RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
TV Essen-Dellwig
Tabelle
Gewichtsklasse
Kampftage Mannschaft
Oberliga 2018 (Endrunde) 57 61 66 71 75F 75G 80 86 98 130 KSV Simson Landgraaf Heimkampf
0:5 SN 0:5 ÜG 4:0 TÜ 0:5 ÜG 0:4 TU 0:5 ÜG 0:5 ÜG 0:5 ÜG 4:0 TÜ 0:5 SN
KSV Simson Landgraaf Auswärtskampf
0:2 PN 0:5 KL 0:5 KL 0:4 TU 0:3 PN 4:0 TÜ 4:0 TÜ 5:0 AS 5:0 AS 2:0 PS
TSG Herdecke Heimkampf
4:0 TÜ 0:5 KL 1:0 PS 5:0 KL 0:1 PN 5:0 AS 0:2 PN 0:3 PN 5:0 SS 3:0 PS
TSG Herdecke Auswärtskampf
1:0 PS 5:0 KL 0:2 PN 2:0 PS 0:4 TU 0:4 TU 5:0 SS 0:5 SN 5:0 SS 4:0 TÜ
Summe: 5:7 2:2 43% 5:15 1:3 18% 5:7 2:2 43% 7:9 2:2 43% 0:12 0:4 12% 9:9 2:2 50% 9:7 2:2 56% 5:13 1:3 25% 19:0 4:0 109% 9:5 3:1 62%
Oberliga 2018 (Endrunde) KT Datum Heim Gast Ergebnis 1 10.11.2018 TV Essen-Dellwig KSV Simson Landgraaf 0:50 -50 -50
2 17.11.2018 KSV Simson Landgraaf TV Essen-Dellwig 50:0 -50 -100
3 24.11.2018 TV Essen-Dellwig TSG Herdecke 23:11 12 -88
4 01.12.2018 TSG Herdecke TV Essen-Dellwig 15:22 7 -81
Mannschaft: TV Essen-Dellwig Burak Emin Salviz - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 5, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 57 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 1, verloren: 0, Summe: 1 Wertungspunkte: 4:3 (Δ = 1)
Matin Sakhi - 57 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 102, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 57 kg (13x), 61 kg (1x) Stilarten: frei (8x), gr. (6x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 12 vorzeitig: 10 Schultersiege: 5 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 53, verloren: 7, Summe: 46 Wertungspunkte: 156:32 (Δ = 124)
Jerome Jan Eskiyapan - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 7, Effizienz: 21% Gewichtsklassen: 61 kg (2x), 66 kg (2x) Stilarten: gr. (4x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 14, Summe: -9 Wertungspunkte: 9:52 (Δ = -43)
Kevin Schoska - 61 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 70, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 61 kg (7x), 66 kg (2x), 71 kg (1x) Stilarten: frei (7x), gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 9 vorzeitig: 4 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 34, verloren: 4, Summe: 30 Wertungspunkte: 86:29 (Δ = 57)
Beslan Abuev - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 43, Effizienz: 107% Gewichtsklassen: 66 kg (5x) Stilarten: frei (5x) Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 5 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 23, verloren: 0, Summe: 23 Wertungspunkte: 59:3 (Δ = 56)
Pietro Sabatino - 66 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 43, Effizienz: 89% Gewichtsklassen: 66 kg (3x), 71 kg (3x) Stilarten: gr. (6x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 5 vorzeitig: 4 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 21, verloren: 2, Summe: 19 Wertungspunkte: 64:27 (Δ = 37)
Ekrem Gülönü - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 57, Effizienz: 54% Gewichtsklassen: 71 kg (6x), 75 kg (7x) Stilarten: frei (12x), gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 8 vorzeitig: 3 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 verloren: 5 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 24, verloren: 19, Summe: 5 Wertungspunkte: 83:91 (Δ = -8)
Idris Ibaev - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 106, Effizienz: 94% Gewichtsklassen: 71 kg (3x), 75 kg (7x), 80 kg (4x) Stilarten: gr. (14x) Kämpfe: gewonnen: 13 vorzeitig: 11 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 55, verloren: 5, Summe: 50 Wertungspunkte: 197:11 (Δ = 186)
Ali-Hani Boyar - 71 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 71 kg (1x) Stilarten: frei (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 16:0 (Δ = 16)
Hamzat Awtaew - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 13, Effizienz: 54% Gewichtsklassen: 75 kg (1x), 80 kg (2x) Stilarten: frei (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 3, verloren: 2, Summe: 1 Wertungspunkte: 21:11 (Δ = 10)
Daniel Albrecht - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: -1, Effizienz: -7% Gewichtsklassen: 75 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 2 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 9, Summe: -9 Wertungspunkte: 0:20 (Δ = -20)
Nikolai Kress - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 15, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 75 kg (3x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 2, Summe: 3 Wertungspunkte: 18:19 (Δ = -1)
