Ringerverband NRW e.V.
Aus dem Verband
Ergebnisdienst
Kampftage
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Turniere
Statistik
Vereine
Wechsellisten
Kaderlisten
Ergebnisdienst
Ligen
Kampftage
Mannschaften
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Ergebnisdienst
Saison:
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Liga:
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Jugendliga
Oberliga 2015
FILA Regeln 2014
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Tabelle
Ergebnisse
Fr, 25.12.2015, 12:16
Tabelle
Abschlusstabelle
Mannschaft
K
S
U
N
Punkte
1
KSV Hohenlimburg
16
12
1
3
313
:
215
25
:
7
2
KSK Konkordia Neuss
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSK Konkordia Neuss
35:31
2:2
11
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
31:35
2:2
9
16
11
0
5
332
:
212
22
:
10
3
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
– Direkter Vergleich
Mannschaft
Punkte
#+K
KSK Konkordia Neuss
35:31
2:2
11
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
31:35
2:2
9
16
11
0
5
333
:
207
22
:
10
4
RC Ehrenfeld 1976
16
9
2
5
268
:
254
20
:
12
5
TKSV 1906 Duisdorf
16
8
0
8
264
:
279
16
:
16
6
TSG Herdecke
16
7
0
9
270
:
262
14
:
18
7
KSV Germania Krefeld
16
5
1
10
249
:
291
11
:
21
8
AC Mülheim am Rhein
16
4
0
12
198
:
361
8
:
24
9
KSV Witten 07 II
16
3
0
13
209
:
355
6
:
26
Verantwortlich: Walter Nettekoven, Kontakt:
Geschäftsstelle
Ansicht:
Kampftagssicht
Datumssicht
Ergebnisse nach Kampftag
1. Kampftag
Termin: 22.08.2015
Ergebnisse
21.08.2015
TKSV 1906 Duisdorf
–
RC Ehrenfeld 1976
14:18
KSK Konkordia Neuss
–
AC Mülheim am Rhein
31:4
KSV Hohenlimburg
–
KSV Germania Krefeld
21:14
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
KSV Witten 07 II
24:13
2. Kampftag
Termin: 29.08.2015
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
KSV Witten 07 II
25:8
AC Mülheim am Rhein
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
4:30
KSV Hohenlimburg
–
TKSV 1906 Duisdorf
20:12
RC Ehrenfeld 1976
–
TSG Herdecke
15:12
3. Kampftag
Termin: 05.09.2015
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
RC Ehrenfeld 1976
18:10
TKSV 1906 Duisdorf
–
KSV Germania Krefeld
20:16
KSV Witten 07 II
–
AC Mülheim am Rhein
19:14
TSG Herdecke
–
KSV Hohenlimburg
13:17
4. Kampftag
Termin: 12.09.2015
Ergebnisse
TKSV 1906 Duisdorf
–
TSG Herdecke
16:18
KSV Germania Krefeld
–
AC Mülheim am Rhein
18:12
KSV Hohenlimburg
–
KSK Konkordia Neuss
13:19
RC Ehrenfeld 1976
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
19:16
5. Kampftag
Termin: 19.09.2015
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
TKSV 1906 Duisdorf
30:8
KSV Witten 07 II
–
RC Ehrenfeld 1976
17:16
TSG Herdecke
–
KSV Germania Krefeld
18:17
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
KSV Hohenlimburg
15:17
6. Kampftag
Termin: 26.09.2015
Ergebnisse
TKSV 1906 Duisdorf
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
26:12
TSG Herdecke
–
KSK Konkordia Neuss
11:22
KSV Hohenlimburg
–
KSV Witten 07 II
28:6
RC Ehrenfeld 1976
–
AC Mülheim am Rhein
19:15
7. Kampftag
Termin: 03.10.2015
Ergebnisse
02.10.2015
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Hohenlimburg
12:27
KSK Konkordia Neuss
–
KSV Germania Krefeld
26:10
KSV Witten 07 II
–
TKSV 1906 Duisdorf
15:18
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
TSG Herdecke
18:15
8. Kampftag
Termin: 10.10.2015
Ergebnisse
09.10.2015
TKSV 1906 Duisdorf
–
AC Mülheim am Rhein
20:14
KSK Konkordia Neuss
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
22:10
KSV Germania Krefeld
–
RC Ehrenfeld 1976
16:14
TSG Herdecke
–
KSV Witten 07 II
18:20
9. Kampftag
Termin: 17.10.2015
Ergebnisse
16.10.2015
AC Mülheim am Rhein
–
TSG Herdecke
20:17
KSV Witten 07 II
–
KSK Konkordia Neuss
12:25
RC Ehrenfeld 1976
–
KSV Hohenlimburg
19:19
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
KSV Germania Krefeld
17:10
Rückrunde
10. Kampftag
Termin: 24.10.2015
Ergebnisse
KSV Germania Krefeld
–
KSV Hohenlimburg
10:16
KSV Witten 07 II
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
8:32
AC Mülheim am Rhein
–
KSK Konkordia Neuss
18:16
RC Ehrenfeld 1976
–
TKSV 1906 Duisdorf
17:11
11. Kampftag
Termin: 31.10.2015
Ergebnisse
TKSV 1906 Duisdorf
–
KSV Hohenlimburg
14:22
KSV Witten 07 II
–
KSV Germania Krefeld
15:23
TSG Herdecke
–
RC Ehrenfeld 1976
16:21
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
AC Mülheim am Rhein
40:0
12. Kampftag
Termin: 07.11.2015
Ergebnisse
06.11.2015
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Witten 07 II
19:15
06.11.2015
KSV Hohenlimburg
–
TSG Herdecke
19:13
KSV Germania Krefeld
–
TKSV 1906 Duisdorf
17:18
RC Ehrenfeld 1976
–
KSK Konkordia Neuss
18:17
13. Kampftag
Termin: 14.11.2015
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
KSV Hohenlimburg
21:14
TSG Herdecke
–
TKSV 1906 Duisdorf
19:12
AC Mülheim am Rhein
–
KSV Germania Krefeld
20:18
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
RC Ehrenfeld 1976
23:11
14. Kampftag
Termin: 21.11.2015
Ergebnisse
TKSV 1906 Duisdorf
–
KSK Konkordia Neuss
18:17
KSV Germania Krefeld
–
TSG Herdecke
19:16
KSV Hohenlimburg
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
15:16
RC Ehrenfeld 1976
–
KSV Witten 07 II
22:8
15. Kampftag
Termin: 28.11.2015
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
TSG Herdecke
10:17
KSV Witten 07 II
–
KSV Hohenlimburg
12:20
AC Mülheim am Rhein
–
RC Ehrenfeld 1976
10:21
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
TKSV 1906 Duisdorf
15:12
16. Kampftag
Termin: 05.12.2015
Ergebnisse
TKSV 1906 Duisdorf
–
KSV Witten 07 II
24:13
KSV Germania Krefeld
–
KSK Konkordia Neuss
12:21
TSG Herdecke
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
18:15
KSV Hohenlimburg
–
AC Mülheim am Rhein
23:11
17. Kampftag
Termin: 12.12.2015
Ergebnisse
11.12.2015
AC Mülheim am Rhein
–
TKSV 1906 Duisdorf
16:21
KSV Witten 07 II
–
TSG Herdecke
12:23
RC Ehrenfeld 1976
–
KSV Germania Krefeld
20:20
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
–
KSK Konkordia Neuss
21:13
18. Kampftag
Termin: 19.12.2015
Ergebnisse
KSK Konkordia Neuss
–
KSV Witten 07 II
24:16
KSV Germania Krefeld
–
RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis
4:29
TSG Herdecke
–
AC Mülheim am Rhein
26:9
KSV Hohenlimburg
–
RC Ehrenfeld 1976
22:8
Ligen 2015
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga West
Bezirksliga Ost
Jugendliga