 1926
DSC Wanne-Eickel
Sport-Union Annen
West
RC Hürth
TKV Oberforstbach
KSV Simson Landgraaf
RC Merken
RC Ehrenfeld 1976
RC Eilendorf 1999
Abstiegsrunde
KSV Kirchlinde 1926
DSC Wanne-Eickel
Sport-Union Annen
RC Merken
RC Ehrenfeld 1976
RC Eilendorf 1999
Landesliga
Aufstiegsrunde
TV Aachen-Walheim II
AKS Rheinhausen
KSV 02 Gütersloh
VfK Lünen-Süd
PSV Lippe-Detmold
KSV Germania Krefeld II
Ost
KSV 02 Gütersloh
PSV Lippe-Detmold
VfK Lünen-Süd
ASV Atlas Bielefeld
VfL Kemminghausen
West
TV Aachen-Walheim II
AKS Rheinhausen
KSV Germania Krefeld II
TKSV 1906 Duisdorf II
KSV Euskirchen
KSV Essen-Kray
Abstiegsrunde
ASV Atlas Bielefeld
VfL Kemminghausen
KSV Euskirchen
KSV Essen-Kray
TKSV 1906 Duisdorf II
Bezirksliga
Ost
RWG Hörde/ Heros Dortmund II
KSV Hohenlimburg II
KSV 22 Werries
RG Erkenschwick/ Westerfilde
KSV Jahn Marten 05 II
TSG Herdecke II
TuS Bönen 01 II
VfK Lünen-Süd II
West
KSV Mülheim-Styrum
TuS Aldenhoven
AC Mülheim am Rhein II
Germania Altenessen
TV Essen-Dellwig II
KSV 08 Oberhausen
KSK Neuss III/TuS Gerresh.
TKV Hückelhoven
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (N):
Nad - Nas
Nas - Nec
Ned - Nik
Nik - Now
Now - Nus
Nadenau, Bernd
Naderi, Wahab
Naderi, Nawab
Nagraszus, Yannick
2002 RVNRW D2-Kader
Najar, Morteza
Nakaev, Deni
2015 RVNRW D-Kader
2018 DRB Nachwuchskader 2
2016 RVNRW D-Kader
2017 DRB D/C-Kader
2017 RVNRW D-Kader
2019 DRB Nachwuchskader 2
2020 DRB Nachwuchskader 1
2021 DRB Nachwuchskader 1
Nakaev, Albert
2018 RVNRW Landeskader
2016 RVNRW D-Kader
2016 RVNRW F-Kader
2017 RVNRW D-Kader
2019 DRB Nachwuchskader 2
2019 RVNRW Landeskader
2020 RVNRW Landeskader
Nal, Niklas
Namafi, Mahdi
Nanayan, Seyran
Nandinian, Navid
Naranjo Valle, Marco
Nartiyev, Daud
Nasari, Fahim
Nasef, Hadi
Naserranjbar, Hesam
Saison 2007
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken