Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2013
Solinger SC 1895/98 e.V.
BZL
SC Solingen
Stommelner Ringer Verein e.V.
LL
Stommelner RV
Aachen
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
BZL
RG Oberforstbach/ Raeren II
OL
RG Oberforstbach/ Raeren
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
TV Aachen-Walheim II
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
BZL
TuS Aldenhoven
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
VL
TuS Bönen 01
BZL
TuS Bönen 01 II
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
VL
TKSV 1906 Duisdorf II
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
BZL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
BZL
AC Ückerath 1961
JL
AC Ückerath 1961 (J)
Dortmund
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
BZL
KSV Jahn Marten 05 II
VL
KSV Jahn Marten 05
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
BZL
RG Annen/ Heros Dortmund II
VL
RG Annen/ Heros Dortmund
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BZL
VfL Kemminghausen
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
VL
KSV Kirchlinde 1926
BZL
KSV Kirchlinde 1926 II
Duisburg
AKS Rheinhausen-Hochemmerich 1918/30 e.V
VL
AKS Rheinhausen
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
BZL
RC Merken II
OL
RC Merken
Essen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
BZL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
JL
TV Essen-Dellwig (J)
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BZL
Germania Altenessen
Euskirchen
KSV Euskirchen 93/05 e.V.
BZL
KSV Euskirchen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
LL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
LL
KSV Hohenlimburg II
Hamm
KSV 22 Werries e.V.
BZL
KSV 22 Werries
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
OL
TSG Herdecke
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BZL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
OL
RC Hürth
Kelmis (Belgien)
RC Sparta Kelmis VoG
BZL
RG Oberforstbach/ Raeren II
OL
RG Oberforstbach/ Raeren
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
LL
RV 1997 Kelmis
Köln
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
VL
RC Ehrenfeld 1976
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
OL
AC Mülheim am Rhein
JL
AC Mülheim am Rhein (J)
LL
AC Mülheim am Rhein II
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
OL
KSV Germania Krefeld
BZL
KSV Germania Krefeld III
LL
KSV Germania Krefeld II
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
BZL
KSV Simson Landgraaf II
OL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
LL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
VL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
OL
KSK Konkordia Neuss
JL
KSK Konkordia Neuss (J)
Oberhausen
KSV 08 Oberhausen e.V.
BZL
KSV 08 Oberhausen
Rheinbach
RSV Rheinbach 2006 e.V.
LL
RSV Rheinbach
Schloß Holte-Stuckenbrock
SV Schwarz-Weiß Sende e.V.
BZL
SV Sende
Witten
Sport-Union Annen e.V.
BZL
RG Annen/ Heros Dortmund II
VL
RG Annen/ Heros Dortmund
KSV Witten 07 e.V.
VL
KSV Witten 07 II
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2013
Oberliga
TV Essen-Dellwig
RC Merken
RG Oberforstbach/ Raeren
KSK Konkordia Neuss
TSG Herdecke
AC Mülheim am Rhein
KSV Germania Krefeld
KSV Simson Landgraaf
RC Hürth
Verbandsliga
KSV Witten 07 II
RC Ehrenfeld 1976
RG Annen/ Heros Dortmund
TuS Bönen 01
KSV Jahn Marten 05
KSV Mülheim-Styrum
AKS Rheinhausen
KSV Kirchlinde 1926
TKSV 1906 Duisdorf II
Landesliga
TV Aachen-Walheim II
AC Mülheim am Rhein II
RV 1997 Kelmis
KSV Germania Krefeld II
VfK Lünen-Süd
KSV 02 Gütersloh
KSV Hohenlimburg II
Stommelner RV
RSV Rheinbach
Bezirksliga
Ost
SV Sende
TV Essen-Dellwig II
KSV 22 Werries
PSV Lippe-Detmold
KSV Jahn Marten 05 II
Germania Altenessen
RG Annen/ Heros Dortmund II
TuS Bönen 01 II
KSV Kirchlinde 1926 II
VfL Kemminghausen
West
AC Ückerath 1961
TKV Hückelhoven
KSV Germania Krefeld III
KSV Euskirchen
TuS Aldenhoven
RG Oberforstbach/ Raeren II
KSV Simson Landgraaf II
SC Solingen
RC Merken II
KSV 08 Oberhausen
Jugendliga
KSK Konkordia Neuss (J)
TV Essen-Dellwig (J)
AC Mülheim am Rhein (J)
AC Ückerath 1961 (J)
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (V):
Vag - van
van - van
van - Ver
Ver - vor
Vor - Vyc
Vagabov, Imam
Vagabov, Mansour
Vagifli, Vagif
Vagiunic, Cristian-Vasile
Vahlefeld, Michael
Vahlefeld, Patrick
2003 RVNRW F-Kader
2004 RVNRW F-Kader
2005 RVNRW D1-Kader
Vaillant-Cantero, Jackson
Vaisi, Mohamad Shoan
Vakalov, Alexander
Vakanin, Martin
Vaklyov, Lyuboslav Ivanov
Valiyev, Dayanat
van Berkum, Torsten
van Berkum, Gunnar
van Berkum, Erik
van Berkum, Nikolai
2008 RVNRW F-Kader
2010 RVNRW F-Kader
2011 RVNRW F-Kader
2012 RVNRW D-Kader
2013 RVNRW D-Kader
2014 RVNRW D-Kader
2015 RVNRW D-Kader
2018 RVNRW Verbandskader
2016 RVNRW D-Kader
2017 RVNRW D-Kader
Saison 2013
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Jugendliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken