Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Nach oben
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2018
Solinger SC 1895/98 e.V.
BL
SC Solingen
Aachen
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
BL
TV Aachen-Walheim II
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
BL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
LL
TuS Aldenhoven
BL
TuS Aldenhoven II
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
ASV Atlas Bielefeld
Bönen
TuS Bönen 01 e.V.
BL
TuS Bönen 01
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
BL
TKSV 1906 Duisdorf II
OL
TKSV 1906 Duisdorf
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
BL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
BL
AC Ückerath 1961
Dortmund
AC Hörde 1904 e.V.
BL
AC Hörde 04
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
BL
KSV Kirchlinde 1926 II
OL
KSV Kirchlinde 1926
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
LL
KSV Jahn Marten 05
BL
KSV Jahn Marten 05 II
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
BL
ASV Heros Dortmund
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BL
VfL Kemminghausen
Essen
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
LL
Germania Altenessen
BL
TV Essen-Dellwig II
OL
TV Essen-Dellwig
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
BL
TV Essen-Dellwig II
LL
Germania Altenessen
OL
TV Essen-Dellwig
Eupen (Belgien)
RV Saitiev Eupen VoG
BL
RV Saitiev Eupen
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
LL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
OL
KSV Hohenlimburg
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
BL
TSG Herdecke II
OL
TSG Herdecke
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
OL
RG Hürth/ Rheinbach
Kelmis (Belgien)
Ringerverein 1997 Kelmis VoG
LL
RV 1997 Kelmis
RC Sparta Kelmis VoG
BL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
LL
AC Mülheim am Rhein II
OL
AC Mülheim am Rhein
RC Ehrenfeld 1976 e.V.
LL
RC Ehrenfeld 1976
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
BL
KSV Germania Krefeld II
OL
KSV Germania Krefeld
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
OL
KSV Simson Landgraaf
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
OL
VfK Lünen-Süd
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
BL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
LL
KSK Konkordia Neuss II
OL
KSK Konkordia Neuss
Oberhausen
KSV 08 Oberhausen e.V.
BL
KSV 08 Oberhausen
Rheinbach
RSV Rheinbach 2006 e.V.
OL
RG Hürth/ Rheinbach
Witten
Sport-Union Annen e.V.
LL
Sport-Union Annen
KSV Witten 07 e.V.
LL
KSV Witten 07 II
Nach oben
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2018
Oberliga
Rheinland
KSK Konkordia Neuss
KSV Simson Landgraaf
RG Hürth/ Rheinbach
AC Mülheim am Rhein
TKSV 1906 Duisdorf
Westfalen
TV Essen-Dellwig
TSG Herdecke
KSV Germania Krefeld
KSV Kirchlinde 1926
VfK Lünen-Süd
KSV Hohenlimburg
Endrunde
KSV Simson Landgraaf
KSK Konkordia Neuss
TV Essen-Dellwig
TSG Herdecke
AC Mülheim am Rhein
RG Hürth/ Rheinbach
KSV Germania Krefeld
KSV Kirchlinde 1926
VfK Lünen-Süd
KSV Hohenlimburg
TKSV 1906 Duisdorf
Landesliga
Westfalen
KSV Witten 07 II
Sport-Union Annen
ASV Atlas Bielefeld
KSV 02 Gütersloh
KSV Jahn Marten 05
Rheinland
AC Mülheim am Rhein II
TuS Aldenhoven
RV 1997 Kelmis
KSK Konkordia Neuss II
Germania Altenessen
RC Ehrenfeld 1976
Endrunde
KSV Witten 07 II
AC Mülheim am Rhein II
TuS Aldenhoven
Sport-Union Annen
RV 1997 Kelmis
KSK Konkordia Neuss II
ASV Atlas Bielefeld
KSV 02 Gütersloh
RC Ehrenfeld 1976
Germania Altenessen
KSV Jahn Marten 05
Bezirksliga
Westfalen Gruppe A
TuS Bönen 01
PSV Lippe-Detmold
VfL Kemminghausen
ASV Heros Dortmund
AC Hörde 04
Westfalen Gruppe B
TV Essen-Dellwig II
KSV Mülheim-Styrum
TSG Herdecke II
KSV Kirchlinde 1926 II
KSV Jahn Marten 05 II
Rheinland Gruppe A
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
TV Aachen-Walheim II
TuS Aldenhoven II
RV Saitiev Eupen
TKSV 1906 Duisdorf II
Rheinland Gruppe B
KSV 08 Oberhausen
AC Ückerath 1961
TKV Hückelhoven
KSV Germania Krefeld II
SC Solingen
Westfalen Endrunde
TV Essen-Dellwig II
KSV Mülheim-Styrum
PSV Lippe-Detmold
TuS Bönen 01
VfL Kemminghausen
TSG Herdecke II
KSV Kirchlinde 1926 II
AC Hörde 04
ASV Heros Dortmund
Rheinland Endrunde
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
TV Aachen-Walheim II
AC Ückerath 1961
KSV 08 Oberhausen
TKV Hückelhoven
KSV Germania Krefeld II
TuS Aldenhoven II
RV Saitiev Eupen
Final-Six-Begegnung
TV Essen-Dellwig II
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Nach oben
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (A):
Aba - Abd
Abd - Ado
Adz - Ahr
Ahr - Akm
Akm - Al-
Al- - Alh
Alh - Ali
Ali - Ama
Ami - Ang
Ang - Are
Ari - Asa
Asa - Ata
Ata - Aun
Avc - Ayd
Ayd - Azi
Azi - Azm
Arikan, Rahim-Resul
Arndt, David
2004 RVNRW F-Kader
2005 RVNRW F-Kader
2006 RVNRW D1-Kader
2007 RVNRW D1-Kader
2008 RVNRW D2-Kader
2009 RVNRW D-Kader
2010 RVNRW D-Kader
2011 RVNRW D-Kader
2012 RVNRW D-Kader
2013 RVNRW D-Kader
Arndt, Patrick
2004 RVNRW D2-Kader
2005 RVNRW D3-Kader
2006 RVNRW D3-Kader
2008 RVNRW D4-Kader
Arnold, Waldemar
2002 RVNRW LL-Kader
2003 RVNRW LL-Kader
2004 RVNRW LL-Kader
2005 RVNRW LL-Kader
Arpaci, Hasan
Arras, Mounir
Arshakyan, Aram
Arslan, Kemal
Arslan, Nurullah
Arslan, Eren
2018 RVNRW Landeskader
2017 RVNRW D-Kader
2019 RVNRW Landeskader
Arslan, Ömer
Artsuev, Ansor
Artsuev, Schamil
Aruhanov, Ahmed
Asaad, Mohammad
Asad, Mohammed
Saison 2018
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken