Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Kampftage
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
RC Hürth, Verbandsliga 2007
FILA Regeln 2005
Zur Mannschaftübersicht
Zur Verbandsliga West
Kampfübersicht
Mannschaftsliste
sortiert
nach Gewicht
Name
Gewicht
Einsätze
G – V
Punkte
Bilanz
Effizienz
SS – SN
Score
↑↓
#
Name
Gewicht
Einsätze
G – V
Punkte
Bilanz
Effizienz
SS – SN
Score
-
David Arndt
55 kg
7
5 – 2
12
40
71 %
5 – 2
0.0.0.0
-
Marvin Brand
55 kg
15
11 – 4
27
87
72 %
3 – 3
0.0.0.0
-
Sam Löhrer
60 kg
4
0 – 4
-16
0
0 %
0 – 0
0.0.0.0
-
Achim Seligmann
60 kg
13
5 – 8
-8
44
42 %
3 – 6
0.0.0.0
-
Patrick Arndt
66 kg
14
7 – 7
8
64
57 %
0 – 1
0.0.0.0
-
Thomas Kurle
66 kg
12
4 – 8
-19
29
30 %
0 – 3
0.0.0.0
-
Gunnar van Berkum
66 kg
13
11 – 2
35
87
83 %
4 – 0
0.0.0.0
-
Wido Brand
74 kg
7
1 – 6
-20
8
14 %
1 – 4
0.0.0.0
-
Wladimir Kurle
74 kg
16
13 – 3
34
98
76 %
2 – 1
0.0.0.0
-
Stefan Stoll
74 kg
6
2 – 4
-4
20
41 %
0 – 1
0.0.0.0
-
Aydin Tabatabai-Kamal
74 kg
2
1 – 1
-1
7
43 %
0 – 0
0.0.0.0
-
Torsten van Berkum
74 kg
2
1 – 1
0
8
50 %
0 – 1
0.0.0.0
-
Andreas Paschke
84 kg
11
7 – 4
11
55
62 %
2 – 2
0.0.0.0
-
Mario Wensky
84 kg
11
7 – 4
15
59
67 %
4 – 2
0.0.0.0
-
Guido Dickmeiß
96 kg
2
2 – 0
8
16
100 %
0 – 0
0.0.0.0
-
Daniel May
96 kg
9
3 – 6
-9
27
37 %
2 – 2
0.0.0.0
-
Florian May
96 kg
12
11 – 1
36
84
87 %
3 – 0
0.0.0.0
-
Toni Badal Abdishosoporghan
120 kg
1
0 – 1
-4
0
0 %
0 – 1
0.0.0.0
-
Nick Ermantraut
120 kg
1
0 – 1
-4
0
0 %
0 – 1
0.0.0.0
Bild
--
Verbandsliga 2007
DSC Wanne-Eickel
KSV Hohenlimburg
KSV Kirchlinde 1926
KSV Simson Landgraaf
RC Ehrenfeld 1976
RC Eilendorf 1999
RC Hürth
RC Merken
Sport-Union Annen
TKV Oberforstbach
TSG Herdecke
TuS Bönen 01