Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2009
RC Eilendorf 1999 e.V.
BZL
RC Eilendorf 1999
Solinger SC 1895/98 e.V.
BZL
WKG Solingen/ Gerresheim
Stommelner Ringer Verein e.V.
BZL
Stommelner RV
ASV Mevlana Westerfilde 1928 e. V.
LL
RG Erkenschwick/ Westerfilde
Aachen
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
BZL
TV Aachen-Walheim II
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
VL
TKV Oberforstbach
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
LL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
ASV Atlas Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
TuS Bönen 01 II
VL
TuS Bönen 01
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
TKSV 1906 Duisdorf II
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
LL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
OL
AC Ückerath 1961
BZL
AC Ückerath 1961 II
Dortmund
AC Hörde 1904 e.V.
BZL
AC Hörde 04
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
VL
ASV Heros Dortmund
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
VL
KSV Kirchlinde 1926
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
BZL
KSV Jahn Marten 05 II
OL
KSV Jahn Marten 05
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BZL
VfL Kemminghausen
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
VL
KG Rheinhausen/ Dörpen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
VL
RC Merken
BZL
RC Merken II
Düsseldorf
TuS Gerresheim und Glashütte e.V.
BZL
WKG Solingen/ Gerresheim
Essen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
BZL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BZL
Germania Altenessen
Euskirchen
KSV Euskirchen 93/05 e.V.
LL
KSV Euskirchen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
VL
KSV 02 Gütersloh
BZL
KSV 02 Gütersloh II
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
OL
KSV Hohenlimburg
LL
KSV Hohenlimburg II
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BZL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
BZL
TSG Herdecke II
OL
TSG Herdecke
Herne
DSC Wanne-Eickel RINGEN e.V.
VL
DSC Wanne-Eickel
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BZL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
BZL
RC Hürth II
OL
RC Hürth
Kelmis (Belgien)
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
LL
RV 1997 Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
OL
AC Mülheim am Rhein
BZL
AC Mülheim am Rhein II
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
LL
KSV Germania Krefeld II
KSV Germania Krefeld
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
VL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
LL
VfK Lünen-Süd
BZL
VfK Lünen-Süd II
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
LL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
OL
KSK Konkordia Neuss II
Oberhausen
KSV 08 Oberhausen e.V.
KSV 08 Oberhausen
Oer-Erkenschwick
KSV 1920 Erkenschwick e.V.
LL
RG Erkenschwick/ Westerfilde
Witten
KSV Witten 07 e.V.
OL
KSV Witten 07
Sport-Union Annen e.V.
LL
Sport-Union Annen
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2009
Aufstiegskämpfe
zur 2ten Bundesliga
KSV Germania Krefeld
RSV Spiesen-Elversberg
RSV Schonungen
AV Groß-Zimmern
Oberliga
KSV Germania Krefeld
TV Essen-Dellwig
TSG Herdecke
KSV Hohenlimburg
AC Ückerath 1961
KSK Konkordia Neuss II
AC Mülheim am Rhein
KSV Witten 07
RC Hürth
KSV Jahn Marten 05
Verbandsliga
KSV Simson Landgraaf
KSV 02 Gütersloh
ASV Heros Dortmund
KSV Kirchlinde 1926
KG Rheinhausen/ Dörpen
TKV Oberforstbach
TuS Bönen 01
RC Merken
DSC Wanne-Eickel
Landesliga
Ost
VfK Lünen-Süd
KSV Hohenlimburg II
PSV Lippe-Detmold
ASV Atlas Bielefeld
RG Erkenschwick/ Westerfilde
Sport-Union Annen
West
TKSV 1906 Duisdorf II
KSV Mülheim-Styrum
KSV Euskirchen
RV 1997 Kelmis
TuS Aldenhoven
KSV Germania Krefeld II
Aufstiegsrunde
TKSV 1906 Duisdorf II
KSV Mülheim-Styrum
VfK Lünen-Süd
KSV Hohenlimburg II
Abstiegsrunde Ost
ASV Atlas Bielefeld
Sport-Union Annen
PSV Lippe-Detmold
RG Erkenschwick/ Westerfilde
Abstiegsrunde West
TuS Aldenhoven
KSV Euskirchen
RV 1997 Kelmis
Bezirksliga
Ost
AC Hörde 04
KSV 22 Werries
VfL Kemminghausen
VfK Lünen-Süd II
TSG Herdecke II
Germania Altenessen
TV Essen-Dellwig II
KSV 02 Gütersloh II
KSV Jahn Marten 05 II
West
TV Aachen-Walheim II
WKG Solingen/ Gerresheim
AC Mülheim am Rhein II
AC Ückerath 1961 II
RC Hürth II
Stommelner RV
RC Eilendorf 1999
TKV Hückelhoven
RC Merken II
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (R):
Rad - Ram
Ram - Rec
Red - Res
Ret - Riv
Rob - Rot
Röt - Ruz
Radermacher, Tom
Radschunat, Jan
Ragimov, Tsagur
Rahaal, Hasan
2011 RVNRW F-Kader
2012 RVNRW D-Kader
2013 RVNRW D-Kader
2014 RVNRW D-Kader
2015 RVNRW D-Kader
Rahaal, Rabi
Rahimi, Ahmad
Rahimi Ghabagh Tapeh, Mohammadhossein
Rahman, Nejad
Rahmani, Ramin
Rahn, Viktor
Raise, Abdul
Rajabov, Farhod
Rakete, Klaus
Rama, Kastriot
Ramadan, Mehmed Ryustem
Ramadan, Mahmoud
Saison 2009
Aufstiegskämpfe
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken