Ringerverband NRW e.V.
News
Ergebnisse
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Bekanntmachungen
Ergebnisse
Mattensplitter
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Home
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Vereine und Mannschaften
Ligen
Ringer
Vereine und Mannschaften
Stadt
Verein
Mannschaft 2022
SV Atter von 1946 e.V.
BZL
SV Atter
Aachen
TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
TV Aachen-Walheim II
OL
TV Aachen-Walheim
TKV Oberforstbach 1896 e.V.
LL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Aldenhoven
TuS Aldenhoven e.V. 1969
LL
TuS Aldenhoven
Bielefeld
ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
LL
ASV Atlas Bielefeld
Bonn
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
TKSV 1906 Duisdorf
Detmold
PSV Lippe-Detmold e.V.
LL
PSV Lippe-Detmold
Dormagen
AC Ückerath 1961 e.V.
BZL
AC Ückerath 1961
Dortmund
VfL 1925 Dortmund-Kemminghausen e.V.
BZL
VfL Kemminghausen
KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
LL
KSV Jahn Marten 05
BZL
KSV Jahn Marten 05 II
KSV Kirchlinde 1926 e.V.
BZL
KSV Kirchlinde 1926 II
OL
KSV Kirchlinde 1926
ASV Heros 1894 Dortmund e.V.
BZL
ASV Heros Dortmund
Düren
Ringerclub CWS Düren-Merken e.V.
BZL
RC CWS Düren-Merken II
Essen
TV Essen-Dellwig 1893 e.V.
BZL
Germania Altenessen
LL
TV Essen-Dellwig II
Germania 1888 Essen-Altenessen e.V.
BZL
Germania Altenessen
LL
TV Essen-Dellwig II
Gütersloh
KSV 02 Gütersloh e.V.
BZL
KSV 02 Gütersloh
Hagen
KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
LL
KSV Hohenlimburg
Herdecke
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
OL
TSG Herdecke
Hückelhoven
TKV Hückelhoven 1927
BZL
TKV Hückelhoven
Hürth
Ringer Club Hürth e.V.
BZL
RC Hürth
Kelmis (Belgien)
RC Sparta Kelmis VoG
LL
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
Köln
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
OL
AC Mülheim am Rhein
LL
AC Mülheim am Rhein II
Krefeld
KSV Germania Krefeld 1891 e.V.
BZL
KSV Germania Krefeld II
OL
KSV Germania Krefeld
Landgraaf (Niederlande)
KSV Simson Landgraaf
OL
KSV Simson Landgraaf
BZL
KSV Simson Landgraaf II
Lünen
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
OL
VfK Lünen-Süd
BZL
VfK Lünen-Süd II
Mülheim an der Ruhr
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
BZL
KSV Mülheim-Styrum
Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
OL
KSK Konkordia Neuss II
Witten
Sport-Union Annen e.V.
BZL
Sport-Union Annen II
OL
Sport-Union Annen
KSV Witten 07 e.V.
OL
KSV Witten 07 II
RVNRW Ligen
Liga
Tabelle
Mannschaft 2022
Oberliga
Westfalen
VfK Lünen-Süd
TSG Herdecke
Sport-Union Annen
KSV Witten 07 II
KSV Kirchlinde 1926
Rheinland
TV Aachen-Walheim
KSV Simson Landgraaf
AC Mülheim am Rhein
KSV Germania Krefeld
KSK Konkordia Neuss II
Viertelfinale
AC Mülheim am Rhein
KSV Germania Krefeld
KSV Simson Landgraaf
KSV Witten 07 II
Sport-Union Annen
TSG Herdecke
TV Aachen-Walheim
VfK Lünen-Süd
Halbfinale
AC Mülheim am Rhein
KSV Simson Landgraaf
TV Aachen-Walheim
VfK Lünen-Süd
Final-Six
TV Aachen-Walheim
VfK Lünen-Süd
Landesliga
Westfalen
TV Essen-Dellwig II
KSV Hohenlimburg
KSV Jahn Marten 05
ASV Atlas Bielefeld
PSV Lippe-Detmold
Rheinland
TV Aachen-Walheim II
TuS Aldenhoven
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
AC Mülheim am Rhein II
TKSV 1906 Duisdorf
Viertelfinale
AC Mülheim am Rhein II
ASV Atlas Bielefeld
KSV Hohenlimburg
KSV Jahn Marten 05
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
TuS Aldenhoven
TV Aachen-Walheim II
TV Essen-Dellwig II
Halbfinale
KSV Hohenlimburg
TuS Aldenhoven
TV Aachen-Walheim II
TV Essen-Dellwig II
Final-Six
TuS Aldenhoven
TV Aachen-Walheim II
Bezirksliga
Westfalen
ASV Heros Dortmund
KSV Kirchlinde 1926 II
Sport-Union Annen II
VfK Lünen-Süd II
SV Atter
VfL Kemminghausen
KSV Jahn Marten 05 II
KSV 02 Gütersloh
Rheinland
AC Ückerath 1961
RC CWS Düren-Merken II
KSV Simson Landgraaf II
Germania Altenessen
KSV Germania Krefeld II
TKV Hückelhoven
KSV Mülheim-Styrum
RC Hürth
Final-Six
AC Ückerath 1961
ASV Heros Dortmund
Ringer:
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Auswahl (K):
Kaa - Kaj
Kal - Kam
Kan - Kar
Kar - Kar
Kar - Kar
Kas - Kat
Kau - Kay
Ked - Kes
Ket - Kha
Kha - Khi
Khi - Kin
Kin - Kla
Kla - Kli
Klj - Kob
Koc - Koi
Kök - Kon
Kon - Kos
Kös - Krä
Krä - Kre
Kre - Krü
Kru - Kul
Kul - Kur
Kur - Kuz
Kva - Kys
Kasban, Eduard
Kascherus, Martin
2004 RVNRW D4-Kader
Kaseb, Ali
Kashakashvili, Nodari
Kask, Miroslaw
Kask, Lukas
2002 RVNRW D4-Kader
2004 RVNRW L-Kader
Kasprowski, Julian
Kass, Daniel
Kassimov, Wilem
2013 RVNRW F-Kader
2014 RVNRW F-Kader
2018 RVNRW Landeskader
2017 RVNRW D-Kader
2019 RVNRW Landeskader
2020 RVNRW Landeskader
Kassimov, Daniel
Kasumov, Schamil
2012 RVNRW D-Kader
2013 RVNRW D-Kader
2014 RVNRW D-Kader
2015 RVNRW LL-Kader
2018 RVNRW Verbandskader
2016 RVNRW LL-Kader
2017 RVNRW LL-Kader
Kasumov, Schaman
2010 RVNRW D-Kader
2011 RVNRW LL-Kader
2012 RVNRW LL-Kader
2013 RVNRW LL-Kader
2014 RVNRW LL-Kader
2015 RVNRW LL-Kader
2018 RVNRW Verbandskader
Kasumov, Alihan
2013 RVNRW D-Kader
2014 RVNRW D-Kader
2015 RVNRW D-Kader
Kati, Ahmed
Katritschenko, Vitali
Katzek, Tim
2003 RVNRW F-Kader
2004 RVNRW D1-Kader
2005 RVNRW D1-Kader
2007 RVNRW D2-Kader
2008 RVNRW D3-Kader
Saison 2022
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Bild
--
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken