RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Germania Altenessen
Tabelle Gewichtsklasse
Kampftage
Mannschaft
Landesliga 2018 (Rheinland)
Landesliga 2018 (Rheinland) 57 61 66 71 75F 75G 80 86 98 130 RV 1997 Kelmis Heimkampf
3:0 PS 5:0 SS 0:5 SN 0:5 SN 0:3 PN 0:5 KL 5:0 SS 0:5 SN 5:0 KL 5:0 SS
RC Ehrenfeld 1976 Auswärtskampf
5:0 SS 2:0 PS 5:0 KL 5:0 ÜG 0:4 TU 0:4 TU 0:3 PN 3:0 PS 0:4 TU 0:5 AS
KSK Konkordia Neuss II Auswärtskampf
4:0 TÜ 3:0 PS 2:0 PS 0:4 TU 0:5 AS 0:4 TU 5:0 SS 0:3 PN 2:0 PS 0:2 PN
AC Mülheim am Rhein II Heimkampf
0:2 PN 5:0 AS 0:5 SN 0:4 TU 0:4 TU 0:4 TU 0:4 TU 0:4 TU 0:5 SN 5:0 KL
TuS Aldenhoven Heimkampf
0:1 PN 0:5 SN 0:5 KL 0:5 SN 0:5 ÜG 0:5 SN 0:5 SN 0:3 PN 0:5 AS 5:0 AS
RV 1997 Kelmis Auswärtskampf
0:5 KL 5:0 SS 0:5 SN 0:1 PN 0:5 KL 0:5 KL 0:4 TU 0:1 PN 0:5 SN 4:0 TÜ
RC Ehrenfeld 1976 Heimkampf
5:0 KL 5:0 KL 0:5 KL 0:4 TU 0:5 ÜG 5:0 ÜG 0:5 SN 5:0 SS 5:0 SS 0:5 SN
KSK Konkordia Neuss II Heimkampf
5:0 KL 5:0 SS 0:5 SN 5:0 KL 0:5 SN 0:5 SN 0:2 PN 0:4 TU 0:4 TU 0:4 TU
AC Mülheim am Rhein II Auswärtskampf
0:2 PN 0:5 SN 0:2 PN 0:4 TU 0:4 TU 0:5 SN 0:2 PN 0:5 AS 2:0 PS 0:5 SN
TuS Aldenhoven Auswärtskampf
0:3 PN 0:5 SN 3:0 PS 0:5 SN 0:5 KL 0:0 KL 1:0 PS 0:4 TU 0:5 AS 2:0 PS
Summe: 22:13 5:5 61% 30:15 7:3 68% 10:32 3:7 22% 10:32 2:8 22% 0:45 0:10 -6% 5:37 1:8 10% 11:25 3:7 32% 8:29 2:8 23% 14:28 4:6 32% 21:21 5:5 50%
Landesliga 2018 (Rheinland) KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 01.09.2018 Germania Altenessen RV 1997 Kelmis 23:23 0 0
2 08.09.2018 RC Ehrenfeld 1976 Germania Altenessen 20:20 0 0
3 15.09.2018 KSK Konkordia Neuss II Germania Altenessen 18:16 -2 -2
4 22.09.2018 Germania Altenessen AC Mülheim am Rhein II 10:32 -22 -24
5 29.09.2018 Germania Altenessen TuS Aldenhoven 5:39 -34 -58
6 06.10.2018 RV 1997 Kelmis Germania Altenessen 50:0 -50 -108
7 13.10.2018 Germania Altenessen RC Ehrenfeld 1976 25:24 1 -107
8 20.10.2018 Germania Altenessen KSK Konkordia Neuss II 15:29 -14 -121
9 26.10.2018 AC Mülheim am Rhein II Germania Altenessen 34:2 -32 -153
10 03.11.2018 TuS Aldenhoven Germania Altenessen 27:6 -21 -174
Mannschaft: Germania Altenessen Miguel Richter - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 66, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 57 kg (7x), 61 kg (2x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 2 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 34, verloren: 4, Summe: 30 Wertungspunkte: 46:17 (Δ = 29)
Rani Alali Alrifai - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 54, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 57 kg (1x), 61 kg (7x), 66 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 7 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 2 verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 28, verloren: 10, Summe: 18 Wertungspunkte: 89:38 (Δ = 51)
Suhrab Malakzada - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 4, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 57 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 16:29 (Δ = -13)
Masood Sadat - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 61 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:11 (Δ = -11)
Shabbir Ahmad Mohamand - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 20, Effizienz: 27% Gewichtsklassen: 66 kg (8x), 71 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 6 vorzeitig: 5 auf Schulter: 4
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 26, Summe: -16 Wertungspunkte: 27:74 (Δ = -47)
Marc Kutsch - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 11, Bilanz: 26, Effizienz: 29% Gewichtsklassen: 71 kg (10x), 75 kg (1x) Stilarten: frei (4x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 8 vorzeitig: 6 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 15, verloren: 33, Summe: -18 Wertungspunkte: 22:106 (Δ = -84)
Daniel Albrecht - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -2, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 10, Summe: -10 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Christian Sass - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: -1, Effizienz: -5% Gewichtsklassen: 75 kg (3x) Stilarten: frei (3x) Kämpfe: verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 13, Summe: -13 Wertungspunkte: 0:38 (Δ = -38)
Thomas Kutsch - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: -4, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (3x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (4x) Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 20, Summe: -20 Wertungspunkte: 0:10 (Δ = -10)
Klaus Dowedeit-Atalay - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: -1, Effizienz: -4% Gewichtsklassen: 75 kg (4x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 17, Summe: -17 Wertungspunkte: 5:55 (Δ = -50)
Nikos Kortsalis - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:18 (Δ = -18)
Alex Dil - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 3, Summe: -3 Wertungspunkte: 1:10 (Δ = -9)
Salim Shaiq - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 25, Effizienz: 78% Gewichtsklassen: 80 kg (3x), 86 kg (1x) Stilarten: frei (3x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 13, verloren: 4, Summe: 9 Wertungspunkte: 29:27 (Δ = 2)
Nicolai Kummerhofe - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 7, Effizienz: 9% Gewichtsklassen: 80 kg (7x), 86 kg (2x) Stilarten: frei (2x), gr. (7x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 8 vorzeitig: 5 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 1, verloren: 30, Summe: -29 Wertungspunkte: 18:95 (Δ = -77)
Kevin Lanischnik - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 22, Effizienz: 30% Gewichtsklassen: 86 kg (7x), 98 kg (1x), 130 kg (1x) Stilarten: frei (5x), gr. (4x) Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 7 vorzeitig: 4 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 24, Summe: -14 Wertungspunkte: 16:91 (Δ = -75)
Mathias Vasilik - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 10, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 98 kg (1x), 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (2x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 7, Summe: -2 Wertungspunkte: 1:4 (Δ = -3)
Petros Petropoulos - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 12, Effizienz: 75% Gewichtsklassen: 98 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 8:0 (Δ = 8)
Zalimhan Visajtaev - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:6 (Δ = -6)
Wladislaus Eirich - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 98 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5 Wertungspunkte: 10:0 (Δ = 10)
Dennis Andres - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: -4, Effizienz: -10% Gewichtsklassen: 98 kg (5x) Stilarten: frei (2x), gr. (3x) Kämpfe: verloren: 5 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 24, Summe: -24 Wertungspunkte: 2:24 (Δ = -22)
Nikolaj Siroglazov - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 130 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II , TV Essen-Dellwig Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 19:4 (Δ = 15)
Süleyman Baysal - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 18, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 2 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 22:0 (Δ = 22)
Manuel Kummerhofe - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 3, Effizienz: 7% Gewichtsklassen: 130 kg (5x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 4 auf Schulter: 3
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 19, Summe: -17 Wertungspunkte: 23:54 (Δ = -31)
Germania Altenessen, 2018