RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Bezirksliga 2013
Tabelle
Kampftage
Ringer Ergebnisse
Ringer — 60 kg — gr.-röm. Stil Yannick Weber - 60 kg Germania Altenessen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 8, Effizienz: 11% Gewichtsklassen: 55 kg (5x), 60 kg (18x) Stilarten: gr. (9x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 8 vorzeitig: 6 auf Schulter: 6
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 32, Summe: -28 Wertungspunkte: 4:31 (Δ = -27)
Tobias Buß - 60 kg AC Ückerath 1961 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (3x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4
Imam Vagabov - 60 kg RG Oberforstbach/ Raeren II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 52, Effizienz: 72% Gewichtsklassen: 60 kg (18x) Stilarten: gr. (9x) auch gerungen für: RG Oberforstbach/ Raeren , RG Oberforstbach/ Raeren II Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 4 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 24, verloren: 8, Summe: 16 Wertungspunkte: 35:28 (Δ = 7)
Hasan Rahaal - 60 kg KSV Germania Krefeld III Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: KSV Germania Krefeld , KSV Germania Krefeld III Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4
Umut Celik - 60 kg RG Annen/ Heros Dortmund II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (2x), 66 kg (4x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: RG Annen/ Heros Dortmund , RG Annen/ Heros Dortmund II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 10:0 (Δ = 10)
Dorian Korell - 60 kg KSV Germania Krefeld III Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 55 kg (4x), 60 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: KSV Germania Krefeld II , KSV Germania Krefeld III Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:11 (Δ = -11)
Rene Gerbenz - 60 kg KSV Kirchlinde 1926 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 40, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 60 kg (21x), 66 kg (2x) Stilarten: gr. (12x) auch gerungen für: KSV Kirchlinde 1926 II , KSV Kirchlinde 1926 Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 1 verloren: 7 vorzeitig: 6 auf Schulter: 5
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 28, Summe: -8 Wertungspunkte: 48:56 (Δ = -8)
Alexander Zöllmann - 60 kg Germania Altenessen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 19, Effizienz: 39% Gewichtsklassen: 60 kg (12x), 66 kg (13x) Stilarten: gr. (6x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 9, verloren: 14, Summe: -5 Wertungspunkte: 21:33 (Δ = -12)
Lukasz Demczuk - 60 kg KSV Germania Krefeld III
Stephan Schwark - 60 kg TuS Bönen 01 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 21, Effizienz: 21% Gewichtsklassen: 60 kg (20x) Stilarten: gr. (12x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 9 vorzeitig: 9 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 37, Summe: -27 Wertungspunkte: 21:106 (Δ = -85)
Andy Frick - 60 kg SV Sende Einsätze: Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 80, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (22x) Stilarten: gr. (10x) Kämpfe: gewonnen: 10 vorzeitig: 9 Schultersiege: 8 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 40, verloren: 0, Summe: 40 Wertungspunkte: 51:13 (Δ = 38)
Anton Santiago Jordaan - 60 kg KSV Simson Landgraaf II
Berkan-Eren Yardimci - 60 kg RG Annen/ Heros Dortmund II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 40, Effizienz: 55% Gewichtsklassen: 60 kg (19x) Stilarten: gr. (9x) auch gerungen für: RG Annen/ Heros Dortmund , RG Annen/ Heros Dortmund II Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 4 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 16, Summe: 4 Wertungspunkte: 39:17 (Δ = 22)
Denys Zabolotny - 60 kg TuS Aldenhoven Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 12, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 60 kg (4x), 66 kg (10x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4
Ekrem Gülönü - 60 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 56, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 55 kg (4x), 60 kg (16x) Stilarten: gr. (8x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 6 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 28, verloren: 4, Summe: 24 Wertungspunkte: 60:9 (Δ = 51)
Vitali Alekseev - 60 kg KSV Germania Krefeld III
Stuart Paruch - 60 kg KSV Kirchlinde 1926 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 55 kg (5x), 60 kg (9x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 12, Summe: -12 Wertungspunkte: 0:18 (Δ = -18)
Furkan Yolcagider - 60 kg KSV Germania Krefeld III Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 55 kg (14x), 60 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 1:12 (Δ = -11)
Kianush Kheradvar - 60 kg RG Annen/ Heros Dortmund II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (3x), 66 kg (3x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 12:0 (Δ = 12)
Ravil Imanbekov - 60 kg TKV Hückelhoven Einsätze: Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 80, Effizienz: 76% Gewichtsklassen: 55 kg (1x), 60 kg (25x) Stilarten: gr. (13x) Kämpfe: gewonnen: 10 vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 8 verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 40, verloren: 12, Summe: 28 Wertungspunkte: 27:30 (Δ = -3)
Jan Bergen - 60 kg SV Sende Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 19, Effizienz: 79% Gewichtsklassen: 60 kg (4x) Stilarten: gr. (3x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 9, verloren: 2, Summe: 7 Wertungspunkte: 21:22 (Δ = -1)
Stefan Peters - 60 kg PSV Lippe-Detmold Einsätze: Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 48, Effizienz: 46% Gewichtsklassen: 60 kg (26x) Stilarten: gr. (13x) Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 1 verloren: 7 vorzeitig: 7 auf Schulter: 6
Punkte: gewonnen: 24, verloren: 28, Summe: -4 Wertungspunkte: 31:54 (Δ = -23)
Alexander Faymonville - 60 kg RG Oberforstbach/ Raeren II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 8, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 60 kg (4x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 4, Summe: 0 Wertungspunkte: 2:14 (Δ = -12)
Vadim Korikov - 60 kg KSV Euskirchen Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 60 kg (3x), 66 kg (4x) Stilarten: gr. (2x) Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8
Nazri Komilov - 60 kg KSV Jahn Marten 05 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 42, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 60 kg (12x), 66 kg (4x) Stilarten: gr. (6x) auch gerungen für: KSV Jahn Marten 05 , KSV Jahn Marten 05 II Kämpfe: gewonnen: 6 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 3
Punkte: gewonnen: 20, verloren: 2, Summe: 18 Wertungspunkte: 18:11 (Δ = 7)
Werner Buß - 60 kg AC Ückerath 1961 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (3x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4
Rene Sokolowski - 60 kg KSV Jahn Marten 05 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 32, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 60 kg (16x) Stilarten: gr. (8x) auch gerungen für: KSV Jahn Marten 05 , KSV Jahn Marten 05 II Kämpfe: gewonnen: 4 vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 16, verloren: 16, Summe: 0 Wertungspunkte: 22:24 (Δ = -2)
Karsten Lange - 60 kg KSV 22 Werries Einsätze: Anzahl Kämpfe: 16, Bilanz: 99, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 60 kg (32x) Stilarten: gr. (16x) Kämpfe: gewonnen: 12 vorzeitig: 5 Schultersiege: 4 durch Antritt: 6 verloren: 4 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 49, verloren: 14, Summe: 35 Wertungspunkte: 57:49 (Δ = 8)
Pasquale Cariglia - 60 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 11:0 (Δ = 11)
Martin Gruchmann - 60 kg AC Ückerath 1961 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 55 kg (5x), 60 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4
Claudio Ingrassia - 60 kg KSV Germania Krefeld III Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 55 kg (2x), 60 kg (4x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: KSV Germania Krefeld , KSV Germania Krefeld III Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8
Lukas Czechanowski - 60 kg TV Essen-Dellwig II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 12:0 (Δ = 12)
Andrea Cristofaro Vecchio - 60 kg AC Ückerath 1961 Einsätze: Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 64, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 55 kg (1x), 60 kg (15x), 66 kg (1x) Stilarten: gr. (8x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 4
Punkte: gewonnen: 32, verloren: 0, Summe: 32 Wertungspunkte: 49:27 (Δ = 22)
Jan Giesen - 60 kg KSV Jahn Marten 05 II Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (2x), 66 kg (15x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: KSV Jahn Marten 05 , KSV Jahn Marten 05 II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 5:0 (Δ = 5)
Ergebnisse Fila Regeln 2013
Siegarten
Wertungen
Punkte
Einsätze
Gewicht Stilart
SS
TP
DS
PS
PE
W1
W0
AS
DQ
55 GR / 128
22,7%
2,3%
–
2,3%
–
55,5%
14,8%
2,3%
–
LL / 128
19,5%
4,7%
–
3,9%
–
55,5%
14,8%
1,6%
– Σ
21,1%
3,5%
–
3,1%
–
55,5%
14,8%
2,0%
–
60 GR / 128
27,3%
11,7%
–
2,3%
–
42,2%
14,8%
1,6%
–
LL / 128
31,2%
9,4%
–
0,8%
–
43,0%
14,1%
1,6%
– Σ
29,3%
10,5%
–
1,6%
–
42,6%
14,5%
1,6%
–
66 GR / 128
40,6%
14,8%
–
2,3%
–
32,0%
4,7%
5,5%
–
LL / 128
40,6%
15,6%
–
6,2%
–
28,1%
5,5%
3,9%
– Σ
40,6%
15,2%
–
4,3%
–
30,1%
5,1%
4,7%
–
74 GR / 128
50,0%
18,0%
–
8,6%
–
17,2%
3,9%
2,3%
–
LL / 128
49,2%
17,2%
–
4,7%
–
20,3%
3,1%
5,5%
– Σ
49,6%
17,6%
–
6,6%
–
18,8%
3,5%
3,9%
–
84 GR / 128
39,8%
15,6%
1,6%
14,1%
–
18,8%
3,9%
6,2%
–
LL / 128
43,8%
17,2%
–
11,7%
–
18,8%
3,9%
3,9%
0,8% Σ
41,8%
16,4%
0,8%
12,9%
–
18,8%
3,9%
5,1%
0,4%
96 GR / 128
44,5%
8,6%
–
10,2%
–
27,3%
3,1%
6,2%
–
LL / 128
45,3%
15,6%
–
6,2%
–
24,2%
3,1%
5,5%
– Σ
44,9%
12,1%
–
8,2%
–
25,8%
3,1%
5,9%
–
120 GR / 128
25,8%
14,1%
–
10,9%
–
36,7%
3,9%
8,6%
–
LL / 128
32,8%
11,7%
–
11,7%
–
33,6%
3,9%
6,2%
– Σ
29,3%
12,9%
–
11,3%
–
35,2%
3,9%
7,4%
– Σ 1792 Kämpfe
36,7%
12,6%
0,1%
6,9%
–
32,4%
7,0%
4,4%
0,1%
Gewicht Stilart 40 30 31 20 21 10 00 55 GR / 128 81,2% – – – 1,6% – 16,4% LL / 128 80,5% – – 0,8% 2,3% – 15,6% Σ 80,9% – – 0,4% 2,0% – 16,0% 60 GR / 128 79,7% – – – – – 18,0% LL / 128 82,0% – – – – – 17,2% Σ 80,9% – – – – – 17,6% 66 GR / 128 90,6% – – – 0,8% – 7,0% LL / 128 87,5% – – – 3,1% – 6,2% Σ 89,1% – – – 2,0% – 6,6% 74 GR / 128 87,5% 0,8% – – 4,7% – 3,9% LL / 128 92,2% 0,8% – – 1,6% – 3,1% Σ 89,8% 0,8% – – 3,1% – 3,5% 84 GR / 128 82,0% 3,1% – – 3,1% – 3,9% LL / 128 84,4% – – – 7,0% – 3,9% Σ 83,2% 1,6% – – 5,1% – 3,9% 96 GR / 128 86,7% 0,8% – 0,8% 4,7% – 3,1% LL / 128 90,6% 0,8% – – 1,6% – 3,1% Σ 88,7% 0,8% – 0,4% 3,1% – 3,1% 120 GR / 128 84,4% 0,8% – – 4,7% – 4,7% LL / 128 83,6% 1,6% – – 3,9% – 4,7% Σ 84,0% 1,2% – – 4,3% – 4,7% Σ 1792 Kämpfe 85,2% 0,6% – 0,1% 2,8% – 7,9%
Gewicht Stilart 4x 4 3 2 1 0 55 GR / 128 57,8% 23,4% – – – 16,4% LL / 128 57,0% 23,4% – – – 15,6% Σ 57,4% 23,4% – – – 16,0% 60 GR / 128 43,8% 35,9% – – – 18,0% LL / 128 44,5% 37,5% – – – 17,2% Σ 44,1% 36,7% – – – 17,6% 66 GR / 128 37,5% 53,1% – – – 7,0% LL / 128 32,0% 55,5% – – – 6,2% Σ 34,8% 54,3% – – – 6,6% 74 GR / 128 19,5% 68,0% 0,8% – – 3,9% LL / 128 25,8% 66,4% 0,8% – – 3,1% Σ 22,7% 67,2% 0,8% – – 3,5% 84 GR / 128 25,0% 57,0% 3,1% – – 3,9% LL / 128 23,4% 60,9% – – – 3,9% Σ 24,2% 59,0% 1,6% – – 3,9% 96 GR / 128 33,6% 53,1% 0,8% – – 3,1% LL / 128 29,7% 60,9% 0,8% – – 3,1% Σ 31,6% 57,0% 0,8% – – 3,1% 120 GR / 128 45,3% 39,1% 0,8% – – 4,7% LL / 128 39,8% 43,8% 1,6% – – 4,7% Σ 42,6% 41,4% 1,2% – – 4,7% Σ 1792 Kämpfe 36,8% 48,4% 0,6% – – 7,9%
Mannschaft Daten Kampftage Σ ∅ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 AC Ückerath 1961 Ringer
10
7
8
11
–
8
10
–
9
9
0
8
8
–
10
8
–
8 18 8,1 n-fach
4
5
6
3
–
6
4
–
5
5
0
6
5
–
4
5
–
6 13 4,6 Kein
4
1
6
5
–
6
14
–
7
6
0
6
1
–
10
3
–
9 96 5,6 Fehl
0
2
0
0
–
0
0
–
0
0
14
0
1
–
0
1
–
0 18 1,3
Germania Altenessen Ringer
8
–
8
8
8
8
7
8
9
8
–
8
8
9
8
7
7
6 12 7,8 n-fach
6
–
6
6
6
6
7
6
5
6
–
6
6
5
6
7
5
6 12 5,9 Kein
2
–
0
2
4
2
2
4
0
6
–
4
3
3
1
0
6
4 43 2,7 Fehl
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
–
0
0
0
0
0
2
2 4 0,2
KSV 22 Werries Ringer
6
6
8
9
7
10
–
9
9
7
8
9
9
8
8
–
6
8 13 7,9 n-fach
6
6
4
3
5
2
–
3
3
4
4
3
3
4
4
–
6
4 12 4,0 Kein
2
3
2
2
4
6
–
5
8
3
0
4
3
5
12
–
12
6 88 4,8 Fehl
2
2
2
2
2
2
–
2
2
3
2
2
2
2
2
–
2
2 33 2,1
KSV Euskirchen Ringer
5
5
–
8
7
–
0
7
7
6
6
–
6
5
–
5
4
0 15 5,1 n-fach
5
4
–
6
5
–
0
5
5
5
6
–
6
5
–
5
4
0 15 4,4 Kein
6
6
–
4
3
–
14
4
2
6
4
–
8
10
–
3
4
0 101 5,3 Fehl
4
5
–
0
2
–
14
2
2
3
2
–
2
4
–
4
6
14 64 4,6
KSV Germania Krefeld III Ringer
9
–
7
10
8
7
8
–
9
9
–
8
6
7
6
6
–
6 31 7,6 n-fach
3
–
1
4
6
5
6
–
3
3
–
3
4
5
4
3
–
3 24 3,8 Kein
6
–
6
5
4
8
4
–
6
6
–
6
5
4
10
3
–
7 92 5,7 Fehl
2
–
6
0
0
2
0
–
2
2
–
3
4
2
4
5
–
5 37 2,6
KSV Jahn Marten 05 II Ringer
–
9
8
8
7
7
7
5
9
–
8
8
7
8
8
7
8
7 20 7,6 n-fach
–
5
6
6
7
5
5
5
3
–
6
6
7
6
6
7
6
7 17 5,8 Kein
–
4
2
4
2
6
2
8
6
–
4
4
6
2
6
0
7
8 71 4,4 Fehl
–
0
0
0
0
2
2
4
2
–
0
0
0
0
0
0
0
0 10 0,6
KSV Kirchlinde 1926 II Ringer
7
10
7
–
9
8
8
9
6
4
7
6
–
6
0
4
5
6 19 6,4 n-fach
5
4
5
–
4
4
5
3
6
4
5
4
–
5
0
4
5
6 16 4,3 Kein
2
2
4
–
3
6
2
6
6
6
4
7
–
7
12
6
4
8 91 5,3 Fehl
2
0
2
–
1
2
1
2
2
6
2
4
–
3
14
6
4
2 53 3,3
KSV Simson Landgraaf II Ringer
–
7
6
7
6
6
–
8
6
–
6
7
6
5
0
–
6
6 15 5,9 n-fach
–
3
4
3
3
4
–
4
3
–
6
7
6
4
0
–
4
4 14 3,9 Kein
–
0
2
6
3
8
–
7
7
–
3
6
0
10
10
–
10
9 101 5,8 Fehl
–
4
4
4
5
4
–
2
5
–
2
0
2
5
14
–
4
4 59 4,2
PSV Lippe-Detmold Ringer
7
5
9
5
8
–
9
8
6
0
8
5
7
4
–
4
0
7 11 5,8 n-fach
5
5
5
5
6
–
4
5
5
0
6
5
5
4
–
4
0
7 11 4,4 Kein
4
4
0
5
3
–
5
5
5
0
4
4
4
7
–
10
12
4 93 4,8 Fehl
2
4
0
4
0
–
1
1
3
14
0
4
2
6
–
6
14
0 61 3,8
RG Annen/ Heros Dortmund II Ringer
7
7
9
6
–
7
5
6
5
5
8
9
7
–
8
8
5
5 19 6,7 n-fach
7
5
4
6
–
5
5
6
5
5
6
5
5
–
4
4
5
5 19 5,1 Kein
4
4
4
6
–
6
5
4
8
4
5
7
2
–
6
10
6
6 90 5,4 Fehl
0
2
1
2
–
2
4
2
4
4
0
0
2
–
2
2
4
4 35 2,2
RG Oberforstbach/ Raeren II Ringer
8
–
9
9
–
6
4
9
5
8
–
5
4
–
5
5
5
4 20 6,1 n-fach
3
–
3
3
–
4
4
5
5
4
–
3
4
–
5
5
5
4 18 4,1 Kein
1
–
2
4
–
6
2
9
6
4
–
6
8
–
10
6
8
7 91 5,6 Fehl
3
–
2
2
–
4
6
0
4
2
–
6
6
–
4
4
4
6 53 3,8
SC Solingen Ringer
5
5
6
5
6
–
6
4
–
5
5
5
5
5
–
4
4
– 9 5,0 n-fach
5
5
4
4
4
–
4
4
–
3
5
5
5
5
–
4
4
– 9 4,4 Kein
4
0
8
5
4
–
2
4
–
6
3
4
5
3
–
6
4
– 79 4,1 Fehl
4
4
4
5
4
–
4
6
–
6
4
4
4
4
–
6
6
– 65 4,6
SV Sende Ringer
8
7
9
10
10
7
0
9
–
0
6
8
9
8
8
8
10
– 16 7,3 n-fach
4
2
3
2
2
5
0
3
–
0
6
6
4
6
6
6
4
– 15 3,7 Kein
4
3
0
6
2
2
0
6
–
0
0
4
2
2
1
0
4
– 71 2,2 Fehl
2
5
2
2
2
2
14
2
–
14
2
0
1
0
0
0
0
– 48 3,0
TKV Hückelhoven Ringer
6
7
–
5
7
6
6
7
–
8
6
–
6
8
6
7
7
– 13 6,6 n-fach
6
7
–
4
7
6
6
7
–
6
6
–
6
5
6
5
5
– 13 5,9 Kein
1
6
–
5
4
5
4
7
–
4
4
–
1
3
7
3
10
– 70 4,6 Fehl
2
0
–
5
0
2
2
0
–
0
2
–
2
1
2
2
2
– 22 1,6
TuS Aldenhoven Ringer
–
9
6
4
9
6
–
8
6
–
0
7
7
4
6
–
8
0 13 5,7 n-fach
–
2
6
4
3
5
–
4
4
–
0
7
5
4
3
–
4
0 12 3,6 Kein
–
1
8
6
4
5
–
9
2
–
0
4
0
4
7
–
8
0 96 4,1 Fehl
–
3
2
6
2
3
–
2
4
–
14
0
2
6
5
–
2
14 65 4,6
TuS Bönen 01 II Ringer
6
8
9
5
8
6
7
–
8
9
10
5
8
9
8
8
–
6 17 7,5 n-fach
4
4
3
5
2
4
5
–
4
3
4
5
4
4
6
4
–
4 16 4,1 Kein
2
4
0
4
4
4
2
–
5
3
5
4
6
3
1
6
–
4 65 3,6 Fehl
4
2
2
4
4
4
2
–
2
2
0
4
2
1
0
2
–
4 39 2,4
TV Essen-Dellwig II Ringer
7
8
–
10
7
8
0
7
8
6
7
–
7
6
8
9
5
7 24 6,9 n-fach
5
5
–
3
5
6
0
3
6
6
7
–
5
5
5
5
5
5 21 4,8 Kein
4
2
–
5
4
4
0
8
0
4
4
–
4
5
1
0
7
4 72 3,5 Fehl
2
1
–
1
2
0
14
4
0
2
0
–
2
3
1
0
4
2 38 2,4