Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Kampftage
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Jugendliga
Landesliga 2014
FILA Regeln 2014
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Do, 25.12.2014, 12:24
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
VfK Lünen-Süd
14
13
0
1
364
:
138
26
:
2
2
KSV Simson Landgraaf
14
10
0
4
315
:
210
20
:
8
3
KSV Germania Krefeld II
14
9
0
5
258
:
240
18
:
10
4
AC Ückerath 1961
14
8
0
6
224
:
281
16
:
12
5
RG Sende/ Bielefeld
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
RG Sende/ Bielefeld
45:26
4:0
12
RV 1997 Kelmis
26:45
0:4
7
14
5
0
9
217
:
290
10
:
18
6
RV 1997 Kelmis
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
RG Sende/ Bielefeld
45:26
4:0
12
RV 1997 Kelmis
26:45
0:4
7
14
5
0
9
268
:
253
10
:
18
7
TV Essen-Dellwig II
14
3
1
10
197
:
302
7
:
21
8
KSV 02 Gütersloh
14
2
1
11
188
:
317
5
:
23
×
KSV Hohenlimburg II
Mannschaft wurde am 16.10.2014 zurückgezogen
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 23.08.2014
Ergebnisse
KSV Simson Landgraaf
–
RG Sende/ Bielefeld
16:24
TV Essen-Dellwig II
–
KSV Germania Krefeld II
6:28
RV 1997 Kelmis
–
KSV 02 Gütersloh
26:11
2. Kampftag
Termin: 30.08.2014
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
RG Sende/ Bielefeld
23:13
TV Essen-Dellwig II
–
RV 1997 Kelmis
17:16
31.08.2014
VfK Lünen-Süd
–
KSV Simson Landgraaf
32:7
3. Kampftag
Termin: 06.09.2014
Ergebnisse
05.09.2014
RV 1997 Kelmis
–
KSV Germania Krefeld II
22:15
KSV Simson Landgraaf
–
AC Ückerath 1961
36:0
RG Sende/ Bielefeld
–
VfK Lünen-Süd
4:29
4. Kampftag
Termin: 13.09.2014
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
RG Sende/ Bielefeld
28:11
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Simson Landgraaf
24:16
KSV Germania Krefeld II
–
VfK Lünen-Süd
11:26
5. Kampftag
Termin: 20.09.2014
Ergebnisse
KSV Simson Landgraaf
–
TV Essen-Dellwig II
22:13
VfK Lünen-Süd
–
AC Ückerath 1961
40:0
RG Sende/ Bielefeld
–
KSV 02 Gütersloh
13:23
6. Kampftag
Termin: 27.09.2014
Ergebnisse
26.09.2014
RV 1997 Kelmis
–
KSV Simson Landgraaf
16:24
KSV 02 Gütersloh
–
VfK Lünen-Süd
12:22
KSV Germania Krefeld II
–
AC Ückerath 1961
19:13
TV Essen-Dellwig II
–
RG Sende/ Bielefeld
26:9
7. Kampftag
Termin: 04.10.2014
Ergebnisse
03.10.2014
VfK Lünen-Süd
–
TV Essen-Dellwig II
20:10
AC Ückerath 1961
–
KSV 02 Gütersloh
26:6
RG Sende/ Bielefeld
–
RV 1997 Kelmis
25:10
8. Kampftag
Termin: 11.10.2014
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld II
–
KSV 02 Gütersloh
15:14
TV Essen-Dellwig II
–
AC Ückerath 1961
15:18
RV 1997 Kelmis
–
VfK Lünen-Süd
16:22
9. Kampftag
Termin: 18.10.2014
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
RV 1997 Kelmis
22:13
KSV Simson Landgraaf
–
KSV Germania Krefeld II
26:6
TV Essen-Dellwig II
–
KSV 02 Gütersloh
28:12
10. Kampftag
Termin: 25.10.2014
Ergebnisse
KSV 02 Gütersloh
–
RV 1997 Kelmis
16:24
KSV Germania Krefeld II
–
TV Essen-Dellwig II
26:10
RG Sende/ Bielefeld
–
KSV Simson Landgraaf
16:23
11. Kampftag
Termin: 01.11.2014
Ergebnisse
KSV Simson Landgraaf
–
VfK Lünen-Süd
14:22
RV 1997 Kelmis
–
TV Essen-Dellwig II
31:8
RG Sende/ Bielefeld
–
KSV Germania Krefeld II
16:23
12. Kampftag
Termin: 08.11.2014
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
KSV Simson Landgraaf
14:23
VfK Lünen-Süd
–
RG Sende/ Bielefeld
23:9
KSV Germania Krefeld II
–
RV 1997 Kelmis
17:16
13. Kampftag
Termin: 15.11.2014
Ergebnisse
RG Sende/ Bielefeld
–
AC Ückerath 1961
16:21
16.11.2014
KSV Simson Landgraaf
–
KSV 02 Gütersloh
27:9
16.11.2014
VfK Lünen-Süd
–
KSV Germania Krefeld II
40:0
14. Kampftag
Termin: 22.11.2014
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
VfK Lünen-Süd
24:9
KSV 02 Gütersloh
–
RG Sende/ Bielefeld
15:22
TV Essen-Dellwig II
–
KSV Simson Landgraaf
8:31
15. Kampftag
Termin: 29.11.2014
Ergebnisse
28.11.2014
AC Ückerath 1961
–
KSV Germania Krefeld II
0:40
KSV Simson Landgraaf
–
RV 1997 Kelmis
24:14
RG Sende/ Bielefeld
–
TV Essen-Dellwig II
19:14
30.11.2014
VfK Lünen-Süd
–
KSV 02 Gütersloh
25:9
16. Kampftag
Termin: 06.12.2014
Ergebnisse
KSV 02 Gütersloh
–
AC Ückerath 1961
5:30
TV Essen-Dellwig II
–
VfK Lünen-Süd
14:22
07.12.2014
RV 1997 Kelmis
–
RG Sende/ Bielefeld
16:20
17. Kampftag
Termin: 13.12.2014
Ergebnisse
AC Ückerath 1961
–
TV Essen-Dellwig II
28:8
VfK Lünen-Süd
–
RV 1997 Kelmis
32:8
KSV 02 Gütersloh
–
KSV Germania Krefeld II
12:23
18. Kampftag
Termin: 20.12.2014
Ergebnisse
12.12.2014
KSV 02 Gütersloh
–
TV Essen-Dellwig II
20:20
19.12.2014
RV 1997 Kelmis
–
AC Ückerath 1961
40:0
KSV Germania Krefeld II
–
KSV Simson Landgraaf
12:26
Ligen 2014
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Jugendliga