RDB -- Die Ringer Datenbank |
Die Ringerdatenbank |
|
RG Lippe-Detmold/ BielefeldTabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Landesliga 2010 | 55 | 60 | 66F | 66G | 74F | 74G | 84F | 84G | 96 | 120 | RC Hürth Auswärtskampf | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 ÜG | 0:3 PN | 2:3 PN | 2:3 PN |
AC Hörde 04 Heimkampf | 4:0 SS | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 0:3 PN | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:3 PN | 0:4 SN |
Sport-Union Annen Auswärtskampf | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:3 PN | 0:4 ÜG | 0:3 PN | 0:4 TU | 0:3 PN | 4:0 KL | 4:0 SS | 4:0 TÜ |
TV Aachen-Walheim II Heimkampf | 3:0 PS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 ÜG | 2:3 PN | 0:4 TU | 4:0 KL | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:3 PN |
RG Heros Dortmund/ Siegen Heimkampf | 3:1 PS | 4:0 SS | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 AS | 0:4 SN | 4:0 AS | 4:0 SS | 3:0 PS | 3:0 PS |
WKG Solingen/ Gerresheim Auswärtskampf | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:3 PN | 4:0 AS | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 AS | 3:0 PS | 3:0 PS | 4:0 KL |
KSV Hohenlimburg II Auswärtskampf | 0:0 ÜG | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 TU | 4:0 SS | 0:4 TU | 3:0 PS | 3:2 PS |
KSV Euskirchen Heimkampf | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 ÜG | 0:3 PN | 4:0 SS | 0:3 PN | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 TU |
RC Hürth Heimkampf | 0:0 ÜG | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 TU | 0:3 PN | 0:4 SN | 2:3 PN | 0:3 PN | 4:0 SS |
AC Hörde 04 Auswärtskampf | 0:0 ÜG | 4:0 SS | 4:0 KL | 1:4 TU | 4:0 AS | 4:0 AS | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:4 SN | 2:3 PN |
Sport-Union Annen Heimkampf | 0:0 ÜG | 4:0 SS | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN | 4:0 SS | 4:0 KL | 4:0 SS | 3:0 PS | 3:0 PS |
TV Aachen-Walheim II Auswärtskampf | 0:4 SN | 4:0 SS | 3:1 PS | 0:4 TU | 0:4 SN | 0:4 TU | 4:0 ÜG | 0:4 SN | 3:0 PS | 0:4 SN |
RG Heros Dortmund/ Siegen Auswärtskampf | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 4:0 KL | 2:3 PN | 0:4 AS | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 3:0 PS | 4:0 SS |
WKG Solingen/ Gerresheim Heimkampf | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 AS | 0:3 PN | 0:4 SN | 0:4 TU | 3:1 PS | 4:0 SS | 4:0 KL |
KSV Hohenlimburg II Heimkampf | 2:3 PN | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:3 PN | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 ÜG | 3:0 PS |
KSV Euskirchen Auswärtskampf | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
|
| Summe: | 24:20 6:5 53% | 32:28 8:7 53% | 31:27 8:7 53% | 23:38 5:10 38% | 10:47 2:13 21% | 16:43 4:11 28% | 36:22 9:6 60% | 24:35 6:9 41% | 40:13 11:4 71% | 36:23 9:6 60% |
Landesliga 2010 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 28.08.2010 | RC Hürth | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 33:8 | -25 | -25 |
2 | 05.09.2010 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | AC Hörde 04 | 20:18 | 2 | -23 |
3 | 11.09.2010 | Sport-Union Annen | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 21:16 | -5 | -28 |
4 | 18.09.2010 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | TV Aachen-Walheim II | 17:22 | -5 | -33 |
6 | 02.10.2010 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | RG Heros Dortmund/ Siegen | 25:13 | 12 | -21 |
7 | 09.10.2010 | WKG Solingen/ Gerresheim | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 15:22 | 7 | -14 |
8 | 16.10.2010 | KSV Hohenlimburg II | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 18:18 | 0 | -14 |
9 | 24.10.2010 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | KSV Euskirchen | 8:30 | -22 | -36 |
10 | 30.10.2010 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | RC Hürth | 10:25 | -15 | -51 |
11 | 01.11.2010 | AC Hörde 04 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 15:23 | 8 | -43 |
12 | 06.11.2010 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | Sport-Union Annen | 30:4 | 26 | -17 |
13 | 13.11.2010 | TV Aachen-Walheim II | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 25:14 | -11 | -28 |
15 | 27.11.2010 | RG Heros Dortmund/ Siegen | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 19:21 | 2 | -26 |
16 | 04.12.2010 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | WKG Solingen/ Gerresheim | 15:24 | -9 | -35 |
17 | 11.12.2010 | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | KSV Hohenlimburg II | 25:14 | 11 | -24 |
18 | 18.12.2010 | KSV Euskirchen | RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | 40:0 | -40 | -64 |
Mannschaft: RG Lippe-Detmold/ Bielefeld | Hamdin Ipek - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 20, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 55 kg (4x), 60 kg (6x) Stilarten: gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 6 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 24, Summe: -20 Wertungspunkte: 7:46 (Δ = -39) |
|
| Christoph Muschalik - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 3, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 55 kg (3x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 2, verloren: 11, Summe: -9 Wertungspunkte: 21:37 (Δ = -16) |
|
| Pierre Bazalik - 55 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 93, Effizienz: 77% Gewichtsklassen: 55 kg (7x), 60 kg (7x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (13x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 12 | vorzeitig: 9 Schultersiege: 9 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 46, verloren: 13, Summe: 33 Wertungspunkte: 104:48 (Δ = 56) |
|
| Thomas Buchmüller - 60 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 11, Effizienz: 45% Gewichtsklassen: 60 kg (2x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 6, verloren: 7, Summe: -1 Wertungspunkte: 26:37 (Δ = -11) |
|
| Waldemar Dorban - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 16, Effizienz: 40% Gewichtsklassen: 66 kg (5x) Stilarten: frei (3x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 12, Summe: -4 Wertungspunkte: 8:16 (Δ = -8) |
|
| Rasched Amiri - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 9, Effizienz: 18% Gewichtsklassen: 66 kg (5x), 74 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 5 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 20, Summe: -15 Wertungspunkte: 23:59 (Δ = -36) |
|
| Sergius Maier - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 3, Effizienz: 9% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 74 kg (3x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x)
| Kämpfe: | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 2, verloren: 15, Summe: -13 Wertungspunkte: 13:39 (Δ = -26) |
|
| Eugen Gensch - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 17, Effizienz: 35% Gewichtsklassen: 66 kg (5x), 74 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 15, Summe: -7 Wertungspunkte: 6:32 (Δ = -26) |
|
| Alex Mayer - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 34, Effizienz: 53% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 74 kg (2x) Stilarten: frei (2x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 | verloren: 4 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 14, Summe: 2 Wertungspunkte: 44:76 (Δ = -32) |
|
| Ansor Artsuev - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 30, Effizienz: 93% Gewichtsklassen: 66 kg (4x) Stilarten: frei (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 15, verloren: 1, Summe: 14 Wertungspunkte: 20:7 (Δ = 13) |
|
| Wladislaw Legbaum - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: frei (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 15:3 (Δ = 12) |
|
| Andre Bazalik - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 12, Bilanz: 25, Effizienz: 26% Gewichtsklassen: 74 kg (10x), 84 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (11x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 9 | vorzeitig: 8 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 35, Summe: -23 Wertungspunkte: 26:131 (Δ = -105) |
|
| Zdenek Havlik - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 1, Effizienz: 2% Gewichtsklassen: 74 kg (2x), 84 kg (3x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 5 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 19, Summe: -19 Wertungspunkte: 2:28 (Δ = -26) |
|
| Franz Gussew - 74 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 20, Effizienz: 22% Gewichtsklassen: 74 kg (11x) Stilarten: frei (9x), gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 9 | vorzeitig: 5 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 32, Summe: -24 Wertungspunkte: 14:90 (Δ = -76) |
|
| Rudolf Brendler - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 84 kg (3x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 12, Summe: -12 Wertungspunkte: 1:48 (Δ = -47) |
|
| Viktor Weigandt - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 24, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 84 kg (4x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 4, Summe: 8 Wertungspunkte: 9:6 (Δ = 3) |
|
| Aziz Krum - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 84 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 4:12 (Δ = -8) |
|
| Nikolai Andrejew - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 33, Effizienz: 58% Gewichtsklassen: 84 kg (7x) Stilarten: frei (7x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 11, Summe: 5 Wertungspunkte: 30:37 (Δ = -7) |
|
| Alex Zilke - 84 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 67, Effizienz: 76% Gewichtsklassen: 84 kg (10x), 96 kg (1x) Stilarten: frei (6x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 34, verloren: 11, Summe: 23 Wertungspunkte: 63:23 (Δ = 40) |
|
| Alexander Makedon - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 28, Effizienz: 70% Gewichtsklassen: 96 kg (5x) Stilarten: frei (1x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 4, Summe: 8 Wertungspunkte: 26:10 (Δ = 16) |
|
| Alexander Zilke - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 31, Effizienz: 55% Gewichtsklassen: 96 kg (3x), 120 kg (4x) Stilarten: frei (2x), gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 4 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 13, Summe: 3 Wertungspunkte: 28:38 (Δ = -10) |
|
| Murad Musaev - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 60, Effizienz: 83% Gewichtsklassen: 96 kg (5x), 120 kg (4x) Stilarten: frei (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 28, verloren: 4, Summe: 24 Wertungspunkte: 53:10 (Δ = 43) |
|
| Philipp Weigandt - 96 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 29, Effizienz: 60% Gewichtsklassen: 96 kg (1x), 120 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 14, verloren: 9, Summe: 5 Wertungspunkte: 26:29 (Δ = -3) |
|
| Sergej Thiessen - 120 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 9, Effizienz: 56% Gewichtsklassen: 120 kg (2x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 3, Summe: 1 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6) |
|
|
RG Lippe-Detmold/ Bielefeld, 2010 |
---|
| | |
|