RDB -- Die Ringer Datenbank |
Die Ringerdatenbank |
|
RC Merken IITabelle Gewichtsklasse Kampftage Mannschaft Bezirksliga 2014 | 57F | 61F | 66F | 75F | 86F | 98F | 130F | 57G | 61G | 66G | 75G | 86G | 98G | 130G | TuS Aldenhoven Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 1M. | 1:0 PS | 4:0 TÜ | 0:4 1M. | 0:4 1M. | 0:4 KL | 0:3 PN | 0:4 1M. | 0:4 SN | 3:0 PS | 1:0 PS | 3:0 PS |
RC Ehrenfeld 1976 II Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 AS | 0:0 1M. | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 1M. | 0:4 1M. | 0:0 KL | 4:0 SS | 0:4 1M. | 0:4 SN | 2:0 PS | 4:0 SS | 3:0 PS |
TKV Hückelhoven Heimkampf | 0:0 KL | 0:4 ÜG | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:0 KL | 0:0 KL | 0:4 ÜG | 4:0 KL | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:0 KL |
KSV Germania Krefeld III Auswärtskampf | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 SN | 1:0 PS | 4:0 KL | 4:0 KL | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 TÜ | 0:4 TU | 0:4 SN | 4:0 KL | 4:0 KL |
RG Oberforstbach/ Raeren II Heimkampf | 0:4 KL | 0:1 PN | 4:0 ÜG | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 4:0 TÜ | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:4 SN | 4:0 ÜG | 0:4 TU | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:4 AS |
KSV Euskirchen Auswärtskampf | 0:0 KL | 2:0 PS | 4:0 AS | 0:4 TU | 4:0 KL | 0:0 KL | 2:0 PS | 0:0 KL | 3:0 PS | 4:0 AS | 0:4 TU | 4:0 KL | 0:0 KL | 4:0 AS |
WKG Solingen/ Gerresheim Heimkampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
TuS Aldenhoven Heimkampf | 0:4 KL | 1:0 PS | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 SN | 0:4 SN | 0:4 TU | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:4 KL |
RG Oberforstbach/ Raeren II Auswärtskampf | 0:0 KL | 3:0 PS | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:0 KL | 4:0 AS | 0:4 SN | 4:0 KL | 0:4 SN | 0:4 KL | 0:4 KL |
TKV Hückelhoven Auswärtskampf | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 SS | 0:4 SN | 0:4 SN | 4:0 TÜ | 0:4 KL | 0:4 KL | 4:0 SS | 4:0 TÜ | 2:0 PS | 0:4 SN | 4:0 SS | 0:4 KL |
RC Ehrenfeld 1976 II Heimkampf | 0:4 KL | 0:4 ÜG | 4:0 SS | 0:4 TU | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 KL | 0:4 KL | 0:4 ÜG | 4:0 TÜ | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 SS | 0:4 KL |
KSV Germania Krefeld III Heimkampf | 0:0 KL | 0:0 KL | 0:2 PN | 0:4 SN | 0:4 KL | 4:0 KL | 0:4 1M. | 0:0 KL | 0:0 KL | 3:0 PS | 0:4 TU | 0:4 KL | 4:0 KL | 0:4 1M. |
KSV Euskirchen Heimkampf | 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
| 0:0
|
WKG Solingen/ Gerresheim Auswärtskampf | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — | — — |
| Summe: | 0:28 0:7 17% | 14:17 5:5 40% | 24:14 6:4 51% | 5:36 2:9 15% | 21:20 6:5 43% | 28:12 7:3 57% | 10:28 3:7 26% | 0:24 0:6 21% | 15:23 4:6 35% | 27:16 7:4 52% | 6:36 2:9 16% | 17:24 5:6 36% | 25:12 7:3 54% | 14:24 4:6 33% |
Bezirksliga 2014 KT | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | 1 | 22.08.2014 | TuS Aldenhoven | RC Merken II | 35:12 | -23 | -23 |
4 | 13.09.2014 | RC Merken II | TKV Hückelhoven | 24:0 | 24 | 1 |
5 | 29.08.2014 | RC Ehrenfeld 1976 II | RC Merken II | 24:21 | -3 | -2 |
6 | 27.09.2014 | KSV Germania Krefeld III | RC Merken II | 28:25 | -3 | -5 |
7 | 04.10.2014 | RC Merken II | RG Oberforstbach/ Raeren II | 24:29 | -5 | -10 |
8 | 11.10.2014 | KSV Euskirchen | RC Merken II | 8:27 | 19 | 9 |
9 | 18.10.2014 | RC Merken II | WKG Solingen/ Gerresheim | -:- | 0 | 9 |
10 | 25.10.2014 | RC Merken II | TuS Aldenhoven | 5:48 | -43 | -34 |
13 | 15.11.2014 | TKV Hückelhoven | RC Merken II | 28:26 | -2 | -36 |
14 | 22.11.2014 | RC Merken II | RC Ehrenfeld 1976 II | 16:40 | -24 | -60 |
15 | 29.11.2014 | RC Merken II | KSV Germania Krefeld III | 11:26 | -15 | -75 |
16 | 08.11.2014 | RG Oberforstbach/ Raeren II | RC Merken II | 32:15 | -17 | -92 |
17 | 13.12.2014 | RC Merken II | KSV Euskirchen | 0:56 | -56 | -148 |
18 | 20.12.2014 | WKG Solingen/ Gerresheim | RC Merken II | -:- | 0 | -148 |
Mannschaft: RC Merken II | Arnold Bondank - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 64, Effizienz: 61% Gewichtsklassen: 61 kg (12x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (7x), gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 28, verloren: 16, Summe: 12 Wertungspunkte: 110:71 (Δ = 39) |
|
| Frederic Bondank - 61 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 28, Effizienz: 23% Gewichtsklassen: 61 kg (4x), 66 kg (11x) Stilarten: frei (7x), gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 11 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 4 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 44, Summe: -32 Wertungspunkte: 76:82 (Δ = -6) |
|
| Mario Ullner - 66 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 57, Effizienz: 89% Gewichtsklassen: 66 kg (8x) Stilarten: frei (4x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 7 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 2 durch Antritt: 2 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 27, verloren: 2, Summe: 25 Wertungspunkte: 73:18 (Δ = 55) |
|
| Fabian Ecker - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 40, Effizienz: 35% Gewichtsklassen: 75 kg (8x), 86 kg (6x) Stilarten: frei (10x), gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 3 | verloren: 8 | vorzeitig: 8 auf Schulter: 7 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 32, Summe: -16 Wertungspunkte: 60:123 (Δ = -63) |
|
| Tim Schmitz - 75 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 15, Bilanz: 8, Effizienz: 6% Gewichtsklassen: 75 kg (12x), 86 kg (3x) Stilarten: frei (5x), gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 14 | vorzeitig: 14 auf Schulter: 10 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 56, Summe: -52 Wertungspunkte: 1:141 (Δ = -140) |
|
| Ibragim Maschidov - 86 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 45, Effizienz: 93% Gewichtsklassen: 86 kg (6x) Stilarten: frei (3x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 21, verloren: 0, Summe: 21 Wertungspunkte: 82:5 (Δ = 77) |
|
| Muhammed Tanrikulu - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 16, Effizienz: 50% Gewichtsklassen: 98 kg (3x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (1x), gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 2 | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 8, Summe: 0 Wertungspunkte: 8:8 (Δ = 0) |
|
| Siegfried Sitner - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 18, Bilanz: 131, Effizienz: 90% Gewichtsklassen: 98 kg (12x), 130 kg (6x) Stilarten: frei (9x), gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 17 | vorzeitig: 8 Schultersiege: 6 durch Antritt: 6 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 63, verloren: 4, Summe: 59 Wertungspunkte: 113:18 (Δ = 95) |
|
| Abusupiyan Magomedov - 98 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 98 kg (2x), 130 kg (2x) Stilarten: frei (4x)
| Kämpfe: | verloren: 4 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 16, Summe: -16 Wertungspunkte: 63:1 (Δ = 62) |
|
| Daniel Anderson - 130 kgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 8, Summe: -8 Wertungspunkte: 4:0 (Δ = 4) |
|
|
|