Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
(Ringer)
Saison:
2023
2022
2021
2019
2018
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Liga:
Oberliga
Landesliga
Marco Kreutz (TV Aachen-Walheim)
Marco Kreutz - 86 kg
Namensliste
Mannschaftsübersicht
Einsätze:
Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 100, Effizienz: 89%
Gewichtsklassen: 86 kg (3x), 98 kg (7x), 130 kg (4x)
Stilarten: frei (14x)
auch gerungen für:
TV Aachen-Walheim II
Kämpfe:
gewonnen: 11
vorzeitig: 9
Schultersiege: 8
durch Antritt: 1
verloren: 3
vorzeitig: 1
auf Schulter: 1
Punkte:
gewonnen: 54, verloren: 10, Summe: 44
Wertungspunkte: 84:40 (Δ = 44)
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Rheinland
Abstiegsrunde
Oberliga Rheinland, 2019
Zeige Siege und Niederlagen an
31.08.2019 (H)
Kemal Arslan
AC Mülheim am Rhein
98 kg
LL
SS
5:0
—
07.09.2019 (A)
—
KSV Simson Landgraaf
98 kg
LL
KL
5:0
—
14.09.2019 (A)
Alexander Wagner
KSV Germania Krefeld
98 kg
LL
TÜ
4:0
—
21.09.2019 (H)
Jurij Efimenko
RG Hürth/ Rheinbach
98 kg
LL
SS
5:0
—
05.10.2019 (A)
Kiril Kildau
AC Mülheim am Rhein
86 kg
LL
SN
0:5
—
12.10.2019 (H)
Scott Geelen
KSV Simson Landgraaf
86 kg
LL
SS
5:0
—
19.10.2019 (H)
Jure Cubelic
KSV Germania Krefeld
86 kg
LL
SS
5:0
—
02.11.2019 (H)
Schamil Kasumov
KSK Konkordia Neuss
130 kg
LL
PN
0:3
—
Oberliga Abstiegsrunde, 2019
Zeige Siege und Niederlagen an
09.11.2019 (A)
Marko Jovanovic
KSV Hohenlimburg
98 kg
LL
SS
5:0
—
16.11.2019 (H)
Maximilian Ostkamp
KSV Kirchlinde 1926
98 kg
LL
SS
5:0
—
23.11.2019 (H)
Rouzbeh Khoshbin-Nazdik
RG Hürth/ Rheinbach
98 kg
LL
AS
5:0
—
30.11.2019 (H)
Abdurrahman Sekmen
KSV Hohenlimburg
130 kg
LL
SS
5:0
—
07.12.2019 (A)
Dennis Böddeker
KSV Kirchlinde 1926
130 kg
LL
PN
0:2
—
14.12.2019 (A)
Florian Ostwald
RG Hürth/ Rheinbach
130 kg
LL
SS
5:0
—
Saison 2019
Oberliga
Landesliga
Bezirksliga
Oberliga 2019
AC Mülheim am Rhein
KSK Konkordia Neuss
KSV Germania Krefeld
KSV Hohenlimburg
KSV Kirchlinde 1926
KSV Simson Landgraaf
KSV Witten 07 II
RG Hürth/ Rheinbach
TSG Herdecke
TV Aachen-Walheim
TV Essen-Dellwig
VfK Lünen-Süd
TV Aachen-Walheim, 2019
Temur Abashidze
Seyedhamidreza Banihashemi
Jörn Drue
Marcel Graf
Mustafa Haidari
Wolfgang Hellebrandt
Yaschar Jamali-Esmaeili-Kandi
Marco Kreutz
Marcin Kunysz
Jakob Kämper
Kaveh Majidzadehbaneh
Kemran Nihatov Nazifov
Maximilian Otto
Michael Otto
Nasir Rasoly
Max Sailer
Naweed Sayed
Vitali Stotskii
Ibragim Veliev