Alex Winke - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 9, Effizienz: 112% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 0, Summe: 5
Christian Wensing - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 75 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:10 (Δ = -10)
Nikos Kortsalis - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 5, Effizienz: 15% Gewichtsklassen: 75 kg (3x), 80 kg (1x) Stilarten: frei (3x), gr. (1x) auch gerungen für: Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 3 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 13, Summe: -11 Wertungspunkte: 17:62 (Δ = -45)
Alex Dil - 75 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 7, Effizienz: 17% Gewichtsklassen: 75 kg (3x), 80 kg (2x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x) auch gerungen für: Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 2 auf Schulter: 2
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 17, Summe: -13 Wertungspunkte: 27:40 (Δ = -13)
Mahmut Cavusoglu - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 80 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 15:0 (Δ = 15)
Qasim Gejazi - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 7, Effizienz: 29% Gewichtsklassen: 80 kg (1x), 86 kg (2x) Stilarten: frei (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 10, Summe: -5 Wertungspunkte: 15:16 (Δ = -1)
Anvar Aliev - 80 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 80 kg (1x) Stilarten: frei (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 0:7 (Δ = -7)
unbekannt unbekannt - 80 kg —
Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 2, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 80 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 2, Summe: -2 Wertungspunkte: 7:10 (Δ = -3)
Wladislaus Eirich - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 20, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 86 kg (6x) Stilarten: frei (1x), gr. (5x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II , Germania Altenessen Kämpfe: gewonnen: 3 vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 verloren: 3 vorzeitig: 1 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 8, verloren: 12, Summe: -4 Wertungspunkte: 28:37 (Δ = -9)
Magomed Alhasov - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 14, Effizienz: 35% Gewichtsklassen: 86 kg (5x) Stilarten: frei (4x), gr. (1x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 4 vorzeitig: 2 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 5, verloren: 11, Summe: -6 Wertungspunkte: 31:34 (Δ = -3)
Petros Petropoulos - 86 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: -1, Effizienz: -13% Gewichtsklassen: 86 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: verloren: 1 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 0, verloren: 5, Summe: -5 Wertungspunkte: 2:3 (Δ = -1)
Björn Holk - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 81, Effizienz: 101% Gewichtsklassen: 98 kg (8x), 130 kg (2x) Stilarten: frei (1x), gr. (9x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 10 vorzeitig: 7 Schultersiege: 4 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 41, verloren: 0, Summe: 41 Wertungspunkte: 103:12 (Δ = 91)
Ertugrul Agca - 98 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 13, Bilanz: 103, Effizienz: 99% Gewichtsklassen: 98 kg (6x), 130 kg (7x) Stilarten: frei (13x) Kämpfe: gewonnen: 13 vorzeitig: 9 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0
Punkte: gewonnen: 51, verloren: 0, Summe: 51 Wertungspunkte: 155:8 (Δ = 147)
Nikolaj Siroglazov - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 10, Effizienz: 41% Gewichtsklassen: 130 kg (3x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: TV Essen-Dellwig II , Germania Altenessen Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 2 vorzeitig: 0 auf Schulter: 0
Punkte: gewonnen: 1, verloren: 3, Summe: -2 Wertungspunkte: 8:11 (Δ = -3)
Süleyman Baysal - 130 kg Einsätze: Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 5, Effizienz: 31% Gewichtsklassen: 130 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: Germania Altenessen , TV Essen-Dellwig II Kämpfe: gewonnen: 1 vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 verloren: 1 vorzeitig: 1 auf Schulter: 1
Punkte: gewonnen: 2, verloren: 5, Summe: -3 Wertungspunkte: 14:15 (Δ = -1)