Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Kampftage
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
AKS Rheinhausen, Landesliga 2007
FILA Regeln 2005
Zur Mannschaftübersicht
Zur Landesliga West
Kampfübersicht
Mannschaftsliste
sortiert
nach Gewicht
Name
Gewicht
Einsätze
G – V
Punkte
Bilanz
Effizienz
SS – SN
Score
↑↓
#
Name
Gewicht
Einsätze
G – V
Punkte
Bilanz
Effizienz
SS – SN
Score
-
Viktor Anselm
55 kg
14
9 – 5
16
72
64 %
3 – 3
0.0.0.0
-
Andreas Wegner
55 kg
5
1 – 4
-11
9
22 %
0 – 3
0.0.0.0
-
Sascha Steinbeck
60 kg
16
15 – 1
56
120
93 %
13 – 1
0.0.0.0
-
Andrej Winke
60 kg
6
2 – 4
-7
17
35 %
1 – 3
0.0.0.0
-
Mustafa Akyildiz
66 kg
16
16 – 0
61
125
97 %
5 – 0
0.0.0.0
-
Abdurrahman Sogukkan
66 kg
1
0 – 1
-4
0
0 %
0 – 1
0.0.0.0
-
Alexander Winke
66 kg
10
2 – 8
-20
20
25 %
2 – 6
0.0.0.0
-
Lokman Coban
74 kg
3
0 – 3
-9
3
12 %
0 – 0
0.0.0.0
-
Eduard Klipel
74 kg
16
16 – 0
61
125
97 %
6 – 0
0.0.0.0
-
Andreas Naumann
74 kg
8
6 – 2
17
49
76 %
0 – 1
0.0.0.0
-
Dietrich Salamatin
74 kg
4
0 – 4
-16
0
0 %
0 – 4
0.0.0.0
-
Muhammed Sipahi
74 kg
3
0 – 3
-12
0
0 %
0 – 0
0.0.0.0
-
Dimitri Wegner
74 kg
15
14 – 1
40
100
83 %
1 – 1
0.0.0.0
-
Eduard Kasban
84 kg
7
3 – 4
-4
24
42 %
0 – 2
0.0.0.0
-
Andrej Klipel
84 kg
6
2 – 4
-8
16
33 %
1 – 2
0.0.0.0
-
Ludwig Streicher
84 kg
6
3 – 3
-3
21
43 %
2 – 3
0.0.0.0
-
Paul Bechthold
96 kg
8
2 – 6
-16
16
25 %
1 – 6
0.0.0.0
-
Davut Durmaz
120 kg
15
3 – 12
-30
30
25 %
1 – 4
0.0.0.0
Bild
--
Landesliga 2007
AKS Rheinhausen
ASV Atlas Bielefeld
KSV 02 Gütersloh
KSV Essen-Kray
KSV Euskirchen
KSV Germania Krefeld II
PSV Lippe-Detmold
TKSV 1906 Duisdorf II
TV Aachen-Walheim II
VfK Lünen-Süd
VfL Kemminghausen