Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Kampftage
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Jugendliga
Tabelle:
Ost
West
Bezirksliga West 2013
FILA Regeln 2013
Tabelle
Ergebnisse
Nach oben
Di, 24.12.2013, 18:12
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
AC Ückerath 1961
14
14
0
0
687
:
72
28
:
0
2
TKV Hückelhoven
14
10
1
3
429
:
324
21
:
7
3
KSV Germania Krefeld III
14
8
1
5
395
:
326
17
:
11
4
KSV Euskirchen
14
7
1
6
330
:
390
15
:
13
5
TuS Aldenhoven
14
6
0
8
324
:
398
12
:
16
6
RG Oberforstbach/ Raeren II
14
3
1
10
248
:
464
7
:
21
7
KSV Simson Landgraaf II
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSV Simson Landgraaf II
49:39
2:2
0
SC Solingen
39:49
2:2
0
14
3
0
11
222
:
468
6
:
22
8
SC Solingen
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSV Simson Landgraaf II
49:39
2:2
0
SC Solingen
39:49
2:2
0
14
3
0
11
238
:
431
6
:
22
×
RC Merken II
Mannschaft wurde am 23.09.2013 zurückgezogen
×
KSV 08 Oberhausen
Mannschaft wurde am 20.07.2013 zurückgezogen
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Nach oben
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 31.08.2013
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
SC Solingen
52:4
KSV Euskirchen
–
KSV Germania Krefeld III
32:24
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
TKV Hückelhoven
20:28
2. Kampftag
Termin: 07.09.2013
Ergebnisse
06.09.2013
TuS Aldenhoven
–
AC Ückerath 1961
3:44
TKV Hückelhoven
–
KSV Euskirchen
32:24
KSV Simson Landgraaf II
–
SC Solingen
16:24
3. Kampftag
Termin: 14.09.2013
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
KSV Germania Krefeld III
51:3
SC Solingen
–
TuS Aldenhoven
21:34
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
KSV Simson Landgraaf II
28:20
4. Kampftag
Termin: 21.09.2013
Ergebnisse
TKV Hückelhoven
–
AC Ückerath 1961
0:56
KSV Simson Landgraaf II
–
TuS Aldenhoven
30:17
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
KSV Euskirchen
34:20
KSV Germania Krefeld III
–
SC Solingen
56:0
5. Kampftag
Termin: 28.09.2013
Ergebnisse
27.09.2013
TuS Aldenhoven
–
KSV Germania Krefeld III
19:35
KSV Euskirchen
–
KSV Simson Landgraaf II
31:15
SC Solingen
–
TKV Hückelhoven
21:34
6. Kampftag
Termin: 03.10.2013
Ergebnisse
TKV Hückelhoven
–
TuS Aldenhoven
44:12
KSV Simson Landgraaf II
–
KSV Germania Krefeld III
21:33
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
AC Ückerath 1961
9:47
7. Kampftag
Termin: 05.10.2013
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
KSV Euskirchen
56:0
SC Solingen
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
24:14
KSV Germania Krefeld III
–
TKV Hückelhoven
36:20
8. Kampftag
Termin: 12.10.2013
Ergebnisse
11.10.2013
TuS Aldenhoven
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
36:12
KSV Euskirchen
–
SC Solingen
32:15
KSV Simson Landgraaf II
–
TKV Hückelhoven
8:48
9. Kampftag
Termin: 19.10.2013
Ergebnisse
18.10.2013
TuS Aldenhoven
–
KSV Euskirchen
23:24
AC Ückerath 1961
–
KSV Simson Landgraaf II
56:0
KSV Germania Krefeld III
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
35:21
Beginn Rückrunde
10. Kampftag
Termin: 26.10.2013
Ergebnisse
TKV Hückelhoven
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
49:6
SC Solingen
–
AC Ückerath 1961
8:46
KSV Germania Krefeld III
–
KSV Euskirchen
32:24
11. Kampftag
Termin: 02.11.2013
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
TuS Aldenhoven
56:0
KSV Euskirchen
–
TKV Hückelhoven
28:28
SC Solingen
–
KSV Simson Landgraaf II
15:33
12. Kampftag
Termin: 09.11.2013
Ergebnisse
08.11.2013
TuS Aldenhoven
–
SC Solingen
27:21
KSV Simson Landgraaf II
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
27:20
KSV Germania Krefeld III
–
AC Ückerath 1961
6:49
13. Kampftag
Termin: 16.11.2013
Ergebnisse
15.11.2013
TuS Aldenhoven
–
KSV Simson Landgraaf II
32:16
AC Ückerath 1961
–
TKV Hückelhoven
40:12
KSV Euskirchen
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
39:16
SC Solingen
–
KSV Germania Krefeld III
28:12
14. Kampftag
Termin: 23.11.2013
Ergebnisse
TKV Hückelhoven
–
SC Solingen
26:21
KSV Simson Landgraaf II
–
KSV Euskirchen
8:40
KSV Germania Krefeld III
–
TuS Aldenhoven
43:5
15. Kampftag
Termin: 30.11.2013
Ergebnisse
29.11.2013
AC Ückerath 1961
–
RG Oberforstbach/ Raeren II
52:4
29.11.2013
TuS Aldenhoven
–
TKV Hückelhoven
16:40
KSV Germania Krefeld III
–
KSV Simson Landgraaf II
40:0
16. Kampftag
Termin: 07.12.2013
Ergebnisse
KSV Euskirchen
–
AC Ückerath 1961
15:34
TKV Hückelhoven
–
KSV Germania Krefeld III
32:16
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
SC Solingen
28:19
17. Kampftag
Termin: 14.12.2013
Ergebnisse
TKV Hückelhoven
–
KSV Simson Landgraaf II
36:20
SC Solingen
–
KSV Euskirchen
17:21
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
TuS Aldenhoven
12:44
18. Kampftag
Termin: 21.12.2013
Ergebnisse
KSV Euskirchen
–
TuS Aldenhoven
0:56
KSV Simson Landgraaf II
–
AC Ückerath 1961
8:48
RG Oberforstbach/ Raeren II
–
KSV Germania Krefeld III
24:24
Ligen 2013
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga Ost
Bezirksliga West
Jugendliga